02.05.2015

Идеальное очищение кожи с помощью щётки для лица, или Mary Kay против Pobling

Дорогие девушки, наконец-то я вдохновилась для создания поста о сравнении 2х щёток для очищения лица. И приступаю к нему с волнением и трепетом.

Первый герой — Щетка для глубокого очищения лица Skinvigorate от Mary Kay

Я выпросила у мужа эту щётку в подарок на день рождения, после посещения мастер-класса у представителя компании. На тот момент щётка показалась мне супер-мягкой и просто волшебной. Кроме того, в момент покупки я только-только вылечила кожу от прыщей и мне нетерпелось поскорее избавиться от их следов.

От меня. В наборе приборчик и 2 сменные щётки, которые полагается менять раз в полгода. Прибор имеет 2 скорости вращения. По всей видимости, производитель предполагает, что с помощью щётки можно наносить и кремы, но я использую только для умывания. Средство для умывания наношу на кожу, немного вспениваю и только после этого приступаю к очищению с помощью щётки.
Плюсы: 1) действительно хорошо очищает кожу, делая её безупречно-гладкой, нежной. А-ля попка младенца  ;
2) адекватная цена, особенно если брать со скидкой у знакомого представителя;
3) прекрасный массаж кожи.
Минусы: 1) спустя 4 месяца использования мне стало казаться, что щётка царапает мне кожу, т.е. стала грубой. Получается, щётка не дослужила 2 месяца до конца рекомендуемого срока использования;
2) щётка ощутимо растягивает кожу! Я понимаю, что её не стоит использовать в области вокруг глаз, но есть кожа возле этой области, которая нуждается в очистке. И кожу из нежной области просто затягивает в щётку.
3) если средство нанести на щётку, оно не вспенится, а просто забьётся между щетинками.
Немного фото.

Цена прибора: 2800 руб. без скидок
Срок использования: 4-5 месяцев

Вторая щётка — представитель корейского бренда и носит имя Pobling Sonic Pore Cleansing brush

От меня. Это уже мой себе подарок на 8 марта. (сама себя не побалуешь, как говорится   ) Первое же использование вызвало невероятный восторг. Спустя месяц использования могу сказать следующее.
Плюсы: 1) кожа действительно стала чище, более гладкая, поры — значительно сужены, воспалений не появилось;
2) можно удалять макияж с глаз (но я так не люблю), кожа не растягивается;
3) в процессе использования кожа немного краснеет, местами пощипывает. Из чего я делаю вывод, что к ней приливает кровь (я не отнесла этот момент к недостаткам, поскольку для меня это показатель работы);
4) кожа не растягивается!
5) на щётке имеется индивидуальный номер, который можно проверить на оф.сайте и идентифицировать, подделка или нет

Единственный минус: не использовать больше 3х раз в неделю! Иначе кожа сильно сохнет и начинает шелушиться. Пробовала с разными средствами. Но шелушиться перестала, только когда стала использовать 3 раза в неделю.
Справедливости ради отмечу, что Pobling выглядит и ощущается в разобранном виде как хрупкий и нежный предмет, который при излишних усилиях может сломаться. Однако все детали прилегают друг к другу достаточно плотно и хорошо защёлкиваются.
Фото продукта.

Цена: я купила за 1700 (по мелкооптовой цене), но среднерозничная цена около 2500 руб.
Срок использования: чуть больше месяца
Оценка: 5++

Сравнительные характеристики, которые я не затронула в тексте поста, а также то, что уже указала, я свела в таблицу для наглядности, и общее фото в разобранном виде.

Я — Оля! Как всегда надеюсь, что мой пост был полезен. Спасибо, что читаете

Xopek 02 мая 2015, 20:07
Ого, а я почему-то думала, что вторая щетка стоит намного дороже, чуть ли не как Кларисоник!
Я теперь задумаюсь о покупке
LiraRin 02 мая 2015, 20:35
Есть даже более дешёвые китайские аналоги, но я не уверена, что они точно такие же крутые
OneLoveOrganic 02 мая 2015, 22:23
Аналогично!
_fluorescent 02 мая 2015, 20:34
Щетку от Мери Кей также получила в подарок, и вот уж чего-чего, а проблем со вспениванием у нее не наблюдаю! Использую, правда, гели для умывания но наношу их сразу на щеточку, включаю и непосредственно умываю мокрое от смывания гидрофильного масла лицо. И если гель от Kiehl's просто хорошо вспенивается, то гель от Missha просто затапливает меня пеной! Честно стою и отплевываюсь, лишнюю даже снимать приходится.
LiraRin 02 мая 2015, 20:39
В первые недели я использовала средство для умывания от Mary Kay. Так сказать, полный уход от одного производителя. Никак. Хотя по сути, как говорит консультант, у них должно быть идеальное сочетание.
Затем использовала ещё 3 вида разных средств для умывания, начиная от крем-умывалки (Ureage), заканчивая японской пенкой, которая безо всего отлично пенится. Ещё одно средство было от Ив Роше, с ромашкой.
Xtep 02 мая 2015, 21:54
А какое именно средство для умывания МК? Из серии Тайм Вайз? Насколько мне известно, они вообще не пенятся.
LiraRin 03 мая 2015, 18:43
да, из серии Тайм Вайз, что для сухой, что для жирной кожи у меня есть. Консультант уверяла, что всё должно пениться хоть немного
Xtep 03 мая 2015, 23:55
Нет, они оба не пенятся вообще.
LiraRin 04 мая 2015, 11:44
везде обман
graceful_art 02 мая 2015, 21:48
У меня есть Pobling, и я Очень ею довольна! Вообще сейчас не представляю, как я раньше без нее умывалась:) Чудесная вещь, нежнейшая, а такая эффективная. Даже с моими //очень узкими и глубокими// порами работает, чего хваленый Кларисоник так и не смог.
Конечно, это не руки косметолога, и чисток эта щеточка мне не отменила, но однозначно теперь я все реже на них хожу, я явно вижу очищение пор, да и вообще, само ощущение вот этой какой-то абсолютной чистоты кожи ни с чем не сравнить.
Цена более чем адекватная, я теперь её всем советую.
LiraRin 03 мая 2015, 18:44
полностью согласна!
Vidija_17 02 мая 2015, 21:52
Спасибо за обзор, интересно было почитать.
У меня самая обычная массажно- очищающая щёточка от Shiseido, я эту прелесть ни на что не променяю! Бережно, но эффективно очищает кожу не травмируя её.
LiraRin 03 мая 2015, 18:44
На сколько я помню, щётка от Shiseido просто щётка, без вращающихся частей?
Vidija_17 03 мая 2015, 20:28
Да, это не электрическая щётка, массировать лицо нужно самой круговыми движениями. С ней невозможно травмировать или растянуть кожу, результат — только чистейшие поры и ровная, отпалированная кожа. Пользуюсь ею ровно полгода ежелневно, периодически её дезинфицирую, щёточка как новая!
LiraRin 04 мая 2015, 11:46
свои плюсы есть, когда можно регулировать степень воздействия на кожу
irrra 02 мая 2015, 23:26
Отличная штука! Давно подумываю о подобной. Пост однозначно в избранное!
LiraRin 03 мая 2015, 18:45
спасибо, что читаете
katyu 02 мая 2015, 23:46
Оля, спасибо за отзыв. Насколько я понимаю, у Мэри кэй щётка крутится, вот и растягивает кожу. Очень не советую её на лице использовать. А паблинг действительно тема, тоже все смотрю на неё и думаю — нужна она мне или нет
LiraRin 03 мая 2015, 18:46
от щётки МК больше массаж идёт. Надо было сразу догадаться, что она кожу растягивает. А Pobling по глазам водила. Щекотно   поэтому не буду я её глаза стирать
Lidvana 03 мая 2015, 07:11
Ох! Сколько я смотрю на корейскую. Придется, видимо, купить))
LiraRin 03 мая 2015, 18:46
Правда-правда классная штука
Lidvana 03 мая 2015, 21:18
Верю) Закажу мужу)
Mashka-Bukashka 03 мая 2015, 20:42
У меня тоже вторая красавица. Очень я ей довольна. Правда покупала я ее еще за 3500 (в конце декабря, когда курс скакал). Мне она нравится даже больше Кларисоника, мне кажется, что она более нежно относится с коже…
LiraRin 04 мая 2015, 11:46
мне на Кларисоник, в своё время, было очень жалко денег
Mashka-Bukashka 04 мая 2015, 12:29
Ну и ничего не потеряли,Pobling, на мой взгляд, более щадяще относится к коже… По крайней мене к моей…