Josie Maran 100% Pure Argan Oil (original и light)

Сегодня я расскажу вам об одном из самых любимых средств ухода — аргановом масле.

Масла можно купить в трех объемах – 120 ml, 50 ml и 15 ml.
Так как любопытство распирало, но и жаба не дремала, то я взяла два маленьких бутылька обоих масел. Итого, у меня 30 ml «жидкого золота».
Масло арганы – это мощный атиоксидант. Оно питает, увлажняет кожу, помогает справляться с кожными раздражениями и нейродермитами, акне и даже экземой.
У меня кожа чувствительная, умеренно сухая, уже не молодая, поэтому перечисленные свойства масла мне, конечно, очень импонируют.

И вот – два масла.

Упаковка у них отличается только оттенком.

Интересная штука с составом. На оригинальном масле написано — 100% Organic Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, а на масле в облегченной версии — Argan Isostearylic Esters. Т.е. первое масло – это масло в чистом виде, второй вариант – это некий эфир.

Первое масло более густое, у него чуть более желтоватый цвет, второе – более жидкое и бесцветное.

Первое масло ощущается на коже как более плотное, второе впитывается чуть быстрее.
Ключевое слово во всей этой истории – чуть. Сама Джози говорит, что: « This is my famous 100% Pure Argan Oil, just a little lighter.»
Сказать что между ними есть принципиальная и ощутимая разница, я не могу. Мне нравятся оба масла совершенно одинаково.
Об эффекте:
Масло действительно эффективно увлажняет и смягчает кожу. И не только в то время, когда оно нанесено. У него ярко выраженный накопительный эффект. После трех дней использования масла я почувствовала, что мое лицо после умывания не стянуто, оно не требует немедленного увлажнения, кожа очень мягкая и гладкая. Поры масло не забивает, хотя я наношу его на кожу очень щедро (примерно 5-6 капель). Особенно этот эффект я ощущаю на руках. Руки-то мы моем почаще, чем лицо, а смазываем их после каждой помывки далеко не всегда. Я мажу маслом руки раз в сутки – на ночь. Я поражена состоянием кожи рук, у меня никогда не было такой шелковистой кожи на руках, ибо цыпки и шелушение кожи рук – это мой фирменный знак с детства.

Вывод: это действительно эффективное средство для кожи. Я буду возобновлять покупку вновь и вновь.

Цена за одну бутылочку 15 ml: 16$
Срок использования: 4 месяца
Оценка: 5 +++

Спасибо! Я куплю — обязательно. Очень люблю Аргану, для волос заказываю у Меджик Гланс, лечу длину и одновременно отращиваю. Для лица ни как не могу решится на масла, так как боюсь за забитые поры.
Поры масло не забивает!

Да? Нужно подробнее изучить тему масел для лица. Мне интересна эта тема.
Заинтересовали масла, забираю в избранное. Увидела эти масла у одной американской блоггерши, но на лайт версию она жаловалась.
  • 30 мая 2015, 08:59
Спасибо за информацию, я использую масла в уходе, но вот арганового не было еще
  • Naatte
  • 17 июня 2015, 14:48
Спасибо за пост! Возьму на заметку)