19.05.2015

Нежнейший продукт от "Сто рецептов красоты": Крем-суфле для лица на козьем молоке

Здравствуйте, милые леди!

Хочу рассказать вам о моей бюджетной, но очень приятной находке от отечественного производителя Калина.

У всех нас периодически случаются незапланированные покупки. Мы не знаем, чего хотим, но без покупки не уходим :-)
Знакомая история, не так ли?

Однажды мой взор пал на довольно яркую, я бы сказала «ягодную» коробочку с кремом-суфле от «Сто рецептов красоты». Да и надпись гласила «Антивозрастная система от 30 лет», что еще нужно для окончательного «Я беру!».

Собственно, вот так выглядит баночка с кремом. Что немаловажно, так это наличие ложечки для удобства и гигиены, как заявляет нам сам производитель. Ложечка аккуратно располагается на крышке баночки. По поводу удобства ее использования сказать ничего не могу, так как в ход она у меня не пошла (каюсь).

Прежде чем перейти к содержимому, давайте познакомимся с описанием крема. Со слов производителя, в состав рецепта входят козье молоко, овсяное молочко, шелковица, мумие. Они обладают полезными свойствами: регенерируют кожу, усиливают барьерную функцию, интенсивно питают и увлажняют кожу, снижают ее пигментацию.

Предлагаю также взглянуть на состав крема. К сожалению, совсем не разбираюсь в компонентах, но очень надеюсь, что там нет ничего сверх вредного.

Вот так выглядит это чудо — крем-суфле :-)

Итак, что мы имеем?

Цвет: светло-сиреневый или даже розоватый, пастельный, который очень трудно передать на фотографии. У меня такие разные ассоциации с этим цветом: он мне может напоминать ранний рассвет и небо в розовых тонах, свежесть воздуха по утрам, зефир и клубничное мороженое. Вот такой он вкусный, этот цвет.

Текстура: ох, тут я просто в диком восторге! Этот крем такой легкий, воздушный, прям самое настоящее суфле. Крем очень быстро впитывается, не перегружая кожу и не оставляя ощущение маски на лице. Пожалуй, на данный момент, это самый легкий крем из всех, что я пробовала.

Запах: у меня нет слов передать этот тонкий фруктовый аромат, отдаленно напоминающий мне запах пудры. Он абсолютно ненавязчивый и, думаю, что никого не оставит равнодушным. Пока пишу этот пост, периодически открываю баночку и нюхаю крем, не могу удержаться :-)

Мнения: к слову, этот крем не входит в мой основной уход, но пользуюсь я им часто. Руки так и тянутся к этой милой баночке, поэтому иногда наношу его вместо дневного или ночного крема, для разнообразия. По поводу заявленных уходовых свойств, я могу сказать следующее. Особого увлажнения моей сухой и чувствительной коже он не дает, но и не сушит. После нанесения кожа становится бархатной и нежной. Несмотря на то, что наглядного эффекта нет, по ощущениям меня крем полностью устраивает. Хотелось бы добавить, что крем также идеально подойдет для шеи, зоны декольте, да и рук, что тут скажешь. Все на ваше усмотрение.

Для тех, кто любит экспериментировать, пробовать разные текстуры и считать, что «в хозяйстве все сгодится», данный крем будет хорошим вариантом. К тому же, цена более чем позволяет.

Цена: я купила за 80 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: и все-таки это 5! это моя вторая баночка, буду брать еще :-)

Буду рада ответить на ваши вопросы!
Меня зовут Ая.

Annyshka1985 19 мая 2015, 11:21
Ая, спасибо за пост! Обажаю бюджетные кремы для ухода за лицом и телом .
Еще года 3 назад покупала крем от 100 рецептов, назывался йогурт с черникой или типа того… Очень нравился! Сняли с производства((( Сейчас Чистой линией пользуюсь с алое, тоже отличнейший крем.
Пойду ваш искать))
Torya 19 мая 2015, 11:51
А поры крем не забивает? У меня кожа склонна к жирности и я сейчас в поиске чего то легкого, на лето. Последняя серия шисейдо линсери понравилась, но крем уж больно плотный и жирный.
Cloudberry 19 мая 2015, 12:06
Лично мне поры не забивает. Крем легкий и нежирный. Все, конечно, индивидуально, но я чаще начала им пользоваться с приходом теплой погоды… Мой основной помощник от Кларанс тоже теперь кажется плотноватым
Torya 19 мая 2015, 12:11
Спасибо за ответ )! Присмотрюсь ).
Annyshka1985 19 мая 2015, 15:34
Викуль, если ты про Чистую Линию, этот крем очень легкий, быстро впитывается и не скатывается, на него тон отлично ложится.
Torya 19 мая 2015, 16:02
Именно про него и спрашивала тебя, Анют ). Спасибо )!
Cloudberry 19 мая 2015, 11:56
Аня, благодарю за комментарий!   Радует тот факт, что и среди бюджетных кремов можно найти очень достойные экземпляры. К Чистой линии присмотрюсь. И… давай на ты))
Annyshka1985 19 мая 2015, 15:27
Ая, давай на ты!
Lianushka 19 мая 2015, 13:37
какая милая ложечка! =))Удивительно для бюджетного крема! В люксе-то не встретишь! А тут! Надо купить крем исключительно из-за ложечки =))
Cloudberry 19 мая 2015, 13:51
да, точно подмечено)) Сама удивилась, когда увидела ложечку, такой приятный бонус
Ayrora 19 мая 2015, 13:53
Заинтересовали! Люблю бюджетные, но качественные средства. Когда-то столкнулась с не очень хорошим шампунем от 10 рецептов и надолго забросила покупку их косметики. Видно, нужно восполнить пробел. Спасибо за наводку
Cloudberry 19 мая 2015, 14:01
спасибо за комментарий! да, согласна, из-за одного промаха порой уже не хочется иметь дело с тем или иным брендом. У меня их маска для лица вот что-то не пошла… или просто не подошла по типу кожи. Отдала подруге, ей нравится.
Ayrora 19 мая 2015, 14:04
не хочется тратить деньги на продукты, которые вызывают сомнение. у меня так было с Орифлеймом в дальние года. Получила кучу проблем уже от первой посылки, а потом с сомнением купила еще несколько продуктов, чтоб уж закрепить, а то дурака 1 раз опыт не учит. В результате все сгрузила в мусорник, расстроившись. Хотя кто-то хвалит.
Cloudberry 19 мая 2015, 14:14
ох уж это наше женское любопытство! так и учимся, методом проб. Жаль, что не во всех магазинах есть тестеры, особенно на бюджетные продукты.
Ayrora 19 мая 2015, 14:34
Мне однажды консультант в магазине заявила: Да на вас тестеров не наберешься! Вы вообще товар брать будете или просто так помазать? Я была ошарашенная и с улыбкой на лице оттуда ушла. А что б со мной сделали тогда в другом магазине, если я с мужем почти каждый вечер на прогулке заходила в один и тот же Лэтуаль и тестила разные тени? и только один раз потом сделала покупку.
Anna_Bel 19 мая 2015, 14:37
Оооочень ЧЛ уважаю, у них есть истинно стар-продукты! В вашем креме меня насторожил Caprylic/Capric Triglyceride — производное кокосового масла, крайне комедогенная штука, которую моя кожа терпит «через раз» — я стараюсь вообще не покупать продукты содержащие это масло(( только для волос. Увы, из-за его дешевизны чертовы кокосы встречаются от масса до люкса и аптеки, а если кожа склонна к комедонам и воспалениям, то продукты с Caprylic/Capric Triglyceride в составе лучше избегать. Ну или по крайней мере брать сэмплы, если речь идет о дорогом креме. Представленный вами наверное куплю — цена смешная, ложечка мимишная, если что — уйдет на ручки))
Ayrora 19 мая 2015, 14:45
спасибо, нужно пересмотреть свои продукты
Anna_Bel 19 мая 2015, 14:50
Это все очень индивидуально, мне вот с кокосовым маслом что-то редко подходит, зато с минеральными — на ура. Хотя минеральные и плотнее, и тяжелее… Парадокс
Cloudberry 19 мая 2015, 14:53
ой, спасибо огромное за ценную информацию! Комедоны… не хотелось бы… кожа у меня и без того чувствительная, склонная к покраснению. Да уж, благо крем можно и на руки! Надеюсь, запах и текстура вам понравятся.
Polinopolis 19 мая 2015, 14:52
Я долгое время пользовалась уходом Кларанс, пока не разбила в дороге дневной крем, и не купила ему на замену белорусский для жирной кожи с календулой. Вот чудесная вещь! И не хуже Кларанс, а стоил мне 120 рублей. Решила, что когда ночной крем закончится, возьму тоже белорусский. Так как в составах не разбираюсь, даже их не читаю и не сравниваю.
Ваш пост беру на заметку, думаю доберусь и до этого крема
Cloudberry 19 мая 2015, 15:01
спасибо за ваше мнение! Вот я тоже как-то не в диком восторге от Кларанс. Поэтому периодически экспериментирую с другими средствами, наверно еще в поиске идеального летнего крема. Если не сложно, напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения название того белорусского крема))) наверняка, там есть что-нибудь хорошее и для сухой кожи))
Polinopolis 19 мая 2015, 15:17
Меня Кларанс крем в общем-то устраивал полностью, но купить его тогда не получилось, а белорусский оказался для меня по ощущениям идентичным, и зачем тогда платить больше?)
Напишу вечером, обязательно) кстати, кремом для сухой кожи пользуется моя мама, очень довольна, про него тоже напишу
Anna_Bel 19 мая 2015, 15:38
Мне из Кларанса вообще только сыворотка «Дабл Серум» подошла, и то зимой, и крем солнцезащитный… Про крем с календулой и мне напишите, у нас тут как раз рядышком магазин с белорусской косметикой открыли, чую, я там скоро поселюсь
Polinopolis 19 мая 2015, 15:44
Напишу, напишу))
Roza-in-bloom 19 мая 2015, 22:48
Хороший кремик, у меня тоже он есть! Чудес не делает, но довольно неплох за свою цену! До того милая баночка и приятный аромат — невозможно удержаться)) Еще у них есть привлекательный гель для лица из этой серии — с черной смородиной и розой, запах чудесный, упаковка, текстура — все-все, но мне к сожалению забил поры… а была такая любовь)) Мажу им руки, чтобы вдыхать этот аромат лета, солнышка и дачи :))
Cloudberry 20 мая 2015, 10:07
Спасибо за комментарий! Я после маски, которая мне не подошла, не стала больше экспериментировать, а просто купила уже третью баночку этого крема-суфле))) запасаюсь