Уход за кожей вокруг глаз: KIEHL'S Creamy Eye Treatment with Avocado и Dr. Pierre Ricaud Regard Regard Jeunesse Integral Anti-Age Eye Contour Treatment

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! В этом посте я хотела бы рассказать о моем уходе за кожей вокруг глаз, который сложился на данный момент. Вроде бы ничего нового для вас я не расскажу, однако свой отзыв в копилке Косметисты оставлю, вдруг кому-нибудь поможет.
Итак, герои поста: KIEHL'S Creamy Eye Treatment with Avocado и Dr. Pierre Ricaud Regard Regard Jeunesse Integral Anti-Age Eye Contour Treatment.

Обо мне: 28 лет, кремами для кожи вокруг глаз начала пользоваться довольно рано, так как считаю это очень важным этапом ухода, который нельзя игнорировать. Кожа вокруг глаз меня в принципе пока устраивает, не отекаю, не имею темных кругов (ну это я так думаю, может они и есть конечно), есть одна мимическая морщина в уголке правого глаза, сухостью тоже не страдаю (может потому, что постоянно пользуюсь кремами).

1. Крем для контура глаз KIEHL'S Creamy Eye Treatment with Avocado.

Я думаю, этот товарищ много кому известен. Сколько о нем постов было здесь написано. Собственно и я купила его, благодаря Косметисте. И не пожалела, покупку повторила.
Много об этом креме сказано, и думаю, каждую девушку удивляет его текстура. Причем, когда я читала отзывы, то была предупреждена об особенностях текстуры, но когда купила этот крем, все равно очень сильно удивилась.

На мой взгляд, цвет у крема желто-зеленый, запах почти отсутствует. По текстуре крем какой-то упругий, его очень трудно распределить сразу. Через пару секунд от тепла крем подтаивает и его можно спокойно наносить. Крем достаточно жирный, ему нужно время, чтобы впитаться. Наношу я его вечером (отеков с утра не наблюдаю) или по утрам, но зимой в холода. Кстати, в холода он стал мне отличным помощником. Кожа вокруг глаз была напитанная, не сохла на морозе и ветру.
Я не знаю, как он справляется с проблемами типа отеков и темных кругов, но морщинки от сухости он убирает хорошо, отлично питает, защищает и увлажняет, причем крем обладает накопительным действием. Мимические морщины естественно останутся на месте.
Крем очень экономичный, мне упаковки в 14 мл хватает на полгода, а то и больше, так что цену он свою оправдывает и по эффективности и по экономичности.
Что мне понравилось и подкупило в данном креме, так это действительно натуральный состав. Масло ши на втором месте, раньше я вообще подобных кремов не встречала. Состав есть в каталоге Косметисты.

Оценка: 5. Очень хороший крем, но без чудес конечно.
Стоимость: 25 евро.

2. Крем для контура глаз Dr. Pierre Ricaud Regard Regard Jeunesse Integral Anti-Age Eye Contour Treatment.

Знакомство с этим кремом у меня сложилось совершенно случайно. Вообще марка Dr. Pierre Ricaud — это что-то вроде сетевой косметики, я вообще-то в такие штучки не верю. Купила я этот крем и парочку других продуктов, потому что в подарок давали очень удобную, вместительную и красивую косметичку, практически кейс, где теперь живет вся моя декоративная косметика. Собственно, только из-за косметички все и покупала, тем более условия покупки были очень выгодными, были очень хорошие скидки. Все остальные продукты меня не впечатлили совершенно, а вот крем, к моему великому удивлению, понравился.
Крем призван бороться с возрастными изменениями и признаками усталости, но я его спокойно использую как легкий дневной уход.
Цвет крема светло-розовый, запах еле уловимый, цветочный, вполне приятный. По текстуре это больше крем-гель. Он очень легкий, отлично наносится и быстро впитывается, неплохо увлажняет. По всем характеристикам это очень комфортный легкий крем.

Использую этот крем по утрам, мне нравится, что он очень легкий и дарит ощущение комфорта. Но в общем-то это рядовой крем с приятной текстурой, причем он не обладает накопительным действием. Состав, честно признаться, вполне ординарный, нет каких-то чудо-ингредиентов. Если бы у меня была возможность просто прочитать состав перед покупкой, возможно, что крем бы я не купила. Но, если крем мне действительно нравится и хуже он мне не делает, то почему бы им не пользоваться.
Также хотелось бы отметить его экономичность. Мне хватает совсем маленькой капельки. За два с половиной месяца у меня ушло не больше одной трети упаковки.

Состав: Aqua, Propylene Glycol, Dioctanoate, Hydrogenated Palm Kernel Oil, Butylene Glycol, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Cera Alba (Beewax), Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Polymethacrylate, Cetaryl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Enteromorpha Compressa Extract, Phenoxyethanol, Escin, Metylparaben, Caffeine, PEG-8, Carbomer, Triethanolamine, Ethylparaben, Retinyl Palmitate, Propylparaben, Butylparaben, Faex (Yeast Extract), Palmitoyl Oligopeptide, CI 16035 (Red 40), CI 19140 (Yellow 5).

Оценка: 5. Этот крем меня очень удивил, я совершенно не ожидала, что он мне понравится.
Стоимость: 7,95 € на сайте в данный момент. Но мне он достался дешевле.

Привожу свотчи. Слева KIEHL'S, справа Dr. Pierre Ricaud.

Спасибо, что читаете.
  • IrenS
  • 12 мая 2015, 23:05
Вымазала две баночки такого крема от Пьер Рико, согласна, очень приятный кремик на каждый день. Особенно ничего не сделает, но увлажняет хорошо. Полной своей цены конечно не стоит, но я получала его в подарок за заказ или покупала 2 по цене 1, тогда отлично) Сейчас юзаю их гель с роликом в розовой тубе, тоже ничего такой.
Спасибо за комментарий. Все верно, своей полной цены крем не стоит, а вот по акциям и скидкам купить вполне себе можно)
  • shoovi
  • 12 мая 2015, 23:26
Был Пьер Рико, хороший для своей цены!
Интересно узнать, что не мне одной он в принципе понравился. Спасибо за комментарий.
Я правильно поняла, что PR тебе понравился больше? У меня Kiehls с авокадо, я каких-то сильных улучшений не вижу, но вот питает он на 100%.
Нет, PR мне понравился не больше. Они все-таки слишком разные. Если сказать точнее, они прекрасно друг друга дополняют. Утром легкий PR, вечером питательный с авокадо. Признаюсь честно, и всегда в постах пишу, что пока супер-эффекта и очень заметных улучшений не получила ни от одного продукта. В прынцессу от крема с авокадо я не превратилась, но уходовые свойства у него, надо сказать, вполне приличные, как вы правильно заметили))
Kiehl's с авокадо люблю за его отличнейшие питательные свойства, которые в полной мере проявляются зимой  . А для моей тооонкой и суховатой кожи век он и летом хорош. Насчет текстуры- даже после небольшого перерыва она меня удивляет
Спасибо за комментарий. Крем с авокадо один из лучших кремов, которые у меня были, несмотря на все его странности с текстурой)
Kiehl's для меня просто находка, я одно время перепробывала все знаменитые крема для глаз, но почти все недостаточно питали, когда наносила консилер, обнаруживала сухие ошметки под глазами, зрелище еще то… Но вот с ним такая проблема пропала полностью)
  • morgan
  • 13 мая 2015, 06:48
Тогда и мне надо Авокадо) Постоянная сахара под глазами в последнее время
Мне вообще Килс кожу спас, лучшая уходовая косметика для меня)
Действительно, этот крем отлично питает. Думаю, особенно подойдет девушкам с сухой кожей вокруг глаз.
Я у KIEHL'S больше ничего из ухода не пробовала, видимо начиталась противоречивых отзывов. Надо присмотреться к марке, тем более магазин у меня в шаговой доступности.
Спасибо за комментарий.
  • morgan
  • 13 мая 2015, 06:49
Спасибо за пост, полезный для меня
Пожалуйста, рада быть полезной)
  • MargeS
  • 13 мая 2015, 09:47
Спасибо за обзор. Keihl's давно использую в качестве ночного ухода. А дневной крем на лето как раз заканчивается и хочется чего-то новенького. PR очень заинтересовал.
Присмотритесь к Пьер Рико, иногда на сайте бывают неплохие предложения, в том числе на этот крем. Крем, в принципе, приятный.