08.05.2015

Мои маст-хэвы для губ: Yves Rocher Nourishing Lip Balm Raspberry, Strawberry, Cherry

Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам об оттеночных бальзамах для губ Ив Роше, которые стали моими маст-хэвами. Если вам интересно, прошу под кат.

Итак, я обладательница трех экземпляров данного продукта. Первый — питательный бальзам «Малина» появился у меня более 8 месяцев назад. Это старая упаковка, с нового года бальзамы были перевыпущены, и упаковка поменялась. Второй и третий бальзамы — «Клубника» и «Вишня» уже с обновленной упаковкой.
От производителя (офиц.сайт) : Бальзам для губ с тающей текстурой и тонким ароматом делает Ваши губы нежными и придает им легкий оттенок. Состоящий более чем на 80% из компонентов натурального происхождения, бальзам обогащен натуральными маслами и воском для деликатного ухода и комфорта Ваших губ.
Свотчи (дневной свет, 4-5 слоев):
На свотче видно, что Клубника дает теплый красно-оранжевый оттенок, Малина — легкий красновато-ягодный, а Вишня — самый насыщенный, малиново-красный цвет.
Yves Rocher Nourishing Lip Balm Raspberry — Питательный бальзам для губ «Малина»
На губах (дневной свет, 4 слоя):
Аромат: легкий, слегка с кислинкой запах малины. Чувствуется при нанесении, который выветривается сразу после нанесения.
Цвет: В один слой цвета почти не дает. Для придания губам легкого оттенка бальзам нужно наслаивать. При этом нет никаких затеканий или неравномерного нанесения. Легко красить им на бегу и без зеркала. Постепенно впитывается в губы, оставляя легкий цвет.
Уход: Защищает губы от ветра, мороза, питает и увлажняет губы. Ношу круглый год — губы в порядке. Не липкий.

Yves Rocher Nourishing Lip Balm Strawberry — Питательный бальзам для губ «Клубника»
На губах (дневной свет, 4 слоя):
Аромат: Самый сильный аромат для моего носа. Пахнет клубникой, но на мой вкус несколько навязчив. Я аромат чувствую во время и еще некоторое время после нанесения.
Цвет: В один слой дает едва уловимый оттенок. Для придания губам более выраженного оттенка бальзам тоже нужно наслаивать.За затеканиями и неравномерным нанесением не замечен. Легко красить им на ходу. Часа через 2 постепенно впитывается, оттенка после себя не оставляет. Однако, у меня яркий пигмент губ, возможно на девушках с более бледными губами будет оставлять легкий цвет после впитывания.
Уход: Уход и защита присутствуют. Губы увлажнены и напитаны. Не липкий.

Yves Rocher Nourishing Lip Balm Cherry — Питательный бальзам для губ «Вишня»
На губах (дневной свет, 4 слоя):

Аромат: легкий вишневый аромат. Самый легкий из всех. Чтобы его услышать, нужно приложить нос прямо к стику.   Почти не чувствуется ни при нанесении, ни после.
Цвет: Дает самый яркий оттенок из всех. В один слой сравним с бальзамом «Малина», нанесенным в несколько слоев. При более обильном наслаивании вполне способен заменить помаду-блеск. И это без каких бы то ни было затеканий или неравномерного нанесения. Красить им на бегу и без зеркала можно, но другая форма стика (более толстая в сравнении с «Малиной») и более насыщенный оттенок требуют чуть большей точности. Ярко выраженный глянец делает губы гладкими и блестящими, но при этом не липкими. За контур не убегает.
Уход: Так же хорошо защищает губы от ветра, мороза, питает и увлажняет губы. Не липкий.

Сравнительные свотчи:
Теплое освещение:
Холодный свет:

Цена: 99 рублей за каждый
Срок тестирования: малина — 8 месяцев, клубника — 3 месяца, вишня — 2 месяца
Оценка: 5+ всем

Смело рекомендую данные бальзамы на каждый день, особенно девушкам, кто не любит яркие губы в ежедневном макияже, а так же тем, кто ищет уход с легким декоративным эффектом.
Спасибо за внимание!
Мария.

Фото без копирайтов — с официального сайта.

Anasty 08 мая 2015, 17:51
При всей моей любви к Ив Роше и их бальзамам для губ в частности, с цветными не сложилось. Покупала рождественскую лиминку (красные ягоды), изначально не понравился оттенок, так как делает меня нездоровой на вид. Но со временем стала замечать, что прямо по контуру верхней губы постоянно вылезают прыщи. Сначала не связала это именно с этим бальзамом, но опытным путём пришла к выводу, что именно он и виноват. Вот теперь даже и не думаю цветные пробовать. Хотя кокосовый из обновлённой линейки купила, запах прекрасный, хотя тх могли быть и лучше.
Mahonie 08 мая 2015, 17:55
Ничего себе! Жаль, что вам, Настя, не подошли. Может, только красные ягоды такой проказник. У меня никаких нареканий. Поистине, все очень индивидуально. А вот бальзам с маслом Ши совсем не понравился. Как клей и совсем не увлажняет.
Anasty 08 мая 2015, 18:14
Надо же! Я где-то год или два назад именно с карите использовала аж до последнего грамма, очень нравился. Вот уж действительно, на вкус и цвет, как говорится.
Mahonie 08 мая 2015, 18:17
Точно! И смех и грех.
MaryU 08 мая 2015, 18:37
У меня такая же история с вишневым из новой серии. Не связывала с бальзамом, но, видимо, он. Еще и скшит губы почему-то ( хотя раньше я очень любила бальзамы ив роше…
Mahonie 08 мая 2015, 18:48
Как жаль. Я прям ими очень довольно. Но именно оттеночными их бальзамами.
Anasty 08 мая 2015, 18:53
Мне кажется, что дело в самом пигменте. У меня такое чувство, что он прямо забивает поры по контуру губы, а там уже провоцируются воспалительные процессы. Я несколько месяцев понять не могла, в чём беда. Потом на три недели уезжала и бальзамом этим не пользовалась, а как только вернулась и возобновила использования — сразу они сноваи полезли. Сейчас вот две недели не использую, ничего не вытупает. Одним словом, в мусорку он у меня уходит.
MaryU 08 мая 2015, 20:54
Да, я вот тоже на него смотрю, и вроде выкинуть жалко, но пользоваться не могу(
Кстати, у меня был раньше из старой серии малиновый, как в посте, его до конца использовала, очень нравился и текстурой и легким оттенком и запахом. Дело, скорее всего только в новой серии, хотя оформление новое мне больше нравится)
Mahonie 08 мая 2015, 22:02
А мне кажется, что старое оформление удобнее и милее как-то.
CrazySusy 08 мая 2015, 19:43
Да, обновленная упаковка существенно удобнее и в нанесении, и во вскрывании слюды)))
А мне вот малина отвратительно не понравилась — очень сушила губы! Плюс оттенок не совсем «мой». Все не оттеночные — отлично, кокос вообще беру уже который стик подряд, а после той отвратительной малины вообще вряд ли рискну попробовать еще какие-то оттеночные из основной серии…
Mahonie 08 мая 2015, 20:05
Печаль, что они никому не нравятся. Я вот мажу радуюсь. Спасибо за ваш отзыв.
CrazySusy 08 мая 2015, 20:16
Ну почему же никому? Вам нравится — и хорошо, значит, товар находит своего потребителя))
Mahonie 08 мая 2015, 20:24

o_cherenkova 08 мая 2015, 23:12
Раньше покупала бальзам каритэ. Использовав уже 3 или 4 бальзама «в новой упаковке» решила, что больше покупать не буду… перестали работать, видимо вместе с офомлением еще что-то поменяли :( малиновый есть (в старой упаковке), цвет дает довольно таки яркий, поэтому редко пользуюсь. Не люблю контролировать нанесение гигиенички, по сути )
Mahonie 09 мая 2015, 11:00
Спасибо за ваш отзыв.
montanamontana 09 мая 2015, 13:41
У меня вишня и я разочарованна. Едкий пигмент и никакого ухода. Лежит еще клубника, теперь думаю куда пристроить.
Mahonie 09 мая 2015, 14:31
Жаль, что вам не понравился.
OlenkaFitness 11 мая 2015, 12:03
Мне тоже малина не подошла. Ложилась не ровно, и никакой защиты или увлажнения я не заметила :(
Mahonie 11 мая 2015, 13:29
Очень жаль :(
Alexandrik 18 мая 2015, 20:31
Спасибо. за такой хороший пост-сравнение.
Приятные эти бльзамы. Мне они всегда нравились, но я склоняюсь больше в сторону бесцветных. И да, наконец-то они поменяли упаковку!
Mahonie 18 мая 2015, 20:33
Рада стараться. Спасибо вам. А мне старая упаковка больше по душе