Из скептика в фаната. Carmex Original Lip Balm External Analgesic

Приветик девочки!)
После моих жалоб о том, что имею жутко сухие губы, я все таки приобрела этот легендарный бальзам от Carmex.

Название продукта:Carmex Original Lip Balm External Analgesic

Честно сказать, относилась я к ним довольно скептически и никогда не обращала внимания. А тут он мне попался на глаза и вот рука потянулась к нему. Выбора было мало — либо этот, либо вишневый, а т.к. я ненавижу запах вишни выбор был очевиден.

Упаковка:
Самая стандартная туба с крышечкой. Закрывается легко и плотно. Объем 10 гр.
Как я поняла не всем по душе носик тубы, мне бы был приятней скошенный классический, но и к этому легко привыкнуть и приноровиться:

Сам бальзам желтоватого прозрачного цвета, обладает достаточно жирной текстурой. Запах — откровенно на любителя, пахнет звездочкой, но моему носу приятно, пахнет хвойными растениями. После нанесения в течении минут 15 чувствуется холодок на губах и легкое покалывание, от которого мои губы наливаются и приобретают сочный цвет так схожий с «эффектом зацелованных губ». По уходу могу сказать — все предыдущие бальзамы могут смело лететь в мусорку. Мои губы вечно шелушащиеся и покрытые корочками превратились в ровные пухлые мягкие губы. Наношу перед помадой и промакиваю салфеткой или же просто в течении дня. Хорошо заживляет ранки если нанести на ночь. Кстати попала я в критическую ситуацию, когда осталась без крема на протяжении пару дней, а т.к. кожа вокруг глаз у меня тонкая и капризная ее надо увлажнять постоянно. На ночь я решила нанести бальзам для губ под глаза и легла спать… Не кидайтесь тапками.   Каково было мое удивление когда на утро меня ожидала мягкая ровная кожа, с разглаженными мимическими складками, конечно я не советую заниматься подобным, но на себе такой опыт произвела.

Консистенция бальзама:
Голые губы:
Бальзам на губах при разном нанесении:
А кто стоит на защите Ваших губ?)

Цена: 1300 тенге =260 рублей
Срок тестирования: чуть меньше месяца

Я Аля — ко мне на ты)))
Аля, спасибо за интересный обзор! У меня кармекс в баночке, но его я использую редко и как лекарство для губ, скорее. Если с губами особо ничего плохого не случалось накануне, его действие будет незаметным и бессмысленным. А вот в серьезные холода и ветреную погоду он очень меня спасал.
Все мои ощущения по поводу бальзама похожи на твои) Может, попробую такую версию, когда мой закончится. Его можно использовать ежедневно?
  • 12 мая 2015, 11:59
У меня губы вообще вечно в шелушениях, поэтому я использую каждый день, если делаю перерыв эффекта хватает еще на 2-3 для и снова шелушения))) Вроде я читала, что в баночках он как раз как лекарство, а вот в тюбике как обычный бальзам… Если не ошибаюсь..))))
В баночке, вроде, нельзя использовать больше 3 раз в день, как-то так. В любом случае, я не нуждаюсь в его эффекте чаще. Да и вообще, даже его запах наталкивает на мысль использовать его как лекарство)
  • 12 мая 2015, 12:15
Если я не ошибаюсь его надо использовать как лекарство в баночке по мере надобности, но не ежедневно)
  • Kelen
  • 13 мая 2015, 14:03
Аля, спасибо за пост) У меня Carmex в баночке, зимой пользовалась практически ежедневно по нескольку раз — губы были мягенькими и ухоженными) Так что не знаю на счет лекарства, со мной ничего страшного не случилось
P.S. он кстати очень классно помогает от герпеса)
  • IrenS
  • 12 мая 2015, 10:34
Аналогично, после того как приобрела Кармекс, больше ни на какие бальзамы смотреть не хочу)) У меня губы не особо проблемные, пользуюсь через день примерно, эффекта хватает.
  • 12 мая 2015, 11:59
Тоже самое и помады выглядят аппетитней на губах))
  • Kirka
  • 12 мая 2015, 10:45
У меня оригинальный Кармекс в стике. Первый год он очень хорошо помогал. Зимой у нас не столько холодно, сколько ветренно, губы моментально обветриваются и трескаются, в качестве зимней скорой помощи Кармекс был прекрасен. А на следующий год он просто перестал работать. Наносила также, все то же, но перестал заживлять.
  • 12 мая 2015, 12:12
У меня такого нет, но мне сказали, что он очень жирененький))) Поэтому на лето не рискнула)
Очень заинтересовал бальзам. Обязательно куплю.
  • 12 мая 2015, 12:16
Помимо этого запаха есть с мятой, клубникой и вишней — которые я видела на косметисте, возможно они будут по приятней пахнуть)
Запах меня не смущает. Я люблю когда есть эффект)
Как раз недавно тоже купила впервые его, с ароматом клубники. ИМХО, никакая клубника не перебьёт этот хвойный запах)))
Аля, ты такая красотка!
Пожалуй, надо уже приобрести этот бальзамчик)
  • 12 мая 2015, 12:54
Спасибо, не зря о нем столько хвалебных отзывов.
Обожаю Кармекс! У меня такой, как у тебя, на все сезоны, кроме лета. Летом тоже в тубе, но с вишней из-за содержания СПФ и запаха вишни, который я обожаю.
  • 12 мая 2015, 13:44
Спасибо, а меня от запаха вишни жутко болит голова и от ванили тоже, поэтому стараюсь обходить стороной (про кофе вообще молчу)
а мне, к сожалению, и такой бальзам, и с вишней не понравился   да и носик не удобный. Сделала вывод для себя, что в обычном стике мне куда больше подходят продукты
P.s. губки у Вас — супер
  • 12 мая 2015, 13:45
Про носик согласна, перво время вечно вылазила за губы на кожу, приходилось убирать лишнее.) В стике тоже есть кармекс, говорят тоже хороший)
у меня и в обычном стике был, с лаймом вроде) понравился больше, чем тот, про который говориться в посте и был он оооочень жирный, ощущение, будто сливочным маслом намазался, холодил губы еще, так что на зиму вообще не вариант
у меня и в обычном стике был, с лаймом вроде) понравился больше, чем тот, про который говориться в посте   и был он оооочень жирный, ощущение, будто сливочным маслом намазался, холодил губы еще, так что на зиму вообще не вариант
Этот бальзам и для кутикулы хорош, и для заусенец всяких
  • 12 мая 2015, 15:27
ТОже наносила, бальзам в целом неплохо заживляет всякие трещенки и ранки)
А меня немного напугал состав моего вишневого бальзама… Редко из-за этого пользуюсь.
Аля, шиканые губы
Я все читаю, читаю про этот бальзам, но никак не попробую. Пора исправляться)
  • 05 июня 2015, 17:34
Это очень круты бальзамы)