Лаванда, Л'Окситан и Прованс

Серия L'Occitane en Provence Лаванда

Здравствуйте, девушки!

Бывают же в жизни совпадения… В данном случае это маленькие косметические   На недавний семейный праздник подарком стал набор L'occitane. И о нем я собираюсь писать и еще много буков не совсем по набору:

Немного об аромате…
По жизни я — любительница цитрусовых запахов, но не ношу их.парадокс Люблю «ловить» их на других или просто вдыхать   Лавандой особо никогда не интересовалась, но после знакомства с Локситаном пересмотрела свое отношение.

Не так давно меня захватили книги о Провансе П. Мейла. И теперь все, что с этим связано вызывает у меня несомненный интерес. Прованс славится своими лавандовыми полями. читая в ванной.. в третьей книге я сегодня наткнулась и на сам Локситан. Они организовали школу для слепых детей в целях развития их способностей «унюхивания» шедевров. На презентации автора и журналистов водили на экскурсию и показывали как добывают масла   Я бы с удовольствием побывала на такой ароматной экскурсии…

Наконец о самом наборе:

В него входят:
1. Пена для ванн Лаванда L'occitane
От производителя: Роскошная бархатистая пена для ванн с эфирным маслом лаванды A.O.C. на мягкой растительной моющей основе смягчает и успокаивает кожу. Расслабляющий аромат лаванды снимает все стрессы прошедшего дня. Экстракт розмарина снижает вероятность воспалительных процессов на коже (угри, камедоны и т.п.), дарит комфортные ощущения. Стильная алюминиевая упаковка напоминает старинные банки с эфирным маслом лаванды.
От меня: пена как пена, ароматная конечно, настроениеподнимающая. Немного странной кажется упаковка, тяжелая такая. как видно, у меня она помятая, я умудрилась уронить ее Сама себе такую явно не позволю купить.
Объем: 500 ml
Цена: 1000 р
Оценка: за запах — 5

2. Увлажняющий лосьон для рук Лаванда L'occitane
От производителя: Увлажняющий лосьон для рук быстро впитывается и восстанавливает гидролипидную пленку кожи после мытья рук. Эфирное масло лаванды А.О.С. из Прованса, питательное масло карите и экстракт меда и мальвы моментально увлажняют и смягчают.
От меня: аромат так сбивает меня с толку, что объективного мнения я выразить не могу   Но в общем: жиденький такой, хорошо впитывается, пахнет ммм
На руке:
Объем: 250 ml
Цена: 1000 р
Оценка в совокупности: 4 ( за цену -)

3. Расслабляющий крем для ног Лаванда L'occitane
От производителя: Обогащённый эфирным маслом лаванды и освежающим ментолом, возвращает коже ног желанную свежесть и комфорт.
Эфирное масло Лаванды AOC оказывает антисептическое и расслабляющее воздействие, плюс — неповторимый свежий тонкий аромат, снимает усталость, придает комфортные ощущения;
Ментол охлаждает, освежает, создает приятное ощущение свежести и легкости;
Масло карите увлажняет и питает, возвращает коже мягкость и комфорт. Лёгкая текстура крема хорошо впитывается, не оставляя жирных следов.
От меня: по сравнению с пеной и лосьоном для рук запах более терпкий. Немного жидковата консистенция для крема для ног. А в целом хороший. Мы его вначале на руки намазали от радости   перепутали чуточку
Объем: 75 ml
Цена: 850 р

4. Саше Лаванда L'occitane
От производителя: Дань традициям Прованса эти небольшие холщёвые мешочки отлично ароматизируют шкафы, гардеробные, а также салон автомобиля.
От меня: открывая шкаф, запах буквально заполняет пространство. Правда лежит весь набор вместе, но саше благоухает активнее всех!
Цена: 350 р

5. Галета для ванн Лаванда L'occitane
От производителя: Эфирное масло лаванды AOC, обладающее уникальным ароматом, способствует расслаблению, успокаивает, снимает стресс, оказывает антисептическое действие. Эффект «шипучки» способствует наилучшему распространению и воздействию эфирного масла, дарит коже необычные приятные ощущения, способствует более быстрому расслаблению. Индивидуальная упаковка гигиенична, удобно брать с собой в путешествие.
От меня: как видно, еще не кидали в ванну эту прелесть, поэтому оценить не могу. Хотя что можно требовать от соли для ванн… Думаю, понравится!
Цена: 180 р

В общем и целом: такой набор приятно подарить и получить в подарок. Самостоятельно приобретать я считаю не имеет смысла, если вы не фанат запаха лаванды которым я теперь стала

Пишу ночью, могу что-то перепутать, выслушаю все с пребольшим удовольствием!
  • Alis
  • 06 февраля 2011, 02:15
Я так хочу попробовать что-нибудь с лавандой, но увы, из такого ассортимента ничего не пользую — ни пену, ни лосьон, ни тем более крем для ног…   Хотя мб лосьон на крайняк подошел бы, но у меня еще баттер для тела не кончился, конца-края ему нету. В ванной не лежу, предпочитаю душ.
  • 06 февраля 2011, 02:20
в этой серии есть еще шампунь-бальзам/гель для душа/молочко для тела
  • Alis
  • 06 февраля 2011, 02:50
Молочко для тела — это вариант…   Плюсик
  • 06 февраля 2011, 03:12
спасибо!

• nn2008
  • 06 февраля 2011, 02:51
Фото лаванды просто мечта!
  • 06 февраля 2011, 03:12
да, я теперь планирую летом поездку мечты…

• Apellsin
  • 06 февраля 2011, 04:52
Спасибо за пост, плюс Вам. Да, я бы тоже такое сама себе не купила, жаба задавит. Хотя очень очень хочется самой попользоваться Локситаном. Хоть чуть-чуть. А то всем дарю, а сама ни разу не пользовалась. Хотя нет, вру, пользовалась. Подарила другу гель для тела и волос с можжевельником и сама же им потом пошла мыться
  • 06 февраля 2011, 22:48
взаимное спасибо!
оу и как пошел можжевельник? меня когда тянет на хвойное — достаем духи сислей двоечку ))))

• Apellsin
  • 07 февраля 2011, 04:35
Можжевельник пошел на «ура»! Очень приятный запах, на теле после принятия душа держится легкий аромат, но недолго) так что любимому парфюму не помеха)

• Sofya
  • 06 февраля 2011, 10:17
Мне составы у Л*Окситан не очень нравятся, но после школы для слепых детей-буду что-нибудь у них выбирать. Кстати, них на сайте можно записаться на тур поездку.
  • 06 февраля 2011, 22:49
меня почему-то «тур» всегда отпугивает, сразу представляются гиды и группа шумных туристов… спасибо, покопаюсь

эх, я тоже вот увлеклась Питером Мейлом   Пока прочитала только две — Год в Провансе и Прованс навсегда, всех на работе уже подсадила, гг (:
А что касается лаванды, то мне привезли лавандовое масло из прованса, я с ним устраиваю себе рауты аромарасчесываня   капаю пару капель на деревянный гребень и минут 10-15 расчесываюсь.
  • 06 февраля 2011, 22:51
да, на них легко подсаживаются)))) я случайно первую приобрела, а потом оказалось, что половина одногруппниц уже фанатки)))))

я пока в процессе «приучивания» к деревяным расческам… надо тоже с маслом попробовать   а какое масло — не принципиально?
  • Ana
  • 06 февраля 2011, 10:26
спасибо за пост. люблю читать про локситан..))
  • 06 февраля 2011, 22:51
Вам спасибо за потраченное время
  • Tale
  • 06 февраля 2011, 11:13
Саше, м-м-м-м, люблю их нежно, всегда лежит пара в шкафу. С приобретеньецем Вас!
И вообще, Локситан довольно хорошая марка, для меня -одна из лучших. Я за их крем для рук серии «Карите» и баночку масла карите готова душу продать.
  • 06 февраля 2011, 22:52
я пока собираю отзывы, на очереди в части крема для рук — кодали
локситан с карите тоже возьму, хотя бы маленький
здоровские подарочки)) я бы не отказалсь тоже от набора лавандовых средств)) Особенно крем для ног)
  • 06 февраля 2011, 22:53
да, всегда приятно получить приятнопахнущее и функционально полезное
впереди 8 марта — отличный повод
я беру сыну гель для душа он еще и антисептический… вернее лаванда это антисептик… спасибо)
  • 06 февраля 2011, 22:54
спасибо за информацию, будем знать
я про лаванду читала перед написанием, но так заморочилась с размерами цветочков и кусточков, что не дочитала видимо про полезные свойства…
Неожиданно обнаружила для себя, что мне нра запах лаванды и купила аж целый флакон туалетной воды Локситан лаванда Био Органик))). и П.Мейла тОже прочитала пока 2 первые книги  .
  • 06 февраля 2011, 22:56
для меня тоже любовь к этому аромату появилась неожиданно, мама подсадила)))
я третью пока до половины дочитала, она о том, как они вернулись после проживания в Америке… во, народ непоседливый))
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 20:29
очень красивый пост. Захотелось купить что-то с лавандой, пусть даже саше. Запах все-таки на любителя. Не знаю, смогла бы я до конца вытерпеть полные уходовые пузыречки.