Как сохранить белую кожу?

Здравствуйте, девушки.

Так как до лета осталось чуть меньше месяца, для меня стал очень актуальным вопрос о защите кожи от солнца.
Я не умею загорать, так как сразу сгораю. Очень люблю свою белую кожу, но все же живя на юге, даже простое дневное прибывание на улице чревато загаром (он уже так въелся в кожу рук, что даже скрабы зимой не помогают).

Прошу вас помочь в выборе солнцезащитного средства, желательно с большой степенью защиты и чтобы можно было использовать регулярно в повседневной жизни.

Буду очень благодарна.

P.S. Эх, был в моей жизни неудачный опыт знакомства с защитой в 50 от Clarins или Clinique, когда крем превратил лямки купальника просто в мочалку((
Сама белокожая и не то чтобы не люблю загар, а просто покрываюсь огромными веснушками и хожу красная как рак.
Использую санблоки от innisfree обязательно с SPF 50+ и PA +++
Eco safety perfect sunblock и гель на водной основе eco safety aqua perfect sun gel
  • 09 мая 2015, 00:38
Большое спасибо, уже который год заглядываюсь на корейские санблоки, но все не решалась купить. Мне веснушки мои нравятся, а вот загар на коже кажется какой-то грязью.
Они с одеждой нормально контактируют и как часто можно использовать? Для лица можно использовать или только для тела?
Гель для лица и предназначается, специально на воде, чтобы макияж не плыл. Тюбик побольше и на тело и на лицо (мне на сухую кожу нормально). Одежду не пачкают, впитываются за пол часа точно (ведь санблоки надо за пол часа до выхода на улицу наносить   )
Обновлять думаю надо часа через 4-6
И как бонус они имеют просто умопомрачительный запах сладкой мятной жвачки
  • 09 мая 2015, 00:48
Обязательно приобрету для пробы, лето ведь длинное)) Спасибо
  • 09 мая 2015, 01:43
Надо же, у меня их этой линейки санблок для жирной кожи No sebum Eco, у него совсем другой запах — хвоя и эфирное масло пачули, слегка цветочный запах.
У них очень часто хвойные запахи в косметике, но именно в этих для меня мятная сладкая жевачка))
  • 09 мая 2015, 01:49
Зашла, чтобы также порекомендовать Innisfree Eco safety. Очень хорошая защита, у меня в уходе ретиноиды, в первый год применения я положилась на какой то супер санблок производства СНГ, для детей, с фактором 50. Обгорела впервые в жизни и чуть не до костей. С Иннисфри моя кожа спокойно пережила летнюю Грецию и ничего нигде не пригорело.
Хотя недостаток все же есть — блок выбеливает кожу, у меня она и в незагоревшем виде смуглая, на мне он бывает виден.
  • 09 мая 2015, 01:55
Очень заинтересовало про выбеливание. Он просто оставляет белую пленку или же кожа после него еще светлее становится? Кстати, а как для жирной кожи справляется со своей задачей?
  • 09 мая 2015, 23:05
Матирует очень хорошо, поры не забивает. И пленка, и отбеливание. Дело в цинке, которого там достаточно много, по консистенции немного похож на цинковую пасту, чуть легче. Может лечь разводами на влажную кожу, белесо. Со временем немного отбеливает.
А почему Вам не понравились средства с защитой Клиник? Не поняла мысль про мочалку   Я как раз сейчас пользуюсь спф50 для лица, вроде, нормально…
  • 09 мая 2015, 10:26
Покупалась защита в 50 для тела для поездки на Бали. При использовании он имел контакт с лямками купальника, которые резко растянулись в течении двух дней и просто перестали держаться. Проверен на двух купальниках)))
понятно… сочувствую. буду знать теперь:) спасибо!
Я тоже Белоснежка, как Вы
Поэтому мне тоже актуально :( спасибо за интересную тему!
  • 09 мая 2015, 10:37
Будем вместе искать идеальное средство
  • UltraS
  • 09 мая 2015, 08:53
Да, да присмотритесь к корейской косметике-они очень дорожат белизной кожи и умеют делать защитную косметику. Например, у Миши линия Signature есть. Даже тональные средста с фактором 50. Еще люкс хороший у них.
  • 09 мая 2015, 11:13
Спасибо, тоже у Миши посмотрю от солнца
  • UltraS
  • 09 мая 2015, 14:48
Из люкса если интересует — рекомендую Ohui и The history of Whoo. Там тоже фактор 45-50. Я себе две пудры заказала (The history of Whoo и Missha Signature)
  • 09 мая 2015, 09:59
натуре с. Рекомендую эту серию от Натурес для пляжа, крем для лица плотный и жирный с хорошим натуральным составом и для города легкий под макияж от Урьяж Крем из серии Урьяж Депидерм — дневной крем против пигментных пятен с UVA/UVB защитой SPF 50 (Uriage Depiderm SPF 50 Anti-Brown Spots Daytime Care). Да он отбеливает не него еще, пост тоже о нем есть.
  • 09 мая 2015, 11:05
Спасибо, сейчас поищу почитать
Мне прекрасно помогает это, но я пробовала не так много подобных средств и все они в основном были бюджетными. Про контакт с водой не знаю. Хватает на 2 лета, но у меня расход только на лицо, шею и грудь, иногда на руки, я хожу в закрытой одежде в любое время года.
  • 09 мая 2015, 11:10
Вы скорее всего не сильно реагируюте на температуры, я летом готова слой кожи снять, чтобы жарко не было. Вы им пользовались в обычной жизни или только на пляже?
Реагирую как и все, мне тоже жарко.   Просто не нравится открытая одежда. На пляже использовала раз, но в моём случае разницы никакой, я не плаваю и вообще на них не хожу, если не позовут.
  • Xtep
  • 09 мая 2015, 15:32
А можете описать текстуру? Как он наносится? Выбеливает? Быстро впитывается? Не жирнит лицо?
Сухой спрей, когда брала, не представляла какого будет, но он действительно сухой. Не жирнит, ощущается в первые минут 10 если прикоснуться к коже руками, частью тела на которую нанесли неощутим. Не выбеливает, но мне и загореть не даёт.

На лице тоже не ощутим, ношу поверх макияжа (сейчас не использую кремов, основ или тональных, т.е. спф для лица не имею), всё равно с ним не загорает.
  • Xtep
  • 09 мая 2015, 18:23
Пользуюсь сейчас детским Clarins с физическими фильтрами и ребенка им мажуe. Очень довольна. Но для тела, не для лица. Для лица лучшее, что у меня было это Coola матирующий с огурцом. Для жирной кожи идеален. Для тела у них тоже неплохие средства, особенно с минеральными фильтрами (для меня принципиально, так как химические могут быть опасны)
  • 09 мая 2015, 12:21
Ksenika, Спасибо большое, поищу на него отзывы.
Актуальная для меня тема! Спасибо вам! Я пользуюсь защитой от Holy Land Sunbrella SPF36, пользуюсь им несколько лет.
А зимой пользуюсь Holy Land Whitenning
  • 09 мая 2015, 12:28
И вам спасибо за ваши рекомендации   Я так понимаю это Тайланд?
Это Израиль :)
  • 09 мая 2015, 12:38
Я по шрифту попыталась отгадать, не получилось

ой да, санбрелла классная вещь! Спасибо что напомнили, в понедельник заберу у своего косметолога
Я тоже белокожая, так же очень это в себе люблю и никогда намеренно не загораю.
Очень люблю для тела экраны lancaster и La Prairie. Это такая личная классика, когда я не знаю, что взять или не хочется экспериментов и неприятных сюрпризов, я возьму что-то у этих двух марок.
Вообще, много какие пробовала, и редко замечала, чтоб плохо защищали или пачкали одежду. Как правило, я предпочту японцев, мне близка их философия красоты белой кожи и неприятия загара. Помню, у Obagi брала эмульсию (для лица, и я еще наносила на шею и декольте, и руки) spf50+PA++++, так там в составе был какой-то комплекс, который, как в аннотации «придавал коже голубую ауру». Очень красиво выбеливал, в самом лучшем смысле этого слова, давал такой холодный блик. Для белоснежек идеально. Пользовалась им с радостью, но повторить не удалось, марка все-таки не самая легкодоступная. Но если наткнетесь где на эту эмульсию, возьмите, очень советую
Ну а так смотрю спф не ниже 50 и чтоб от трех плюсиков было.
У Shiseido одно время нравилась их известная Анесса.
И мне еще удобнее (именно из-за боязни за одежду) экраны в виде пудр. Они белые, незаметные, легко усаживаются и так же хорошо защищают. Таких много у японцев и корейцев.
Ну и, не знаю, надо ли уточнять, но одежда максимально закрытая. Тут помимо заботы о красоте кожи еще и немного другого — для меня физически прямые солнечные лучи весьма болезненны, так что укрываюсь по максимуму. И экраны мне нужно наносить лишь на лицо, шею, иногда область декольте, ладони. На все тело наношу когда я купаюсь. На пляже намеренно никогда не лежу под солнцем, а тело лучам все равно предоставлено, но тут либо верный lancaster, либо любой японец с, как я уже говорила, spf от 50 и минимум тремя плюсами.
***
как-то сумбурно я все написала, но, надеюсь, в целом понятно.
  • 09 мая 2015, 13:05
Огромное спасибо за такую полезную информацию! К сожалению для меня максимальное в одежде летом невозможно, потому и ищу отличную защиту на каждый день. Начну свои поиски с более досягаемых средств в косметических магазинов, а потом уже интернет поиски Азии))
Мне мой врач (дермато-венеролог  ) рекомендует солнцезащиту от ЛаРош Позе, фактор ниже SPF 30 лучше не рассматривать для белокожих (я сама такая). У ЛаРош Позе есть средства специально для лица и общие (для лица и тела). Моя врач рекомендует для лица брать флюид, а для тела любую текстуру. Флюиды для лица (есть с фактором 30 и 50) можно использовать под макияж. В этом году у марки появились два новых флюида для лица с матирующим эффектом — хочу попробовать. А в целом солнцезащитные средства этой марки меня устраивают как в условиях города, так и пляжа

P.s. Забыла уточнить, мой коже солнце не показано, кожа чувствительная, проблемная и конечно же светлая
  • 10 мая 2015, 11:25
Большое вам спасибо за совет. Насколько помню, эту фирму продают в аптеках? У меня теперь очень длинный список покупок будет))
Да, это аптечная косметика. Но у меня только аптечный уход — Ureage и bioderma, люксовые марки, которые я пробовала (диор и шанель) вызывали у меня прыщи
Извините, оставлю комментарий. У ЛРП пробовала 2 разных средства с защитой 50+, от обоих в обязательном порядке высыпали прыщи   на моей сухой, не склонной к этим безобразиям коже. Защиту же дают хорошую, я тоже белокожая, ни разу не сгорела. Но больше не куплю.
Мне повезло, у меня пока такой реакции на ЛРП не было, а вот на солнцезащиту от Биодерма было (не смотря на то, что их составы очень похожи). Тут сложно угадать.
И для меня эта тема актуальна:-) Только я ищу солнцезащитный крем для лица с физическими фильтрами (от химических появляется куча проблем) с небольшой защитой, но PA +++, чтобы под кремом кожа все-равно загорела, но без пигментации и веснушек! И, представляете, не могу найти(((( Наверное, ищу что-то несуществующее
А вам бы я тоже посоветовала обратиться к азиатским солнцезащитным кремам с наибольшим фактором защиты, как для лица, так и для тела. Так вы будете уверены, что не только не сгорите, но и не загорите в принципе!
А вы среди азиатов не искали?:) Я просто озадачена тем же вопросом, обнаружила для себя Biore и Kose, оба стоят на позиции заказа, защита 25, РА+++, но на всякий пожарный еще просматриваю варианты, вдруг найду интереснее.
Вы знаете, азиатская косметика уходовая мне не подходит, а может просто не нашла своего средства, т.к. все, что пробовала нещадно забивало поры и вызывало воспаления(((( Поэтому для себя их защитный крем от солнца оставила на самый последний момент! Если уж совсем ничего не найду, то обращусь к ним:-)
если найдете, дайте знать :)
буду благодарна, т.к. сама в поисках.
договорились:-)
Я вот тоже задумывалась, возможна ли защита с PA и без SPF?) Если PA защищает от длинных УФ лучей, то скорее всего остальной короткий диапазон он тоже не пропускает) Ведь деление УФ спектра на диапазоны весьма условно. Просто для защиты от UVA требуется более мощная защита. Кстати, иногда вместо обозначения фильтров от UVA (длинных опасных лучей) пишут «широкий спектр защиты», что означает защиту от UVA и UVB одновременно.
Возможно, выход из вашей ситуации — солярий, где лампы настроены на безопасный УФ-диапазон :)
Юля, спасибо за совет, но солярий я не рассматриваю вообще, т.к. живу на юге и у нас хватает настоящего солнца:-) Летом с ребенком по 6-8 часов проводим на улице (естественно в относительно безопасное время). А вот защиту от солнца, да так, чтобы и загореть, и обезопасить себя и малыша — ищу, но пока ничего не попадается((((
PA — азиатская система и в Европе чаще всего не используется, но пишут +uva или широкий спектр. Настолько я читала защита от UVA лучей в этих кремах должна быть не меньше половины защиты от UVB. Но зачем крем с защитой только от UVA? UVB провоцирует покраснения, ожоги и тд. А кожа может загорать и с кремом потому, что никто не наносит чаще всего обильно солнцезащитное средство (столько сколько действительно надо для максимальной защиты), не повторяет в течении дня, разве что вы на пляже. И солнцезащитные средства не блокируют 100% излучений. :)
Для тела отличную защиту можно найти в Lancaster. А лицо предпочитаю покрывать BB или тоном с spf 30+. Как раз решает 2 задачи: цвет лица и защита. Лучший и легкий вв в моей косметичке — Shu Uemura.
  • 10 мая 2015, 11:20
ВВ с защитой в 30 и так использую каждый день в макияже, но летом его не хватает, солнце очень ядовитое. Но спасибо за наводку на защитный крем.
  • Zuma
  • 15 мая 2015, 08:28
Использую данный крем три года, спасаюсь им от пигментации, он есть и 30 защита, есть отдельно для лица и тела. Приобретаю в салоне у косметолога.
  • 15 мая 2015, 09:41
Спасибо большое. Надо будет у нас в салонах поспрашивать.