19.05.2015

Гель для умывания Тибетские травы, Секреты Лан

Всем привет! :)
Я хочу рассказать вам о своём геле для умывания Тибетские травы, Секреты Лан.
Гель находится в матовой, приятной на ощупь тубе. Крышка открывается легко, надёжная, ничего не вытекает. На обратной стороне тубы (вверху) нет ни чёрной, ни синей, ни зелёной и ни красной полоски, которые говорят о натуральности продукта (если это правда, хе-хе, но я к этому приглядываюсь и прислушиваюсь ^^). Может быть это потому, что гель я купила не в магазине, а в салоне…
Гель прозрачный, достаточно густой, нежный, запах весьма приятный, натуральный, но в то же время с примесью химии, резковат. Но процесс умывания очень приятный *о* Итак, о результате. У меня жирная кожа, есть расширенные поры и чёрные точки, прыщи и следы от них. После того, как я начала пользоваться этим гелем, моя кожа стала вырабатывать больше кожного сала. На тубе написано: активно очищает кожу; подходит для жирной кожи (как мне сказали в салоне). Действительно, гель очень хорошо очищает кожу от загрязнений и кожного жира, но не лишнего, а вообще от жира. После умывания моя кожа сухая, стянутая, если не воспользоваться тоником и кремом, то будет очень некомфортно разговаривать и тем более улыбаться, смеяться; мимические морщинки выражены ярче. Видимо, гель подойдёт обладателям очень жирной кожи. А почему моя кожа начала вырабатывать ещё больше кожного сала, так это потому (как я думаю), что я только очищала её гелем и тоником, а увлажнять кремом — не увлажняла на протяжении всего использования, вследствие чего сальные железы стали сами восстанавливать защитную оболочку кожи, выделяя много жира.
В остальном гель очень хорош: после умывания кожа матовая, цвет лица свежий, ровный, прыщей стало меньше, они реже появляются, следы от них заметно светлее.

Туба 120 г.
Цена: около 300 р.
Срок тестирования: 4,5 мес.
Оценка: 4 (- балл за чрезмерную сухость)

Спасибо за внимание, буду рада, если мой пост окажется полезным :) Оля
Будьте красивы!

blacklace 19 мая 2015, 21:13
Никогда не видела эту марку, а хотелось бы.
PS: миф о зеленых штрих-кодах был развенчан еще года 2 назад, причем в цетральных новостях. Это всего лишь дело дизайна.
zelyonka 19 мая 2015, 22:10
Да, полоска на спайке тубы обычно имеет цвет, который присутствует на самой упаковке и является технической меткой для автомата, который спаивает тубы, чтобы лицевая сторона была спереди, а не где-то сбоку.
Вряд ли производитель будет сам как-то нам сообщать о том, что у него в составе супервредный токсичный компонент :)
Olya_Gray 19 мая 2015, 23:18
Вау, спасибо за подробную информацию :)
Согласна с Вами, но если на упаковке и лицевой стороне продукта производитель ещё может не писать о каком-то супер-вредном и токсичном компоненте, то от состава ему никуда не деться!
Olya_Gray 19 мая 2015, 23:10
Я сама впервые столкнулась с этой маркой именно в салоне… Возможно, есть интернет-магазин с этой продукцией
Спасибо большое, не знала точно, правда это или миф
JuliaG21 20 мая 2015, 16:31
Пару лет назад столкнулась с этой маркой. Был гель для умывания, кажется с зеленым чаем… неплохой, со своими задачами справлялся)) Крема для рук у них классные, по крайней мере были   А еще был пилинг скатка, вот от него вообще воспоминаний не осталось… все-таки Чистая линия с абрикосовыми косточками- это
Olya_Gray 20 мая 2015, 18:01
А где Вы с ней столкнулись: в магазине, салоне, им?
Вот и мой справляется, но с главной задачей — очищение — больно уж активно
Да, про скраб (Вы ведь про него?   ) Чистой Линии с абрикосовыми косточками наслышенна
JuliaG21 21 мая 2015, 11:28
В магазине, самом обыной, где бытовая химия вся продается
Р.S. Скраб- крутой))
Mrs_Smith 21 мая 2015, 04:41
У нас они в магазине свободно продаются. Польстилась на отзывы, купила крем для рук, пилинг-скатку с фруктовыми кислотами и умывалку как у Вас. Умывалку выкинула сразу, ибо как и у Вас слишком сильно лицо жирниться начало. Хотя я и тоником, и кремом (и сывороткой иногда) обязательно пользуюсь.
Крем руки какой-то нефтяной пленкой покрывает. Тоже выбросила.
Пилинг-скатка ни разу ни скатка и даже не пилинг. Ну либо у меня скатывать нечего. Я и на лицо наносить пробовала, и на зону декольте… Так и не поняла его.
Как по мне, так обычная дешевенькая косметика на побаловаться и отставить в сторону. Никогда бы не подумала, что ее по салонам продают.
Olya_Gray 21 мая 2015, 18:28
А я наоборот — не думала, что эту марку можно встретить в обычном магазине
Mrs_Smith 25 мая 2015, 08:20
Точно-точно есть. Причем вчера лечебный шампунь искала, увидела данную марку в аптеке. Может просто внимание не обращали на нее раньше?
Olya_Gray 27 мая 2015, 12:54
Хм, возможно…
А может у нас её и нет — город-то маленький