Ночное увлажняющее желе Biotherm Aquasource Nuit

Фотография:
Название продукта: Biotherm Aquasource Night High Density Hydrating Jelly for All Types of Skin
Развернутое мнение: В первые объект своей нынешней любви я увидела в одном из косметических магазинов. Причем, на тот момент консультант мне что-то рассказывала о другом средстве, а стояла и думала о нем)))
Я попробовала данное средство на руке и не поверила своим ощущением, рука была идеально гладкая. Я не читала отзывы о нем, не смотрела состав, меня это все не волновало, ведь я точно знала, что этот заветный голубой флакон нужен мне.(знаю, что это, как минимум, не предусмотрительно, но на тот момент меня это совсем не волновало).

Состав:
Aqua, alcochol denat., glycine soya oil, dimethicone, isocetil stearate, glycerin, isononyl isononanoate, polyglyceril-2 stearate, pentilene glycol, stearyl heptanoate, butylene glicol, PEG-8 stearate, mannose, cetyl alcohol, disodium stearoyl glutamate, phenoxyethanol, stearyl caprylate, elaeis, guinneensis oil, stearic acid, palmitic acid, triethanolamine, limonene, pentaerythrityl tetra-di-t-butil hydroxyhydrocinnamate,vitreoscilla ferment, pseudoalteromonas ferment extract, hexyl cinnamal, benzyl salicilate, linalool, benzyl alcochol, citral, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, geraniol, Cl 60725, caramel, CI 42090, Parfum (F.I.L. B49947/2)

От производителя: В сердце неизведанных ледниковых вод Антарктики, при температуре от -40 до -90 С, губительной для всего живого, был найден микроорганизм P. Antarctica, способный выживать в таких суровых условиях, благодаря своей способности образовывать на поверхности защитную протеиновую пленку, которая помогает удерживать внутриклеточную влагу и выживать в самых тяжелых условиях.Ночью ваша кожа теряет до 4х раз больше влаги, чем днем. В результате утром вы ощущаете чувство сухости и стянутости. Поэтому очень важен уход для кожи, который поможет сохранить и удержать запасы влаги в ночное время. Именно благодаря своей способности удерживать внутриклеточную влагу, экстракт P. Antarctica был выбран для того, чтобы усилить естественные способности кожи удерживать влагу в течение ночи.

Флакон сделан из плотного пластика голубого цвета, удобно лежит в руке, не выскальзывает.
Помпа выдает ровно столько средства, сколько вы сочтете нужным.
Аромат приятный, мне напоминает море с легкой ноткой цитрусовых.
Само желе имеет необычную консистенцию.После попадания на кожу, консистенция меняется.Желе превращается практически в воду.Легко распределяется по кожу, но лицо может минут 10-15 блестеть, если нанести больше, чем нужно.Образует тонкую пленочку, которая к утру пропадает.Поры не забивает.

Столько средства выдает помпа за один раз, мне хватает на все лицо:

Начинает таять:

Распределила:

Ночью, видимо, творится какая то магия с кожей, ведь на утро она идеально увлажнена.Идеально.
У меня нормальная кожа, которая любит выдавать капризы в виде шелушений. Так вот, желе с ней сработалось на 100%, больше она себе такого не позволяет)

Для прохладного времени года будет идеально, но для лета я предпочитаю более легкие текстуры.
Цена:1790 рублей по золотой карте в РГ
Срок тестирования: более 4-х месяцев
Оценка: 5 и любовь в придачу)
А мне оно не понравилось((( в пробнике была шикарная штука, а целый пузырь разочаровал. Оставляло ощутимую пленку и забило поры. Хотя по ощущениям очень приятно
у каждого кожа реагирует по-разному)
в первые разы у меня тоже была ощутимая пленка, но я приловчилась с количеством желе, нужным именно моей коже, так что теперь такие проблемы меня не беспокоят)
Да у меня вообще с маркой биотерм дружбы не вышло, видимо какой то компонент не подходит.
вполне возможно.
  • UltraS
  • 04 мая 2015, 18:20
И мне не понравилось. Тоже забитые поры и жирная пленка.
Но консистенция и аромат волшебные…
да, консистенция радует безумно.
жаль, что вам средство не подошло.(
Интересно было прочитать. Спасибо)
Спасибо, что заглянули!)