22.05.2015

Помогите разобраться с маслами

Здравствуйте, Дамы! Очень нужна ваша помощь.
Совсем недавно у меня закончилось масло от Кларанс, благодаря которому я поняла, что масла замечательнейшим образом влияют на мою кожу.
Кожа моя жирная, имеются расширенные поры и черные точки, воспаления случаются до 5 раз в месяц.
Недавно, на смену маслу от Кларанс я заказала масла от марки Спивакъ, надеясь самостоятельно их смешать.
У меня имеется мало виноградных косточек, масло чайного дерева, масло розмарина и персиковое. Я перечитала кучу информации в интернете, но так и не смогла понять в каких пропорциях их необходимо смешивать.
Я приготовила две бутылочки объемом 30 мл. Хочу получить два масла, одно для ежедневного применения на все лицо, второе для области вокруг глаз.
Милые девушки, подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях смешивать масла.
Так же буду признательна, если подскажите какие-нибудь полезные витаминки, которые можно добавить.
Заранее благодарю. Меня зовут Вика)

ascorbinka 22 мая 2015, 12:53
ОООо, у Вас закончилось масло Клоранс? теперь буду знать, что такое бывает))) Мне кажется, оно бесконечное))
Viche4ka 22 мая 2015, 13:23
За год использовала его полностью
Kirka 22 мая 2015, 13:04
Пропорции не подскажу, мне кажется, тут на вкус, а витамины в масло можно добавить только жирорастворимые — А, Е.

Витамин А в период привыкания может вызывать раздражение, жжение, шелушение, но благотворно влияет на жирную кожу (после нанесения на кожу ретинола нужно использовать сан-блоки, так как он усиливает фоточувствительность).
Витамин Е улучшает эластичность кожи, ускоряет заживление, но аптечные масляные формы зачастую выпускаются в виде раствора на арахисовом или соевом масле, а они могут быть комедогенны и аллергенны, подумайте, надо ли вам такое.
Viche4ka 22 мая 2015, 13:24
Спасибо, витамин А обязательно добавлю. Есть такие витамины Аевит, там и А и Е сразу… может быть их можно?
Kirka 22 мая 2015, 13:37
Посмотрите, что написано во «вспомогательных веществах», там может быть другое масло, например, подсолнечное, тогда он не будет так аллергенен и его можно добавлять. Если указано соевое или арахисовое, то лучше не надо.
Viche4ka 22 мая 2015, 13:40
Соевое указано   Буду что-то другое тогда искать
Klavas 22 мая 2015, 14:47
Я бы никогда не взяла на себя ответственность приготовления, качество разное масел и как будет реагировать кожа на кол-во в пропорции того или иного неизвестно. Вы не доверяете производителям, что посчитали все в лабораториях?
Рекомендую с Вашим типом кожи пробовать от Хаушка- замечательный очищающий эффект ( можно купить мини образец)
Melamori 22 мая 2015, 15:08
Вы знаете, если компоненты брать самой, то получается гораааздо дешевле) Но я с вами согласна — это риск. Кстати, а не расскажите вкратце о масле от Хаушка?
Klavas 22 мая 2015, 15:44
Хаушка — эксклюзивность в том, что оно имеет именно очищающий эффект в основе действия. Я отзыв оставляла о нем.
Комфортное, натуральные ингредиенты, пробника хватает что бы понять…
Melamori 22 мая 2015, 15:45
Спасибо, я видимо очень невнимательная — пробежалась по вашим постам и нашла только пост-вопрос о маслах. Сейчас еще посмотрю)
Viche4ka 22 мая 2015, 17:25
Я доверяю производителям   Но хочется все-таки попробовать самой, да и дешевле это получается   К Хаушке присмотрюсь обязательно, много отзывов хороших на марку.
Inet 22 мая 2015, 20:13
Я бы посоветовала мешать для начала всего 5 мл., мне такого объема хватило на месяц и еще осталось, а капаю всего 2-3 капли и растираю ладошками и похлопывающими движениями наношу на лицо, может вы также наносите))) просто если разведете много не факт что оно вам подойдет, лучше немного и смотреть за реакцией кожи, добавлять и убирать ингредиенты по потребности.Я себе для жирной кожи купила Масло семян лимона, Масло семян конопли, Масло семян горчицы, Масло лесного ореха и конечно виноградных косточек ну и пару эфирок. На 5 мл. три базовых масла в равных пропорциях и по пару капель эфирных масел.
Viche4ka 23 мая 2015, 01:24
Спасибо большое   везде пишут, что эфирок нужно 2-3 капли, а на какой объем базового не оговаривается. Теперь буду хотя бы примерно ориентироваться   спасибо