Clarins HydraQuench Cream-Gel. Normal to combination skin. Интенсивно увлажняющий гель для нормальной и комбинированной кожи

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Привет, девочки!
В этом посте расскажу о легком увлажняющем крем-геле, на мой взгляд идеально подходящий жирной коже в летний период.

Мой тип кожи жирный, склонный к небольшим высыпаниям. Поэтому предпочитаю легкие, невесомые текстуры уходовых средств.

Упаковка:

Увесистая баночка из матового стекла. Упаковка т.н. «негигиеничная», в которую надо лазить пальцами, но меня это не смущает, т.к. все равно в течении полугода ее точно использую.

Состав:

Текстура: очень легкая, практически гелеобразная.

Характеристика: После нанесения впитывается в течении 5 минут, не оставляя жирной пленки, при этом спокойно наношу макияж после. Также, у данного крема есть одно потрясающее свойство — сразу после нанесения холодит, приятно освежает кожу (впечатление, как будто умылся прохладной водой в жаркий день   ).
Крем заявлен как матирующий и сужающий поры. По поводу матирования — кожа действительно стала жирниться намного меньше, перестала пользоваться матирующими салфетками. По поводу сужения пор — не сужает, нет даже намека на сужение (это грустно   хотелось бы!)
Продукт расходуется очень экономично, двух «рисовых зернышек» хватает на все лицо. Можно использовать как днем, так и вечером.
Запах ярко-выраженный, цветочный, для меня уж очень сильный, навязчивый.

Итог: крем понравился, для жирной кожи просто идеален, присутствует легкое матирование. В восторге от легкого освежающего эффекта, даже готова простить невыполненное «обещание» производителя о сужении пор.

Цена: 2100 руб

Срок тестирования: 3 месяца

Спасибо за внимание
Марина.
Рада, что Вам подошел этот крем) Я на осенне-зимний период приобретала его собрата для сухой кожи… к сожалению, все было настолько плохо, («жирнил» кожу, не впитывался часами, провоцировал воспаления, шелушения не убрал) что я теперь боюсь пробовать крема от Clarins
Жаль, что он Вам не подошел(( Кожа, это дело индивидуальное… сама себе подбираю средства путем проб и ошибок.
Я все раздумываю над его приобретением, читала отзывы, где пишут, что забивает поры… Сомнение так и гложет.
Мне он поры не забивает, слава богу!)… интересно, в лэтуаль и в идб не дают пробничков?.. можно было бы понять…
  • UltraS
  • 30 апреля 2015, 22:15
Хоть Вам подошел… Мне он только поры забил и скатывался дико. А про сыворотку к нему вообще молчу.
Жалко(((
поняла по отзывам и комментариям, что он почти никому не подходит(( буду его аккуратно использовать.
  • UltraS
  • 01 мая 2015, 17:06
Кстати, увлажняющая маска в голубом тюбике у них мне понравилась.
Хоть что-то)))
Диметикон на 5ом месте…   Крем точно не для меня (как и все крема Clarins), его состав просто создан для забивания пор. Я после его собрата 2 месяца кожу лечила. Вам повезло, что он Вам подошел))
Я одно время пользовалась только натуральными кремами, по прошествии 2-2,5 лет моя кожа (и волосы) стала отвергать все натуральные средства, а сейчас ей силиконы подавай… странно…
Да уж, купишь так крем, потом лечись(
Здравствуй, Марина)
Интересно было узнать о твоих впечатлениях. Мне, к сожалению, этот крем-гель не подошёл, как и некотрорые другие кремы Clarins. Зато у этой марки есть много другого, что вызывает у меня только позитивные эмоции
Привет, Кать
По отзывам и комментам понимаю, что почти никому не подходит этот крем, жаль…
Сама для себя Кларанс недавно открыла, поэтому пробую их продукцию)
Удачных экспериментов тебе с этой маркой!
Для себя я уже давно уяснила, что очищающие и тонизирующие средства у Clarins на высоте
  • Dina1
  • 15 июля 2016, 15:11
Девушки, а кто нибудь пробовал крем для комбинированной и сухой кожи из этой линейки? У меня он был, правда через пол года показалось, что крем перепитал кожу. Но в целом, я от него в восторге. А вот этот крем гель не попробуешь оффлайн. Вот и думаю, стоит ли переходить на него?