04.05.2015

Жажда разнообразия с Organic Shop

Разогревающий скраб для тела Organic Shop Delicious Treat Body Desserts Warming Hot Chocolate:
Иногда жажда новых ощущений нас губит. Я очень люблю всяческие скрабы – впрочем, моя кожа меня в этом поддерживает.
В декабре, когда доллар начал свой рост, многих обуяла паника – во что вложить свои сбережения. Масштабы накоплений у всех разные, мне особо переживать было не о чем) Но мысль предстоящем подорожании косметики заставляла задуматься. Поэтому вооружившись мужем, я совершила несколько набегов в магазины, в очередной раз проявив свою хомяковую сущность.

Моя двухлетняя преданность шоколадному скрабу от Органик Шоп зачастую перемежается страстью к экспериментам. Так случилось и в этот раз. Накупив штук 10 разных банок, я с чистой совестью забила остатки свободного места в шкафу и успокоилась.
В среднем, банка скраба у меня уходит раз за пять-шесть – я люблю погуще да поинтенсивнее)
Поэтому, очередь до героя поста дошла только в апреле.
Увы, не всегда эксперименты по поиску лучшего экземпляра приводят к успеху.
Так выглядит сама баночка:
Так выглядит содержимое:
А так выглядела моя кожа через минуту после выхода из душа…
Как выглядели мои ощущения, сфотографировать, увы, не удалось. Но очучения были отнюдь не бодрящими, как бывает после просто сильных скрабов. Нет, сразу после нанесения скраб показался не очень колючим, он скорее пилинг – я такие не очень приветствую. Но уже через пару минут трения появились ощущения жжения. Сначала легкие. Муж, трущий мою спину, саркастически комментировал – но ведь перец же в составе, должен жечь. Но «легкое ощущение теплоты» — это не то, чем можно было описать мои чувства… Муж жаловался, что ладони у него тоже горели. Более того, ещё через минуту я ощутила приступы легкого удушья, начала кашлять. И продолжала делать это ещё час.
Муж, конечно, сразу начал смывать с меня скраб, тот не сразу сдавался, спину жгло.
Ощущения напоминали перечный пластырь в пик его действия. Краснота спала лишь через три часа.
Я не аллергик. На банке написано – заранее проверьте реакцию кожи. Я не проверила, каюсь. Но в любом случае, этот тест не выявил бы реакции дыхательной системы.
Посему, как бы не было жалко человеку-коробочке денег, даже на ступни я его использовать не смогу, и после фотографирования выброшу.
Цена: около 400 рублей
Срок тестирования: один раз
Оценка: не могу оценить.

Sanny-Fanny 04 мая 2015, 21:07
Ужас ужасный   такого эффекта в дурном сне не могло присниться, что они туда намешали
burzhuyka 04 мая 2015, 21:59
Очевидно, это реакция на экстракт перца. Надеюсь, что индивидуальная — продукт же должны проверять перед выпуском на рынок…
Noan 04 мая 2015, 21:23
Ужас, я вообще побаиваюсь разогревающих скрабов, лучше наверно охлаждающий
burzhuyka 04 мая 2015, 22:01
У меня был опыт разогревающих до этого. Обычная реакция — жжение, которое вполне терпимо.
Другой момент, что я нанесла скраб на спину, а ведь есть гораздо более чувствительные места…
irka369 04 мая 2015, 21:24
Странно, но я пробовала другой похожий разогревающий скраб от другой фирмы, была такая же реакция на коже, жгло, но мне это не было не приятно или очень больно, краснота была такая же. Только вот удушливого приступа я совсем не замечала (это бывает и без использование средств в очень распаренной ванне/бане). Цена продукта примерно такая же. Я думала, что это нормальное поведение такого средства и покраснение длилось не очень долго, на то он и разогревающий.
burzhuyka 04 мая 2015, 21:57
Мне не было просто душно — это состояние вполне в пределах нормы. Но именно кашель я приписываю к аллергической реакции.
Даже само по себе покраснение не вызвало у меня паники — всё бывает, перец же в составе. Но легкие были явно против(
ereni 04 мая 2015, 22:34
Тоже пробовала этот скраб, при чем тест перед использованием на сгибе локтя я сделала, никакой реакции не было. Но когда я воспользовалась этим скрабом после горячего душа… Я думала, что с ума сойду, поливалась холодной водой около получаса, и все равно кожа горела. И покраснение не сходило несколько дней(((
Неудачный скраб(
Psyche 05 мая 2015, 05:08
неудачный и опасный.Видимо, там все из одного флакона разливают, у Агафьи тоже была такая маска, читала, что до госпитализаций доходило.
Anechka 05 мая 2015, 09:43
Лично я, не вижу никакой аллергии. Более того, производитель рекомендует перед применением, провести тест на аллергию. Обычная реакция на кожи на разогревающий скраб.
Такие вещи наносятся на проблемные зоны: ягодицы, бедра, живот. Зачем наносить его на тело, не понимаю. Производитель указал, куда наносить!
У меня от любого разогревающего скраба такой результат и, это нормально.
burzhuyka 05 мая 2015, 11:01
Считаю, что кожа на спине менее чувствительная, чем на попе/внутренней стороне бедра. Я в целом весьма терпеливая к боли. И в данной ситуации меня удивило не покраснение — это весьма стандартно, а реакция со стороны дыхания.
Anechka 05 мая 2015, 13:14
Не знаю, не знаю… У меня на спине кожа явно чувствительнее, чем на попе.
В общем. производитель рекомендует наносить на проблемные зоны, но, не имел в виду спину.
Кстати, приступ легкого удушья и кашель, я испытала от горячего скраба для тела — Планета органика.
Думаю, это какие-то эфирки.
А вообще, вы очень дорого купили это средство. У этого производителя (и у всех брендов Первое решение), составы очень подозрительные, с учётом стоимости и объема.
Diana-Nathalie 05 мая 2015, 15:18
У некоторых людей проблемной зоной может быть и спина. У меня, например. И плечи. Они далеки от идеала. Я наношу всегда подобные вещи и туда. Другое дело, что аллергия у меня на перец, поэтому я их не покупаю.
mafania 05 мая 2015, 10:21
Я тоже не поняла зачем Вы его на спину наносили, я прям задумалась не взять ли мне его что б целлюлит разогнать )
burzhuyka 05 мая 2015, 10:58
Попробуйте. Если Вы на перец адекватно отреагируете, целлюлит будет сильно напуган)
MadlenVolya 05 мая 2015, 10:31
Ну так он же разогревающий и с перцем, это нормально! ) Я такое наношу всегда на бедра, попу и живот, чтобы циркуляция улучшалась, все разгонялось и сгорал мой жир )). А кашель — ну от перца, скорее всего все же, а не оттого, что там отрава. У нас у всей семьи от бальзама для ног Лошадиная сила глаза ест )), зато ногам — такая благодать! А от Финалгона я вообще всю ночь не сплю, жжет так, что хоть на стену лезь… Но это так надо, это нормально )
burzhuyka 05 мая 2015, 10:57
Ну, скажем так — я не уверена, что кожа на спине более чувствительная, чем, допустим, на внутренней поверхности бедра. А если бы я наносила скраб на бедра, я бы мазала по периметру. И эффект бы оказался чересчур бодрящим. Фраза «легкий согревающий эффект», встреченная как-то в инструкции к финалгону или его аналогу, меня всегда веселила. Но при сопоставимом воздействии на кожу, со стороны дыхания у меня не было ещё ни на одно средство. Поэтому я посчитала необходимым поделиться опытом. Я и не предполагаю отраву. Просто я действительно совсем не аллергичный человек, и такая реакция меня удивила.
А так, если реакции на его запах не будет, средство, судя по всему, эффективное. Никакому разогревающему Флоресану не сравниться.
MadlenVolya 05 мая 2015, 13:32
Я еще вспомнила, у меня от грязевой маски Гуам легкое першение в горле и кашель возникает. Но она не жжет. Поэтому это все-таки какие-то компоненты в составе, хотя я не аллергик ни разу.
И кожа на бедрах и попе у меня, кстати, менее чувствительная ). Бедра я жестоко скрабирую всем подряд и потом намазываю (лишь бы жир сгорал, чтоб его). А вот спину никогда не трогаю, она по-любому не надрессирована на такие процедуры )
LesYA86 05 мая 2015, 11:02
Сильный, хороший скраб. А мне в последнее время понравился Мыло-Мило Креольский сахарный скраб. Тушка краснеет, но не жжет и эффект уплотнения кожи есть.
Uralochka 05 мая 2015, 11:28
Пробовала разогревающий скраб от Натуры Сиберики, на попу, ноги, живот. Жутко жгло, больше не повторяла сей эксперимент. Соглашусь с теми, кто считает, что такие скрабы не для спины. И на внутреннюю поверхность бедер лучше не наносить агрессивных средств и не делать жесткий массаж щетками и мочалками. И ледяной скраб тоже пугает, читала тут пост о том, как девушка его нанесла, а потом час под одеялом стучала зубами и даже рюмочку выпила, чтоб согреться.
Matreshka 05 мая 2015, 12:26
У меня похожая реакция была на горячий солевой пилинг Planeta Organika. Пользоваться им было просто невозможно из-за жуткого жжения и удушающего кашля, хотя я только на бёдра и ягодицы наносила.
OneLoveOrganic 05 мая 2015, 13:00
По-моему вполне нормальная реакция на разогревающий скраб с перцем. + написано же «небольшое количество на проблемные участки», мне кажется, вряд ли имеется в виду спина.
Я пользуюсь таким же на бедра и бока, тоже краснеет кожа и пощипывает, мне кажется это в пределах нормы.
Milena72 05 мая 2015, 15:40
Ох, не зря же производитель указал на то, чтобы провести затест на аллергию. Вы среагировали именно на красный перец. Я не о коже, это, в принципе, относительно нормальная реакция кожи, я о кашле. Если бы Вы провели тестирование, то реакция дыхательной системы проявилась бы сразу. Это я Вам как астматик и аллергик говорю.
А если, смею предположить, процедура проводилась в ванной, при включенной горячей воде, то это только усугубило ситуацию.
miniHamster 05 мая 2015, 17:57
у меня был этот скраб, им не стоит скрабиться полностью. там в применении написано — на проблемные зоны нанести и оставить на 5 минут. эффект будет как от горячего обертывания (их, кстати, не всем можно). средство и правда ядерное, хотя не самое ядерное из мною опробованных.
из этой серии лучше клубничный джем для повседневки. или кедровая соль-пилинг от НС.
burzhuyka 05 мая 2015, 18:09
Клубничный джем больше не куплю. Не впечатлил по жесткости, а от запаха меня сильно тошнило — он какой-то совсем искусственный.
Спасибо, что зашли)
Ketev 13 мая 2015, 11:22
Я не аллергик. В свое время пробовала у этой фирмы другой скраб с перцем, запах я брать не буду (он не ушел даже после мытья с мочалкой и гелем для душа, а полотенце и одежду для сна на следующий день пришлось стирать, так как все воняло)… но покраснение от него было таким же и прошло наверно за 1,5 часа где-то (после первых 30 минут я уже начала нервничать), плюс к тому что как только начало сильно припекать я его сразу смывать начала. Я думаю такая реакция связанна с тем, что вы, как и я, белокожие, да и перец дает о себе знать таким образом. Правда банка тут же была выкинута в мусор.