Удаляем макияж: Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover

Здравствуйте, красавицы.
Хочу показать вам свою удачную находку — Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover

Мне нравится макияж с глаз снимать специальными средствами, мне нравится пробовать новые средства, мне нравится марка Estee Lauder — в общем, всё способствовало появлению у меня

Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover Мягкое средство для снятия макияжа с глаз

Средство представляет собой прозрачную нежирную водичку, бесцветную, с лёгким приятным запахом. Она немного пенится, если флакон взболтать.
Находится средство в пластиковой синей бутылочке, прозрачной, с золотой крышкой и золотыми надписями — мне нравится дизайн.
А вот что не нравится — это горлышко флакона. Оно слишком широкое, никакого дозатора не предусмотрено, поэтому дозировать средство неудобно — несколько дней, пока не наловчилась, я выливала слишком много средства на диск.

Пока писала пост, у меня появилась вторая бутылочка средства — в ней есть ограничитель. (Первый флакон был в большом новогоднем бьюти-кейсе)
По отзывам других девушек я видела, что у кого-то есть ограничитель, у кого-то нет.

Состава на флаконе нет, так что я взяла его с просторов интернета.
Water (Aqua Purificata) Purified, PEG-32, Butylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-6, Trisodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Butylparaben.

Объём — 100 мл, но расход большой (в т.ч. из-за отсутствия дозатора) — за 2 недели я израсходовала чуть больше половины бутылька, хотя обычно использую по одному диску на каждый глаз.

Глаза не щиплет (тут оговорюсь, если средства на диске много, то может слегка пощипывать, но не критично), не раздражает, жирной плёнки не оставляет. При необходимости, можно снова красить глаза сразу же после демакияжа, что важно, если вы хотите полностью снять дневной макияж и нанести вечерний.
Аллергии не вызвало.
Макияж удаляет хорошо: неводостойкую тушь (водостойкой у меня нет), карандаш, тени, консилер удаляю одним диском, затем переворачиваю его чистой стороной и снова протираю глаз. При вечернем макияже, когда стрелки потолще и теней побольше, может потребоваться 2-3 диска на каждый глаз.

В деле:
Тушь ЭЛ, карандаш для бровей ИсаДора, карандаш для глаз БиЮ, сверху — консилер ЭЛ.
Приложила диск, подержала несколько секунд, легко стёрла — всё чисто.

Итак, плюсы:
+не щиплет глаза
+хорошо снимает неводостойкий макияж
+нейтральный запах
+не оставляет жирной плёнки
Минусы
-большой расход
-высокая цена

Оценка — 5
Стоимость — около 30 долларов на момент покупки отдельного флакона (часто включается в наборы и бьюти-кейсы марки).
Сроки использования — 3 недели.

В целом я довольна покупкой, с удовольствием буду пользоваться, если средство попадёт ко мне в наборе, при отдельной покупке всё же считаю цену высокой.
Танюш, спасибо за пост!
Для век самое-то! Супер! Тоже люблю эту марку))
Анюта, пока что у меня в любимицах мицеллярка Кодали — вот где оптимальное соотношение цена-качество.
Сейчас пробую мицеллярку Коллистар, скоро напишу пост)
не туда)
Танюша, я бы тоже оценила эту жидкость на твёрдую пятёрку! Помню, покупала бутылочку за бутылочкой, штук 5 использовала (расход тоже был немалым). Тогда как раз тушь и консилер этой марки были у меня в ходу
А вот двухфазка Estee Lauder понравилась меньше — щипала кожу вокруг глаз и немного раздражала глаза.
Спасибо тебе за отличный пост. Пост-напоминание о хорошем средстве
Катюша, привет.
Я вот тоже купила вторую бутылочку, настолько она мне понравилась.
Привет, Танечка!
Я как-нибудь снова повторю это средство)
  • ksunia
  • 12 мая 2015, 20:52
Я тоже обожаю спецсредства для снятия макияжа с глаз-быстро, качественно и тереть не надо:) Estee Lauder еще не пробовала, но после вашего поста захотелось. Как закончится мой Dior обязательно куплю.
Ксения, средство очень достойное — стоит попробовать.
  • beyaz
  • 12 мая 2015, 22:28
Я закончила 3 бутылочки от Эстэ, только двухфазки. После этого пробовала мицеллярку Колистар.Понравилась больше, чем Эстэ. Но обеим далеко до идеала. Буду ждать Ваше мнение о Колистар.
Юля, предварительно могу сказать, что она мне щиплет глаза. Но пока пользуюсь неделю — для отзыва рановато)
Двухфазку ЭЛ не видела, а то бы её купила на пробу.
Татьяна, спасибо за пост, люблю такие средства, здорово, что знаю теперь еще об одном хорошем. Классно, что жирной пленки не оставляет, и сразу можно снова краситься. А то я иногда как брови нарисую-мама дорогая… приходится стирать двухфазного. А она жирная. Приходится сверху протирать какой-нибудь термалкой И т.д.
Женя, средство вполне достойное, только цена высока.
Попробуйте мицеллрку Кодали — писала о ней, мне она понравилась.
Спасибо большое, Татьяна, почитала, обязательно попробую! И сыворотку такую захотелось
У меня от этой марки вообще никогда ничего не было:)
Сыворотка тоже хорошая, я свою уже прикончила)
Вообще маркой Кодали довольна очень.
Отличный результат
Я люблю уход ЭЛ, много достойных продуктов.
Наташа, спасибо.
Мне новогодний бьюти-бокс очень понравился, тушь тоже из него
Танечка, спасибо за отзыв. Не пользовалась демакияжем от ЭЛ, но беру на заметку и буду ждать выгодных акций, т.к. 30$ с большим расходом продукта моя жабка мне не простит.
Да, я второй бутылёк по акции брала — подарили косметичку с миниатюрками и помаду. Моя жаба тоже не дремлет)))
  • 12 мая 2015, 23:38
Танечка я тоже обожаю мицелярную водичку от Кодали, комфортная и эффективная. спасибо за пост про ЭЛ буду иметь ввиду, как раз заканчивается у меня почти средство
Вероника. привет!
Кодали по цене намного приятнее)
А по качеству не хуже, на мой субъективный взгляд.
Лежит не открытая такая, тоже из бьюти-кейса. Добью свой диор и открою ее наконец. Спасибо за обзор! Приятно, что в целом средство положительно оцениваете)
А у Вашей ограничитель есть? Просто любопытно)
Ограничителя нет)
Спасибо, а то я уже подумывала, что у меня подделка какая-нибудь)
Хотя другие продукты бьюти-кейса понравились (в частности, тушь и тени) Сыворотку и крем не пробовала.
Помада «глаз тигра» на мой взгляд вообще провальный продукт
Видимо, мини-версии в большинстве своем без ограничителя.
Про помады согласна, они ужасны, причем мне все не понравились. Остальным наполнением кейса и я довольна)
Так вот смывка-то как раз полноразмерная…
Помады остальные не пробовала, как и блески, только «глаз тигра» — он и отбил охоту)
Я думала это мини) возможно, это какая-то устаревшая версия, другого объяснения не вижу.
Блески неплохи, но формат мне не нравится, на ходу таким не накрасишься.
Да, мне формат блесков тоже не нравится.
Читала Ваши посты про блески и про тени (правда, уже после покупки своего кейса)

Есть такое, оно как раз пришло на смену васильку Yves Rocher. На данный момент — нравится.
Василек Ив Роше мне тоже нравился, спасибо, что напомнили
У меня была минька этого средства в наборе с тушью, очень понравилось! Но покупать полную версию не стала. Мне очень жалко отдавать 25-30€ за 100 мл люксовой жидкости для снятия макияжа, её хватает на месяц, не больше. Я сейчас пользуюсь мицеллярной водой от Garnier, вот где соотношение «цена-качество» просто гениальное. Спасибо Косметисте
Мне тоже жалко столько отдавать, разве что акция какая-нибудь подвернётся.
Гарнье мне щипала глаза (вроде теперь она новая есть?)
  • 13 мая 2015, 13:54
Спасибо за обзор, интересное средство   У меня никогда не было демакияжей из люксовой нишы, вот сижу думаю стоит ли овчинка выделки.
Если удастся взять по хорошей акции — то стоит.
Без акций я бы тоже не взяла — есть более бюджетные продукты отличного качества.
Правда, глаза у меня чувствительные, что сужает мой выбор.
А чем сейчас пользуетесь?
  • 13 мая 2015, 17:17
Сейчас для глаз добиваю двухфазку Bourjois — в принципе, достаточно неплохая смывка. А на замену купила миццелярку La Roche-Posay
Мне очень понравилась мицеллярка Кодали, планирую её повторить.
  • 13 мая 2015, 18:46
Спасибо за наводку, буду иметь ввиду