Сравнительный обзор трех скрабов для тела. Выбираем любимчика для себя

Всем привет!

Я решила написать общий пост по трем имеющимся у меня скрабам и сравнить их по основным характеристикам.

Что это за продукты:
1) Облепихово-медовый скраб Глубокое очищение от Natura Siberica
2) Скраб для тела Lemongrass&sugar от Organic Shop
3) Скраб “Роскошь царицы” с ванилью и молоком от Мастерской Олеси Мустаевой.

Далее буду использовать их короткие названия с вашего позволения.

Упаковка:
Все скрабы упакованы в большие пластиковые прозрачные баночки с отвинчивающимися крышками (кто-то пишет граммы, кто-то миллилитры)

Сиберика — самая большая — 300 мл.

Органик Шоп — средняя — 250 мл.

Мастерская ОМ — самая маленькая 200 гр.

Состав: тут без моих комментариев — каждый выводы для себя делает сам. Все мы разные.

Сиберика:

ОШ:

Мастерская ОМ:

Внешний вид продукта и консистенция:

Сиберика: ярко-оранжевое варенье из облепихи со сладким облепихово-медовым ароматом, похожим на фруктовую жвачку во время использования. Это почти жидкий скраб, переворачивать который не стоит. Реальное мелко-перетертое варенье. Набирается легко. Скрабящие частицы соли достаточно деликатны и подходят для деликатных зон, например, декольте.

ОШ: нежного зеленоватого цвета морской волны крем с ароматом лета и свежести. Выглядевший твердым будучи нетронутым оказался на самом деле мягким и тягучим. Так же как и первый легко набирается рукой. Но частицы сахара крупные и больше подойдут для массажа проблемных зон.

Мастерская ОМ: достаточно твердая “манная каша” с нежным едва-уловимым ароматом ванили и молока. Выглядел твердым и им и остался, практически не изменившись. Только слегка. Набирается плохо. Суховат, хотя в составе и содержит различные масла. Частицы сахара крупные и также как у второго — подходят только для грубого массажа проблемных зон.

Ощущения в процессе использования:

Сиберика: можно отмассировать все тело, благодаря его деликатности. При интенсивном массаже становится похож на белое молочко. Ни капли мимо, даже не смотря на то, что жидковат — тут это работает на него, а не против. Запах восхитителен и держится на моей коже еще часа два. Его реально хочется попробовать из банки.

ОШ: несмотря на большие частицы сахара, благодаря его консистенции, похожей на крем, с ладошки не убегает и работает весь без потерь. Аромат летний, свежий, настоящий лемонграсс. Насыщенный. Но на коже я его потом почти не улавливаю.

Мастерская ОМ: из-за его достаточно твердой консистенции набирается он не очень хорошо, комками и прежде, чем он распределится по коже, он разлетится по ванне. Если ему придать консистенцию крема, сделать более жидким (возможно, добавить больше масел) — ситуация исправится. Аромат еле уловимый, нежный. На коже не ощущается.

Цена:
Сиберика: около 200 рублей
ОШ: около 200 рублей
Мастерская ОМ: 450 рублей

Мои выводы:
При всем вышесказанном — два первых скраба найти можно в любом магазине, цена у них ниже и консистенция более приятная. Но если Вы — любитель именно истинно натуральной косметики ручной работы без дополнительных сомнительных ингредиентов и сложных названий ингредиентов в составе, то последний скраб — для Вас. Думаю, мое мнение вы поняли, а для себя сделали свои выводы.

Срок тестирования: всех более трех недель

Оценка: Сиберика — 5, ОШ — 5, Мастерская ОМ — 4.

Спасибо всем за внимание! Выбирайте лучшее. Ваша Аня.
Спасибо за пост   ни один из скрабов не пробовала, ОШ заинтересовал!

Пожалуйста! Каждый выбирает что-то интересное и подходящее для себя!
У меня есть первый и второй. Первый для меня более жесткий, а второй как сахарок. Быстро тает, эффекта практически не от него…
  • Kelen
  • 06 мая 2015, 19:58
Спасибо за обзор, очень люблю читать по скрабы для тела
У Natura Siberica запах, на мой взгляд, слишком приторный и надоедливый. Обязательно куплю лемонграсс после вашей наводки
Мне почему-то после этого поста есть захотелось

Это нормально)))
да, но не на ночь)))))
  • jurist
  • 06 мая 2015, 21:56
Какой интересный сравнительный обзор можно сказать анализ   ! Спасибо за пост))
У меня есть ОШ апельсиновый, мой любимец, 3 раза брала, и даже не хочу его ни на что менять

Аромат апельсина очень люблю! Если найду — попробую!
  • Noan
  • 07 мая 2015, 00:03
Первый закончился, нужно попробовать второй)
у меня было несколько ОШ, с разными ароматами, мне они очень нравятся)остальные не пробовала)
  • Naatte
  • 07 мая 2015, 08:55
Мне по душе ОШ, уже не одну их баночку использовала)
  • ksunia
  • 07 мая 2015, 12:07
Как раз хочу купить скраб НС, вы очень вовремя с обзором:))) Я наверное единственный человек на планете, который не пробовал ни один продукт из облепиховой серии.

вот и я была такой до этого скраба))

Спасибо всем огромное за ваше внимание!
Интересный пост, от Сибирики скраб обожаю, теперь и от ОШ захотелось попробовать)

Оля, главное, у ОШ их много! Большое разнообразие! Я хотела кофейный и манговый, но их не было. Взяла этот. А есть еще апельсиновый, наверное, очень ароматные все!
А у меня первые два стоят (подарки) — я все не решалась второй открыть. Начала с первого. Довольно вкусненький запах, но несмотря на такую «нежность» неплохо. :)

Согласна! Всегда приятно, когда скраб ароматный. Он на теле недолго воздействует, но хотя бы позитивные эмоции получаешь во время процесса)