Просто блестяще! Glamglow Youthmud Tinglexfoliate Treatment

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Если вы неравнодушны к необычным упаковкам с не менее необычным содержимым, то добро пожаловать под кат!

Признаться, я очень люблю маски для лица. Ещё больше я люблю, когда эффект от их использования ощутим и заметен на моей комбинированной коже, склонной к жирности. Естественно, не обратить внимание на маски Glamglow я не могла. Первая испробованная мной — Supermud Clearing Treatment, о ней я уже рассказывала вам в одном из своих постов. Мнением о второй буду делиться сегодня.

Производитель заявляет, что омолаживающая и отшелушивающая маска Youthmud Tinglexfoliate Treatment дает мгновенный результат, в том числе заметное трёхдневное сияние, стимулирует синтез коллагена кожи и была разработана как 10-минутная профессиональная процедура для использования звездами шоу-бизнеса, музыки и моды, чтобы мгновенно быть готовым «блистать» на съемках. Глина, являющаяся основой маски, добывается на Юге Франции, в Средиземном море, там, где расположены самые блистательные города: Канны, Сен-Тропе и Монако. Звучит заманчиво, а что же на деле? Давайте разберёмся.

Glamglow Youthmud Tinglexfoliate Treatment
Рекомендации производителя:
Состав:

Моё мнение: Оформление упаковки потрясающее — коробка из очень приятного на ощупь плотного картона, внешне похожая на профессиональные кейсы для аппаратуры (производитель серьёзно вдохновился Голливудом  ). Внутри коробки находится баночка с маской в поддерживающей картонной конструкции, инструкция и вкладыш с описанием ключевых активных компонентов и основных достоинств маски.
Никаких приспособлений для извлечения маски из баночки нет (я же использую лопатку от крема Chanel).
Маска заключена в красивую увесистую баночку, под крышкой которой есть защитная мембрана:
Сняв мембрану, я была впечатлена необычайно приятным и ярким ароматом маски — она чудно пахнет зелёным чаем с лимоном! На вид же она не особо примечательна:
Консистенция продукта мягкая, не сухая, с большим количеством отшелушивающих частиц и измельчённых листочков (чайных, наверное):
Маска легко наносится на кожу и распределяется тонким слоем (от толщины слоя результат не зависит, тут не работает принцип «чем больше, тем лучше»). Я наношу средство на всё лицо, кроме области вокруг глаз. Первые ощущения после нанесения сложно назвать комфортными — маска пощипывает кожу, обдаёт прохладой и даже немного печёт. Но спустя примерно 2 минуты это прекращается и держать маску на лице становится очень приятно. В процессе нахождения на коже и высыхания маска светлеет и начинает вытягивать себум из пор, а также стягивать кожу, однако, если активно не разговаривать и не выражать эмоции мимикой, дискомфорта нет.
Я держу маску на лице положенные 10 минут, затем неспешно смываю её тёплой водой, аккуратными массажными круговыми движениями. Аккуратность — главное во время такого «массажа», поскольку отшелушивающие частицы довольно ощутимые и даже жестковатые. После умывания кожа слегка краснеет (краснота сохраняется минут 20, постепенно пропадая), но ни жжения, ни каких-либо других неприятных ощущений или последствий нет. Нет также и стянутости или сухости кожи.
Что касается очищающих свойств Youthmud Tinglexfoliate Treatment, то они просто отличные! После этой маски поры качественно очищены, сглажены, что помогает рельефу кожи стать ровнее, присутствует здоровое сияние. Перед маской я предварительно использую скраб, но уверена, что и без этого подготовительного этапа (например, если кожа комбинированная с тенденцией к сухости, или склонна к повышенной чувствительности) эффект будет замечательным. После маски я сразу же тонизирую кожу и наношу свой несмываемый ночной уход (так как данную маску я делаю исключительно по вечерам), кожа гораздо охотнее впитывает всё, что на неё нанести. На утро эффект от использования Youthmud Tinglexfoliate Treatment ещё более выражен — тон лица ровный, кожа гладкая, сияющая и подтянутая. Примерно через 2 дня эффект слабеет, но всё ещё ощущается. Таким образом, используя маску 2 раза в неделю, как и советует производитель, а также используя другие дополнительные средства ухода (например, увлажняющие или успокаивающие маски), кожа выглядит чудесно и чувствует себя неимоверно комфортно.
Учитывая то, что результат отменный даже при минимальном количестве используемого продукта, расход данной маски вполне экономичный. Для равномерного тонкого слоя мне достаточно полутора-двух таких порций:
При использовании маски в таких количествах два раза в неделю, баночки объёмом 50 грамм должно хватить примерно на три-четыре месяца. У меня целых две баночки, так что ещё как минимум 5 месяцев я буду радоваться превосходному качеству Glamglow Youthmud Tinglexfoliate Treatment и не менее превосходному эффекту от неё. И я уверена в том, что ещё не раз повторю покупку этого «блистательного» средства!

Срок использования: более 1-го месяца

Цена: 88 $

Благодарю за внимание!
Катя
Катюшечка, наконец-то пост от тебя!)
Очень заинтересовал продукт! Спасибо за классный обзор!

Рада, что сумела тебя заинтересовать, Анюта
Спасибо большое
Катя, спасибо за рассказ! Много слышала об этих масках, но еще не добралась. Хотелось бы попробовать!
На здоровье, Мадлен! Желаю удачного «знакомства» с Glamglow
Спасибо за внимание)
Катюш, ну наконец-то ты нас осчастливила очередным интересным рассказом.
Очень интересное средство. Я о таком даже и не слышала.
Теперь очень хочу испытать.
Приятно, что не напрасно старалась   Спасибо, Миленочка!
Удачных «испытаний» тебе, если решишься
Привет Катюша! Почитала, посмотрела и решила что надо доставать мои пробники. Лежат у меня без дела. Как-то к маскам я равнодушна, но благодаря тебе, первооткрывателю фирмы Glamglow, буду пробовать их. Спасибо!
Наташенька, привет
Попробуй обязательно! Очень надеюсь, что эта маска тебя равнодушной оставить не сможет)
Я все хожу вокруг да около, смотрю на них, читаю про них, но попробовать пока не решилась) А уж после скачка курса...)
Спасибо за пост, было интересно)
Вам спасибо, Маша, за интерес!
Будет удобный случай — не упускайте его
Катя, очень интересно, спасибо! Еще один плюс к решению о покупке этой маски… Слышу/читаю про нее только хорошее.
Спасибо тебе, Лена!
Если попробуешь, делись впечатлениями! Надеюсь, они будут положительными
Если попробую, то поделюсь обязательно, но это будет не скоро точно, полно всего...))
О, Лена, понимаю
Катюш, очень интересная и необычная маска! Больше всего впечатлили ощущения на лице: и прохладная и печет!) очень захотелось попробовать! Благодарю, что представила нам этот продукт!)
Женечка, я рада твоему вниманию   Спасибо!
Попробовав эту маску однажды из саше (хватило на три раза!), я теперь разделяю вашу любовь к ней. Разве что жаба против того, чтобы мы были вместе (особенно с теперешним ценником)
Приятно, когда мнения совпадают!
Единственный способ хоть как-то усмирить жабу в этой ситуации — ждать акций/скидок/специальных предложений. Мне это помогает
Катя, спасибо за подробный рассказ! Недавно очень хотела купить масочку Glamglow голубую, но, к сожалению, не было в наличии, теперь вот и эта будет в списке желаемых покупок)
Аня, спасибо вам
Голубая есть в миниатюре (тюбик объёмом 15 мл), но пока её черед ещё не настал, пользуюсь своей любимой увлажняющей маской Sisley Flower Gel-Express.
Удачных вам покупок!
Катя, маска заинтересовала. Беру на заметку. Спасибо!
Рада быть полезной, Ксюша
  • 08 мая 2015, 15:31
Впервые вижу… сначала вообще решила, что это что-то из декоративки, упаковки очень броские)
Спасибо, Катя, было интересно) записала)
Упаковки оригинальные, это да
Спасибо вам, Елена!
  • 08 мая 2015, 15:57
Катя, спасибо   говорю за маску от своей подруги и ее мужа, шикарно вместе теперь проводят время — лежа на диване с маской на лице   — именно черная у нее.
А ко мне во вторник приедет белая ля ля ля ( акция была)и я уже в предвкушении
Вероника, всегда пожалуйста   Я с удовольствием рассказываю о том, что меня впечатлило и очень радуюсь, когда мои рассказы идут кому-то на пользу
Умница, что дождалась акции! Буду ждать твоих откликов)
Катерина, спасибо за столь подробный и интересный отзыв. Я все до этих масок никак не доберусь, но это обязательно случится, когда закончится твзик с мезо маской от Филорги. Пока она в фаворите!
Я рада, что заинтересовала вас, Липа   Спасибо!
В свою очередь, я тоже когда-нибудь доберусь до масок Filorga  .
Класс, судя по описанию, вещь очень хорошая! Как думаешь, мою сухую все же стягивать будет?
Даша, вещь даже больше, чем хорошая
Думаю, если не затягивать с тонизированием-увлажнением после маски, то ты просто не успеешь испытать дискомфорт. Эта маска не из тех глиняных, которые сужают поры путём излишнего их стягивания (шаг номер один на пути к обезвоженности), она совершенно не иссушает кожу.
Если повезёт с пробником — пробуй не раздумывая
Спасибо за подробный ответ) Тааак, как же мне теперь развести консультантов на пробник?   Обязательно попробую, если выпадет возможность!
Главное, чтоб на пользу)
Удачи тебе на «охоте»
У меня есть эта маска, она мой фаворит! Использую ее в паре с увлажняющей Glamglow, в голубой баночке. Еще есть зеленая и белая, но черная вне конкуренции, хотя появилась у меня последней.
Татьяна, спасибо, что зашли и поделились своим опытом)
Голубая и зелёная есть в миниатюрах (по 15 мл), ждут своей очереди на тестирование   Белую я уже давненько распробовала, четвёртую по счёту баночку на следующую зиму купила, очень уж нравится.
А голубая как вам по свойствам? Похожа ли на какую-либо другую увлажняющую маску, ранее вами испробованную?
Хехе, кто там про сухую кожу спрашивал?
Я ее как получила, вообще под глазами намазала, и ничего, жива )))
Маска вещь, хочу еще!
Спасибо за пост!
Александра, а вы любите рисковать   Маска и правда отличная.
Спасибо вам, что заглянули!
  • Parcha
  • 08 мая 2015, 19:36
Катя, было очень интересно читать про это средство!) а у вас есть маски других цветов этой фирмы?)
Лена, спасибо вам за интерес)
Белая есть, три баночки уже израсходовала, купила четвёртую про запас. Несколько месяцев назад писала о ней подробный пост.
Голубая и зелёная есть в миниатюрах (тюбики по 15 мл), но их начну использовать не скоро, всё уже распланировано
  • ksunia
  • 08 мая 2015, 19:50
Катерина, спасибо за интересный пост! У меня была эта и голубая маска в пробниках, остались только приятные впечатления, обязательно куплю полную версию.
Ксения, спасибо   Рада, что вы не разочарованы в этой маске!
Голубую я тоже непременно попробую немного позже, у меня как раз есть миниатюра объёмом 15 мл — этого хватит для полноценной «дегустации».
  • jurist
  • 08 мая 2015, 19:56
Катюш, привет :-) Просто оооочень клёввй пост, с огромным удовольствием прочла о твоих впечатлениях!))) Тем более, отзывы на эту маску достаточно редки… а тут так всё подробно, что и спросить нечего))), всё ты описала))
При случае обязательно попробую))
Спасибо за пост ;-)
Здравствуй, Анечка!
Большое-пребольшое спасибо
Если надумаешь пробовать, пусть впечатления будут такими же положительными, как и у меня)
Катюша, спасибо за пост.
Баночка такая красивая, просто загляденье. И коробочка)))
Спасибо за подробный рассказ, теперь мне хочется эту маску)))
Спасибо тебе огромное, Танюша
«Внешность» у этой маски действительно привлекательная. И «внутренний мир» тоже прекрасен
Пусть попадётся какая-нибудь хорошая акция, если будешь покупать. Я недавно брала очередную баночку «белой» маски Glamglow, в подарок получила по 15 мл «голубой» и «зелёной». Без добычи не осталась, в общем   Чего и тебе желаю, Танечка!
К сожалению, я не видела эту марку у нас в продаже. Но дизайн запоминающийся, так что если увижу — куплю.
У нас как-то с акциями глухо...
Эх, жаль.
В любом случае, удачи
Катенька, спасибо за пост! После твоего описания, просто непреодолимое желание бежать в магазин и скупать все, о чем ты пишешь!
Спасибо тебе, милая Юленька
Катя, спасибо большое за пост, очень захотелось попробовать, я фанат масок
Я эту на марку никогда внимания не обращала, почему-то…
Женечка, я рада единомышленнице   Спасибо большое за интерес!
Маски тоже обожаю. А с Glamglow познакомилась сразу после появления этой марки в свободном доступе)

Ох-хо-хо, какая цена и эффект   А где в итоге вы ее покупаете в оффлайне или в сети? Может и написано в блоге, но я не разглядела. Извините.
Лиса, для меня это именно тот случай, когда продукт добросовестно отрабатывает потраченные на него деньги
Беру оффлайн, пользуясь редкими случаями клиентских дней и/или подарочных акций с комплиментами от марки.
  • Letta
  • 29 мая 2015, 22:40
Так давно хочу попробовать хоть что нибудь от Glamglow)
Надеюсь, что скоро все таки удасться)))
Желаю вам удачного «знакомства»