Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.02.2011
10440

Крем Avene Diroseal или adios, купероз !

Повествование о том, как я избавилась от купероза с помощью крема Avene Diroseal.




От производителя.
Diroseal Avene (Франция) лечебное средство для чувствительной кожи, подверженной локальным покраснениям и с заметной капиллярной сеточкой.
Крем от покраснений нового поколения с двойных действием (профилактическим и лечебным) на локальные покраснения. В его состав входит целый комплекс взаимодополняющих активных веществ:
Ретинальдегид активизирует клеточный метаболизм, утолщает поверхностные слои кожи и, таким образом, делает капиллярную сеточку менее заметной.
Гесперидин метил халькон и сульфат декстрана – активные компоненты с противоотечными свойствами, улучшают микроциркуляцию, препятствуют появлению новых покраснений.
Термальная вода Авен с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами после первого же применения крема, снимает ощущение жара, часто присущее коже, подверженной покраснениям.
Дирозеаль имеет очень нежную насыщенную текстуру, мгновенно приносящее коже облегчение и комфорт. Зеленоватый цвет крема нейтрализует покраснения.

От себя:
как я заметила, нынче многим знакома проблема расширенных сосудов на лице (купероз). Исходя из этого я решила поделиться своим опытом в этой сфере.
Купероз ко мне пришел совсем неожиданно — в 14 лет я очень сильно обгорела на солнце в Египте(маму не слушалась ))). Замечу, что до этого кожа у меня хорошо переносила солнце, а тут… у меня были реальные послеожоговые пузыри на лице  . Спустя какое-то время сосуды на лице стали очень заметны, приобрели именно этот пресловутый вид сеточки. И понеслась… Краснела я от всего: от жары, от малейшего переживания, от холода, от центрального отопления, от масляного радиатора… Перепробовала я на себе массу средств (благо, есть такая возможность — мама дерматолог). Но как-то особого толку не было. Но вот года через 2 на глаза мне попалась реклама Дирозеаля. Начала им пользоваться.
Крем имеет ярко выраженный «зеленый окрас». Как дневной он, соответственно, не подойдет  . Лично я мажусь им либо на ночь, либо днем, когда никто меня не видит (если есть такая возможность). Мазать его нужно довольно толстым слоем. Постепенно он впитывается. Выглядит это примерно так ))))


Сразу скажу: не ждите быстрого результата! Я его увидела, наверное, месяца через 3. Стенки сосудов утолщаются очень медленно, затем сосуды «уходят на глубину», они уже не так поверхностно расположены… Короче, лечение купероза очень длительный и кропотливый процесс.
Но все же я справилась, я настойчивая  . Года за 4 я практически победила свои расширенные сосуды, а последние годы мажусь Дирозеалем очень редко, может, раз в 5-6 месяцев и далеко не так интенсивно.
Никаких побочных эффектов (типа засорившихся пор) я не почувствовала, крем даже слегка охлаждает кожу. Приятное чувство.
А теперь для наглядности фото «до» и «после». Скажу сразу, что фото «до» не мое (мне в и в голову не могло прийти фотографировать тот кошмар !!!), но масштабы очень похожи. " После" моё, конечно же. О результате судите сами.
Объем: 30 мл
Оценка: 5+ (что ж еще можно поставить!)
Цена: около 20 $ в аптеках

До.


После.


Также должна добавить, что неплохим действием также обладают кремы от купероза Lierac Apaisance Fluide Anti- Rougeurs (этот крем тоже зеленый) и Bioderma Sensibio AR Cream.



Желаю всем, страдающим от расширенных сосудов, так же, как и я, сказать им «Adios, купероз !»

Ко мне на «ты»  

Лучшее за месяц

Комментарии

makffa 01 февраля 2011, 13:25
Пользовалась я этим кремом и даже пост писала… пустая трата времени и денег, только поры забитые.
Вас поздравляю, избавиться от купероза не так просто!
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 13:33
да, Этот отзыв совершенно противоположный твоему… и что делать мне?) хочется что-то действенное  
makffa 01 февраля 2011, 13:39
Остается только самой пробовать. Я забросила крем примерно месяца через 2,5-3 после начала, даже намека на улучшение не было, а какой же он жирный, не впитывается, мазаться им можно только на ночь, иначе как блин сияешь.
Zabijaka 01 февраля 2011, 14:12
Всё правильно, остается только опробовать на себе! Как показали наши с Makffa посты, сколько людей, столько и мнений…
domino 01 февраля 2011, 18:41
Я тоже выбросила его-ни мне, ни маме совсем не помог(((
klukylya 30 августа 2016, 23:29
Нашли действенное? Я для себя открыла линейку средств Руборил Эксперт. Отлично сосуды укрепляет, лечится купероз, розацеа. У меня начальная стадия купероза была. Прекрасно крем справился с поставленной задачей убрать капиллярные сеточки с лица. Я оч довольна.
Zabijaka 01 февраля 2011, 14:13
Спасибо, действительно, это очень-очень непросто!
Yuryevna 02 февраля 2011, 04:59
Я именно из-за этого поста и не стала не покупать крем Авен
Rozalia 01 февраля 2011, 13:35
Результат впечатляет!!! Нужно попробовать…
larchik79 01 февраля 2011, 13:49
Бедненькая! Как же Вам тяжело пришлось.
От души поздравляю с результатом. Чтоб бяки никогда не возвращались.
Zabijaka 01 февраля 2011, 14:11
Ой, спасибо, теперь к загару лица отношусь с большой осторожностью )))))
iness 01 февраля 2011, 13:56
Ничего себе! Чудеса, да и только! Я вот мазалась Avene упорно и долго, но НИЧЕГО не изменилось с моей кожей в лучшую сторону, разве что освежало немного после нанесения. Да, и поры забитые после него были. Вас же можно только поздравить!
Apellsin 01 февраля 2011, 14:01
Мне одной кажется, что на фото разные части лица?
Christina_Guettler 01 февраля 2011, 14:03
верхняя часть второго фото — это правая сторона щеки, все ок. А на первом фото — левая.
Zabijaka 01 февраля 2011, 14:10
Вы правильно определили, Кристина, но я же писала, что фото «До» не моё. Я просто привела его для наглядности.
Apellsin 01 февраля 2011, 14:11
Простите, пропустила момент, где Вы пишете, что фото «до» не Ваше. В любом случае, я очень рада, что вы избавились от проблемы.
makffa 01 февраля 2011, 14:27
Ой, я тож пропустила «ДО» не Ваше… я то уж офигела от результата, а оказывается не все так страшно было))
Zabijaka 01 февраля 2011, 14:33
Как сказать… У меня было практически то же самое (по количеству расширенных сосудов). Только на моей белой коже это выглядело еще кошмарнее )))))
makffa 01 февраля 2011, 14:36
Даже представить не могу… Поздравляю, какой-то чудо-крем получился ))
Apellsin 01 февраля 2011, 14:11
Все же мне интереснее было бы взглянуть что стало с левой щекой. Ведь правую щеку «до» я не видела. Простите за занудство.
Zabijaka 01 февраля 2011, 14:15
))))) Ну, что с левой щекой (т.е. чужой) мы можем только гадать ))))
Ludmilka 01 февраля 2011, 16:58
интересно, а поможет ли он мне, у меня после родов на щеке возле уха сеточка капиляров потрескавшихся… но они голубого цвета, не заметно почти, но меня они бесят! Или это уже не купероз?
Zabijaka 01 февраля 2011, 18:30
Ну, я не врач-косметолог… Могу только предположить, что если сосуды точечные (а не широкая сетка) их лучше удалять лазером (каутером). Я так удаляла когда-то сосуд. Никаких проблем.
Ludmilka 01 февраля 2011, 18:57
ой, спасибо, я только их сама недавно заметила, надо же было рассмотреть… выглядит это как сеточка голубых сосудов, до косметолога не дошла еще…
Mrs_Elena 11 июля 2012, 13:51
Здорово, что от купероза не осталось и следа. Можно поздравить с результатом;)