24.05.2015

Забота о сухой коже лица с Tony Moly I'm Real

Этот пост является продолжение поста, написанного мной ранее об уходовых средствах корейской фирмы Tony Moly.
На этот раз речь пойдет о не менее важных составляющих ухода за кожей лица — об увлажнении и питании.
Если конкретнее, я расскажу вам о трех продуктах серии I'm Real — тонере, лосьоне и питательном креме.
Заинтересовавшихся приглашаю под кат.

Так как эти продукты покупались мной к зиме, то основной задачей для них было — хорошо напитать, увлажнить и немного осветлить пигментацию (веснушки) на моей тонкой, сухой коже. Если же в плане очищения меня привлекла серия Floria, то здесь я все же решила отдать предпочтения продуктам из серии I'm Real.
Во-первых, меня привлекли хорошие отзывы на питательный крем.
Во-вторых, меня подкупило то, что эта серия, по словам производителя, «не содержит парабенов, талька, триэтаноламина, бензилового спирта, поверхностно-активных веществ на основе сульфата, бензофенона, минеральных масел, искусственных пигментов». И вообще позиционируется как органическая.
Производитель, также, рекомендует использовать эти средства вместе, по трехступенчатой системе: тонер — лосьон — крем.

1. Tony Moly I'm Real Rice Smooth Toner Тонер для лица
Тонер в этой серии единственный.
Начнем с упаковки: это, пожалуй, единственное, что меня не устроило в этом тонере. Поэтому, немного помучавшись, я перелила его в более удобную для меня бутылочку с дозатором от другого тоника (которую вы видите на фото).
В чем же неудобство оригинальной упаковки? Выглядит флакончик приятно: он матовый, из прочного пластика с изображением рисовой веточки. Имеется завинчивающаяся крышка и совсем крошечное отверстие для подачи тонера. Лично мне было неудобно трясти этот флакон в разные стороны, чтобы из него накапало нужное мне количество средства. Флакон с помпой стал выходом из положения (одного нажатия вполне хватает на лицо и шею).
О продукте: на первом фото видно, что тонер вовсе непрозрачный, а даже слегка мутный. Видимо, так и выглядит рисовая вода, заявленная в составе. Аромат приятный, слегка кисловатый. Средство абсолютно жидкое, не эмульсионное, как иногда бывает. Хорошо смягчает и успокаивает сухую кожу после умывания.

Применение: наливаю в ладошку немного тонера, разогреваю его между руками и легкими похлопывающими движениями распределяю по коже лица и шеи. Затем сразу же, на еще влажную кожу, наношу следующее средство. Моей коже такая схема применения продукта нравится больше всего. Этот тонер не является очищающим средством, поэтому я не применяю его вместе с ватными дисками.

Также, люблю использовать его перед пиллингом-скаткой. Заметила, что этот тонер немного размягчает ороговевшие чешуйки кожи и помогает пиллингу лучше работать.

О составе: основными компонентами заявлены: экстракт риса, рисовая вода, церамиды и масло арганы.
К сожалению, на флаконе состав указан на корейском языке, и на просторах интернета я его найти не смогла.

Продукт оказался очень экономным, прошло почти семь месяцев, а у меня еще осталось немного средства.
Кстати, этот тонер стал для меня самым любимым продуктом из серии. Да и вообще, мне показалось, что это лучший тоник для сухой кожи, из всех, что я когда-либо пробовала.

Объем: 250 мл.
Цена: около 800 р.
Оценка: 5+

2. Tony Moly I'm Real Lemon Brightening Lotion Лосьон для выравнивания тона
Из четырех представленных в серии я выбрала — лосьон с экстрактом лимона.
Упаковка такая же как и у тонера, только чуть меньше. Претензия к ней та же. Но здесь, хотя бы, горлышко побольше. Еще не нравится, что в крышке скапливаются остатки средства и она выглядит неопрятно. Приходится постоянно ее протирать.
О продукте: средство на самом деле не такой уж и лосьон, каким мы его обычно представляем. Это скорее эмульсия, причем, достаточно жидкая. Я выбрала именно лимонный лосьон, так как он заявлен как осветляющий. Эффект осветления наблюдала на своих веснушках: совсем они, конечно, не исчезли, но побледнели сильно. Лосьоном пользовалась с ноября по апрель, потом решила сделать перерыв и стала пользоваться только тонером и кремом (в жару три средства вместе на лице даже моей сухой коже переносить тяжело, зато в морозы — они были для меня словно броня   ).
Лосьон белого цвета, растекается по руке, имеет кисловато-лимонный аромат.
Применение: наливаю в ладонь пару капель средства, разогреваю и распределяю по массажным линям по влажной от тонера коже. После сразу наношу питательный или солнцезащитный крем. Впитывается он достаточно непонятно: сначала вы увидите на лице белые разводы, потом эти разводы куда-то исчезают и остается матовая упругая кожа, заметно посветлевшая.

Состав: water, citrus (lemon) fruit water, glycerin, caprylic/capric triglyceride, cetyl ethylhexanoate, hydrogenated polydecene, glyceryl stearate, propanediol, pentylene glycol, phenoxyethariol, caprylyl glycol, fragrance (parfum), aluminium hydroxide, ammonium polyacrylate, butylene glycol, citrus limon (lemon) fruit extract, argan oil polyglyceryl-6 esters.

Не могу назвать это средство незаменимым для себя. Зимой, как дополнительный этап защиты и осветления кожи, однозначно говорю ему — да. В остальное время года использовать его в дополнении к крему необязательно. Я не заметила в нем явно выраженных увлажняющих или питательных свойств. Но думаю, что в жару, благодаря легкой текстуре, его можно использовать как самостоятельное средство.
Для меня этот лосьон оказался просто нескончаемым. И, так как, у меня осталось еще пол флакона, я планирую начать им пользоваться летом под солнцезащитный крем.

Объем: 200 мл.
Цена: около 800 р.
Оценка: 5-

3. Tony Moly I'm Real Avocado Rich Cream Питательный крем для лица
Также, как и тонер, единственный с серии.
Продукт упакован в матовую баночку из прочного пластика. Имеется заглушка (очень тоненькая, подцепить ее достаточно сложно) и, к сожалению, отсутствует лопатка (хотя во многих корейских кремах она присутствует).

О продукте: крем с авокадо достаточно густой, плотный, тяжело набирается (нужно, как бы, отковырнуть маленький кусочек). Он, словно, немного прорезиненный и похож на упругое белое желе. Аромат мне не очень понравился. Я даже не знаю, чем он пахнет, но для меня этот запах слишком резкий и неприятный.
Применение: небольшой кусочек средства растираю между ладонями и прижимающими движениями распределяю по лицу. Сначала лицо заметно блестит, но потом крем впитывается и кожа становится матовой и бархатистой (во всяком случае на сухой коже я увидела именно такой эффект, но, думаю, для жирной кожи этот продукт будет тяжеловат).

Состав: water, glycerin, butylene glycol, dipropylene glycol, ethylhexyl palmitate, polygonum fagopyrum (buckwheat ) seed extract, cyclopentasiloxane, caprylic/capric triglyceride, silica, cetearyl alcohol, pentylene glycol, cyclohexasiloxane, octyldodecyl myristate, polysorbate 60, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolyme, tromethamine, hydrogenated letithin, demeticonol, sorbitan sesquioleate, carbomer, glyceryl stearate, fragrance (parfum), persea gratissima (avocado) fruit extract, betula platyphylla japonica juice, disodium edta, phenoxyethanol, portulaca oleracea extract, glyceryl caprylate, argan oil polyglyceryl-6 esters.

Этот крем мне понравился. Особенно он хорош зимой — с ним мое лицо ни разу не обветрилось. Могу сказать, что поры он не забивает. Но! при условии грамотного и тщательного очищения кожи, о котором я рассказывала в предыдущем посте.

Средство также очень экономично, заканчивается он одновременно с тоником.
Для лета я бы его однозначно не купила, так как оно образует защитную пленку на коже и в жару наверняка будет чувствоваться на лице. Также отмечу, что у крема нет накопительного эффекта. Чтобы избежать сухости и шелушений, во время холодов им нужно пользоваться регулярно.

Объем: 90 мл.
Цена: около 900 р.
Оценка: 5-

Итог: еще прошлой осенью я тщательно готовилась к зиме, выбирая уходовые средства для лица. Я ничуть не пожалела, что выбрала фирму Tony Moly. Обе опробованные серии прекрасно сочетались и дополняли друг друга. Помимо, описанных продуктов раз в неделю я использовала, многим известные, тканевые маски различных корейских брендов. В купе все дало отличный результат: зимой, я наконец-то, поняла, что значит жить без шелушений и раздражений. Кожа радовала меня, изо дня в день, своим здоровым сияющим видом.

Спасибо большое всем, кто прочитал этот пост.
Ваша Оля.

annvermilion 24 мая 2015, 16:00
Очень заинтересовал тонер. Давно к нему приглядываюсь, так как средства с рисом на моей коже работают чудненько. Формат такой же как и у лосьенов от innisfree. Да, не самый лучший формат, зато удешевляет средство.
Кремом пользовалась, очень понравился. Зимой он просто отличный. На лето, соглашусь, ту мач. Но, я наблюдала накопительный эффект. Пользовалась из пробников и когда они кончились, и я осталась без крема, кожа моя не кричала SOS!
olya_freedom 24 мая 2015, 16:13
Тонер и правда очень хорошо смягчает кожу; ну и, так как, теперь есть флакон с дозатором, проблем не вижу) Мне из рисового в тони моли еще понравилась тканевая маска, тоже из серии I'm Real.
А про накопительный эффект так скажу — у меня зимой кожа вообще от холода и сухого воздуха убивается, так что без крема никак, сразу цвет лица серый и шелушится начинает. А вот сейчас вполне могу и не пользоваться им пару дней и все нормально)
Iron_Katie 24 мая 2015, 16:39
Хехе, а я тоже использую флакон от этого же тоника) Переливаю туда, если какому-то средству «не повезло» с упаковкой))
olya_freedom 24 мая 2015, 16:58
Массовый лайфхак.
en0tka 24 мая 2015, 22:52
Тонер рисовый уже пользую третий флакон, и четвертый стоит про запас. Очень нравится, приятнейший аромат + абсолютно никакой липкости.
olya_freedom 25 мая 2015, 06:46
Полагаю, что у меня теперь так будет)
Насчет того, что нелипкий соглашусь — сама этому не нарадуюсь)
Yonxi 26 августа 2015, 07:32
Добрый день! хочу попробовать рисовый тоник для лица. Скажите, а он вашу кожу не сушит? а то нигде не написано, что он для сухой кожи, а тут ваш пост такой замечательный!
olya_freedom 26 августа 2015, 10:13
Здравствуйте!
У меня зимой кожа очень сухая, этот тоник очень хорошо ее увлажнял и смягчал.
Для зимы самое то; для жирной кожи, думаю, летом даже вместо крема можно.
Yonxi 26 августа 2015, 10:39
спасибо большое, тогда обязательно возьму) хочу попробовать еще лосьон из этой же серии, только с алоэ вера)
olya_freedom 27 августа 2015, 10:14
Попробуйте)
Мой с лимоном у меня до сих пор не закончился, еще месяца на 3-4 осталось.
По экономичности лосьон бьет все рекорды!