03.06.2015

Французский недорогой профессиональный уход от Thalaspa

И… день добрый вам!

Не так давно я опробовала два продукта для лица марки Thalaspa, которая в основном специализируется все-таки на борьбе с целлюлитом. Насколько удачным оказалось мое знакомство, вы узнаете под катом.

Thalaspa Сыворотка для контура глаз Eye contour serum.
Долгое время я не ухаживала за кожей вокруг глаз вообще никак. К моему счастью, такая безалаберность не сильно сказалась на коже в этой зоне — я считаю ситуацию вполне нормальной (ну, есть намеки на гусиные лапки; ну, может не очень хороший тональный крем или консилер подчеркнуть намечающуюся сеточку морщин под глазами). Теперь ситуация уже как 1,5 года под контролем, и уход за этой зоной включен в ежедневный ритуал ухода.
Сыворотка Thalaspa вроде бы как должна увлажнять, стимулировать синтез коллагена, устранять отеки, регенерировать и не только. Что же из вышеперечисленного я имею в итоге расскажу чуть ниже.
Состав сыворотки хитрый до невозможности. На русскоязычной этикетке указано лишь несколько компонентов:
вода, активные компоненты: экстракт морского ДНК, экстракт устричного панциря, экстракт василька синего.
Состав же на английском языке гораздо полнее и… Знатоки разберутся — насколько полезен:Внешний вид: люкс. Пусть без коробочки, но люкс. Стильный флакончик из полупрозрачного матового стекла с белой матовой пластиковой помпой-дозатором.Для извлечения сыворотки необходимо чуть повернуть в сторону носик и нажать на помпу.Одного нажатия достаточно, чтобы извлечь то количество сыворотки, которое необходимо для обоих глаз (зоны под ними). Я обычно делаю два полу-нажатия, чтобы получить 2 не больших капли средства.
Остановлюсь на способе применения по рекомендации производителя:
ежедневно, утром и вечером, в течение 6 недель нанести 1-3 мл сыворотки на предварительно очищенную сухую кожу вокруг глаз, не затрагивая подвижное веко; мягко вбить кончиками пальцев до полного впитывания.

Объем продукта — 50 мл. Если верить производителю, то сыворотка должна закончиться за 1,5 месяца использования. Это абсолютно не так. Рекомендуемый объем (1-3 мл) слишком велик для одного применения. Я наношу именно столько, сколько требует зона вокруг глаз для получения увлажнения. За месяц ежедневного применения сыворотки я израсходовала лишь 1/5 флакончика.
Запах: скорее минус, чем плюс. Очень сильный парфюмерный аромат. Выветривается не сразу. Считаю это приемлемым в продуктах для лица (даже нравится, как например, с кремом Guam), но соседство такого сильного аромата с глазами как-то пугает.
Консистенция: стандартна для сывороток. Мутно-белая, полупрозрачная вязкая жидкость. Чуть гуще, чем корейские сыворотки от Mizon.
Применение и результат:
Легко наносится, отлично распределяется — замечательно скользит по коже (силиконы?), тут же увлажняя её. Не оставляет после себя ощущения липкости, (с которым я столкнулась, используя пептидную сыворотку от Планеты Органики).
Внимание: порой после нанесения кожу начинает припекать. Это не раздражение, не аллергия (покраснение, зуд, припухлость отсутствуют), а какой-то разогревающий эффект (длится в течение 20-30 минут). Я его связываю почему-то с сильной парфюмерной отдушкой (Thalaspa, зачем же так?). При случайном попадании продукта в глаза щипать будет сильно. Даже если использовать сыворотку на коже вокруг губ (такой способ применения производитель тоже рекомендует), припекает тоже, но уже меньше.
Увлажнения, которое дает сыворотка, мне хватает в среднем на 2 часа. После этого я наношу увлажняющий крем для зоны вокруг глаз.
Замечены ли какие-либо улучшения кожи вокруг глаз за время использования? Увы, нет. Но совершенно точно ухудшений нет и пока не предвидится. Моя кожа вокруг глаз на сегодняшний день (возраст 30 лет):Считаю, что сыворотка сама по себе очень не плоха по своим ухаживающим и регенерирующим свойствам. Но вот сильная отдушка, которая, на мой взгляд, оказывает не нужный в этой зоне разогревающий эффект, портит продукт. Девушкам с чувствительной кожей вокруг глаз не советовала бы.
Оценка: 3+
Цена: 1285 рублей.
Срок использования: 1 месяц.

Thalaspa крем для лица для жирной кожи Day Cream for Oily SkinМного чего обещает производитель: и увлажнение, и борьбу с акне, и сужение пор, и матирование. А на деле?

Крем продается в большой белой баночке из плотного пластика. Защита от вскрытия — как у некоторых баночек с витаминами:Состав:Внутри — крем бледно-мятного цвета с сильно выраженным приятным запахом. Мне веет свежестью и парфюмерной композицией. Но свежестью не морской, а какой-то огуречной. Для меня это приятный аромат.
Консистенция: однородная, жирная, средней плотности.Первый раз нанеся крем на лицо, я была точно убеждена в том, что это не дневной крем — слишком жирный для последующего макияжа. Сейчас я нет-нет, да могу нанести его утром; примерно за полчаса до нанесения тона.

Мой француз прекрасно распределяется по лицу, увлажняя и питая кожу (на мой взгляд, крем все же больше питательный, чем увлажняющий), не оставляя после себя липкой или жирной пленки. Впитывается далеко не моментально — 30-40 минут ему требуется. Кожа, естественно, становится очень мягкой и увлажненной.
В работе по трем важным для меня направлениям:
Борьба с воспалениями: совпадение это или нет, но за 1 месяц ежедневного применения day cream for oily skin у меня вскочил только 1 прыщик в отведенное для него время. Ранее единичным воспалением я бы не отделалась. Крем подсушил и заживил имеющиеся в начале применения прыщи, но следы от них убрать не смог — покраснения до сих пор на месте.
Матирование кожи, сужение пор: матирования от крема для жирной кожи я вполне оправданно жду. Но от Thalaspa я его не увидела. Более того, по утрам моя кожа блестела больше, чем обычно (чего я давно за ней не замечала). Сужение пор — нет, ему это не под силу.
Борьба с возрастными изменениями: не улучшил ситуации, но и не ухудшил совершенно точно. За счет питания, которое француз дает коже, появление новых морщинок, конечно, оттягивается.

На сегодняшний день моя кожа не образец для подражания, конечно, но я довольна. Днем вполне можно обойтись пудрой средней плотности, которая чуть сгладит имеющиеся воспаления и выровняет тон лица.
Расход: минимальный. Огромный объем продукта (250 мл) сделан специально для салонного ухода у косметологов.

Цена: 1900 рублей.
Срок использования: 1 месяц.

chebick 03 июня 2015, 16:35
Такая кожа у тебя беленькая! А цвет глаз — загляденье просто!