Крем для тела «Ультра-Питательный» L'Occitane Shea Butter Ultra Rich Body Cream

Всем привет!
Захотелось мне поведать вам немного о Локситане, а именно, о креме для тела.

Кремом для тела «Ультра-питательный» L'Occitane Shea Butter Ultra Rich Body Cream я пользовалась этой зимой, с регулярной периодичностью обмазываясь им с шеи до ног. Но не каждый день, Примерно 2-3 раза в неделю.

Крем очень густой, имеет маслянистую плотную консистенцию, сладко и приятно пахнет (на мой вкус, конечно, возможно кому-то запах покажется неприятным и приторным). Крем в обычной большой баночке и что бы туда постоянно не «тыкать» пальчиками, я положила 1/3 крема в баночку размерами меньше. Это дань моей легкой брезгливости и вечного страха занести много воинственных чужестранцев (микробов и бактерий).
То ли по причине сухой кожи, то ли это свойство крема, но у меня он впитывается быстро и через 5-10 минут пропадает даже жирный блеск. Кожа долго остается мягкой и несколько дней я ничем больше не намазываю. Хотя зимой были периоды более частого употребления продукта. Видимо, сказался зимний пост перед Рождеством и кожа совсем «поплохела». Поэтому для меня это вполне приличный хороший крем, которым можно с удовольствием пользоваться зимой. А может быть и летом, просто реже и тоньше слоем.
Фото после нанесения крема через несколько минут (кожа его «снямала» полностью и поблагодарила нежностью):

Кстати, мое знакомство с кремом началось с пробника, который был в очередном заказе (советую всем интересующимся начинать с него, вдруг не подойдет?!). Я намазала ножки, причем содрогнувшись жирности и плотности, но через несколько минут все неприятные симптомы пропали: кожа на ногах стала мягкой, пропала жуткая сухость и никаких следов крема. Быстрая впитываемость и результат натолкнули меня на мысль о покупке. Я подождала распродажи, купила крем с хорошей скидкой. Полная цена, на мой взгляд, неоправданно завышена. Поэтому о повторной покупке задумаюсь не часто, возможно только с наличием хороших скидок. Получается, что сдерживающим фактором больше является цена, а не качество. Но появилась идея затариться более дешевыми аналогами кремов на основе карите и сравнить результат.

Объем: 200 мл
Цена: 2780 руб. на оф. сейте
Срок тестирования: с конца осени 2014 по сей день
Оценка: 4+ или 5-- (минус за кусачую полную цену)

Спасибо всем за внимание
  • 14 мая 2015, 23:32
Да да именно недавно открытый пробник мне и понравился, шикарный крем.Ваш пост как раз во время для меня, пора покупать средство для тела. кстати всеми любимый для рук я не оценила.
  • 15 мая 2015, 00:05
Я, кстати, от крема для рук так же не пришла в бешеный восторг. Эффект приятный, но не особо лучше чем у многих кремов. Можно найти более бюджетную замену. Хотя пробников было несколько, расспробовала. Спасибо Вам за отзыв
  • 15 мая 2015, 07:39
Жирный, по факту впитывался и руки не были напитанными и для ног оказался также просто с хорошим ароматом
Очень люблю эту марку, мне многое нравится из их ассортимента. Но из-за кусачих цен частично перешла на Body Shop, у них например роскошные баттеры для тела. Кстати есть и с карите, цена — 16€ за 200 мл
  • 15 мая 2015, 16:15
Спасибо за наводку   Надо будет сходить на досуге в боди шоп и познакомиться с маркой. Сколько слышала о ней хорошего, но почему то в магазин никак не соберусь
Отличный крем — для зимы не заменим.
  • 15 мая 2015, 16:16
Спасибо что заглянули
Не пробовала еще этот крем. Спасибо за обзор!
  • 15 мая 2015, 16:18
и Вам спасибо за внимание