Уход за телом с Collistar

Средства марки Collistar давно поселились в моей уходовой и декоративной косметичке, сегодня хочу поделиться мнением о средствах для тела:
1. Collistar Body Cream with essential oils and floral extracts — крем для тела с ароматическими маслами и цветочными экстрактами.
Крем красивого розового цвета позиционируется как средство ароматерапии, и действительно, приятный аромат позволяет наслаждаться нанесением и оставляет легкий цветочный шлейф. Несмотря на плотную консистенцию, я бы не назвала этот продукт супер питательным, мне показалось, сколько не нанеси, кожа с благодарностью все примет и впитает без следа! Я использую крем после принятия душевых процедур, но обязательно вытеревшись насухо, на влажное тело лучше не наносить, с водой он превратится в жидкое молочко и потечет. В течении дня могу дополнительно увлажнить им сухие участки тела, например руки, голени, или ступни на ночь, сочетая с легким массажем. Как я уже отметила, впитывается крем, не оставляя жирности или пленки, делая кожу шелковистой и мягкой. Если сразу одеться, то домашние вещи могут сохранить легкую парфюмерную ноту, в данном конкретном случае мне это нравится   Банка большая, целых 400 мл, я пока использовала половину, периодически в качестве крема для рук, и хватит еще надолго!
Цена: Около 2000 руб. со скидками
Срок тестирования: около полугода

2. Collistar Firming Shower Oil — Укрепляющее масло для душа
Масло покупаю второй раз, что уже говорит само за себя. Большая бутылка объемом 400 мл может ввести в заблуждение, но если использовать продукт часто, то расход будет заметен. Я забрасываю гели и прочие средства и начинаю принимать душ с этим маслом тогда, когда коже хочется дополнительного питания. Наносится оно на влажное тело, при интенсивном массаже руками немного пенится, смывается просто, без следов. Я чувствую чистоту, но в то же время увлажненность, часто после душа дополнительно намазывать на себя ничего не хочется. Бывает, если нет ничего под руками, то с помощью этого средства и косметику с лица могу в душе аккуратно смыть, главное, чтоб в глаза. По сути, это обыкновенное гидрофильное масло. Правда, есть один маленький недостаток, производитель его никак не парфюмировал, то есть мне пахнет только из флакона чем-то немного химически горьковатым. А вообще, пользуюсь себе с великим удовольствием! Когда хочешь рассказать о чем-то хорошем, даже не находишь много слов, как будто и так понятно, что средство понравилось
Цена: примерно 1300 руб со скидками
Срок тестирования: более полугода

3. Ночное суперконцентрированное антицеллюлитное средство Collistar Super-Concentrated Anticellulite Night Treatment
Данное средство осталось мной не понято, если честно. По словам производителя, оно должно обволакивать тело подтягивающей пленкой, призвано уменьшать объемы и укреплять кожу за счет революционной формулы. Начну с того, что мне не понравилась текстура этой сыворотки-геля, похожая на жидкий улиточный секрет, скользкий, немного тянучий, кажущийся липким. Флакон оснащен дозатором в виде большой пипетки, чтоб набирать средство, но распределять по «проблемным зонам» все равно приходится руками, немного неприятно, их хочется сразу как следует помыть. Дальше момент с расходом. Так как впитывается продукт моментально, во-первых, никакого массажа параллельно с нанесением не получится, а во-вторых, нужно сразу набирать побольше, иначе потом липкими руками неудобно будет хвататься за флакон и пипетку. Но много тоже в ладошку не нальешь, сыворотка потечет. Я израсходовала 2/3 бутылочки объемом 200 мл, так и не научившись правильно дозировать. Далее действие. Очевидно, что никакие объемы средство не уменьшит, я лишь рассчитывала на упругость кожи, однако и тут не заметила положительной тенденции. Да, кожа очень гладкая сразу после нанесения, это лишь моментальный эффект, и кстати, никакой обещанной подтягивающей пленки, но и липкой тоже, вероятно за счет содержания спирта, я его чувствую пару секунд наряду с весьма приятной тонкой парфюмерной отдушкой. И интуитивно на ночь хочется более питательных или плотных текстур. Консультант марки посоветовала добавлять несколько капель сыворотки в крем для тела и использовать в любое время суток, пожалуй, так я его и добью.
Цена: в районе 2000 руб со скидками
Срок тестирования: несколько месяцев
Хотелось быть полезной   Спасибо за внимание!!
  • ksunia
  • 30 апреля 2015, 05:08
У Колистар очень много удачных продуктов для тела! Масло для душа я, как и вы, покупаю уже второй раз, а чего стоят их скрабы… это моя любовь. Антицеллюлитная сыворотка у меня тоже была, ощущения полностью совпадают с вашими-не поняла я ее истинное предназначение. А вот такой крем для тела я пропустила, надо бы обратить на него внимание.
Спасибо вам за интересный пост!
Скраб тоже у меня был, но давно, сейчас показывать нечего, вот и не стала о нем писать)
  • Anna_ku
  • 30 апреля 2015, 06:53
Про скрабы плюсуюсь, очень нравятся, как будто спа-процедуру посещаешь)
И скраб был, мне тоже понравился, но сейчас у меня другие)
Я как раз тоже сейчас Коллистаром для тела вооружилась ). У меня крем для тела, масло в капсулах и последнее средство. У меня как раз есть эффект пленки на теле и никакой липкости, оно быстро впитывается, да, но кожа остается сухой, гладкой и вообще не липкой )
В капсулах хочу в следующий раз взять. а про концентрат я написала, что он сам липкий какой-то, рукам неприятно, а на теле у меня впитыаается без следов.
  • A_liya
  • 30 апреля 2015, 09:05
Лена, спасибо за подробный пост! У Колистар мне больше всего нравятся скрабы, и еще у них потрясающий аромат! Из обзора меня заинтересовало масло для душа, обязательно попробую при случае))
Попробуйте масло, должно понравиться!
Очень люблю эту марку косметики, особенно ихние крема для тела (а самые эффективные среди других брендов- для груди)). Читала-бы про них безконечно… Спасибо)
Вам спасибо, что зашли почитать)
Лена, это масло обожаю! Мне так нравится его горьковатый аромат. Ты права, после использования и крема не нужно)
А вот розовый крем хочу попробовать.
Отличная идея — добавлять эту сыворотку в крем. Возьму на заметку. Как раз планировала купить антицеллюлитую серию Коллистар.
У меня была их другая сыворотка (есть обзор), вот она больше нравилась. Про масло- согласна, это хит!
  • Pancake
  • 30 апреля 2015, 10:20
Первая марка, которая пересилила мою лень по отношению к уходу именно за телом!))) Обожаю!
За масло спасибо, обязательно попробую!
Вот и мне нравится пользоваться, сам процесс) Масло попробуйте обязательно!
Лена, купила такое масло для душа;). И осталась очень довольна их. Также как и розовым кремом!
А вообще люблю бамбуковую серию у них и тоник с витаминами
Пост красивый)
Арин, масло и правда хорошее) Я намерена продолжать знакомиться с их новыми средствами!
На масло для душа давненько поглядываю, теперь, обязательно возьму, спасибо за пост)!
Масло у меня в любимцах) попробуйте!
У меня был первый крем и масло, полностью согласна с вашим отзывом)) Средства отменные!
Да! Поэтому решила о них рассказать!
Лена, спасибо за интересный обзор!
Средства для тела Collistar люблю, особенно скрабы
Мне скрабы сейчас надарили другие, но Коллистар тоже пользовалась)