Опробовала все средства данной марки и поняла, что лучше оригинального геля для интимной гигиены Lactacyd Femina - нет

Добрый вечер, мои красавицы! Давайте сегодня поговорим о средствах для интимной гигиены? Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования очищающего геля для интимной гигиены «Лактацид».

Я перепробовала уже огромное множество подобных средств, но так до сих пор и не нашла идеального. В последнее время очень хочу попробовать гидрофильное масло от Клеоны, но оформить заказ только из-за одного средства пока не решилась.

Лактацид купила только благодаря рекламе и всеобщему помешательству.

Когда я последний раз была на приеме у гинеколога, она опять же посоветовала мне средства данной марки. Ну и я не смогла устоять… решила опробовать всю линейку. Это уже третье средство данной марки, опробованное мною. Сейчас тестирую мусс(если честно, то от обычного Лактацида он отличается только ценой, наличием дозатора и консистенцией/текстурой).

★☆★ Об очищающих интимных средствах в целом. ★☆★
Гель для интимной гигиены представляет собой мягкую эмульсию (!) без содержания мыла.

➊ Средство должно предназначаться для (!) ежедневного использования
На упаковке крупными буквами написано, что средство подходит для ежедневного использования.

1 балл.

➋ Средство должно иметь нейтральный рН баланс. Он должен быть указан на упаковке ( норма это 3.5-4.5). Если же о кислотности данного средства нет информации на упаковке, то это средство покупать не стоит.

рН данного геля 5.2. Считаю это небольшим нарушением норы, но ставлю все равно лишь 0.5 балла.

➌ Хорошее средство для интимной гигиены должно быть бесцветным(прозрачным), это снижает риск возникновения аллергии.
Средство прозрачное, но слегка перламутровое. 1 балл.

➍ Гель/мусс/крем не должен иметь ярко-выраженный запах, опять же из-за риска аллергических реакций.
Запах есть, но слегка уловимый и довольно приятный. Не буду снижать целый бал. 0.5 балла.

➎Перед покупкой обязательно следует прочесть состав данного средства.
В средствах для интимной гигиены не должно быть спиртов.
В хорошем интимном геле обязательно должна присутствовать молочная кислота, она способствует поддержанию микрофлоры.

Средство содержит в составе молочную кислоту. 1 балл.

Итого 4 балла.

★☆★ Теперь непосредственно о геле Lactacyd. ★☆★

☆ ★ ☆ Общие сведения. ☆ ★ ☆

☆ Стоимость — 150 — 180 рублей.

★ Время использования — 3 месяца. На это время мне хватило всего 1 флакончика геля. Считаю, что средство довольно экономичное и уже даже этим оправдывает свою цену.

☆ Информация от производителя:

☆ ★ ☆ Мои впечатления. ☆ ★ ☆

★ Общее.
Гель находится в матовом белом бутыльке из плотной пластмассы, дозатора нет. Хотя знаю, что сейчас вышла обновленная версия, уже с дозатором. Крышка откидная, не скажу, что очень удобная. но и не сильно тугая.

Для меня удобнее пользоваться подобными средствами если есть дозатор, поэтому я перелила гель в маленький флакончик с дозатором из дорожного набора.
Средство имеет гелевую консистенцию, не слишком густое и не жидкое. В использовании довольно удобное.
Средство прозрачное, но немного мутноватое. Не то чтобы с перламутром, но что-то такое есть.

Запах у средства довольно приятный, легкий, во время использования не сильно ощущается. Не могу сказать чем пахнет, но мне нравится.

☆ Действие на кожу.

Гель я использую дважды в день — утром и вечером, 7 дней в неделю.Пенится он довольно хорошо, даже если сравнить с собратьями этой же марки. Мне хватает 2-х нажатий на дозатор — пена мягкая и объемная.

Средство отлично очищает интимные зоны. Никаких неприятных ощущений после использования нет. Средство не сушит кожу, не вызывает зуд и жжение.

Весь день я чувствую свежесть, дискомфорта никакого нет. Я полностью довольна данным средством. Считаю его лучшим среди всех остальных Лактацидов.

☆ ★ ☆ Подытожим. ☆ ★ ☆

Оцениваю средство на 5 баллов и рекомендую к покупке!

Сама, возможно, куплю повторно. Мне средство отлично подошло.

Всегда с Вами, ваша Катя ♥
Спасибо за обзор.
Смутили только фразы «Показать цитату»
Ой да, я только хотела уточнить, что это значит))
уже исправила))
не заметила их сначала
Дозатор в Лактациде был всегда. Просто с дозатором чуть дороже стоит.
Кроме того, был и есть Лактацид для чувствительной кожи, где «пиаш» ок. 3,5 (точно не помню, но точно 3 с чем-то).

А вообще гинекологи говорят, что можно мыться тем, что нравится и не вызывает неприятных ощущений и дискомфорта. Главное, внутрь не лазить ни с какими средствами (вообще!). А снаружи — тем, что нравится.
Я раньше никогда не встречала Лактацид с дозатором, а в последнее время он стал появляться и на полках наших аптек.

Для чувствительной кожи я тоже пробовала. Он мне ужасно не понравился
  • Torya
  • 11 мая 2015, 21:53
Я покупаю только средства этой марки, довольна на 100%. Гель мне понравился, но в виде мусса как то нежнее что ли, поэтому уже 3 раз выбираю именно мусс.
Я сейчас тоже муссом пользуюсь, мне он даже больше обычного уже нравится. Думаю, что куплю его повторно…
Хотя, когда только начала пользоваться муссом после обычного геля, то была не в восторге от мусса)) Сейчас изменила свое мнение.
Если честно, то вот не вижу разницы между средствами для ухода за данной областью. Вот серьезно. Свежесть после душа так и так есть, а ph-у всех таких средств +- одинаковый.
Сама пользовалась данным средством долго, около 1.5 лет, потом купила другое и разницы не заметила
А я вижу   после некоторых средств я не видела вообще эффекта, какие-то зуд вызывали, какие-то плохо смывались/пенились/пахли… а в этом все идеально
Удивительно, я думала, он просто раскручен рекламой, но его никто не покупает   как-то раз взяла — ужасно не понравился. Но я покупала именно с дозатором, честно говоря, даже не видела без дозатора))
а я вот только недавно с дозатором увидела)))
У меня на сегодняшний день фаворит — Лактацид в зеленой бутылочке (который Fresh), но мне пришлось искать замену классическому из-за запаха… Не потому что он неприятный, а потому, что мне хватило ума взять его с собой в роддом. Теперь запах классического Лактацида у меня стойко ассоциируется с послеродовым периодом (у кого есть детки, поймут, что это не самые приятные в плане физических ощущений, воспоминания). :) Но Фреш мне нравится далее больше: и запах очень свеженький и приятный, и гель абсолютно прозрачный)))
Я пробовала Фреш. На 4- оцениваю его. Обычный мне гораздо больше нравится)
Да и я бы не искала альтернативы, если бы не запах! Прям как услышу его, так аж бррррр! ))))) Надеюсь, со временем притупится реакция)))
  • Ayrora
  • 12 мая 2015, 00:52
Покупала когда-то. Хватило до не приличия на долго. Почти пол года 1 бутылочки ежедневного 2р в день использования. Каких-то особенных эмоций он не вызвал. Хуже не делал, но и от обычного геля для душа мало чем отличался. Может для дам с чувствительной кожей разница будет более очевидной. больше пока не покупаю, так как есть средства для душа, которые нужно прикончить.
Мне обычные гели не подходят. Я уже привыкла спец.средствами пользоваться)
А я прочно «сижу» на муссе от Лактацид Фемина. Он очень нежный, никакого дискомфорта и есть дозатор. Ни на что другое менять не хочу! И гинеколог моя выбор мусса одобряет.
Я сейчас заканчиваю мусс, думаю повторно его купить. Нравится очень
  • Liona
  • 12 мая 2015, 09:08
Сравнивала такой (с дозатором) с орифлеймовским feminelle и гинкокомфорт с зеленым чаем (или как-то так), орифлейм нравится больше, уже три раза брала.
Я орифлеймовский покупала всего один раз, больше года назад. Не помню почему, но повторного желания купить не возникло
мой наилюбимейший гель! я «сижу» на нем уже года 2-3, кожа гиперчувствительная. первая упаковка была с дозатором, так этот дозатор и переходит к новым бутылочкам   согласна с Вами, что неудобно без него.
надо будет поискать с дозатором
У меня пенка. Гель мне нравится меньше. Пользуюсь лет 5. Моему гинекологу эта штука тоже нравится.
Я тоже пенку юзаю сейчас. Наверное, повторно ее куплю. Она нежнее и приятнее в использовании
О, я тоже пользуюсь муссом. Вернее пользовалась, буквально закончился на днях. Нежнейшая пена, приятные ощущения. Но расход… очень быстро закончился. Вот думаю теперь использовать обычный гель и корейскую «мордосетку» для взбития пены. Посмотрим что из этого выйдет :)
ого, я бы и не догадалась до такого)))
у меня мордосетка сейчас лежит без дела, тоже попробовать что ли?))
  • DaNY
  • 12 мая 2015, 19:31
Не согласна, что у этого конкретно средства едва уловимая отдушка. Когда врач посоветовала мне его, как самое лучшее, первое, что меня смутило и разочаровало — это резкий запах и довольно-таки выраженный((( В остальном средство хорошее. Недавно закончилось, в аптеке не оказалось такого варианта, взяла с дозатором, кажется что-то из серии для снятия раздражения. Отдушка мне понравилась больше, тоже выраженная, но для меня приятнее, не такой резкий аромат. С помпой, конечно, удобнее, поэтому буду брать впредь такой вариант. Знаю, что в линейке есть средство Лактоцид для чувствительной кожи, он без отдушки. Хотелось бы его попробовать)) А разницы не видят те, у кого хороший местный иммунитет и нет никаких проблем со здоровьем)) Но лактоцид все же ближе по ph, поэтому лучше.
У меня был и для чувствительной кожи… хоть и говорят, что он без запаха — я чувствовала наипротивнейший аромат, который настолько мне надоел, что больше я тот гель точно не куплю. запах меня жутко раздражал, хоть был и не таким ярким, как в геле из данного поста.
пусть у обычного лактацида и есть яркий аромат, но он хотя бы приятный
  • DaNY
  • 13 мая 2015, 16:18
Наверное это истинный аромат Лактоцида))) Спасибо за предупреждение))

И мне больше нравится гель, чем пенка, причем гель именно как в посте, безо всего. Другие средства пробовала не все подходят, остановилась на лактаците.
Для меня нет ничего лучше, чем гель Эпиген. Лактацид же не нравится отдушкой, она слишком химозная и ярко выраженная, на мой взгляд. Эпиген стал моим спасением в период после родов, когда менялся гормональный фон со всеми вытекающими последствиями. Именно в тот период Лактацид навсегда покинул мою ванную.