28.05.2015

Уход за кожей вокруг глаз

Доброе утро! Для меня уход за кожей вокруг глаз — один из самых важных пунктов в уходе за собой, было великое множество средств самых разных ценовых категорий. Большинство из них не давали накопительного эффекта, а потому поиски своего идеального средства для кожи вокруг глаз продолжаю до сих пор. Сперва начну о том, что не оставил меня равнодушной.

1. Biocyte Elastine Roll-On

Biocyte — относительно молодая французская лаборатория (нутрикосметика). Очень люблю их витаминные комплексы, от которых действительно есть толк. Увидела в журнале одной интересной особы хвалебную оду на этот роллер и решила его попробовать. Во-первых, я очень люблю такой формат в виде роликового аппликатора. Он удобен в использовании, не контактирует с кислородом и пальцами, ролик «ходит» по контуру глаз, хотя в аннотации говорится и о том, что его можно использовать на других участках лица, что я и делаю («мимические» линии). Во-вторых, кожа вокруг глаз от него действительно увлажнена (консилер стал лежать идеально), не использовав его один вечер (обычно наношу его около 19-00, чтобы не проснуться с утра неудавшимся пасечником), на утро кожа была в отличном состоянии. Кстати, производитель подтягивает для совместного использования и витамины с эластином Elastin Forte для более быстрого (почти мгновенного) результата. Я могу отметить, что на данный момент, это лучшее средство в моей косметичке в уходе за кожей вокруг глаз. У меня она тонкая и потому каждый раз просит больше увлажнения, а сейчас еще лето (на Юге, порой, и солнцезащитные очки мало помогают от жмурок). Едва соприкоснувшись с чистой и сухой кожей, я чувствую небольшое натяжение, вскоре оно проходит. Спустя несколько часов, я заметила, что кожа в этих местах словно отполирована. Однозначно, теперь это мой must have.

Aqua, 1,3-Butylene Glycol, Water, Mannitol, Glycerin, Panthenol, Propylene Glycol,Magnesium Ascorbyl, Phosphate, Acrylates Copolymer, Sclerotium Gum, Phenoxyethanol, Polyquaternium-51, 2-Phenoxyethanol, Hydrolyzed ELASTIN, Propylene Glycol, Glycerin, water, Dithiaoctanediol, Gluconic Acid, Sutilains, Betacarotene, Propylene glycol, Ubiquinone, Methylisothiazolinone, Hyaluronic Acid, Xanthan gum, Fragrance, Rose Essence

Консистенция и запах:
Прозрачная жидкость, на ощупь совсем чуточку маслянистая. Запах отсутствует. Впитывается мгновенно, не оставляя следов. Использую и утром за 30 минут до макияжа.

Цена за 15 ml — 13 €.
Срок тестирования — почти каждый день в течение 2 месяцев.
Оценка — 5+ из 5!

2. Laboratory Kora New Line Peptide-Asset for loop around the eyes. Кора серия для профессионального домашнего ухода Нью Лайн биоконцентрат пептид-актив для контура вокруг глаз.

Я очень люблю Кора, особенно соотношение цена-качество. Многие средства стали для меня обязательными и любимыми. Это моя вторая бутылочка пептида. Пользовалась им регулярно. И сейчас чередую с предыдущим роликом. Снова хотелось бы отметить удобный для домашнего пользования формат в виде пипетки, которая выдаст столько-сколько необходимо. Это чудное средство, помогающее снять отечность с утра (я люблю на ночь чай), насчет темных кругов не скажу (отсутствуют). От пептида взгляд действительно становится яснее, свежее, а кожа напитывается и становится гладкой. Мой совет использовать его исключительно за несколько часов до сна, иначе на утро он спровоцирует отеки, а не сгладит их. В общем-то, на этом все.

Консистенция и запах:
Запах отсутствует. Почти прозрачная тягучая жидкость, которую лучше всего хранить в прохладном и темном месте, иначе белеет и появляется осадок (тогда только в мусор). Курс на 10-15 процедур. Рекомендован с 25-ти лет, но к этим обозначениям я не прислушиваюсь, дыхание и нужды моей кожи важнее.

Цена 15 ml — около 600 рублей.
Срок использования — около года в общем, если не больше.
Оценка — 5 из 5!

3. Azelique Age Refining Eye Treatment.

А это и вовсе «гвоздь вечеринки». Сдуру нанесла под глаза и можно было ходить по улице без очков, они меня не покидали два дня (я отважная и впервые (!) не протестировала на запястье на наличие аллергической реакции). Я не знаю, на который из компонентов такая реакция, но я тут же смыла его. Нанесла крошку. Щиплет и краснеет, возможно, высока степень натуральности, с азелаиновой кислотой дело имею впервые. Но, когда очки сошли на нет, кожа была красивой. Гладкой, однородной, но такие жертвы не могу понести. Говорю вам о нем, предупреждения ради, хотя продукт весьма достойный.
Уникальный запатентованный синергический комплекс нутрицевтиков и растительных экстрактов для устранения имеющегося повреждения кожи и уменьшения будущего окислительного повреждения. — говорит производитель. Обещаний много и они заманчивы, потому прошу обратить на него внимание.

Мне очень нравится.

Консистенция и запах:
Запаха практически нет, еле-еле уловим. Белый крем, который очень легко распределяется, быстро впитывается, не оставляя пленки. Сейчас нанесла на руку, щиплет.

Цена 15 ml — 13 $.
Срок использования — живу я с ним второй месяц, но использовала лишь 2 раза на область вокруг глаз. Теперь использую в качестве крема для лица на «мимические» линии.
Оценка объективно — 5 из 5!

Вывод: поиски горячо любимого средства для кожи вокруг глаз я продолжаю, но не упустите возможности попробовать роллер Biocyte.

Общее фото:

VredinaPriveredina 28 мая 2015, 11:29
Отличный пост на не растиражированные продукты! Как раз смотрю что- нибудь новенькое для кожи век, спасибо, пост- в избранное
Lalique 28 мая 2015, 13:37
Спасибо большое! Рада стараться.
LiliJu 28 мая 2015, 12:55
Спасибо за пост, тема ухода за кожей вокруг глаз — моя самая-самая)) Все средства очень заинтересовали. Сейчас пользуюсь биокремом от КОРЫ под глаза — очень неплох, вот думаю, а не дополнить мне его описанной Вами сывороткой?)))
Lalique 28 мая 2015, 13:38
Спасибо вам. Я уверена, что лишней она не будет.
LILY 28 мая 2015, 17:44
Ага, вот и обещанный уход за кожей вокруг глаз)
У нас очень разные возрастные категории к сожалению)))) Но Кору запишу себе тоже)
Lalique 28 мая 2015, 18:12
Елена, попробуйте и первый тоже. Моя мама им, как и я, очень довольна, а вот Кора снимает усталость, особенно, после пользования ПК.
LILY 28 мая 2015, 18:19
Спасибо, так и сделаю)
Koroleva77 28 мая 2015, 22:18
Спасибо большое за интересный рассказ о мало известных средствах, просто кладезь информации:)
Обязательно попробую!
Elenina87 28 мая 2015, 23:30
Очень заинтересовал первый роллер, я как раз тоже люблю уход для век в таком виде. А подскажите, плиз, он с охлаждающим эффектом? Отеки, если будут, утром снимет? А Виши роллер не пробовали? Очень хороший!).
Lalique 29 мая 2015, 13:09
Спасибо за наводку на Виши, я теперь почитаю о нем обязательно. Ну, насчет охлаждения не скажу, так чуть сначала, охлаждает меня Eveline зеленый ролик для глаз.
Elenina87 29 мая 2015, 14:07
Виши очень хороший, попробуйте! Такой голубенький, с термальной водой. Надо пост на него написать. У меня кожа вокруг глаз очень тонкая, сухая, круги под глазами (спасибо папе) и частенько по утрам бывают отеки (люблю попить чаю и водички на ночь). Так пока не попробовала этот роллер ужасно мучилась, понятно, что чудо он не творит, но все возможное делает. Надо Ваши кремики попробовать, спасибо))).
Hadija1991 29 мая 2015, 20:25
Спасибо за полезный пост, Лорена)