Ezflow Silky Soft Hand & Body Lotion - Лосьон для рук и тела Огурец и Дыня

Косметика предоставлена на тестирование
Немного обидно, что американская компания EzFlow Nail Systems не очень широко известна. Хотя, эта профессиональная косметика от одной из ведущих фирм для Nail индустрии широко популярна среди мастеров ногтевого сервиса (поскольку с 1987 года занимается разработкой акриловых систем моделирования ногтей), в массы она почему-то не пошла, а жаль… У марки прекрасный ассортимент пилок для ногтей, а также широкая линия профессиональных средств для маникюра.

Название продукта:

EzFlow Silky Soft Hand & Body Lotion — Лосьон для рук и тела Огурец и Дыня

В уходовой линейке представлены лосьоны для рук и тела в двух упаковках: 30 мл. (без дозатора) и 236 мл. (с дозатором) и следующих вариациях:
Персик + цитрус
Зеленое яблоко
Огурец + дыня
Тропический манго
Клюква + смородина
Розовый грейпфрут

Состав:
Я выбрала лосьон для рук и тела с ароматом огурца и дыни. Средство приятной консистенции взбитого мусса находится в прозрачной пластиковой бутылочке, позволяющей контролировать расход. Дозатор приходится как нельзя кстати, думаю, что извлекать довольно густой (но при этом не жирный) крем просто из миниатюры в 30 мл. неудобно, хотя, с другой стороны, столь экономичный объем позволит попробовать разные запахи.
А запах у лосьона потрясающий! Я люблю свежие запахи, поэтому для меня он оказался практически идеальным. Легкий зеленый запах огурца в дуэте с дыней (но это не запах сладкой круглой дыни, растущей у нас в Заволжье, а продолговатой, чуть недоспелой среднеазиатской дыни, запах ее недозрелой мякоти возле семечек). Запах тонкий, держится на коже недолго, не будет конфликтовать с парфюмом и/или дезодорантом.
Впитывается лосьон, а для меня по текстуре он вполне крем, довольно быстро, не оставляя никакой липкой пленки. По этой причине хотела отнести его на работу, ибо дозатор удобен тем, что, мимо проходя, можно выдавить небольшую каплю средства и не заморачиваться с завинчиванием крышки (помните, "… почистил зубы, закрой, блин, тюбик!") Однако, лосьон заявлен еще и для тела, поэтому я принялась его мазать еще и туда. Кожа на теле у меня вполне нормальная, однако, имеется и Ахиллесова пята — голени. И зимой и летом из-за эпилятора кожа на голенях гораздо суше. Одного полного нажатия дозатора вполне достаточно, чтобы нанести средство на голени и руки, чем я и занималась перед сном. Кожа тела получала вполне адекватный уход, ушла сухость. Для меня формат тюбика с дозатором на прикроватной тумбочке и для рук и для тела, оказался весьма удобным.

Текстура:
Такого количества средства вполне достаточно, чтобы намазать руки. Если переборщить с нанесением, на руках лосьон может скататься, но опять же, у нас есть ноги!
Лосьон довольно экономичен, за полтора месяца у меня ушла примерно пятая часть средства. Руки после его использования становятся очень мягкими и шелковистыми (силиконы в составе, привет! в уходе за руками я вас не боюсь!) С утра я просыпаюсь с ухоженными и напитанными руками, и это при том, что начало мая оказалось для моих рук жестким испытанием, — работы в саду красоты рукам, к сожалению, не добавляют. Влияние лосьона на кутикулу четко отследить не могу, в уходе масла, воски и много других вспомогательных средств. Если на «убитых» земляными работам руках мне было даже интересно протестировать лосьон, рисковать кутикулой я не могла, но общее состояние было вполне приличным, с обычным маникюром раз в неделю, так что заслуга лосьона в этом, думаю, есть.

Итогом. Могу вполне рекомендовать этот лосьон в качестве дневного ухода за руками, его легкая и быстро впитывающаяся текстура с небольшим содержанием масел увлажнит руки и позволит дальше заниматься своими делами. Также лосьон подойдет для ночного ухода за не сильно проблемной кожей рук и тела в теплое время года. На лето это отличное, легкое по текстуре и приятное средство.

Купила бы сама повторно? Да, персиковый и грейпрфутовый в маленьких упаковках, чтобы чаще их менять.

Цена: 30 мл. — 105 руб., 236 мл. — 447 руб.
Срок тестирования: 1.5 месяца
Спасибо за информацию.
Хочу, Хочу.
Обязательно попробую с грейпрфутом. И я тоже очень люблю такие средства в упаковках с дозатором. Нажал на носик, и не надо заморачиваться с откручиванием и закручиванием. Да, и излишки крема с рук — всегда на голени. Как, оказывается, мы все похожи…
  • 16 июня 2015, 13:28
Да, мы похожи все, наверное, Милена!
Дозатор — очень удобная штука, не нужно ничего завинчивать, ронять крышку.
Спасибо за отзыв! Я уже давно на эти лосьоны глаз положила, теперь возьму с грейпфрутом наверное)) И согласна, что EzFlow — отличная компания, незаслуженно обтекаемая большинством покупателей.
  • 16 июня 2015, 13:31
Про системы наращивания ничего не могу сказать, а вот уходом и пилками этой марки пользуюсь несколько лет и очень довольна!
Да отличная компания неразрекламированная обычным пользователям, особенно, их гель лаки люблю. У меня уже целая армия бутыльков насобиралась. Стоят, к стати, вполовину меньше Шеллака от CND, а качество прекрасное, цветов полно — ношу по три недели
  • Andrea
  • 16 июня 2015, 11:25
Мне тоже нравятся средства с дозатором, всегда стоят в ванной: помыл руки- нажал, помазал ))) буду иметь в виду эти баночки!
  • 16 июня 2015, 13:33
Мариш, в течение дня удобно, помыл — помазал и побежал дальше. Я подумываю о том, что на работе еще такой формат был бы хорош, только вот объем большой, на стол не поставишь.
Честно говоря, мало встречала хороших продуктов в дозаторах. Очень часто увлажнения от них крайне мало. А этот лосьон очень заинтересовал. Все же удобство и действенность в одном флаконе едва ли не мечта)
  • 16 июня 2015, 13:37
Ну, не стала бы я состав продукта так напрямую связывать с упаковкой! Всяко бывает, и средства в тюбиках иногда не подходят и с дозаторами — в равной степени. Это как в анекдоте, когда женщину спросили о проценте вероятности встречи с динозавром, когда она ответила: 50:50 или встречу или не встречу.
Конкретно этот лосьон продается и в меньших объемах, но уже без дозатора.
Нет-нет, я, наверное, не совсем правильно высказалась. Я имела ввиду, что мне пока не попадалось хорошее по составу и по эффективности средство, которое бы находилось в дозаторе. А тут вы меня прямо порадовали)
  • 16 июня 2015, 15:20
Рада радовать.
  • Lalila
  • 16 июня 2015, 13:09
Ира, так вкусно пишешь, что захотелось пойти купить)) Спасибо!   У меня есть их пилки, большинством довольна, теперь и на кремы внимание обращу)
  • 16 июня 2015, 13:41
Спасибо.   Ну возьми маленький тюбик на пробу, оффлайн-то можно понюхать, выбрать понравившийся запах.
Пилки отличные! Я брала весь набор, какими-то чаще, какими-то реже пользуюсь, а некоторые прям любимцы уже.
Безумно захотелось попробовать эти лосьоны. Спасибо за пост!
  • 16 июня 2015, 14:37
Попробуйте! Начать можно с маленького объема.
Являюсь поклонником пилочек для ногтей EzFlow, а вот уходовые средства, к сожалению, не пробовала. В любом случае соотношение цена/качество здесь превосходнейшее! Спасибо за наводку, Ирин! Виш-лист трещит по швам!
  • 16 июня 2015, 15:02
Липочка, привет!   Я тоже пилки этой марки люблю, но у них еще и уход для рук хороший. Цена/качество — отличное, я часть из америки заказывала с платной доставкой и то нормально выходило…
Не говори ничего про виш-лист, у меня уже километровый он.
Ира, спасибо за знакомство с маркой! Ничего еще не пробовала)
Я бы манговый попробовала
  • 16 июня 2015, 15:58
Летом фруктово-ягодные запахи — самое то!
Вот и у меня земляные работы   Кажется, что-то подобное я видела у мастера моей, у нее целая полка разных. Вот только не помню, довелось ли попробовать. В любом случае, если встречу — не пропущу. Люблю этот формат, легкие свежие запахи и хороший уход))
  • 16 июня 2015, 16:35
О, ну так у тебя вообще есть прекрасная возможность попробовать лосьон, когда пойдешь на маникюр. Думаю, этот формат как раз для мастеров удобен — дозатор и быстрое впитывание.
А я в салоне маник не делаю уже давно, с тех пор, как перешла на необрезной, кайфую от экономии времени и отсутствии зависимости от мастера.
Я иногда хожу. Сейчас еще реже. Т.к. слишком замучиваюсь с ногтями возиться самостоятельно (кутикула и вот этот, как его, птеригий — растут как бешеные!), иногда хочется просто побыть с красивыми ногтями пару дней. Сама я не достигла еще того совершенства, чтобы похвастаться хоть каким-то хорошим результатом. А так — да, у нее все с дозаторами обычно.
В обычное время дома сама делаю, но все равно ногти не в лучшем состоянии. Хотя сейчас уже и меньше слоятся. Все-таки я заставляю себя за ними следить)
  • 16 июня 2015, 19:38
Наташ, ну я тебе писала уже, мы с птеригием расстались навечно! Я обрезной маникюр вспоминаю с содроганием, хотя раньше даже представить не могла, как это, мою сухую кутикулу и жуткий птеригий не резать?! Однако, всякая система стремится к равновесию и чем больше/глубже/чаще ты режешь, тем нещадней она нарастает.
Ну и очередной пинок. Купи масло для кутикулы, поставь на прикроватную тумбочку!
Купила. Поставила. Забываю…
Причем под самый нос поставила и еще в сумку купила носить.
В итоге — да, один раз в день пользуюсь примерно, а вот чаще забываю.
  • 17 июня 2015, 10:24
Наноси масло вечерами перед сном до крема для рук. Я в сумке масло не ношу, для меня удобней формат карандаша, если есть минутка — намазал (но это в основном, в машине происходит), чаще я на работе, конечно, мажу, если не забываю или есть время…
Для сумки у меня карандаш Ева. На работу ношу.
Пинок принят!
какая прелесть! наврное пахнет вкусно))) а я вот ищу что-то питательное на зиму))
  • 16 июня 2015, 17:04
Вкусно пахнет, ага! А не рановато ты принялась крем-то разыскивать? Зима не скоро еще
как говорится, готовь сани летом..)))
Пользовалась этими кремами, запахи не понравились, т.к. не соответствуют заявленным. И увлажнения для меня было очень мало, точнее увлажнение было, но на пол часа.
В массовое пользование этот бренд и не пойдёт, а среди профессионалов данный бренд широко известен, поэтому вниманием он не обделен. Разве что акрилы сейчас не так популярны как гели((
  • 16 июня 2015, 19:53
Мне остальные запахи, к сожалению, не знакомы. А степень увлажнения зависит от состояния рук, наверное. А, может, это просто не ваше средство…
Я писала о массовости бренда, профессионалы-то его, понятное дело, знают, но, даже в комментариях многие девочки упоминали про знаменитые пилки этой марки, так что о его малоизвестности была, наверное, неправа.
Темой про гели-акрилы не владею совершенно, т.к. ногти никогда не наращивала.
Я думаю, что просто не моё. У них хорошее масло для кутикулы и средство для полировки ногтей, но вот крем не для меня.

Неужели даже гелевый лак (шеллак), укрепление био-гелем или просто даже ремонт ногтей пудрой не делали?)))
  • 16 июня 2015, 22:18
Масло для кутикулы отличное, согласна, а вот средство для полировки с удовольствием бы попробовала.
Шеллак один раз делала, он не держится на мне особо, а ногти ремонтирую шелком и клеем. Я динозавр, да?!
Ну для домашнего применения я тоже больше шелк предпочитаю)
Полезный пост. И интересный)
Спасибо, Ира!
  • 16 июня 2015, 22:18
Спасибо, что читаете.
Помню когда-то на заре моей карьеры мастера маникюра у меня были эти кремы, особенно нравился с папайей — всем хотелось его сьесть
  • 17 июня 2015, 08:18
Для салона это, наверное, идеальный вариант, дозатор, быстрое впитывание и хороший уход.