28.04.2015

Что привезти из Израиля?

Здравствуйте, девушки!
Очень нуждаюсь в ваших советах.
На майские праздники я лечу в Израиль. Подскажите, пожалуйста, что из уходовой косметики можно привезти оттуда? Ценовая категория — средняя. Интересуют средства для лица, тела и волос.
На всякий случай, кратко о моей коже: комбинированная, тонкая, склонна к сухости на щеках и к жирности в Т-зоне. О волосах: крашеные, у корней нормальные, кончики сухие. Кожа тела сухая, склонна к шелушениям.

Заранее всем спасибо за советы!
Меня зовут Ольга.

beautyfairy 28 апреля 2015, 20:39
Ольга, знаете, мой вам хороший совет! Если вдруг вы поедете на экскурсию к мертвому морю, то обходите соседний магазин! Это я вам по-дружески совет даю. Женщины там (Ведьмы) обладают даром всунуть все! Я ушла оттуда с такой суммой и пакетами, а по возвращению в Россию все выкинула. В том магазине начинается какое-то неконтролируемое сумасшествие. И не только я такая;)

А по делу, везти стоит линейку «BLACK PEARL» от и марки Sea Of SPA. Реально отличные вещи  . И марку premier.
Onya 28 апреля 2015, 20:47
Арина, спасибо большое за совет! Но меня сложно вот так с налету заставить что-то купить
Не подскажете, что входит в линейку Black Pearl?
beautyfairy 28 апреля 2015, 20:56
В этом магазине все сходят с ума. Какой-то гипноз.

Там много продуктов. Но я привозила тоник, пенку для умывания, увлажняющий крем. Все очень понравилось. И по цене очень хорошо;)
Onya 28 апреля 2015, 21:38
Еще раз большое спасибо!
Lidvana 29 апреля 2015, 11:28
Там не один магазин. Не акт, что Ольга попадет именно в том, о котором говорите вы, но в целом да -впихнутьневпихуемое любимое занятие консов))
Lidvana 17 апреля 2017, 20:00
Не факт* и не в тот*
Ужас какой. Прошу прощения, только сейчас заметила опечатки.
AlexStar 28 апреля 2015, 21:48
Присмотритесь к марке Ahava, она есть и у нас, но в Израиле стоит существенно дешевле. У них отличная линия ухода за телом, и чудные крема для лица
Klavas 28 апреля 2015, 22:36
Я скраб не поняла :( от Ахава :(
AlexStar 29 апреля 2015, 00:53
Вероника, здравствуй   А что не понравилось?
Klavas 29 апреля 2015, 07:45
Юля привет, напиши как ты им пользуешься, я нанесла один раз всего лишь, чувства что не понравилось не осталось. также было первый раз с жидкой солью от Ахава а потом в нее влюбилась.
AlexStar 29 апреля 2015, 10:47
После душа беру где-то столовую ложку скраба, и интенсивно растираю все тело, он в это время, постепенно тает в руке. Или использую вместе с перчаткой для пилинга, по тому же принципу. Потом просто смываю водой, соль смывается, а масла остаются на коже, но не образуют пленку, как похожий продукт от Collistar. В начале использования, скраб в банке может быть жестким и масло может отслаиваться. Тогда просто перемешиваю его ложкой или косметическим шпателем. А что тебя смутило при использовании?
Klavas 29 апреля 2015, 11:25
Скраб-масло на основе солей мертвого моря — у меня такой .( применение:
Нанести на кожу массирующими движениями и тщательно смыть.
Если разбавить этот концентрированный скраб-масло водой, он превращается в легкий тонизирующий лосьон для тела, разглаживающий и увлажняющий кожу. Тщательно смыть.)
AlexStar 29 апреля 2015, 13:03
Это наверное из новой линии. Я в свое время основательно затарилась классическим скрабом, его просто нужно нанести и смыть, он не трансформируется. У меня такой:
Klavas 29 апреля 2015, 14:49
AlexStar 29 апреля 2015, 14:58
Мои запасы подходят к концу   Видимо прийдется брать такой, как у тебя. Потом напишу о своих впечатлениях
Onya 29 апреля 2015, 21:25
Обязательно посмотрю эту марку, спасибо!
MissAlex 28 апреля 2015, 21:51
Советую косметику Ahava! Особенно грязевые маски и скрабы для лица и ампулы)
Onya 29 апреля 2015, 21:25
Спасибо за совет!
Klavas 28 апреля 2015, 22:35
Советую косметику Ahava! Особенно грязевые маску ( есть пост у меня) и шампунь и кондиционер ( в РФ не привозят), хорошие маски от premier, есть у них чудо средство от дерматита и псориаза ( знакомые что заказали в восторге) мне понравилась антивихрь синяя маска- магазины на каждом шагу этих марок. в дьюти дороже прилично будет.
Onya 29 апреля 2015, 21:24
Большое спасибо за совет! Я уже поняла, что что-то из Ahava я просто обязана взять
cyclotimia 29 апреля 2015, 00:12
Я была в Израиле в прошлом году на майских :)
Там, как и ожидаемо, много косметики на грязях и солях Мертвого моря, не только Ahava (хоть она и неплоха), но и других марок. Накупила много для мамы и ее возрастной кожи.
Еще знаю, что проф-марка Christina, на которой часто косметологи работают и которая специализируется на средствах для жирной кожи — как раз израильская. Но в свободной продаже не видела, наверное места знать надо.
А себе привезла какой-то случайный органический кондиционер для волос на масле авокадо. Этикетка желтая, из понятных мне надписей там было только крупными буквами Naturally, остальное на иврите, а цена — 34,80 шекелей дорого ващееее. Помню, хапнула по необходимости в первой попавшейся аптеке в Хайфе, потому что взятый с собой кончился. Оказался одним из лучших кондиционеров, что у меня был!
Lidvana 29 апреля 2015, 11:30
Если фотка есть — могу сказать, что это за кондиционер был))
cyclotimia 29 апреля 2015, 22:22
Lidvana 29 апреля 2015, 22:43
Ого, я таких не видела никогда. Фирма вроде «Альфа-парф»
Написано, что обогащен оливковым маслом, авокадо и витаминами. И подходит для нормальных до очень сухих волос.
А вы помните где его покупали? В каком-то маленьком магазине, аптеке, или в гипермаркете?
Onya 30 апреля 2015, 00:13
Большое спасибо за фото!
Onya 29 апреля 2015, 21:23
Эх, жаль, что названия не знаете — кондиционеры для волос я очень люблю
Спасибо за комментарий!
cyclotimia 29 апреля 2015, 22:22
смотрите комментарий выше, там фото и обещали рассказать что за кондиционер :)
Lidvana 29 апреля 2015, 22:43
Обещала- рассказала :-)
Marysabel 29 апреля 2015, 09:40
Была там в январе и знатно потратилась. Все покупки оправдали себя полностью. Действительно, обратите внимание на марку Sea of spa, от этой марки я привезла грязь для тела, разные мыла, от очищающей маски и геля для умывания в полном восторге. Подругам покупала крема для рук/ног/тела. До сих пор получаю восторженные отзывы. Берите только наборами, так получается дешевле. Очень классная у нее эмульсия точечная против угрей, называется Sea of spa Skin relief drying lotion. За одну ночь убирает воспаления.
Другая Марка Dr Fischer (доктор Фишер). Покупала в местной аптеке, попала как раз на акцию. Великолепные крема для лица, вокруг глаз тоже привезла, но еще не пробовала. А их крема для рук и ног просто что-то. Пахнут приятно, еле уловимый запах морской свежести.
Средств марки Сhristina я не покупала, т к для меня эта Марка ни сделала ничего, я пользовалась ей раньше.
Вот на Holi land обратите внимание. Я привезла себе набор для лица alpha beta with retinol. Пожалуй эта покупка встала мне дороже прочих, но оно того стоило. Великолепная серия.
Очень хорошие цены там на Maroccanoil, значительно ниже, чем в России. Раскошелилась и на нее))
Еще привезла себе шампуни и бальзамы для волос марки AROMA. Они грязевые. Пусть Вас не пугает их серый цвет и вид ( смотрится, что в тюбик глины налили). Промывают на ура, и волосики просто так и кричат :«спасибо!». Уход великолепный делают.
Ну и витамины вам порекомендую. Правда я брала не Израильские, а американские. Но ехала четко за ними, без труда нашла в аптеке. Витамины называются Roots HR 180. Они призваны укрепить корни волос и предупредить их выпадение. К сожалению, они не представлены к продаже в России, а инет магазинам я в этой части не доверяю. Реализуются они только в Израиле и Америке. Купила там сразу полугодовой курс (3 упаковки). Они просто чудо сотворили, я много слышала о них и на форумах читала, но такого эффекта не ждала. 3 недели и моя сливная насадка в ванной перестала засоряться, от силы 3 волосинки с нее снимаю. Очень рекомендую. Фуууух, в роде все сказала)))
Melamori 29 апреля 2015, 14:31
А вот я бы не стала советовать Holy Land, тем более линейку ABR. Она может как вылечить, так и покалечить. Говорю, основываюсь на своем субъективно опыте, но все же. Средства все-таки достаточно агрессивные.
Marysabel 29 апреля 2015, 17:39
Кому как, на мою очень капризную и проблемную кожу повлияли хорошо. Все мы разные))
Onya 29 апреля 2015, 21:19
Огромное спасибо за такой подробный ответ! Будем искать
Lidvana 29 апреля 2015, 11:36
Как жительница Израиля могу посоветовать много всего, но так сразу и не вспомню.
Если интересует декоративка, у марки Careline есть уже легендарная на ютубе тушь Bond. Сама я ее попробовала только сегодня, поэтому ничего сказать особо не могу, но ютуб-блогеры в восторге.
Если мучаетесь пухком над верхней губой, могу посоветовать депиляционный крем для лица, который не пахнет депилятором, а пахнет личи   -сама уже второй раз купила.
В маркеLaline есть «прикольные штучки», гель для душа в форме мусса, такой баллон, как у взбитых сливок, такой же крем для тела. И еще у них же есть крем-суфле с мятой и лимоном или с лемонграссом. Я его просто обожаю, после бриться очень успокаивает, думаю после эпиляции тоже будет.
Также у местного Боди Шопа (не тот, что у всех) есть прикольные мочалки пропитанные гелем для душа. Вроде как на 20 применений хватает. Подружки в восторге)
Есть еще очень классные шампунь и кондиционер на основе грязи Мертвого моря, название не помню, но они дорого стоят, это смотря что вам по карману. Я один раз купила, а больше жалко.
А вообще посмотрите на ютубе KseniyaTLV она очень много рассказывает о местной косметике. Я могла и забыть что-то.

Куда именно приедете в Израиль? И когда? Если в Иерусалим, смогу с вами прошвырнуться по магазинам, если хотите (и если я не буду работать или учиться в эти дни).
Onya 29 апреля 2015, 21:21
Спасибо большое, очень заинтересовали продукты Laline, обязательно поищу!
Я буду в Ришон-Ле-Ционе (пригород Тель-Авива), в Иерусалим даже не знаю, попаду ли...
Lidvana 29 апреля 2015, 21:57
Да, они довольно интересные.
Ну, если что, имейте ввиду. :-)
Lidvana 29 апреля 2015, 22:46
Как я могла забыть?
ВОт этот крем-шикарный. Он мультифункциональный, но я его на руки и ноги использовала. И запах приятный.
И еще есть умывалка классная с салицилкой, интересует?
Onya 30 апреля 2015, 00:14
Крем буду искать :)
А вот саллицилка идет мимо меня — кожа и так обезвоженная…
Lidvana 30 апреля 2015, 07:25
Крем могут продавать в сети Супер-Фарм и во всяких косметических магазинах, маленьких. И даже, кажется, в супермаркетах.
Erzhena Zhalsaraeva 17 апреля 2017, 10:24
Подскажите пожалуйста, какова цена ?:)
Erzhena Zhalsaraeva 17 апреля 2017, 10:24
Подскажите пожалуйста, сколько стоит такой крем?:)
Lidvana 17 апреля 2017, 20:04
Буквально позавчера выбросила очередную баночку. Точно не помню, шекелей 20-25. Это где-то 5-6 долларов, получается.
Sandrinka 29 апреля 2015, 16:15
крем для рук с облепихой в большом тюбикк, с оранжевой крышкой, и с алое ( зеленый ) — лучшие кремы для рук, что у меня были, шли в наборе в прозрачной сумочке.
я тоже похвалю грязь Sea of Spa
ну и Анава, конечно же )
если есть родственники с проблемами на коже, то стоит везти средства от псориаза, и прочих бяк.
Onya 29 апреля 2015, 21:22
Спасибо, что откликнулись!
RUS_Lana 29 апреля 2015, 16:58
Была в прошлом году, а сами жители Израиля как то не особо жалуют Ahava (так мне сказали друзья), и очень популярна она у нас в России, странно… Сама правда привезла скраб (с солью и маслом, о котором выше уже написали), сорбет для тела и гели для душа. Ещё посмотрите Anna Lotan
Onya 29 апреля 2015, 21:22
Посмотрю, спасибо большое!
Iren_A 30 апреля 2015, 08:40
Была несколько лет назад, так что ситуация могла измениться. Профа, типа Холи Ленд и Кристины не нашла, весь косметос закупила в одном магазине, — так оказалось выгоднее, потому что оформили такс фри. Консультанты зачастую русскоговорящие и посоветуют вам жемчужины местной косметики. Я везла в основном Premier и Ahava, последнюю выгоднее брать в наборах, к тому же, в магазинах часто бывают акции. Интересный крем для ног (борется с запахом) Хлавилин, мужчины его просто обожают.