Открытие года - Sampar и его герои: Энзимный пилинг Peeling Equilibre Moussant, Ночная маска Source de Nuit, крем Source de Jour

Как и все, я нахожусь в постоянном поиске идеального ухода, ведь даже когда туалетный столик уже ломится от пузырьков и баночек, трудолюбивые ученые и маркетологи уже варят новые составы, которые скоро обретут форму восхитительно привлекательных средств, обещающих сделать кожу идеальнее, глаза ярче, губы объемнее, а волосы гуще. Но на ближайшие пару лет я своих любимчиков точно нашла, ибо эффект от применения поразил меня настолько, что почти от половины любимых раньше средств пришлось избавиться — они просто стали не нужны.

С маркой Sampar я познакомилась непосредственно в Иль де Ботэ, лениво прохаживаясь по залам в поисках чего-нибудь, не знаю чего — казалось, что из ухода все уже есть. Но душа просила прекрасного, а взгляд зацепился за мимимишные розовые баночки с лаконичным урбанистическим дизайном. Надо было брать и, знаете — взяла, и ни разу не пожалела.
Sampar позиционирует себя как косметика для девушек большого города, даже слоган у них — красота не может ждать. Это все мне определенно очень подходит. Такие быстрые средства — не панацея и иногда, конечно, я трачу половину воскресенья на пять вдумчивых масок по дороге с маникюром, чаем с лимоном и медом и очередным сериальчиком, но хоть я и люблю сложносочиненные многоступенчатые бьюти-ритуалы, на самом деле очень часто у меня нет времени на танцы с бубнами — мне надо, чтоб все быстро и просто: прийти после работы и не тратить на уход полтора часа, а справиться за пять минут. Ладно, довольно прелюдий)

Представляю трех моих новых супергероев Sampar:
1. Энзимный пилинг Peeling Equilibre Moussant
2. Маска Source de Nuit
3. Крем Source de Jour

Энзимный пилинг Peeling Equilibre Moussant

Начнем с любимчика из любимчиков.

Не так давно, благодаря бесплодным и малоэффективным попыткам побороть юношеские (плавно переходящие в старческие) прыщи, я стала обладательницей чувствительной кожи и купероза. Вот уже год как мне противопоказаны все абразивные скрабы, щеточки для умывания и даже полотенцем кожу лица тереть не рекомендуется. Казалось бы, застрелиться и не жить, ан нет: мой тяжелый путь поиска идеального средства через мягкие кислоты (нельзя использовать в весенне-летний период) и пилинги-скатки (не слишком эффективны) привел меня к этому несравненному пилингу, результат применения которого можно сравнить с… ну, мрамором, например (я сейчас про гладкость).
Активные действующие ингредиенты в этом пилинге — эфирные масла лаванды, чабера, тмина, герани и шалфея, а также, собственно, энзимы. Пахнет пилинг волшебно, как ароматерапевтическая лампа — теплой смесью эфирных масел. Внешне и по текстуре похож на свежий мед, для применения достаточно двух нажатий на помпу. Наношу его на очищенную мицелляркой и тоником сухую кожу, жду 2 (две!) минуты и смываю, массируя пальчиками и постепенно добавляя воду.

Результат — очень, очень и очень: все отмершие клетки удалены, кожа гладкая-гладкая, мелкие черные точки исчезли, и, кажется, даже появляется приличный цвет лица. У меня адски жирная кожа, поэтому использую его два-три раза в неделю, правда, в открывшийся сезон автозагаров сократила до одного-двух раз.
Вот еще что: только после использования этого пилинга я поняла, что плохо лежащие тональные кремы — это проблема кожи, а не тональных средств))
Цена:4200 до скидки в ИДБ
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5

Маска Source de Nuit

Эту красотку я купила спустя пару недель после внезапно случившейся истории любви с пилингом.
Моя спасительница от неважного внешнего вида в напряженное рабочее время.

Я бы очень хотела спать каждый день по 9 часов, ездить в отпуск раз в два месяца, питаться только овощными смузи, никогда не нервничать и любить всех людей вокруг — но я живу в Москве, мне 23 года, я люблю просекко, работать до полуночи, периодически впадать в депрессии и нервничать по поводу и без. Бьюти-помощь мне необходима)
Маска эта по составу повторяет гидролипидную пленку с добавлением капсулированной гиалуроновой кислоты — вот она-то как раз и дает вау-эффект. А еще у нее удобная кисточка для нанесения.

Итак, наношу ее вместо ночного крема прямо перед сном, по дороге в кровать. Она очень быстро высыхает, не впитывается, а именно высыхает, оставляя на лице незаметную и нелипкую пленочку, которая, видимо, и творит чудеса, пока я сплю. Ведь засыпаю я страшилой с серым грунтом вместо лица, а просыпаюсь леди с кожей как после недельного отпуска в Альпах.

Кстати, еще маска хорошо спасает от последствий бурных вечеринок, что тоже ей в плюс.
Цена:2970 до скидки в ИДБ
Срок тестирования:2,5 месяца
Оценка:5

Крем Source de Jour
За ним я вернулась в магазин в третий раз: как раз закончился мой увлажняющий крем, который был в общем-то ничего, но точно нужно было что-то новенькое.

Конечно, с ним восторгов куда меньше — ну что может такого невероятного делать увлажняющий крем в 23 года?
Ничего невероятного он и не делает: хорошо увлажняет, не делает мою жирную кожу еще жирнее, но его главное достоинство — быстрая впитываемость. Обычно дневной крем моя кожа принимает минут 10-15 (то время, которое вообще-то утром можно потратить на сладкий сон), этот же крем впитывается за минуту-две — можно почти сразу наносить тон. После месяца использования кожа стала немного качественнее — чуть ровнее, чуть плотнее, чуть красивее. Это хороший увлажняющий крем, честно отрабатывающий каждую вложенную в него копеечку.
Еще у него приятная сливочная текстура и легкий цветочный запах. Даже на фото видно, какая бархатная стала кожа, разница между двумя фотографиями — минутка, размазала крем и сразу сняла:

Куплю второй раз точно, а еще обязательно попробую увлажняющий флюид той же марки и, надеюсь, еще расскажу здесь.
Цена:2860 до скидки в ИДБ
Срок тестирования: 1 месяц

Честно, от Sampar я в восторге. Сложно нынче не потеряться в дебрях марок и банок, учитывая, что рынок ежедневно растет вширь и ввысь, но я рада, что мы встретились с Sampar и надеюсь, что наша лав-стори продолжится)
Спасибо, что прочитали, ко мне на «ты»)
Крем заинтересовал, надо попробовать пробники раздобыть
как я поняла, с пробниками и у марки проблемы — мне не давали. Но я, кстати, никогда не понимала их прелести — по текстуре и составу обычно ясно, какую реакцию даст кожа)
  • 24 мая 2015, 10:40
Пробники это супер — толькь после нанесения полностью средства на кожу станет понятно эффект, особенно дорогие маски. СИСЛЕЙ без пробы не куплю никогда.
Ну, Sisley — это все же суперлюкс, сампар подешевше будет)
Первые два средства — мои любимчики!
Еще хвалят Crazy Cream у марки… Не пробовали?
нет еще, добавлю в список хотелок, марке теперь доверяю)
Crazy cream у меня в двух оттенках: nude и tan. Сейчас использую нюд, но как немного загоню, перейду на тан. Замечательный тонирующий крем. Я довольна безумно, не подчеркнет шелушения, не выглядит маской, коже под ним свободно, как после обычного дневного флюида. Сейчас даже не пользуюсь пудрой и тональником.
все, беру))
Всегда с интересом читаю про новинки, спасибо). А еще хочу поклянчить составы, если можно, плиз
коробочки только от маски и пилинга остались, от флюида задевалась куда-то
Вот пилинг:

И маска:
Спасибо огромное
  • jurist
  • 22 мая 2015, 18:59
Спасибо большое, очень понравился пост))
Я столько раз ходила вокруг стенда Sampar, но почему-то попостояла-постояла, повертела в руках красивые баночки уходила, так и не взяв ничего))
А после Вашего описания, просто уже бежать хочу за пилингом тем более, СД в Иль Дэ Боте
Пилинг прям вообще бомба, очень рекомендую)
  • 22 мая 2015, 19:56
Уже два месяца думаю над покупкой этой марки, после информации о SAMPAR СС Крем с тональным эффектом. спасибо что рассказали, по описанию понравилось все :)
А чем так хорош этот крем? Может, он мне тоже нужен?))
  • 24 мая 2015, 10:39
Нужен думаю:) Кристина написала о нем в блоге, я сброшу ссылку в почту
спасибо, и правда нужен))
«Ведь засыпаю я страшилой с серым грунтом вместо лица, а просыпаюсь леди с кожей как после недельного отпуска в Альпах.»

При таком-то результате от желания получить сравнительные фото аж разрывает!
ох, не готова я выкладывать в таком виде себя в сеть — мало ли что, а вдруг я стану знаменитой и кто-нибудь на эти фото наткнется))
Но можно же показать участок кожи. Но тут все на волю автора. В любом случае — спасибо!
Отличный пост, спасибо!
Спасибо, что прочитали)
  • Kelen
  • 23 мая 2015, 00:13
Спасибо за обзор неизвестной (по крайней мере, для меня) марки! Средства очень заинтересовали, попробую поискать онлайн.
Спасибо, что прочли)
Маска заинтересовала, люблю ночные маски и все тут, несмотря на опасность утреннегл обнаружения на подушке. Спасибо за пост!
Насчет этого можно не бояться — маска высыхает и нигде, кроме лица ее утром не найти))
  • ksunia
  • 23 мая 2015, 18:11
Спасибо за пост! Прочитала с большим интересом. Очень заинтересовала маска, обязательно попробую ее при случае.
Она крутая, надеюсь, вам тоже подойдет)