13.05.2015

Немецкая косметика на основе кокосового масла от BonLauri: уход за телом

Девушки, добрый день!

В последнее время я немного помешалась на уходе за телом, у меня уже собралось приличное количество фотографий со всякими интересными баночками и тюбиками, поэтому несколько своих следующих обзоров я решила посветить именно этой теме…

Неравнодушных приглашаю под кат…

С кожей на теле у меня проблем нет. Она не сухая и не шелушится, но после душа всегда есть некий дискомфорт (в нашем районе самая плохая вода), который я устраняю с помощью кремов и лосьонов. Кожа рук и ног, конечно, немного страдают сухостью, но опять же все решается с помощью регулярного применения крема...))

О косметике BonLauri я уже была наслышана ранее от блогеров. Мне очень импонирует, что в составе их продукции нет силиконов, парабенов, сульфатов, а также разного рода ароматизаторов и красителей. Но самое для меня замечательное, что основа всех уходовых средств марки — кокосовое масло! Зимой я пользовалась чистым кокосовым маслом для увлажнения кожи тела, но с приходом весны и лета все же хочется более легких и быстровпитывающихся текстур… Я думаю, о пользе кокосового масла в косметическом мире писать излишне. У меня всегда есть большая банка в наличии.

BonLauri KokosmilchKörperlotion Pure Kokos — Лосьон для тела на основе кокосового масла от BonLauri

Развернутое мнение: Моему телу 31 год и у меня достаточно часто бывают скачки веса в разные стороны, и достаточно серьезные скачки (!), чтобы это не отображалось на коже я стараюсь ее питать каждый день, а то и по 2 раза в день. Этот лосьон с достоинством прошел все испытания! Обычно от крема или молочка для тела мне требуется быстрая впитываемость, приятный запах и, само собой, питание или увлажнение.

Начну с упаковки… Тут все просто, как и в большинстве случаев у органики: бутылочка выполнена из белого упругого пластика. Крышка откидная, а это всегда удобно. Объем 150мл.

Открываем и слышим тонкий запах кокосового печенья, запах приятный и абсолютно ненавязчивый. При нанесении отдушка не бьет в голову и через 20 минут исчезает совсем. По консистенции это совсем даже не лосьон, а скорее баттер для тела в лайт-версии. Легко наносится и быстро впитывается. Быстро, но не моментально, моя кожа его поглощает за 5 минут. Я им спокойно пользуюсь и с утра, все окей.

После использования на коже не остается никаких улик: нет жирной и противной глицериновой пленки! Для меня это очень важно, именно по этой причине я не могу пользоваться увлажнением для тела от масс-марок и некоторых органических брендов.

Еще один очень большой плюс этого лосьона в том, что если его использовать сразу после депиляции (бритвы), то кожа быстрее успокоится и не будет никакого раздражения. Все-таки кокосовое масло и витамин Е (токоферол) дают о себе знать.

Расходуется экономно.

Подводя итог хочу сказать, что это средство меня устроило почти по всем параметрам. Кожа увлажнена в течение 12 часов как минимум. Даже стаскивая вечером с себя узкие джинсы я вижу и ощущаю, что кожа ног все еще шелковая… У меня вообще есть ощущение, что лосьон дарит коже какое-то неуловимое мерцание, хотя мерцающих частичек в нем и в помине нет... Почему почти? Потому что лично для меня оно слишком простое, без изюминки, если вы понимаете о чем я...)) Поскольку кожа тела у меня беспроблемная, я люблю уход для него подбирать более навороченный чтоли, с красивыми упаковками и роскошными ароматами  , а это просто хороший и качественный продукт, но без изысков и баловства…

Цена: 640 руб.
Оценка: 5.

А следующие два продукта просто покорили мое сердце…

BonLauri Handcreme Pure Kokos mit Sheabutter — Крем для рук с кокосовым маслом от BonLauri

Развернутое мнение: И снова с упаковки… Это пластиковый флакон с дозатором, моя любимый вид упаковки! Дозатор хороший, можно контролировать количество выдавливаемого крема. Не плюется и не заедает. Объем 50мл.

Консистенция кремовая, тут уже более отчетливо слышится запах кокоса, но лично мне опять чудятся кокосовые печеньки

Поначалу я на него не обращала внимания, ну крем и крем, ну и что, что с печеньками...)) Я очень часто мою руки и по долгу службы постоянно работаю с огромным количеством бумаг, а бумага дико иссушает руки и пачкает их, поэтому я уже на автомате после любого контакта с водой мажу руки кремом. Здесь поначалу было также… Однако по прошествии нескольких первых дней с момента его использования я заметила, что пользуюсь кремом уже не сто раз на дню, а пятьдесят… Крем просто отлично питает и увлажняет не только кожу рук, но и кутикулу, теперь маслом для кутикулы я пользуюсь только на ночь если не лень, а днем даже не очень свежему маникюру достаточно порции крема для рук, чтобы все выглядело красиво и ухоженно.

Крем быстро впитывается и не оставляет липкости.

Но я решила проверить его возможности еще и на маме, которая всю жизнь мучилась сухостью рук и кожи в целом. А тут она еще и лежала в больнице почти месяц, после чего ее запястья стали похожи на наждачную бумагу, кожа даже потрескалась в двух местах… Короче, сделала я ей подгон данного крема. После недели использования я спросила, подошел ли ей крем или взять что-то посерьезнее… На что мама ответила, что даже и не заметила, как быстро восстановилась ее кожа рук. И попросила оставить этот тюбик ей)) А так же привезти пузырек красного лака))

Состав на круглой тубе не получилось сфотографировать полностью, поэтому из интернета:
aqua, cetearyl alcohol, cocos nucifera oil, cetearyl isononanoate, myristyl alcohol, glycerin, glyceryl stearate citrate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, butyrospermum parkii (shea) butter, aloe barbadensis leaf extract, tocopherol, phenoxyethanol, parfum, xanthan gum, panthenol, ethylhexylglycerin

Расход у крема экономный. Всем очень рекомендую попробовать!

Цена: 714 руб.
Оценка: 5++++

BonLauri Fußcreme mit 10% Urea — Увлажняющий крем для ног на основе кокосового масла с 10 % уреи от BonLauri

Урея — это мочевина.

Развернутое мнение: До тех пор пока я не познакомилась с этим кремом для ног, лучшим для меня был AHAVA Deadsea water mineral foot cream.

Крем упакован в тубу из мягкого белого пластика с откидывающейся крышкой. Дополнительно к нему прилагается коробочка, все по высшему разряду   Объем 100мл.

Сразу отмечу, что я делаю салонный педикюр, а дома лишь его поддерживаю. Крем для ног я использую ежедневно, летом дважды в день, так как у меня очень быстро могут загрубеть пятки…

Консистенция у крема нежная кремовая, он больше всех пахнет кокосом. Но опять же аромат тонкий и косметический… И, ура, совершенно не слышен запах ментола, эвкалипта и им подобным! Крем впитывается очень быстро для крема для ног, через 5 минут уже можно ходить босиком. Совершенно не ощутим на коже. Но увлажняет и напитывает грубую кожу стоп только в путь! При ежедневном применении огрубевшие пятки восстанавливаются за 7-10 дней проверено на маме, до этого она хвалила только ланолин.

Как я уже выразилась выше, на сегодняшний день этой мой самый настоящий фаворит. А еще с ним приятно делать массаж ступней (с каплей эфирного масла мяты и тремя каплями кокосового).

Подходит для рук, расходуется экономно. Буду покупать себе и маме!

Цена: 649 руб.
Оценка: 5++++

Косметика сделана в Германии, но она доступна и в России, правда пока только через интернет-магазин. В Германии ее можно найти в аптеках, но я нашла информацию, что скоро и наши аптеки будут успешно реализовывать эту марку. Ждем-с))

KSeniia_S 13 мая 2015, 16:44
Лена, я обожаю аромат кокоса. Сразу ощущаю себя на море, лежащей на тропическом пляжу.
Спасибо за очередной интересный и полезный пост!
Isterika 13 мая 2015, 17:03
Я тоже, Ксюш)) Но здесь кокос пахнет не как баунти, скорее как кокосовое масло + кремовая отдушка…
Большое спасибо!
Kelen 13 мая 2015, 16:44
Спасибо вам за обзор средств, все три очень заинтересовали обожаю запах кокоса
Вы случайно не подскажете, где ее можно заказать онлайн? В Беларуси я такой марки не видела, к сожалению
Isterika 13 мая 2015, 17:05
Подскажу конечно, но в личку))
Milena72 13 мая 2015, 16:50
Лена, спасибо.
Я хочу все из твоего списка.
Ручки сохнут, ножки сохнут, вес тоже туда-сюда. +-10 кг. Мне все срочно надо.
Буду искать
Isterika 13 мая 2015, 17:05
Милена, а я хочу все остальное))
Да, да, у меня тоже 10-15 кг гуляют постоянно…
Milena72 13 мая 2015, 17:13
Ну, так ты скорее рассказывай про все остальное.
Я как раз в отпуск собираюсь и пишу список хотелок (уже тетрадь в 48 листов).
Isterika 13 мая 2015, 17:17
Пока не могу про остальное, ибо не решилась сразу много всего выбрать, а вдруг не понравилось бы и не подошло, что тогда делать!?
Сейчас вот крем для лица у меня еще от этой марки в ходу, тоже очень нравится, но я хочу его еще помучить, посмотреть как будет вести себя на коже в том или другом состоянии моей кожи…
А я завела вордовский документ для этого дела, дабы не пугаться количеству  , ведь печатные буквы намного компактнее и виш уже вроде как и не такой пугающий))
Milena72 13 мая 2015, 17:20
Точно, а я и не догадалась.
Все по-старинке, на бумажке.
LILY 13 мая 2015, 17:06
Все хочу! Шёлковую кожу даже после джинсов и красивые баночки)))
Слог порадовал) впридачу к инфе было ещё и весело) спасибо, Леночка)
Isterika 13 мая 2015, 17:13
Ленусь, красивые баночки наше все)) Но шелковая кожа важнее))
Спасибо, моя дорогая!   Пишу, как всегда, на ходу)
shoovi 13 мая 2015, 18:28
Интересно, хотелось бы попробовать!
Isterika 15 мая 2015, 15:23
Попробуйте))
jurist 13 мая 2015, 18:33
Лена, спасибо большое :-) Отличнейший обзор)) Как всегда радуете нас интересными, необычными и весьма достойными средствами!)
Крем для рук и лосьон для тела обязательно закажу, очень актульный пост для меня
Isterika 15 мая 2015, 15:25
Спасибо за высокую оценку!) То-то еще будет
Hadija1991 13 мая 2015, 18:48
Лена, ты как всегда заинтересовала меня   Спасибо за пост!
Катя, я старалась))
Klavas 13 мая 2015, 19:52
Очень интересная марка, мне понравилась по описанию. спасибо Лена, обязательно что нибудь закажу для первого теста.
Isterika 15 мая 2015, 15:25
Вероника, она и меня заинтересовала))
Iren_A 13 мая 2015, 22:26
Леночка, я тоже прочитала с интересом! Хочу волшебный крем для рук, но не люблю запах кокоса в уходе
Isterika 15 мая 2015, 15:26
Ириш, значит это не твоя тема))
Natalia_Bos 15 мая 2015, 11:51
О, лосьон для тела понравился — у меня вечно раздражение после депиляции.
Аромат кокоса обожаю))
Isterika 15 мая 2015, 15:27
Наташа, прекрасно тебя понимаю...;)