26.05.2015

Посоветуйте ночной крем для капризной и уже не молодой кожи

Прошу совета у самых компетентных специалистов, а именно у авторов Косметисты в очень не простом вопросе!

Очень срочно нужен ночной крем! О себе: 33 года, до 30 лет проблем, кроме как редких прыщиков, не было. После некоторых событий, кожа резко изменилась, появились морщинки (пока еще незначительные), в целом кожа потеряла упругость, тонус, стали заметны расширенные поры ( или появились, даже незнаю). Кожа нормальная с жирной Т-зоной, очень негативно реагирует на солнце, склонна к аллергии и к периодическим воспалениям перед «определенными» днями. За уход, в широком смысле этого слова, я взялась года два назад. На данный момент в целом состояние кожи не плохое, опять же благодаря интенсивному и неустанному уходу. Но средств, которые устроили бы меня на 100% пока не найдено.
Итак, сейчас ищу ночной крем, который обладал бы следующими характеристиками:
— для нормальной и комбинированной кожи;
— для придания тонуса и упругости (лифтинг-эффект), но не слишком возрастной;
— для коррекции мимических морщин;
— увлажняющий и питающий;
— для выравнивания цвета лица;
— быстро впитывающийся, т.к. не люблю когда крем долго ощущается на лице, без липкости и жирности;
— с нейтральным или легким запахом.
— ну и цена вопроса — желательно до 3т.р.

Рассматриваю в принципе все кроме масс-маркета. Хотелось бы даже попробовать что-то из аптеки, но не представляю что, т.к. в аптеке вообще ничего такого не покупала (кроме дневного крема Avene). Сразу оговорюсь, что прочла много положительного о Филорга и Певония Ботаника, но в нашем городе их не продают, заказывать долго, моя кожа к тому времени засохнет, сейчас спасаюсь только маслом, но месяц на масле это не мой вариант, поэтому одна надежда на распространенные аптечные бренды или на Лэту и РивГош. Пробники у нас также достать нереально, поэтому покупать приходится практически на обум.

Напишу, что пробовала и вкратце ощущения:
Estee lauder advanced time zone — не плохой, но оставлял липкую пленку, не достаточно питал, и абсолютно никакого накопительного эффекта не заметила.
Estee lauder resilience lift — никак не хотел впитываться, долго было ощущение жирности на лице.
Estee lauder revitalizing supreme — сначала очень понравился, но вторая баночка почему то не пошла, какая-то липкость после нанесения, и то ли совпадение, то ли нет, но как начинаю им пользоваться, вылазит несколько подкожников. Хотя в плане анти-возраста эффективен.
Darphin ideal resource — долго пыталась с ним подружится, и периодически получалось, но максимум недели на две, потом кожа просто отказывалась его впитывать, и на утро кожа была не свежей и жирной.
Doliva с экстрактом граната — запах жутко резкий и забил поры.
Clarins ночной multi-regenerante — очень даже не плох судя по миниатюрам.
Gatineau Melatogenine AOX Probiotics Advanced Rejuvenating Cream — отличный, но цена!
Shiseido benefiance WrinkleResist24 Night Cream — очень приятные ощущения, но вместе с дневным из той же серии, жутко забил поры.
Может быть забыла что-то еще.

Жду ваших советов и рекомендации!

Klavas 26 мая 2015, 14:37
Возможно все Ваши пожелания не исполнит, но большинство точно это Оле Хенриксен крем Полная трансформация ( есть на Клубнике).
LiliJu 26 мая 2015, 14:48
У меня та же проблема (первые возрастные изменения + капризная кожа), так что, с Вашего разрешения, постою послушаю)) Перепробовала много всего, но вот именно крема с полной совместимостью не нашла. Пока обхожусь средствами с более легкими текстурами — легкими сыворотками с гилауронкой и коллагеном и целой армией масок (альгинатные, скатки, глиняные и т.п., ) И воспалений не провоцируют, и кожу в тонусе держат. Тратить немалые деньги на кремы, которые потом могу только в зоне декольте применить, честно говоря, просто надоело.
NadiaS 26 мая 2015, 14:49
Сейчас прочла о нем, вроде бы в его составе кислоты?.. а с моей кожей, и без того негативно реагирующей на солнце летом пользоваться побоюсь. Хотя я в кислотах не большой знаток)
Viche4ka 26 мая 2015, 15:05
Моя мама очень любит Shiseido BENEFIANCE WrinkleResist24 Night Cream и дневной крем из этой линейки. Покупала их уже раза 3-4, она очень довольна. Текстура у крема легкая, впитывается быстро, увлажнения и питания коже хватает (но мама под него еще сыворотку наносит). Я и сама его пробовала, мне очень понравился. Хочу на зиму приобрести, курсами его использовать.
NadiaS 26 мая 2015, 15:13
О как же я забыла, сейчас дополню пост. Shiseido BENEFIANCE WrinkleResist24 Night Cream был один из первых вместе с дневным, за две недели они мне так забили поры, что ни один крем не делал. При этом дневной крем оказался гораздо жирнее ночного. Долго я помнила это разочарование.
Anna_Geo 26 мая 2015, 15:24
Погуглите отзывы на средства Filorga. Всё, что пробовала из пробничков, понравилось. В очереди полноценная версия крема (пока запечатана). А еще есть новая профессиональная линейка Filorga Professional SKIN PERFUSION. Знакомая говорит, что вообще бомба (ей около 40).
Anna_Bel 26 мая 2015, 15:55
Мне зимой помогли держать лицо в форме сыворотка Кларанс Дабл Серум (про нее писали тут) и сверху любой ночной крем (я беру по 10-15 сэмплов, «свои идеал» пока не нашла, были Кларанс, Диор, Шисейдо, что-то еще...). Сыворотка весьма хороша, несмотря на переизбыток минерального масла поры мне не забила, хоть моя кожа к этому и склонна. Но на лето, даже не знаю, наверное будет тяжеловато.
LilSullivan 26 мая 2015, 15:56
Я, конечно, не компетентный специалист в области ухода, но все же рискну поделиться своим мнением, хоть и сама еще нахожусь в поиске подходящего конкретно мне ухода. Прочитала ваши требования к крему и мне кажется, что одна баночка не в состоянии эффективно решить все проблемы. Может быть есть смысл попробовать и сыворотки под крем, например, для выравнивания цвета лица или для увлажнения, а вот уже питание или лифтинг оставить крему? Я просто не уверена, что один продукт может соответствовать абсолютно всем требованиям, хотя могу и ошибаться как минимум по той причине, что лично с таким чудом в баночке еще не сталкивалась.
NadiaS 26 мая 2015, 16:45
Все остальное имеется в арсенале, в настоящий момент закончился крем. Думаю, все же есть такой крем, который более-менее подойдет под все мои потребности))
helka81 26 мая 2015, 18:55
если есть возможность в вашем регионе купить корейскую косметику, то порекомендую Mizon Snail Repair Perfect Cream. Мне сейчас 34, кожа похожа на вашу. года 3 назад я активно игралась корейской косметикой, но только этот крем реально показался хорошим и действенным. Задержался в моей косметичке на долгих (для меня) 2 года. Он именно хорош для возрастной комбинированной кожи, не забивает поры, хорошо питает, разглаживает первые морщинки.
Anna_Geo 27 мая 2015, 12:24
Филорга продается только в аптеках со всеми остальными аптечными марками, не в сетях.
А если коже нужна срочная помощь, то лучше сделать инъекции гиалуронки и курс мезо по потребностям. Никакой крем их не заменит. А после инъекций можно хоть чем мазать — кожа сама по себе будет улучшаться день ото дня.