Пенки для умывания Pond’s Skin Mattifying Facial Foam и Deep Cleansing Facial Foam

Доброе утро!   Хочу рассказать о пенках для умывания Pond’s. Вообще, я фанат средств для умывания, люблю чередовать, подбирать, пробовать…   Больше отдаю предпочтение азиатским маркам.

Обе пенки имеют удобную упаковку из мягкого пластика и не очень удобные крышки, приходится приложить немного усилий, чтобы их открыть.
У меня объем 50 г у обеих, но это не максимум, Pond’s — молодцы, выпускают свою продукцию в разных объемах (20 г, 50 г, 100 г), можно попробовать и решить, что подойдет именно вам.
Первая на очереди — пенка с матирующим эффектом Pond’s Skin Mattifying Facial Foam — приятного цвета, с небольшими гранулами в составе, которые при умывании не травмируют кожу и практически не ощущаются вовсе. Аромат достаточно сильный, мыльный.
Умывает до скрипа, смывается быстро. Я выдавливаю горошинку средства на влажную ладошку, массирую и умываюсь, пенка при таком способе получается совсем легкая:
Если воспользоваться сеточкой для взбивания пенки, результат уже лучше, таким «облачком» умываться куда приятнее  . Пенка получается очень воздушная, нежная и невесомая.
После умывания кожа чистая и свежая, матирование сохраняется до 2 часов, а в течение дня кожа не сильно жирнится, для меня такой результат очень хороший, обычно после умывания моя кожа в Т-зоне начинает поблескивать уже через полчаса. Пользоваться каждый день этой пенкой я не могу — она может хорошо так сушить кожу (а производитель заявляет об обратном  ), после нее крем — это необходимость.

Вторая пенка — Pond’s Deep Cleansing Facial Foam — имеет в своем составе активированный древесный уголь. Эта пенка — моя любовь перед использованием масок для лица. Сама она перламутрово-угольного цвета, с приятным ароматом… мужской туалетной воды
При намыливании в ладонях пенка получается плотнее, чем у матирующей.
Хочется больше? Пожалуйста!   Плотная, густая, ароматная пена получается после взбивания сеточкой.
Данная пенка очищает на отлично, до скрипа, кожу не сушит, моментально светлеют черные точки, далее наношу маску, а после — наслаждаюсь чистой и красивой кожей
Цена: около 100 рублей за пенку, покупала во Вьетнаме.
Срок тестирования: с декабря 2014 года
Оценка: Обе умывалки заслуживают внимания — бюджетные, отлично очищающие рабочие лошадки! Очень рекомендую попробовать!
  • 30 мая 2015, 09:03
С углем по описанию интересная, спасибо за пост, ничего не было из этой марки
  • 30 мая 2015, 11:57
Пожалуйста :) спасибо, что заглянули
  • 30 мая 2015, 10:26
у меня когда-то, еще в начале 90-х, был матирующий крем-суфле этой марки. Лучшиий из всего, что я пробовала. Но купить повторно не получилось — как внезапно появился, так же внезапно исчез, но качество тогда впечатлило.
  • 30 мая 2015, 11:58
ого, в 90-х аж :) тогда в России покупали?
  • 30 мая 2015, 12:40
Нет, в украинском магазине
Вот и я вспомнила сразу об этом креме, когда увидела марку. Тоже купила однажды и запомнила навсегда )))
А кто производитель?
  • 30 мая 2015, 20:22
Судя по всему, компания Unilever
Спасибо за обзор! Видела в Тайланде эту марку, но взять не решилась, показалось слишком дешево)) А вот сейчас почему бы и нет… Жду отпуска)
  • 30 мая 2015, 18:24
О, обязательно берите)) там много всего классного и бюджетного… Biore, Mentholatum и тд, и тп)))
  • Anima
  • 30 мая 2015, 13:36
У меня была голубая пенка, очень нравилась и мою кожу (нормальная и склонная к сухости) не сушила, возможно на обезвоженной коже она дает такой эффект.
  • 30 мая 2015, 18:23
У меня вроде и не обезвоженная… но вот подсушивает
О, мои любимые пенки. Приятно прочесть про любимый продукт :)
Этот бренд был еще в СССР представлен — отличные, просто отличные кремы. Потом пропали, появились в 90-е. А потом опять пропали. Я пост увидела, кинулась смотреть, где куплено. Вьетнам. Опять проброс. Огромное спасибо за пост, приятно знать, что превосходный бренд еще жив!
  • 30 мая 2015, 18:21
Пожалуйста :) Интересно все же про СССР и качество продукции уже тогда, я вообще не знала.
У мамы эти кремы ещё были. Я 1976 года рождения, и всегда помнила приятные бежевые баночки, Pond's у мамы. Не смотря на иностранное происхождение, он был относительно недорогой, не тик так конечно, но человек, у которого зарплата была от 70 рублей в месяц мог себе позволить. Потом пропали, мама расстроилась. И-примерно в году 94 они снова появились, только кремы, разбитые по типам кожи. Мыс мамой смели все подряд. Для всех типов кожи:-) помню, все оказались приятными, а потом пропали снова. Мама до сих пор вспоминает этот крем. И мне ужасно жаль, что у нас марка больше не представлена.
  • 01 июня 2015, 10:19
Да, именно, я точно помню в 94 покупала матирующий для жирной кожи. Какой же он был славный.