08.02.2011

Уход от Clarins

Доброго времени суток, девочки!
Давно читаю Косметисту, вот наконец созрела для поста.
В своем дебютном посте расскажу я об уходовой косметике Clarins.
О себе: 27 лет, кожа чувствительная, зимой-сухая, проблем особых у меня с ней нет, если косметика подобрана правильно, а так- все время покраснения, да шелушения, когда-то даже бывали прыщики, но уже очень давно не появлялись ттт. В уходе основной упор делаю на избавление черных кругов под глазами, корректировку первых мимических морщин, ну и цвет лица, естественно.
Итак:
1. Clarins High Definition Body Lift – Моделирующее средство для похудения интенсивного действия.
От производителя:
АКТИВИЗИРУЕТ РАСЩЕПЛЕНИЕ ЖИРОВ (ЛИПОЛИЗ)
•Способствует разрыву протеинового барьера, защищающего жировые клетки, хранящиеся в липидной вакуоли.
•Активизирует молекулы АМФ (аденозинмонофосфат) (AMP) и ГМФ (гуанозинмонофосфат) (GMP), которые стимулируют расщепление жиров.
•Активизирует деятельность G-протеина, усиливающего действие АМФ (AMP).
ПРЕПЯТСТВУЕТ ОТЛОЖЕНИЮ ЖИРОВ (ЛИПОГЕНЕЗ)
•Ограничивает проникновение жиров в адипоциты.
ПРЕПЯТСТВУЕТ УВЕЛИЧЕНИЮ ОБЪЕМА ЖИРОВОЙ ТКАНИ
•Замедляет синтез металлопротеиназы, фермента, способствующего развитию жировой ткани, и образование новых адипоцитов.
АКТИВИРУЕТ ДРЕНАЖ
•Улучшает микроциркуляцию и препятствует задержке воды в организме.
РАЗГЛАЖИВАЕТ, УКРЕПЛЯЕТ КОЖУ И ДЕЛАЕТ ЕЕ КРАСИВОЙ
•Создает эффект «герметизации», способствующий уменьшению неровностей жировых отложений, и разглаживает поверхность кожи.
•Защищают коллагеновые волокна от разрушения и затвердевания (гликация), способствуют их активной выработке.
•Увлажняют и питают эпидермис.
•Дарит мгновенное ощущение легкости и свежести.
От меня: Крем очень понравился, покупала, чтобы привести в форму после родов живот и бедра. Начала пользоваться практически сразу же, как вернулась домой из роддома, в результате к концу первого месяца мой живот был такой же как и до родов. Он отлично помог растянутой коже встать на место. А еще я мазала им бедра и попу от целлюлита, у меня его практически не было, но во время беременности появился, а теперь его совсем нет))). А еще мне очень нравится его запах- эфирных масел, мммм… До него я покупала себе для этих целей CHRISTIAN DIOR Антицеллюлитный корректирующий гель Dior Svelte Reversal, но после первого же применения отдала его маме- он ужасно пах спиртом, который располагается у него в составе.
Цена: 2555р. в Л`Этуаль
2.Clarins Hand and Nail Treatment Cream – Антивозрастной крем для рук
От производителя: Увлажняет, предупреждает растрескивание и раздражение кожи. Смягчает кожу на руках, делает ее гладкой и шелковистой, укрепляет ногти.
От меня: Со всем, заявленным производителем справляется хорошо, но запах у него такой, на любителя)) Я этим любителем не являюсь, поэтому больше не куплю.
Оценка: 5- ( за запах)
Цена: 989р. в Л`Этуаль
3.Clarins Moisture-Rich Body Lotion – Увлажняющий бальзам для тела для сухой кожи
От производителя: Маслянистый, легко впитывающийся бальзам, придающий коже ощущение комфорта, моментально успокаивает и увлажняет, делает кожу мягкой и по-молодому гладкой и упругой. Подробнее Тут
От меня: Очень приятный по консистенции, запах обалденный, но очень интенсивный, с утра если им помазаться, то пахнуть будешь очень сильно и целый день, поэтому я предпочитаю пользоваться им вечером.
Цена: 1889р. в Л`Этуаль за 200 мл. У меня мини-версия.
4. Clarins Smoothing Body Scrub For a New Skin – Отшелушивающий скраб для тела «Новая кожа»
От производителя: Использование этого отшелушивающего и очищающего кожу крема необходимо перед началом любой процедуры косметического ухода за телом. Смягчает эпидермис, удаляет загрязнения и отмершие клетки, предупреждает появление и удаляет излишки и неровности жировых отложений, стимулирует процесс обновления клеток, делая кожу более упругой и защищенной, улучшает снабжение кожи кислородом, активизируя действие косметических средств, применяемых после процедуры отшелушивания.
От меня: Отличный скраб, очень вкусно пахнет, кожа после него очень-очень нежная, у меня мини-версия, обязательно куплю полную, когда закончится. Консистенция кремообразная с мелкими отшелушивающими частичками. И кстати, очень экономно расходуется.
Цена: 1754р. в Л`Этуаль за 200 мл. У меня мини-версия.
5. Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи
От производителя: Читаем здесь
От меня: Отличный тоник, я вообще-то от тоника особо волшебства никакого не жду, смягчает, подготавливает кожу к дальнейшему нанесению крема, удаляет остатки очищающего средства. Пахнет ниче так…
Цена: 780р. в Л`Этуаль.
6. Clarins Pure Melt Cleansing Gel – Тающий очищающий гель-масло
От производителя: Очищающий гель с маслом марулы. Текстура очищающего геля моментально тает на коже, убирая все следы декоративной косметики, оставляя кожу после себя мягкой, нежной и хорошо увлажненной. Масло африканского дерева Марулы, входящее в состав этого средства, обладает эффективными увлажняющими, питательными, смягчающими, заживляющими и успокаивающими свойствами. Оно помогает поддерживать естественный уровень увлажненности кожи и сохранять ее гидролипидный баланс. Также интенсивно смягчает и питает кожу. Она становится гладкой, эластичной и упругой. Разглаживаются мелкие морщинки.
Применение: нанесите гель легкими массирующими движениями кончиками пальцев на сухую кожу лица, затем при помощи воды превратите его в эмульсию и смойте.
От меня: Я не очень подружилась с этим средством, честно говоря. Во- первых мне не доставляет эстетического удовольствия процесс намазывания этого масла по лицу, во- вторых, он не очень качественно на мой взгляд убирает косметику, т.к. после умывания с ним я всегда еще раз протираю лицо миццелярной водой и на диске присутствуют незначительные остатки макияжа, это означает, что гель этот не справляется со своей первоочередной задачей- очищением… да и морщины прям не думаю, что от него разгладятся все...)).
Цена: 1300р. в Л`Этуаль. У меня мини- версия.
7. Clarins Renew Plus Night Lotion — Обновление Плюс Ночной Лосьон
От производителя: Сохраняет красоту в ночное время, ускоряет естественные процессы ее обновления в течение ночи, улучшает тонус кожи, избавляя ее от мелких недостатков, очищает кожу и делает ее упругой, эффективно устраняет мимические морщины и складки.
От меня: Одно из моих любимых средств. Со всем заявленным производителем справляется на отлично, на ночь я крем мазать перестала, наношу только эту сыворотку, очень хороший цвет лица с утра обеспечен и состояние кожи прекрасное. Мне кажется, что после того, как я ввела это средство в мой ежевечерний ритуал, моя кожа стала намного лучше выглядеть, личико гладенькое, ровненькое, раздражений, шелушений нет. Кстати, она такая жидкая, и при первом использовании не совсем понятно как этой штуковиной пользоваться — и вот здесь нам поможет инструкция по применению в упаковке. Нужно растереть средство между ладонями и прикладывать к лицу. Пахнет вкусно, еще к тому же.
Цена: 1841р. на Клубнике.
8. Clarins Gentle Peeling – Мягкий пилинг для лица
От производителя: Нежная текстура и активная формула крема-пилинга делают его незаменимым средством для очищения кожи от загрязнений и ороговевших клеток. Крем идеально выравнивает текстуру, сужает поры, предупреждает появление жирного блеска, придает коже красивое, здоровое сияние. Гипоаллергенно. Подходит для всех типов кожи.
От меня: Производитель конечно ооочень красочно расписывает это средство, а я так и не приноровилась им пользоваться. Во- первых, меня смущает как растягивается кожа в момент его применения, это надо елозить по ней очень сильно, чтобы его скатать, и хоть придерживай другой рукой щеку, хоть не приидерживай, все равно, огромное давление она испытывает; мне бы не хотелось так напрягать ее. Во- вторых, пока ее раскатываешь, лично у меня катышки эти по всей ванне, замучаешься потом убирать их отовсюду, пробовала делать это в душе перед мытьем, и так как процесс делается на сухой коже, то приходится как дуре стоять голой в душевой кабине без воды и катать эту штуковину, холодно и не очень комфортно)). В общем, попользовалась пару раз, так и стоит теперь…
Цена: 1754 в ЛЭтуаль.
9. Clarins Beauty Flash Balm – Восстанавливающий бальзам мгновенного действия
От производителя: Это чудесное средство мгновенно восстанавливает сияющий цвет кожи, лицо сразу же выглядит отдохнувшим и помолодевшим. Бальзам «подтягивает» кожу, зрительно уменьшая морщины, в том числе и мимические. Укрепляет лицо и придает чертам лица четкость. Обеспечивает стойкость макияжа. Идеальное средство для выхода в свет или перед тяжелым рабочим днем.
От меня: Очередное не совсем понятое мною средство. Читала кучу положительных отзывов, поэтому и решилась купить, стоит без дела, помазалась один раз, в зеркале увидела то же самое лицо, что и до применения, мое обычное не сияющее лицо, моложе выглядеть не стало, отдохнувшим тоже. По моему лучше всего со всеми заявленными проблемами справляется тональный крем и румяна. Пустая трата денег, на мой взгляд…
Цена: 1709 в ЛЭтуаль.
10. Clarins Skin-Smoothing Eye Mask – Крем-маска для ухода за кожей вокруг глаз
От производителя: Незастывающий крем с нежной приятной текстурой за 5-10 минут устраняет все признаки усталости (отеки и круги под глазами, морщинки), разглаживает и тонизирует кожу вокруг глаз, вызывает отток крови, создавая ощущение свежести и комфорта..
От меня: Мое огромное косметическое разочарование. Вообще мое знакомство с Clarins началось именно с покупки этой маски, удивительно, как после такого разочарования у меня накопилось столько средств этой фирмы. Ни с чем, заявленным производителем не справляется. Я ее мажу старательно каждый раз, когда наношу маску на лицо, но отдачи от нее никакой я так и не получила
Цена: 1709 в ЛЭтуаль.
11.Clarins Daily Energizer Cream – Ежедневный крем, заряжающий энергией
От производителя: Увлажняющий крем, который сокращает несовершенства кожи, улучшает цвет лица и усиливает сияние кожи. Стимулирует естественные защитные функции кожи, пополняет энергию в клетках. Легкая текстура, которая тает на коже, не оставляя блеска.
От меня: Мне очень нравится этот крем, улучшает цвет лица, очень легкий такой, идеальный для лета, очень вкусно пахнет. Покупала в начале лета, использовала до зимы половину, сейчас стоит, ждет весны, т.к. увлажнения на зиму от него все же недостаточно…
Цена: 1511 в ЛЭтуаль.

Ну вот и все!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, КТО ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА!

P.S. Девочки, я так и не разобралась, как ставить теги, подскажите пожалуйста.

yoursalvation 08 февраля 2011, 00:56
Я дочитала до конца… (и даже хотела высказаться по поводу пилинга, мне, к примеру, он очень понравился, а также поблагодарить за хороший обзор),

… но картинка в конце поста сразила наповал…
Впечатление от поста исчезло.
lili2001 08 февраля 2011, 00:58
Почему? ))) Вам не нравятся красивые парни?
yoursalvation 08 февраля 2011, 01:02
Как бы Вам сказать. Я думаю, здесь не самое лучшее (удачное) место для фото полуголых парней :) А точнее сказать — совсем неудачное.

Мне много что нравится, но это не значит, что я буду анонсировать это на сайте косметики да еще в посте о своем уходе…

Но это, конечно, всего лишь мое субъективное мнение.
lili2001 08 февраля 2011, 01:09
В некоторых постах в конце ставят красивую картинку, не обязательно относящуюся к тексту написанного и тематике сайта. А просто как презент- будь то цветы, животные, закаты, и прочее, что нравится девушкам. Помимо вышесказанного парни ведь им нравятся тоже, да и в общем красоту свою они для них во вторую очередь, после себя, и наводят. Поэтому, мне кажется, зря вы так…
yoursalvation 08 февраля 2011, 01:11
Наталья, я же просто высказала свое мнение, не более.
Ваш пост еще прокомментируют не раз, возможно, кто-то искренне порадуется такому прекрасному бонусу…
Natalie 08 февраля 2011, 01:23
Отличный пост, познавательный)

P.S. Ничего криминального в картинке нет… очень даже мило
not-angel 08 февраля 2011, 01:45
У меня мама тоже фанат кларанс )))))) И ей тоже нравится у них почти все.
И крем для от целлюлита она тоже очень хвалила, говорит классный.

крем для лица, согласна для зимы вообще слабоват, особенно для очень сухой кожи (как например у меня).
E_katerina 08 февраля 2011, 03:47
Пост, конечно, хороший, но фото мешает полноценному восприятию, если Вы уберете фото из поста, пост только выиграет, а не превратится в обсуждение и нарекание по поводу последней картинки…
ledis84 08 февраля 2011, 06:16
я тоже фанатка ухода Кларанс!!! в основном пользуюсь уходом для лица. тоник желтенький обожаю!!!
и Восстанавливающий бальзам мгновенного действия тоже люблю. вы попробуйте им побольше одного раза попользоваться, может тоже будет результат
pti4ka_kralya 08 февраля 2011, 07:54
так так, я уже не вижу фото) тоже кстати не очень люблю когда вставляют в конце поста «бонусы».
По делу — пост объемный, достаточно интересный. Для себя взяла на заметку крем для лица на весну-лето. и очень хочу для тела попробовать что-нибудь!
bonita04 08 февраля 2011, 08:13
Огромное спасибо за такой объмный обзор ухода Кларанс! Очень жаль, что Вам не подошла маска для глаз, я купила второй раз, очень довольна.
makffa 08 февраля 2011, 08:15
Как вы вовремя, как раз хотела инфу почитать о средство для похудения )) Сижу намазанная этим кремом из пробника, еще немного холодит. Не поняла для чего крупинки какие-то в креме, да ну и ладно ) Как консультант сказала, что объем тюбика (200мл) соответствует количеству убранных сантиметров или не сантиметров, а чего-то другого (не совсем поняла как это и что, но наверное оч здорово). У нас цена в ИДБ 2600, странно, что дороже чем у Вас в Летуале, так же как и гель-масло у нас что-ото в пределах 1450-1500. Кстати, конс очень нахваливала это средство, но я взяла другое из-за объема, мне нужен был меньше объем.
Крем-маска для ухода за кожей вокруг глаз мне пока что нравится, даже неожидала Вашей оценки ей ) Конечно, это не то средство от которого хочется визжать от восторга, но все таки далеко не самое плохое для меня. А да, у меня кругов, синяков под глазами нет, может, поэтому средство подошло.
А вот крем, заряжающий энергией вообще не поняла, мне от него ни лучше, слава Богу и не хуже.

Вообще, знаю, очень многие любят Clarins, для меня эта марка в целом, на твердую 4, буду пробовать дальше, как знать, вдруг подсяду ))
Спасибо большое за труды!
Retro 08 февраля 2011, 08:25
Только начала знакомство с Кларанс, поэтому Ваш пост вдвойне приятно было прочесть. Спасибо!
Joy 08 февраля 2011, 08:33
Пост очень информативный, спасибо!
Purshinka 08 февраля 2011, 08:39
Обожаю уход для тела от Кларанс, я еще во время беременности пользовалась Stretch Mark Control и маслом для тела, действительно работает :) Спасибо за обзор
miinichka 08 февраля 2011, 08:46
Какой интересный пост!!! Полностью разделяю ваше мнение на счёт Clarins Skin-Smoothing Eye Mask – Крем-маска для ухода за кожей вокруг глаз — это моя самая бесполезная покупка, я конечно домажу его но больше ни за что не куплю. Благо моё знакомство с этой маркой началось не с покупки этой маски, иначе я бы больше вообще ничего Clarins не купила =)
Очень хочу попробовать Моделирующее средство для похудения интенсивного действия, спасибо за рассказ об этом средстве.
Dancer 08 февраля 2011, 08:46
Абсолютно несогласна с отзывом о бальзаме Clarins Beauty Flash Balm. Конечно покраснения не замаскирует, это действительно работа для тон крема. Но этого и не обещали. А вот сияние — да! Не раз мне делали замечание, что я как-то изменилась прямо, как после отпуска)))) Покупаю этот бальзамчик не в 1 раз уже, думаю не в последний)))
Tesorito 08 февраля 2011, 08:51
Из Кларанс пробовала только пару средств для тела, осталась равнодушна. Для лица ничего пока не пробовала и пока сильно не тянет. Спасибо Вам за пост!
AQVA 08 февраля 2011, 08:58
cредство под №1 отличное, лучшее из того, что было у меня для ухода за телом, на самом деле отлично восстанавливает кожу и убирает недостатки!
mashinka 08 февраля 2011, 10:01
Как раз думала попробовать что-нибудь от Кларанс, понравилось первое средство и ночная сыворотка, спасибо
vika 08 февраля 2011, 10:18
Так много Clarins для тела — КЛАССНО (у меня только для лица)!
С мнением о продуктах под № 8, 9 — ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! НИ О ЧЕМ!!!
Kaliakra 08 февраля 2011, 10:36
А я, кажется, проспала самое интересное (про парней)…
Впечатляет коллекция, у меня кожа комби, но зимой продукты для нормальной и сухой кожи
очень даже актуальны.
Средства для тела особенно заинтересовали.
Буду перечитывать пост несколько раз и выбирать «хотелки».
Спасибо за труд.
ninfeo-lj 08 февраля 2011, 10:39
Спасибо за пост! У меня когда-то был Кларанс уход (вот хоть убей не помню что конкретно), и я больше его не покупала, потому что все-таки довольно тяжелые отдушки у них, да и эффекта особого не было.
Beauty Flash Balm у меня был, я его тоже не совсем поняла и использовала меньше половины. Пробовала как маску и как праймер. В памяти осталось нечто липкое.
koloteya 08 февраля 2011, 10:43
спасибо за пост!
Люблю эту марку очень! для тела правда ничего пока не покупала.От бальзама для лица тоже впечатления никакие, тонак так вообще на нем весь скатывается.
А можно подробнее узнать о номере 7.Со скольки он лет? Нет ли липкости? Как быстро впитывается? Я поняла, что вы его как ночной крем используете?
vika 08 февраля 2011, 14:02
Потому что этот бальзам сплошной силикон!!!
Если его немного взять на пальчики и покатать, он будет скатываться! Лично мне — неприятно такое на лицо наносить!
lili2001 08 февраля 2011, 21:01
А почему он сплошной силикон? Это можно определить с помощью скатывания его между пальцев?
lili2001 08 февраля 2011, 18:50
Честно говоря, я не знаю со скольки он лет. Попыталась в книжечке Clarins найти, там тоже не указано, а на сайте его вообще нет в каталоге, так что меня терзают смутные сомнения, что его вообще сняли с производства, как и их утренний пробуждающий крем из этой же серии. Могу только предположить, что не для молодой совсем кожи. Липкость есть небольшая при нанесении, но он очень быстро впитывается. Да, его нужно использовать на ночь, в инструкции к нему говорится, что после него можно использовать крем, я не использую, мне почему то его одного хватает.
lili2001 08 февраля 2011, 19:00
Ой, случайно не туда нажала, ответ через один комментарий))
L_Z 08 февраля 2011, 10:50
Соглашусь с отзывами о Clarins High Definition Body Lift и креме-маска для ухода за кожей вокруг глаз. От Beauty Flash Balm у меня чуть получше впечатление, использую его как экспресс-маску перед выходом куда-то, но совсем уж чудесного преображения от него ждать не стоит.
На данный момент у Clarins главными маст-хэвами для меня являются средства из синей увлажняющей линии HydraQuench и High Definition Body Lift.
Murashka 08 февраля 2011, 11:41
какой отличный пост! Спасибо вам, я еще не дошла до средств для тела этой марки, но теперь загорелась!
IrkaNL 08 февраля 2011, 12:06
берите пробники. Мне эта марка не очень.
Milanka 08 февраля 2011, 13:16
Ого, какая у Вас коллекция внушительная!
mama_andry 08 февраля 2011, 20:25
Спасибо за пост! Коллекция прсото шикарная! Очень многоп почерпнула для себя из Вашего поста!
Caitlin 09 февраля 2011, 21:40
Как аккуратненько все подобрано!
Люблю Clarins, но некоторые продукты тоже не понимаю.
Крем для рук для меня откровенно припахивает одеколоном стареньким.
А вот увлажняющий бальзам для тела действительно суперский!
Кстати маску для век я полюбила, как стала наносить ее перед сном и до утра, веки потом нежнейшие.
Caitlin 09 февраля 2011, 21:42
mama_andry, я дико извиняюсь, по неопытности не туда ответила
Katrinka 12 февраля 2011, 20:00
Спасибо за большой и подробный пост. Интересно было почитать.
Kisulina 17 марта 2011, 16:28
Спасибо за отзывы, планирую приобрести Clarins Daily Energizer Cream и Clarins High Definition Body Lift. Первый продукт в основном хвалят, а по поводу покупки второго окончательно утвердилась благодаря Вашему отзыву.
Кстати, пользовалась Clarins Hand and Nail Treatment Cream — не понравился, странный запах и эффекта от использования особо никакого.