18.05.2015

Матирующие салфетки для лица Mentholatum Acnes Oil Remover Film и Clean&Clear Oil Control Film

И снова здрасьте   Скоро лето, и молчать об этих крутых салфетках я совсем не могу, хочется делиться полезностями с вами!

Без этих маленьких картонных упаковочек я не выхожу из дома. Салфетки всегда со мной — в сумке, клатче, просто в кармане — главное, чтобы были под рукой!
Я объединила в один обзор салфетки разных производителей, потому что они практически во всем идентичны. Смотрите сами.
Похожие упаковки с очень удобным «механизмом» извлечения салфетки. С внутренней стороны крышки вы увидите защитную пленочку, которую необходимо снять, чтобы освободить «липучку», с помощью которой салфетка и достается. Каждый раз — одна, не тянет за собой соседку.
Сами салфетки очень тоненькие, пленочные, микропористые, отличаются только цветом (и, кстати, количеством — у Clean&Clear — на 10 штучек больше).
Пользоваться салфетками очень просто — необходимо приложить пленку к проблемному (блестящему) участку кожи и промокнуть, не тереть! Салфетка-пленка моментально впитывает жир, не трогая макияж, а кожа становится матовой и красивой и остается такой надолго (3-5 часов в моем случае) даже без дальнейшего припудривания  . В зависимости от погоды, времени года, ухода на данный момент, в день мне хватает 1-3 шт. Использую 2 стороны салфетки, качество матирования не ухудшается вовсе!
Некрасивое, но наглядное фото салфетки после применения:
Чем больше жирного блеска, тем быстрее салфетка станет прозрачной.
Уверена, когда вы попробуете салфетки-film, то никогда больше не вернетесь к обычным blotting-промокашкам, уж я-то — точно! Ну, если только забуду вовремя пополнить свои запасы или вы не опустошите весь известный аукцион после моего поста
Цена: Сейчас около 200 (за 1 упаковку Mentholatum) и 300 рублей за Clean&Clear, а были времена, когда и 2 за 200 рублей покупала
Пользуюсь этими салфетками с декабря 2011 года и всем рекомендую!
Оценка: 10 из 5!

Isterika 18 мая 2015, 18:22
Плюсуюсь, салфетки отличные! были времена, когда и 2 за 200 рублей покупала — вы правы, были такие времена буквально год назад, я тоже за такую цену покупала))
Milena72 18 мая 2015, 19:46
Отличный пост, а главное — вовремя.
Я такие салфетки не пробовала. Есть Shiseido — даже боюсь представить, сколько они сейчас будут стоить  . И пробовала Мас — абсолютно не понравились. Обязательно попробую и Ваши.
Kasya 19 мая 2015, 06:09
Обязательно попробуйте!
Temira 18 мая 2015, 20:23
Я тоже руками и ногами за «пленочки». Такие же салфеточки у Инглот и Миши-корейца. А «промокашки» — бяка
Kasya 19 мая 2015, 06:10
Спасибо за информацию! У корейцев еще точно у Тони Моли есть, думаю, фирма не столь важна, главное, чтобы пленочки именно
kkkkkkkkkkkkk 18 мая 2015, 20:57
скажите а Mentholatum Acnes Oil Remover Film, вы нашли в магазинах обычных… в шаговой доступности? ни те, ни другие ни разу не видела у нас в городе((
kkkkkkkkkkkkk 18 мая 2015, 20:59
ааа и еще — у них у обоих одинаковая цена?
Kasya 19 мая 2015, 06:24
Нет, в обычных магазинах в шаговой доступности их не достать, если только в вашем городе нет отдела с корейской или японской косметикой   Именно эту порцию Mentholatum я покупала во Вьетнаме, для их рынка они называются так, а на аукционе немного по-другому — Mentholatum Acnes Medicated Oil Blotting Film и стоят около 200 рублей за упаковку, сегодня посмотрела, 2 уп. можно ухватить за 250-280 рублей. Clean&Clear Oil Control Film от 180 до 300 руб/уп. Вот такой разбег цен
kkkkkkkkkkkkk 19 мая 2015, 12:51
спасибо большое))) скажите, а все таки в чем то они уступают друг другу..?
Kasya 19 мая 2015, 12:58
В упаковке Clean&Clear, как я уже писала, салфеток на 10 больше, если только этим :) А так — нет)
kkkkkkkkkkkkk 19 мая 2015, 13:14
хорошее отличие )) спасибо, буду искать
Uralochka 19 мая 2015, 05:41
Присоединяюсь к вопросу. Уж на что средств Clean&Clear везде полно, а салфетки не видела.  . Я сейчас пользуюсь летуалевскими, купила просто попробовать и за милую розовую упаковку. Они маленькие, не тонкие и с пудрой. Отлично убирают жир, а мудра на них делает кожу наглухо матовой.
Kasya 19 мая 2015, 06:26
Clean&Clear не встретите в обычных магазинчиках, к сожалению (только корейские/японские отделы или аукцион).
Doletsky 19 мая 2015, 12:12
Cорри, если повторюсь, но вы где Mentholatum нашли? Я эту марку только во Вьетнаме видела, но как-то руки не дошли косметику покупать, а теперь хочу ту умывашку, что с фруктовыми кислотами :(
Kasya 19 мая 2015, 12:18
В этот раз во Вьетнаме ;) а до этого два года заказывала на аукционе, пару раз в Таиланде покупала.
Doletsky 19 мая 2015, 12:31
  Верните меня во Вьетнам
Особенно к их улиточным маскам за копейки
Kasya 19 мая 2015, 12:48
Кстати да, зря вы так… не дошли   я целый чемодан вывозила баночек
Doletsky 19 мая 2015, 13:14
А я только парочку( Маски закончились со скоростью света, благо мой турагент полетел туда же через месяц, попросила его привезти еще
Еще привезла оттуда невероятную пенку для умывания фирмы 3WClinic, ради нее хоть жить во Вьетнам переезжай((
А у вас что хорошее оттуда было? Хочу у знакомых уже посылку просить выслать)))
Kasya 19 мая 2015, 13:28
Про такую пенку не слышала и не видела, может, просто внимания не обратила :) Я брала все, на что глаз упал   Масло Biore, крем улиточный Торакао, маску этой же фирмы, полоски для носа, шампунь и бальзам с кератином (отличные, но уже закончились, фирму не вспомню), очень много всего из Mentholatum — всем довольна, маски для лица Vedette — глиняные в банках-шайбах и с маслом чайного дерева… и т.д. и т.п…   А… и самое шикарное из всех испробованных мной локальных средств от прыщиков — Lana Topal Ultra Acne Cream!