Маска с ионизированной глиной «Морские водоросли» The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask

Привет красавицы!
Поскольку я являюсь обладательницей достаточно жирной кожи, очищающие маски составляют очень важную часть моего ухода. Об одной из них и пойдёт сегодня речь.

Коротко о состоянии кожи. Почти 35 лет, кожа склонная к жирности, лёгкие мимические морщинки, в принципе без особенных проблем кроме одной — чёрные точки на носу, с которыми борюсь много лет. С целью интенсивного очищения кожи и главное — борьбы с чёрными точками, была и куплена эта маска.
Справилась ли она со своей задачей? Давайте разберёмся.

The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask

Производитель рекомендует маску для любого возраста и жирной/проблемной или комбинированной кожи.

Что нам обещают?

«Детокс-маска с натуральной ионизированной глиной The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask глубоко очищает кожу, „вытягивая“ загрязнения и контролируя выделение излишков жира.
— Водоросли фукус пузырчатый и водоросли с французского побережья балансируют тонус кожи и очищают.
— 100% натуральный комплекс с глиной очищает и восстанавливает кожу. Негативно заряженные ионы действуют как магнит, „вытягивая“ загрязнения из пор.»
Оформление
Очень простая, но вполне симпатичная пластиковая баночка объёмом 100 мл. Страна-производитель Великобритания. Срок хранения 12 мес. после открытия.

Состав
На первом месте каолин, этот факт очень радует. Люблю маски с каолином на первых местах в составе, они действительно качественно очищают кожу. Про остальное кто разбирается в составах — подскажите, хорошо или плохо.

Текстура
У маски достаточно мягкая и нежная текстура серого цвета, довольно плотная. На лицо наносится очень хорошо, не растекается. Чувствуется лёгкое тепло и покалывание, через пару минут после нанесения начинает подсыхать. Держать маску более 5-10 минут не стоит, когда она полностью высыхает становится некомфортно.

Для поста нанесла на руку

И через минуту после нанесения

Аромат
На мой вкус эта маска обладает достаточно приятной отдушкой. Пахнет свежестью и морем, улавливается сладкая нотка. Начитавшись ужастиков по поводу аромата этой маски, я была очень приятно удивлена.

Мой результат.
Маска деликатно убирает жирный блеск, стягивает поры, слегка увлажняет кожу. Мою жирную кожу маска не сушит, после смывания тёплой водой остаётся ощущение чистоты и свежести, кожа очень гладкая, цвет лица становится светлее и свежее. Иногда наношу маску на всё лицо, иногда только на Т-зону или только нос. После маски наношу тоник и увлажняющий крем. Самое главное — чёрные точки маска осветляет совсем незначительно, и мне хотелось бы более активного воздействия на них.

Вывод
Неплохая маска, но не подходит для активной борьбы с чёрными точками.

P.S. Для эстетичности обзора, я сфотографировала абсолютно новую баночку специально для этого поста. Сейчас, по прошествии трёх месяцев она уже практически пуста и абсолютно не пригодна для фотосессий

Цена:18,50 Евро
Срок тестирования:3 месяца, 3-4 раза в неделю
Оценка: — 4

Я — Виктория, с удовольствием на «ты».
Виктория, спасибо за пост!
А интересно, Zinc это цинк?) экстракт ламинарии на последних местах, хотя, может, его немного и надо на самом деле — производитель об этом умалчивает
Никак не могу ужиться со всякими грязевыми-каолиновыми масками, сначала сухость, а потом такой жир, как будто бруском сливочного масла намазалась. при том, что кожа жирная и после масок обязательно пользуюсь тониками-кремами. может, они не всем подходят?)) Сегодня пробовала Ocean Clay от Планеты Органики, по ощущениям ох и ох( зато в составах там вроде все такое дико натуральное
Спасибо за комментарий!
Моей коже нравятся каолиновые маски, потому и купила эту — с каолином на первом месте. Не скажу что плохая маска, всё-таки поры после неё чистые, кожа дышит. Просто другие есть подобные маски, которые с чёрными точками борятся более эффективно.
За информацию о составе отдельное спасибо
да не за что! я сама на самом деле в них мало чего понимаю, ищу только слова вроде пантенола, экстракта или масел) ну, еще вроде консерванты это всякие приставки к «парабен». остальное не разбираю, а вообще надо бы, конечно, знать, чем травимся!
Это точно, в составах вообще неплохо уметь разбираться
Zinc — это скорее всего цинк. Я знаю его добавляют в детские крема, для снятия воспалений в области подгузников.
Викуль, привет! Очень интересно было почитать об этой маске, ведь с наступлением жары проблема дополнительного очищения становится всё более актуальной. Я решила попробовать Avene
Привет Юля! Конечно, к лету это втройне актуально. Я тоже присматриваюсь к Avene, на эту марку много хороших отзывов.
  • jurist
  • 12 мая 2015, 21:34
Викусик, привет!
Заманчивая масочка, но жаль, что не «отличница», я тоже постоянно ищу то, что наконец-то поможет справиться с черными точками   а пока пластыри мне в помощь (чего я только не пробовала), только они мне реально помгают, хотя эффект, конечно, недолговременный, но в прямом смысле видимый((, а описываемый тобой эффект от маски мне напоминает эффект от голубой глины, которую я развожу кипяченой водой с парой капель масел лаванды и розмарина
Спасибо за интересный обзор!
Приветик Аня!
Твой вариант масочки наверно побюджетней будет
Мне хорошо помогла от чёрных точек маска от Soap&Glory, я о ней писала пост.
  • jurist
  • 12 мая 2015, 21:44
Насчет побюджетней, это точно, гораздо-гораздо  , и не удивлюсь, что не хуже, как минимум)))))
Спасибо за совет, дорогая, прочла твой пост о The Soap&Glory, очень заинтересовала, выдвигаюсь на поиски
Викуличка, приветик, дорогая!
Прочла твой пост на одном дыхании! Черные точки на носу мучают меня уже который год((( ты кстати не пробовала клейкие полоски для носа? В экстренной ситуации очень помогают)) раньше я очень любила ковырять эти точки, потом были жуткие последствия-красный нос и шелушения(( а за масочку спасибо увижу куплю!
Аня, привет! Полоски от угрей периодически использую, в принципе нравится. Но они всё равно не все точки удаляют. Понятно, что это проблема «изнутри», я когда сидела на диете Протасова, кожа через неделю стала как у младенца, и даже чёрные точки исчезли. Но всю жизнь на сырых овощах и кефире не просидишь
Виктория, спасибо за пост, у меня была глиняная маска от этой марки, вроде с маслом чайного дерева, от воспалений, вот она пахла так пахла.
Посмотрю Вашу обязательно, когда хоть немного уменьшатся мои запасы глиняных масок, а то я их покупаю все время как сумасшедшая
  • ksunia
  • 12 мая 2015, 23:25
Интересная маска, жаль что не справляется с черными точками. Я тоже все время веду с ними бой, хотя кожа у меня нормальная. Если честно, то еще ни одна моя очищающая маска не выполняла эту задачу на 5+, я в вечном поиске такой.
И мне понравилась эта маска — хорошая, но без чудес. Тоже начиталась про «ужасную» отдушку, и тоже была приятно удивлена. В одном из отзывов встретила её сравнение с парфюмом L'Eau Par Kenzo. Очень благодарна автору того отзыва за подсказку, а то не могла вспомнить, что мне напоминает запах маски  . И здорово, что маска выпускается и в «пробных» пакетиках.
Вика, спасибо, было очень интересно и полезно.
Всегда боялась пробовать эту продукцию, из-за сильной отдушки, но раз вы все утверждаете, что все не так уж и ужасно, может и решусь. А если она еще и в пробничках продается, то совсем чудесно.
Эх, составлю списочек, натяну на лица распиратор, заскачу на 5 минут, и быстро-быстро куплю все хотелки.
Вика, мне от черных точек на носу хорошо помогает маска Sisley с тропическими смолами, правда, она стоит как самолет, но на нее есть пробнички, можно выпросить у консультанта.
Насчет отдушки, конечно всё очень индивидуально. Я когда окрывала тестер этой маски в магазине, приготовилась к самому худшему, а оказалось что мне аромат очень даже понравился   а другие девушки пишут что кошмар… Перед покупкой протестируй аромат, а то вдруг
Вика, спасибо за обзор! Увижу, куплю) тоже люблю маски с каолином.
Пожалуйста! У этой марки вообще отличная косметика, всё что не пробовала — понравилось.
Не пробовала эту их маску! Но я большая поклонница данной марки ). Надо будет как-нибудь к ним наведаться. А ты не пробовала их маску из синей кукурузы? Какая из них лучше? У меня есть кукурузная, она очень хорошая!
Мадлен, я, можно сказать, благодаря твоим постам и подсела на Body Shop
Маску с кукурузой прикупила после этой глиняной — вот она просто отличница, очень понравилась! Буду тоже писать о ней пост.
Да? Приятно слышать ). В любом случае — марка очень приятная, я ею довольна. Чего только конопляный крем для рук стоит, я не перестану его любить )
Конопляный крем? Спасибо, возьму на заметку. Сейчас для рук пользуюсь ихним баттером бразильский орех(погуще, на ночь). Результат нравится
О да, конопляный крем для рук! Есть еще для ног в баночке. Я их все люблю. А баттер Бразильский орех вообще обожаю, меня его запах сводит с ума, такой вкусный! Да я бы вообще все их баттеры ложкой ела ))
  • Torya
  • 13 мая 2015, 09:55
Результат порадовал, приобрету ).
  • Kelen
  • 13 мая 2015, 13:52
Вика, спасибо за обзор, присмотрюсь к этой маске хоть в Беларуси марка и не представлена, а жаль
Из Body Shop была только с чайным деревом, очищения кожи от нее — 0
Вика, спасибо тебе за рассказ!
Мне, фанату масок для лица, было очень интересно