12.05.2015

Paula’s Choice Resist Weekly Retexturizing Foaming Treatment 4% BHA

Косметика Paula’s Choice – это целый мир, целая философия. И впервые мои эксперименты и поиски косметики по уходу за кожей лица остановлены. А все потому, что мир этот не выдуманный, а философия – не очередной маркетинговый ход. 90% моего косметического арсенала по уходу в настоящее время – это Paula’s Choice. Мой рассказ о простой и доступной косметике потрясающей Полы Бегун начинается с любимого средства в коллекции — Paula’s Choice Resist Weekly Retexturizing Foaming Treatment 4% BHA.

Для справки: Пола Бегун — автор уникальных книг «Don’t go to the Cosmetics Counter Without Me» («Не ходите за косметикой без меня), «The Beauty Bible» («Библия красоты»), создатель своей линейки косметики Paula’s Choice и единственного в своем роде ресурса Beautypedia, известнейший консультант, «косметический полицейский» США, завсегдатай Oprah Show и The Today Show, ученый и удивительно располагающий к себе человек.

Да не покажется простое сложным, но ежедневный ритуал ухода за кожей Пола видит следующим:
— очищение
— тонизирование
— эксфолиация
— антиоксидантный уход
— увлажнение

При этом пункту «эксфолиация» в системе ухода уделено огромное место и важнейшая роль. Эксфолиация происходит с помощью AHA и BHA кислот (на видеоканале Paula’s Choice Skincare представители команды Полы расскажут вам «на пальцах» чем отличаются одни кислоты от других и как их правильно использовать). А использовать их нужно ежедневно (в таких средствах концентрация BHA кислот составляет 1-2%, а AHA кислот 5-7%), а некоторые средства с высокой концентрацией кислот 1 раз в неделю.
Последних в коллекции всего два: Resist Weekly Resurfacing Treatment with 10% Aha и Resist Weekly Retexturizing Foaming Treatment 4% BHA.

О Resist Weekly Retexturizing Foaming Treatment 4% BHA (1,5 OZ) сегодня я и веду рассказ.

Состав:Water (Aqua), Butylene Glycol, Salicylic Acid, Cocamidopropyl Dimethylamine, Polysorbate 20, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Dipotassium Glycyrrhizate, Adenosine, Allantoin, Glycerin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Borage Officinalis (Borage) Extract, Ulmus Fulva (Slippery Elm) Bark Extract, Lamium Album (White Nettle) Flower Extract, Arctium Lappa (Burdock) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Boerhavia Diffusa Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Polysorbate 80, Disodium EDTA, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Aminomethyl Propanol, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol.

Как мы видим, средство имеет салициловую кислоту в качестве главного компонента (3е место в списке). Миссия салициловой кислоты – очищать поры, избавляя кожу от акне, расширенных пор, черных точек, покраснений и даже морщин.
Команда Paula’s Choice делает особый акцент на том, что прыщи (как деликатно выражаются в нашей рекламе «несовершенства»   )и акне могут быть у любой женщины и в любом возрасте без привязки к определенному типу кожи.

Интересные факты от Полы Бегун о прыщах и акне:
— прыщик нельзя «подсушить», можно высушить клетки кожи и создать иллюзию уменьшения воспаления
— грязная кожа – далеко не всегда истинная причина прыщей
— нет научного подтверждения, что какая-то косметика или тональные средства провоцируют прыщи и, внимание, забивают поры
— прыщ созревает две-три недели, таким образом, точечная борьба с уже появившимся воспалением – это борьба с ветряными мельницами
— некоторые популярные ингредиенты для борьбы с прыщами (камфара, спирт, грейпфрут) для большинства людей являются сильнейшими раздражителями, с их помощью стрессированая кожа начинает производить еще больше кожного сала.

Именно раздражающие ингредиенты в косметике находятся под прицелом «косметического полицейского», более 3000 компонентов описаны в книге Полы Бегун «Don’t go to the Cosmetics Counter Without Me» (титанический труд!).

Итак, Resist Weekly Retexturizing Foaming Treatment 4% BHA рекомендовано использовать 1 раз в неделю на ночь (на сайте производителя оговариваются, что если дела совсем плохи, то это можно делать и чаще), после этапа тонизирования вместо ежедневного эксфолианта. Последующие этапы ухода соблюдаются в той же очередности, что и всегда.

Само средство посредством помпы добывается очень легко и представляет из себя воздушную пену.

При нанесении чувствуется липкость (проходит через 1-2 минуты) и достаточно неприятный запах размоченного в воде аспирина.
Кожа у меня сухая, поэтому после Resist Weekly Retexturizing Foaming Treatment 4% BHA я наношу сыворотку и крем для своего типа кожи и иду в опочивальню.
Первое, на что я обращаю внимание утром, коснувшись кожи, что она очень мягкая и шелковистая. А подойдя к зеркалу, я вижу, что результат очевиден.
Посмотрите:

Я специально добавила этот фильтр, чтобы сделать сравнение наглядным, в жизни у меня кожа нормального цвета  .

При системном и систематическом уходе за кожей подобные проблемы возникают у меня крайне редко и значительно быстрее проходят. К вечеру и эти покраснения сошли практически на нет. И что более всего радует, что все это без малейшего вреда для моей сухой кожи.

Я рада, что однажды не поленилась и «выцапала» средства Paula’s Choice из-за тридевять земель. И если бы не доставка, то ничто не помешало бы мне назвать эту косметику по-настоящему доступной.

Цена: 29, 75 $
Срок использования: 1 год

Kirka 12 мая 2015, 13:46
Спасибо, очень толковый отзыв. Никогда не сталкивалась с этой косметикой, а теперь открыла сайт регионального представительства и просто потерялась.
LilSullivan 12 мая 2015, 14:03
У меня была та же реакция. Потерялась в количестве средств и их назначениях.
XeniaWeber 12 мая 2015, 14:41
Я постепенно буду выкладывать обзоры. Удивительно, но все оказалось очень просто.
Kirka 12 мая 2015, 15:00
Я лично буду очень ждать, мне очень редко нравятся отзывы об уходовой косметике, потому что «мордашка напитаненькая» это не совсем то, чего я жду, но ваши я буду обязательно читать с интересом.
XeniaWeber 12 мая 2015, 15:05
Благодарю вас!
Sanny-Fanny 12 мая 2015, 13:46
"… стрессированая кожа начинает производить еще больше кожного сала."
Да, слышала такую точку зрения и даже с ней согласна
Спасибо, интересный и познавательный обзор
XeniaWeber 12 мая 2015, 14:44
У Полы иногда такие простые истины узнаешь, заодно в чувства приходишь от маркетинговых уловок.
LilSullivan 12 мая 2015, 14:03
Вы даже не представляете, как я рада, что еще кто-то написал об этой косметике! Я давно на нее посматриваю, буквально на днях заказала себе массу пробников. Самой очень нравится подход Полы, благодаря ей начала больше внимания обращать на составы средств, которые покупаю, некоторые проверяю на её сайте до покупки.
Хотела бы спросить у вас, какие средства еще есть в вашем арсенале? Могу ли я надеяться, что вы и дальше будете делать отзывы на другие продукты? И последнее, такой эффект вы получили после первого применения?
XeniaWeber 12 мая 2015, 14:47
О да, я сама зависаю на ее ресурсе, собственно на ее косметику я обратила внимание именно благодаря Beautypedia, искала отзывы о косметике и увидела научный и честный анализ средств, как-то сразу прониклась доверием и к самой Поле. Я кинула этот пост для затравки, если людям интересно, конечно, я поделюсь, мне не жалко. Эффект такой как на фото, а реальный эффект от всего ухода настиг меня месяца через три.
LilSullivan 12 мая 2015, 15:01
Не буду говорить абсолютно за всех, но мне очень интересно и ждать буду с нетерпением.
Kirka 12 мая 2015, 15:01
А какую вы серию брали? Я так смотрю, что Resist — это больше anti-age уход?
XeniaWeber 12 мая 2015, 15:11
Вообще, для того, чтобы ответить на этот вопрос мне нужно посвятить в вас в философию марки. Дело в том, что Пола полагает, что определенные компоненты нужны коже всегда, и, как она говорит, нет научно доказанных фактов, что коже в тридцать лет нужно нечто иное, чем коже в 50. Во всех ее средствах есть компоненты способствующие выработке ретинола и т.д., и т.п. Насколько я поняла, все средства кроме серии Resist призваны решать более узкие проблемы — очень сухая кожа, или очень жирная. Думаю, когда я буду выкладывать пост про уход, я детально расскажу что-куда-зачем, чтобы не путались.
Klavas 12 мая 2015, 14:25
Очень интересный пост. Много слышала о ней. Обязательно буду смотреть информацию и средства.
А что еще понравилось Вам из этой марки?
XeniaWeber 12 мая 2015, 15:01
Все что пробовала, понравилось. Больше всего крем увлажняющий Moisture Boost ( у этой марки нет кремов для глаз, но его рекомендуется использовать под глаза), тоник из этой же серии, линейка Resist. Декоративную косметику и маски не пробовала.
Anechka 12 мая 2015, 15:22
В чем доступность? Цены на косметику, не сказать, что доступные.
И, у вас стоимость непонятная: 29, 75$ — это как понимать?
XeniaWeber 12 мая 2015, 15:50
Эта цена производителя, я над ней не властна.
В среднем, исключая средства специального назначения, цена за одну единицу составляет 15-18$. А говоря о доступности косметики, я, конечно, апеллировала к усредненному ценнику.
MelAnna 13 мая 2015, 09:47
В Северной Америке запятые ставятся после десяток, а точка после тысячи, поэтому стоимость 29,75 это двадцать девять долларов семьдесят пять центов.
Anechka 12 мая 2015, 15:30
«А все потому, что мир этот не выдуманный, а философия – не очередной маркетинговый ход».

Написали красиво, только, глядя на составы кремов, я вижу банальную химию, состоящую из распространенных силиконов и т.п. ингредиентов, которые встречаются сплошь и рядом.
Для меня, философия этого бренда — маркетинговый ход, не более. :)
XeniaWeber 12 мая 2015, 15:40
А где мною сказано, что это косметика без химии? В книге, упомянутой в статье, наиподробнейше расписаны все ингредиенты, более 3000. И очень много уделено внимания тому, о чем вы пишете. Я до этой косметики пользовалась органикой, и тоже была зомбирована «минеральным маслом» и «силиконами». А теперь одинаково скептически отношусь и к одной косметике, и к другой. Вам бы почитать… Там ровно о том, о чем вы и хотите сказать. Для меня философия марки в правдивом подходе, где химия — там химия, где натуральные ингредиенты, там натуральные.
Anechka 12 мая 2015, 16:17
Я не писала, что вами это сказано. Я говорю о том, что она не такая волшебная, как ее преподносят. Я не зомбирована «минеральным маслом» и «силиконами», но, глядя на составы этой косметики, я не вижу ничего такого, чтобы продавать ее за такие деньги. Тоже самое, что Диор, Ланком и т.п., в красивых упаковках.
Составы банальные, философия — ничто иное, как реклама, для проникновения потребителей.
Kirka 12 мая 2015, 16:19
А вы что-то пробовали из этой линейки? Если да, то что?
Anechka 12 мая 2015, 16:43
Я нет. Просто высказала свое мнение. Автор начала свой отзыв (текст) с восхищений, я решила почитать про марку. И, не увидела ничего такого оригинального. Обещания такие же красочные, как у многих брендов, философия есть, но, она есть почти у всех, ведь потребитель должен проникнуть.
Kirka 12 мая 2015, 16:49
А, извините, я думала, ваше мнение обосновано опытом применения, поэтому вы говорите, что косметика «не столько волшебна». Хотелось разносторонних отзывов. :)
PS: Извините, не совсем поняла, куда потребитель должен проникнуть?
XeniaWeber 12 мая 2015, 16:45
Так как комментарии написаны под моим постом, то, безусловно, я как автор полагаю, что вы поняли из написанного, что косметика «волшебная» и «не банальная», хотя у меня этого нет и в помине.

Один из самых дорогих антивозрастных кремов Paula’s Choice Resist Barier Repair Moisturizer With Retinol Paula’s Choice стоит 29$, Dior Capture Totale Multi-Perfection Crème — 165$, Lancôme Rénergie Lift Multi-Action Sunscreen Broad Spectrum SPF 15 For All Skin Types — 97$.
И я все равно не понимаю вас. Я не написала, что косметика дешевая или дармовая. Я написала, что она доступная. А это совершенно другое значение слова.
И составы могут быть банальными (а о чем вы, собственно, какие экзотические ингредиенты для вас особенно оказались полезными?), однако они не обязаны становится от этого менее эффективными. Таков мой опыт, с удовольствием почитаю ваши обзоры.
Anechka 12 мая 2015, 17:05
Ой, ну что же вас так это задело? Просто вы начали рассказ, какая это замечательная косметика (прямо, очень красочно, как в рекламе, но, я не утверждаю, что это реклама с вашей стороны). Меня это заинтересовало, но, посмотрев на составы и, прочитав то, что пишет о своей косметике производитель — оказалось все намного проще. Сколько я пробовала косметики класса люкс, проф и не только, с подобными составами, ничем не прониклась настолько...! Вот и полагаю считать, что философия, остается философией в данном случае, т.к. я научилась читать составы.
LeFortuna 12 мая 2015, 17:23
В составах Полы проверенные компоненты. Один надежный, проверенный поколениями и десятками лабораторий консервант лучше, чем консервирующее желе из печени бордовой морской черепахи, даже если первый «банальный», «не волшебный» и более дешевый. Философия марки состоит в том, чтобы не добавлять бесполезных дорогостоящих экстрактов растений и цветуёчков, как делают всякие Деклеоры, а брать реально работающие, доказано активные компоненты, которые работают на 100%, напр. ретинол. Никакой магии, сплошная доказательная база. Это скучнее, конечно, чем масло арктической морошки и в наших женщинах вызывает даже, как я вижу, и негодование, хотя как по мне, логичнее негодовать о том, что производители утверждают, что какие-то соки морошек с какого-то черта будут полезны кожному покрову.
XeniaWeber 12 мая 2015, 17:32
Меня задело то, что как автор я осталась не понята и не донесла свою мысль. В этом же заголовке у меня написано «простая косметика» (а именно в простоте я вижу философию марки, как бы вам не показалось другое — в нормальных ценах, в очевидных и не закамуфлированных составах). И так странно раскритиковать состав средств косметики человека, который положил изучению этих самых составов не один год своей карьеры, и даже из уважения не заглянуть в эти работы… А если вы заглянете хотя бы в Beautypedia, то увидите сколько там хорошего сказано и о бюджетных средствах, и об органике…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Violett_tochka 12 мая 2015, 16:06
Anechka, С Вами согласна) сначала хотела заказать, а потом взглянула на составы увлажнителей… Многие кремы на силиконе) *Лично мне по ощущениям не нравятся такие кремы, хотя кому-то подоидут.
XeniaWeber 12 мая 2015, 16:16
Ощущения одно, а вред для кожи совсем другое. Хотя на вкус и цвет…
Anechka 12 мая 2015, 16:19
Какой-то вред для организма все равно несет, но, это уже касается всей подобной косметики.
XeniaWeber 12 мая 2015, 16:59
Расскажите о той, которая не несет никакого вреда, пожалуйста. Спасибо.
Anechka 12 мая 2015, 17:08
Это не тема для разговора здесь. Т.к. тема отзыва совсем другая. Я знакома с правилами.
kubanochka 12 мая 2015, 15:52
Ксения, спасибо за пост! Очень интересно почитать про новую (для меня) марку косметики! И вот я соглашусь со многими высказываниями Полы: что прыщ нельзя подсушить — для меня — правда; прыщ созревает 2-3 недели и точечно с ним уже ничего не сделаешь — для меня — правда на 200%. Уж как я не изголяюсь: и спец. ср-ва использую, и к народной медицине обратилась — бадяга форте просто, бадяга порошок с перекисью, бадяга порошок с бадягой форте, жгу точечно спиртом и т.д. и т.п. Эффект один — не созревает и не рассасывается((((
Буду изучать внимательно эту марку ухода!
XeniaWeber 12 мая 2015, 15:58
Мое знакомство с маркой началось с чтения… Я подумала… эх, так «красиво плетет»… надо рискнуть!
Pancake 12 мая 2015, 17:07
Очень интересно и будем ждать новых постов! Я читала ее ресурс, но никогда не задумывалась о покупке косметики)
NadiaS 12 мая 2015, 17:11
Я вот не совсем по теме, но вижу у вас на лице родинки, знакомый дерматолог не просто категорически, а устрашающе(!) запретила использовать кислоты в местах, где есть родинки, т.к. происходит, пусть малое, но все же их травмирование, плюс они становятся более уязвимы для солнечных лучей. Она напрямую работает над вопросом увеличения за последние десятилетия заболеваний меланомой у молодых женщин, и уже практически доказала (только в нашей стране это очень сложно), что это происходит из-за увлечения (и навязывания косметолагами) различных кислотных пилингов и процедур, при этом места родинок никто не обходит.
XeniaWeber 12 мая 2015, 17:35
Спасибо, стоит изучить вопрос. Единственное, что я делаю каждый день для своих родинок — это наношу санскрин не менее 50, даже зимой.
NadiaS 12 мая 2015, 18:28
Ух ты! Подскажите средство, если оно вам нравится, а то у меня вообще кожа плохо солнце воспринимает
Hadija1991 12 мая 2015, 20:51
Ксения, мне было очень интересно читать!
Спасибо за отличный пост
Ariyana 12 мая 2015, 21:30
" нет научного подтверждения, что какая-то косметика или тональные средства провоцируют прыщи и, внимание, забивают поры" — ох, как бы я с ней поспорила )))
ваше средство интересное, у меня тоже кожа проблемная, я бы попробовала, конечно, но увы, даже через инет для нас она пока недоступна.
XeniaWeber 12 мая 2015, 21:44
Да, мне тоже этот пункт показался странным, тем не менее, он есть)
NikitinaYulya 13 мая 2015, 00:14
Ксюш, как все толково поведала. Спасибо, очень нужная информация.
XeniaWeber 13 мая 2015, 10:11
Aenela 13 мая 2015, 04:30
Спасибо за рассказ! Я тоже недавно на нее вышла, вот это средство — бомба! Resist Anti Wrinkle Serum Взяла сначала пробную версию, очень понравилась, но не на каждый день, а 1-2 раза в неделю, подсушивает все же, если чаще.
Жду ваших следующих рассказов. :)
Aenela 13 мая 2015, 04:33
Хотела еще дописать. Средство похож на масло, надо совсем немного. Впитывается не сразу, с утра плохо было бы. Мне очень нравится нанести его и помассировать лицо, т.к. минут на 5 можно легко скользить руками по лицу. После можно добавлять крем сверху, можно и так оставить, смотря по коже.
Его можно и под глаза.
XeniaWeber 13 мая 2015, 10:13
Да, у меня есть такое в пробнике, если не ошибаюсь, его даже под глаза можно наносить.
MelAnna 13 мая 2015, 09:51
Часто стала слышать о марке, но на сайте (уже не помню, но вроде одноименном) заблудилась, т.к. увидела и не продукты марки, но по-прежнему «выбор Полы». Спасибо за отзыв, с удовольствием прочту отзывы и на другие продукты марки от вас.
XeniaWeber 13 мая 2015, 10:22
А, это вы, наверное, про Beautypedia говорите, продают-то они, конечно, только свою продукцию)