02.02.2011

Средства для души и тела

Сегодня хочу рассказать(и показать), чем я заменила свои предыдущие средства для душа.
Что было?
Nuxe Gel Douche Reve de Miel-Гель для душа «Медовая мечта»

Nuxe Reve de Miel Creme de douche fondante et gommante-Эксфолиант для душа «Медовая мечта»
Отзыв на них можно посмотреть Ссылка
Что есть?(Чем заменила?)
Guam Thalasso Bagno Mare-Соль-гель для душа Талассо
От производителя: Создает под душем атмосферу моря.Смягчает и увлажняет, одновременно обеспечивает эффект обновления кожи, которая снова приобретает тонус и жизненную силу.Не содержит поверхностных раздражителей.
Активные вещества: водоросли Guam, очищенная морская вода, эфирные масла лимона, мяты и мандарина.
Отзыв: Честно говоря, ожидала большего.Текстура у него вовсе не геля, и наверно поэтому он абсолютно не пенится, имеет забавный зеленый цвет, увлажнения и тонизирования я не заметила.Единственное, что действительно правда «создает под душем атмосферу моря».Этот аромат хочется бесконечно вдыхать, создает примерно такие ассоциации:
Каждый раз представляю себя на побережье и этот свежий соленый аромат моря и легкий бриз…
Наверно мне пора в отпуск.
Так он выглядит
Вообще-то я почему-то ожидала, что он будет с крупинками соли или что-то вроде того, но он однородный и жидкий, думаю будет быстро расходоваться.
Оценка:4
Цена: около 14$
Nuxe Tonific Exfoliation-«Тонифик» эксфолиант для тела
От производителя: Благодаря крупным частицам растительного происхождения(Бамбук, волокна Люфы, Рис, Грецкий орех, Личи) отшелушивает «мертвые» клетки, выравнивает рельеф и улучшает текстуру кожи.Придает мягкость, не сушит кожу(масло Андироба).Результаты: гладкая кожа, нежная и бархатистая, как персик.
Мои ассоциации
Отзыв: первое(сравнительное) впечатление было не в пользу этого эксфолианта(по сравнению с «медовой мечтой»)-запах какой-то кисловатый, цвет и консистенция тоже странные(частички в нем крупные, но мягкие при этом), но когда я начала его растирать оказалось, что он мылится, действительно кожа после него как персик, но в этом случае призводитель приуменьшил достоинства продукта-кожа после него не просто мягкая-она подтянутая и упругая.Сейчас я уже привыкла и к его аромату, он перестал мне казаться кислым.
Оценка:5+++
Цена: около 33$
Так он выглядит
Не очень аппетитно, правда? Далее в растертом виде
Что будет?
Я конечно не гадалка, но точно могу сказать, что эксфолиант теперь надолго прописался в моей ванной-буду покупать снова, а вот соль-гель, увы, покинет ее как только закончится-буду искать ему замену.
Удачных покупок вам!

max-max 02 февраля 2011, 15:23
а у нас Nuxe не продается… одним соблазном меньше…
E_katerina 03 февраля 2011, 04:04
У нас нюкс представлен не очень хорошо, как-то ни разу не подходила к их стендам… надо исправлять положение) скрабы для тела я очень люблю)
Bell 03 февраля 2011, 19:23
Я очень люблю эту марку, хотя у них мало средств для тела, но зато они выполняют обещанное и даже больше! Попробуйте, Вам понравится.
Katrinka 06 февраля 2011, 13:35
Очень полезный для меня отзыв. Давно хочу гель и скраб Нюкс попробовать.
Bell 06 февраля 2011, 13:58
Всегда пожалуйста! Попробуйте эксфолиант-не разочаруетесь.