Солнцезащитный крем Hada-Labo Japan Hyaluronic Acid UV Creamy Gel SPF 50+ PA++++

Тема защиты от солнца актуальна практически всегда, пилинги, зимний отпуск в теплой стране, а уж летом вообще без защиты никуда. Имея комби/жирную кожу и, при этом, склонность к пигментации я выбираю для себя легкие текстуры с максимальной степенью защиты. Луче всего мои требования удовлетворяют азиатские солнцезащитные средства. Как правило, их текстура — легкая эмульсия, которая быстро впитывается, не осталяя жирных следов и белых разводов. Азиатский культ белоснежной кожи предполагает использование средств с высокой степенью защиты, которые наносятся поверх обычных уходовых средств.

Название продукта:

Hada-Labo Japan Hyaluronic Acid UV Creamy Gel SPF50+ PA++++

Состав:

В составе крема как физические, так и химические фильтры. Эти фильтры основаны на разном принципе действия. Физические фильтры являются отражающими экранами — они отражают УФ лучи. Химические же являются блокаторами — они поглощают УФ лучи и переводят их в тепловую энергию. Физические фильтры-отражатели будут качественно работать только будучи равномерно распределены по поверхности кожи, поэтому более плотные европейские санскрины у меня не в чести, кожа совсем под ними не дышит.
Легкость текстуры у азиатских производителей достигается тем, что у них получается создавать эмульсии с хорошим балансом эмульгирующих и пленкообразующих компонентов, что делает их средства более подходящими для ежедневного использования, в том числе и для нанесения под макияж.

Текстура:

Легкий гель-крем белого цвета, с неярким, чуть химическим запахом. Нежирная текстура хороша как основа под макияж. С моей жирной кожей, вполне прилично держится несколько часов, никуда не сплывая, поры не забивает. Наличие в составе гиалуроновой кислоты, видимо, предполагает использование экрана и в качестве уходового средства, однако, мне привычней и комфортней (психологически) наносить его на обычный дневной крем.
Наношу крем минут за 20-30 до выхода, обновляю каждые 2 часа, здесь все стандартно. На матирующем креме или пудре этот солцезащитный крем способен продержаться до 7-8 часов (проверяла на пикнике), однако, сам же он функции матирования не выполняет, да и не заявлен, собственно. Скорее, крем будет увлажнять за счет гиалуронки в составе, но для меня этот вопрос не однозначен, я предпочитаю разделять понятия защиты и ухода в косметических средствах, поэтому не вижу особой функциональной нагрузки в ее присутствии, однако, могу предположить, что крем отлично подойдет тем, чья кожа в увлажнении нуждается.
В целом, это отличный рабочий крем, хорошо защищающий кожу от загара и устраивающий меня практически по всем позициям. И если бы не любопытство, я бы остановилась на солнцезащитном экране от Hada-Labo, но в этом году мы повстречались с идеальным санскрином…

Бренд: Rohto Hadalabo (Япония)
Объем: 50g

Цена: ок 600 руб. интернет-магазин
Срок тестирования: 3 месяца
Ирина, спасибо за пост! Сейчас реально мучаюсь с выбором подобного продукта. Уже погрязла в дебрях теории защиты от солнца. Рассматриваю разные марки, но всё же больше доверия вызывают именно азиатские — у них подход к защите другой.
Пока остановилась на Pola в силу относительной доступности для покупки.
И назовите имя вашего идеального санскрина!
  • 06 июля 2015, 11:26
Лена, берите все-таки азиатские санскрины! Они и по типу кожи подразделяются, так что с легкостью подберете. Вы правы, подход у них к защите от солнца другой, да и текстуры, чего уж греха таить. Вчера мазала руки детской Биодермой, просто исплевалась вся, она абсолютно не хотела впитываться!
Идеальный я нашла у Биоре.
Спасибо большое! Я, признаться, ничего ещё не пробовала более азиатского кроме Shiseido, что не считается. Но пожалуй начну. Такое ощущение, что аптека, люкс и т.д. просто игнорируют очевидные недостатки типа текстуры, выбеливания и блеска, вместо того, чтобы делать выводы.
  • 06 июля 2015, 12:33
Начните, я думаю, в плане защиты от солнца, вы не пожалеете. Аптека — да, у меня тоже чувство, будто экраны просто для галочки выпускаются, абсолютно не приспособленные к жизни продукты.   В люксе есть текстуры легкого молочка у Кларанса и Шанели, но последний мне не подошел вообще — не защищал абсолютно. Неплохие продукты, я считаю, у Ланкастер, все ж таки эта фирма специализируется на защите от солнца, однако, для лица я выбираю азиатский сегмент рынка.
Очень актуальный пост, спасибо большое.
  • 06 июля 2015, 12:34
Спасибо, что читаете.
Текстура потрясающе легкая в отличие от европейских кремов! Если для тела тот же LRPose хорошо подходит и защищает, то для лица и текстура, и выбеливание, и забивание пор- просто

Спасибо, что показали, я бы не обратила на него внимание.

Ирина, подскажите, как Вы его используете: уход- санскрин- пудра, а через 2 часа на пудру санскрин? А на второй слой санскрина снова пудра? Не могу уложить в голове схему
  • 06 июля 2015, 12:42
Елена, я использую солнцезащитные кремы в чистом виде исключительно в отпуске или на даче, поэтому пудрой сверху просто не пользуюсь, исключение составляет лишь солнцезащитный крем от Coola , под него я кладу минеральную пудру. Через 2 часа (примерно), если нет возможности нормально снять санблок, я наношу крем просто поверх. Для коротких передвижений по городу дом-офис-дом пользуюсь солнцезащитной пудрой с высоким SPF.
Ирина, спасибо за пояснение, а то в тексте про пудру упомянули
  • 06 июля 2015, 21:38
В тексте упомянула про матирующую пудру, ее нанесение практикую изредка на уходовые средства под декоративку, пудру или тональник (в данном случае солнцезащитный крем), исключительно для матирования.
  • Kirka
  • 06 июля 2015, 12:19
Спасибо за пост, очень люблю азиатские защитные средства. Только немного наоборот — скрин это химический фильтр метилциннаман, авобензен и т.д., а блок — это физический оксид титана и цинка.
  • 06 июля 2015, 12:49
Спасибо вам, Ханна, за уточнение. Я действительно не учитываю этих тонкостей, говоря «экран», «санблок», а многие средства содержат и те и другие фильтры. А если честно, после стольких мучений, найдя для себя подходящие средства, практически наплевала на состав, лишь бы была адекватная защита, да поры не забивал!
  • 06 июля 2015, 12:23
А теперь подробно, пожалуйста, про идеальный санскрин) Да, я помню, ты мне показывала, но давай отчет)))
  • 06 июля 2015, 12:53
Леночка, напишу пост, обещаю, а то он уже заканчивается ))
Ирочка спасибо за пост. У меня вопрос — «На матирующем креме или пудре этот солцезащитный крем способен продержаться до 7-8 часов » — имелось ввиду, если базой был матирующий крем, а сверху пудрой припудрено? Не совсем поняла про пудру.
  • 06 июля 2015, 13:02
Аня, если нужна длительная гарантированная матовость (работает не только с этим кремом, можно сооружать такой пирог и под декоративку), я наношу в качестве базы матирующий крем в качестве уходового, либо Skinfood Peach Sake Silky Finish Powder, (на обычный уход, под солцезащитный крем). Оба же продукта вместе удержат любое верхнее покрытие абсолютно точно, но, кожу, конечно, подсушат, поэтому, эта конструкция для исключительных случаев только.
Ира, спасибо, полезный пост! Я пока для себя оставила для города мой дневной Клиник, мне его вполне хватает. А для пляжа другой Клиник   с СПФ 50. Нравится моей коже эта фирма. И думаю еще для пляжа прикупить пудру какую-нибудь водостойкую, но эта исключительно для красоты лица на пляже))))
  • 06 июля 2015, 14:59
Ну, пудра водостойкая — это утопия, думаю!   Пудра-то смотется водой, как здрастье, уж тогда что-то жидкое, но с тоном смотри. У Клиник помню, было какое-то бежевое средство-недоразумение, которое кашицей выдавливалось, но там спф 25 тока, вроде, был…
Да — так и есть — главное, чтобы поры не забивал при длительном использовании.
  • 06 июля 2015, 15:08
Ну и + защита еще, конечно, Наташ, важна! Я сначала только на нее уповала, потом поняла, что солнцезащитные средства могут еще и поры не забивать!
Мне с Иннисфри повезло — подружились, он не забивает. Но рано или поздно он кончится… ))
  • 06 июля 2015, 16:59
Помню твой пост про Innisfree, их же солнцезащитное средство, с таким же рисунком, только в белом тюбике вообще полностью на физ. фильтрах, его в качестве варианта рассматривала тоже, но побоялась семян подсолнуха в составе, по сути вит. Е может забивать поры. Но идею эту не оставляю, может, когда-нибудь дойду и до него.
Мне на распродаже они подвернулись совсем за недорого. И еще у меня Этюд есть, но я пока его не пробовала.
Я, неверное, задам глупый вопрос как всегда, но экран этот, если поверх пудры нанести, не превращает её в непонятное месиво из пудры и эмульсии? Откровенно говоря, совсем слабо это представляю.
На санскрин этот давно заглядываюсь, но для меня защита в 50 для города высоковата, я на улице очень редко бываю, а на солнце так еще реже.
  • 06 июля 2015, 16:02
Карина, я пробовала этот экран наносить только поверх матирующей пудры от Skinfood, у нее мелкий помол и она очень тонким слоем ложится, без всякой каши, наоборот, удерживает макияж, но это крайние случаи, когда нужно матирование.
Я для города и небольших передвижений тоже предпочитаю солнцезащитную пудру с высоким СПФ-фактором, вполне хорошо защищает, у азиатов, кстати, есть и пудры с СПФ 50.
О, и у меня сейчас такой же кремик. Отличный. Вообще, марка Хада Лабо меня ни разу еще не подводила.
  • 06 июля 2015, 16:04
Юлия, думаю, у Хада Лабо есть и не очень удачные продукты, как и у любой другой марки, впрочем.   Однако, именно этот крем меня тоже порадовал.
Ну, это да, согласна. Пока просто все, что у них брала вызвало восторг. Но я не так много у них и пробовала. Да, было у меня так с Ля Рош: подходили все уходовые средства, а купила тут недавно гель Физио для умывания-жуть какая-то, а не продукт. Хотя отношение к марке это в целом не изменило.
Ох, наслышана, наслышана о качестве знаменитых санскринов Hada-Labo. Твое мнение для меня очень авторитетно, так что буду брать. Спасибище!
  • 07 июля 2015, 21:35
Спасибо за доверие, моя дорогая!
Ой, что-то я пропустила этот пост…
Ну если не матирует, то мне оно и не надо!
  • 09 июля 2015, 21:38
Не, не матирует наглухо, ага.