17.05.2015

THE Saem Natural Condition Pore Deep Cleansing Oil еще один из рода гидрофильных масел

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про еще одного представителя из семейства гидрофильных масел.
Как всегда, перед покупкой, я искала отзывы на данный продукт, но ничего толкового так и не нашла. Поэтому спешу поделиться своим мнением о данном продукте.

Название продукта:THE SAEM Natural Condition Pore Deep Cleansing Oil

Перед нами небольшой флакон в черной матовой упаковке. На деле, масло оказалась достаточно маленьким, умещается в ладошку.

Имеется удобный дозатор с изогнутым носиком
На все лицо мне требуется два нажатия помпы, а иногда и все три.

На упаковке, к сожалению, не нашлось ни одного слова на русском языке.

Способ применения: На сухую кожу лица нанести масло, помассировать 1-2 минуты, затем намочить руки водой и еще немного помассировать лицо. После этого лицо умыть теплой водой и продолжить свой обычный уход за кожей.

Объем: 150 мл.Достаточно маленький объем, если учитывать, что для умывания я 3 раза нажимаю на помпу.

Предлагаю посмотреть на само маслице:
Как вы можете видеть, выдавливается достаточно мало продукта, поэтому ( как я уже писала) на лицо мне требуется 2-3 нажатия, вследствие чего, масло быстро закончится.

Масло неоднородное, в осадок выпадает угольный порошок.

Добавляем немного воды

Маслице белеет и порошок растворяется. Данная субстанция становится менее маслянистой что ли, но! Производитель нам советует, наносить масло на сухую кожу, не разбавляя ее водой. Поэтому данный эксперимент показан лишь для наглядности. Ведь мы сегодня действуем строго по схеме ;)

А теперь проведем тест-драйв. Посмотрим, как масло справятся с косметикой.
На руке у меня:

1) Водостойкая подводка от Mary Kay
2) Гель для бровей от Catrice
3) Стойкий блеск для губ
4) Тушь от Мейбилин

Выдавливаем на руку масло.

Все как рекомендует производитель. Кожа сухая, масло водой не разбавляли.

Начинаю растирать рукой масло, получается что-то не очень приятное на вид.

Как видим, гель и блеск сразу стерлись. Более стойкие продукты даже не побледнели!

Добавила воды, тут я отошла от рекомендаций производителя, простите

Продолжаю растирать. Подводка и тушь, начинают тускнеть и вроде как стираться.

Смыла водой. Как видим, подводка осталась да и тушь тоже осталась кое — где.

Прошу заметить, что данный процесс проходил достаточно долго минут 5, я терла усердно, а производитель рекомендует всего 1-2 минуты!

Что ж, стоит подвести итоги:
Маслом я осталась довольна 50 на 50.
— Водостойкий макияж не смоет.
— не экономична
— не избавляет от черных точек и не делает их менее заметными ( а ведь производитель нам это обещает)
— на умывание тратиться больше времени, чем если бы вы сразу мылись пенкой + мицеллярной водой и тд

+ очищает поры
+ смывает не водостойкий макияж
+ не вызвал аллергию ( для меня это важно)
+кожа после умывания не стянута

Я поменяла тональную основу с ББ крема, на тональную основу от Loreal, так же перестала пользоваться подводкой от Mary Kay ( перешла на лайнер super slim от Loreal) и масло стало смывать все с первого раза!

Цена: 890 рублей
Срок тестирования: 2 месяца