Живительная влага для женского личика в холодное время года

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, уважаемые косметисточки!
Хочу поделится впечатлениями об увлажняющих кремах, которыми пользуюсь в холодное время года (поздняя осень, зима, ранняя весна).

О себе: 25 лет, кожа нормальная, склонная к комби летом (иногда даже очень «комби в Т-зоне»).

От крема хотела: хорошее увлажнение, т.к. очень переживаю, что от недостаточного увлажнения могут появиться первые морщинки, а также улучшения цвета лица (на чем в последнее время просто помешана, но это уже совсем другая тема для поста). Теперь о моих кремушках подробнее.

1) Многоуровневый увлажняющий крем — Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture Creme, для сухой кожи.
От производителя: Крем Estee Lauder Hydra Complete дарит обезвоженной коже силу, чтобы противостоять изменениям окружающей среды, и обеспечивает многоуровневое увлажнение с моментальным и долговременным эффектом. Кожа приобретает более свежий вид, а мелкие поверхностные морщинки – последствия обезвоженности – разглаживаются.
Революционная технология Hydra Insulation Technology™ формирует тонкий естественный защитный слой на поверхности кожи, изолируя ее от резких перемен относительной влажности воздуха, и помогает поддерживать оптимальный уровень увлажненности в течение всего дня. Богатая минералами биоактивированная вода, формула которой идентична ее природному состоянию в коже, помогает мгновенно увлажнить ее и пополнить запас влаги именно там, где она нужна более всего.

Мое мнение: Крем мне очень понравился. Я бы сказала, что он не подойдет для сухой кожи, как советует производитель. Он больше для нормальной и склонной к жирности. Текстура крема легкая, я бы сказала похожая слегка на гелеобразную. Он очень легкий крем. Увлажняет мою нормальную кожу зимой вполне отлично, но я все таки его использую при температуре ни ниже -10. Впитывается оооочень быстро, пленки не оставляет, что удобно при использовании как базы под макияж утром. Запах слабый, специфичный, как у всех продуктов EL, что вообщем-то на любителя.
Но, огромный плюс данного крема, его очень приятно наносить на лицо, и после нанесения мелкие волосинки как-будто приподнимаются, и кожа светится и сияет.
На счет улучшения цвета лица — честно не заметила, разве, что совсем чуть-чуть.
Но крем мне очень нравится, буду покупать еще.
Упаковка — 30 мл
Оценка:5

2) CLARINS HydraQuench Cream SPF15 (увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи с фактором защиты от солнца) для нормальной и сухой кожи.
От производителя: Крем с нежной и легко впитывающейся текстурой быстро ликвидирует состояние пересушенности кожи. Благодаря специальному комплексу крем восстанавливает и поддерживает природный гидробаланс кожи, что позволяет Вам сохранять состояние комфорта, а Вашей коже выглядеть ухоженной и здоровой.
Мое мнение:
Отличный увлажняющий крем. Текстура данного крема достаточно плотная. Здесь главное не переборщить, иначе он начинает скатываться. Впитывается не так быстро как EL, я бы сказала минут через 15 после нанесения. Данный крем оставляет небольшую липкую пленку, хотя минут через 30 впитывается уже полностью. Очень экономичный. Я им пользуюсь при температуре ниже -15, а также на ночь. В ночное время, лучше данного крема для моей кожи нет. Увлажняет не просто на 10%, а на все 200%. На лето он, конечно, тяжеловат, да и мне не нужно. Летом я предпочитаю днем матировать, а на ночь либо легкий увлажняющий от EL, либо регулирующий сальные железы (в планах написать пост о моих летних кремушках).
Запах крема ну очень приятный, слегка сладковатый.
На счет улучшения цвета лица, тоже особо не заметила, но то что моя кожа довольна это факт.
Хороший плюс — защита от УФ лучей.
В целом – крем очень хороший, буду покупать еще.
Упаковка — 50 мл.
Оценка:5

И на последок фото кремов.
1. Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture
На фото видно его легкую консистенцию. Слегка похожую на гель.
2. CLARINS HydraQuench Cream SPF15
А здесь видно, что крем очень плотный по консистенции.

Спасибо за внимание! Не судите строго.
  • 01 февраля 2011, 07:35
Интересно, второй крем есть для комбинированной кожи, чтоб полегче был, уж очень мне наличие целых 15 СПФ понравилось, по-моему это редкость, обычно 6-8 не больше.
Спасибо, пойду изучать каталог ЭЛ )))
  • 01 февраля 2011, 07:43
Makffa, на сколько мне известно самы легкий по консистенции из увлажняющей серии Clarins идет вот такой
kosmetista.ru/catalog/product/3616
но он без СПФ
  • 01 февраля 2011, 07:53
Нашла, ура! вот этот крем-гель для жаркого климата с СПФ 15, в каталоге Косметисты про СПФ ни слова, но СПФ там есть ))

• Apellsin
  • 01 февраля 2011, 10:53
я тоже смотрела этот крем, у меня даже пробник был, но там спирт на 2 месте в составе!
  • 01 февраля 2011, 11:26
меня спирт не смущает ))

• Apellsin
  • 01 февраля 2011, 11:36
ааа, ну ладно))
  • Joy
  • 01 февраля 2011, 09:03
Спасибо за пост, второй крем действительно такой плотный… но на зиму самое то. А как он себя ведет при нанесении макияжа?
  • 01 февраля 2011, 11:42
Вполне отлично. Когда нанесла его первый раз утром как базу, слегка расстроилась, что он не сразу впитывается. Но потом просто привыкла, что с данным кремом нужно особое обращение. Во-первых, утром наносить меньше, чем вечером. А во-вторых, сначала наношу крем, и приступаю, к макияжу глаз. Когда заканчиваю с глазами, крем уже впитывается. Сверху наношу пудру. Касательно пудры — ложится просто отлично!
  • Joy
  • 01 февраля 2011, 12:27
Спасибо)) Еще бы с тональным он себя хорошо вел…
  • 01 февраля 2011, 12:56
Мне жаль, что никак не могу ответить на ваш вопрос. Просто не пользуюсь тональными кремами совсем «пока». Но планирую купить свое первый.
  • 01 февраля 2011, 10:52
Было 2 пробника крема CLARINS HydraQuench, т.е. было время понять что к чему, очень понравился, действительно он плотненький, хорошо ложился на кожу и впитывался очень быстро, пленки не оставлял, видимо кожа у меня суше чем ваша. Макияж лежал на нем отлично.
  • 01 февраля 2011, 12:20
Думаю вы правы! Наверное моя кожа немножко жирнее, поэтому кре ведет себя подругому. А насчет макияжа, я напсала чуть выше — нареканий нет, ложится хорошо.
  • Marusya
  • 01 февраля 2011, 11:19
Как интересно Вы про Estee Lauder — "мелкие волосинки как бы приподнимаются" ))) Я как-то с трудом себе это представляю, если честно.
Но пост мне нравится, я как раз присматриваю уход из обеих марок. Спасибо.
  • 01 февраля 2011, 11:44
:)))))) Marusya, вы и вправду очень хорошо подметили данное выражение. Дело в том, что он мне настолько нравится, что я хотела как можно понятнее описать его окружающим. Но все равно получилось весело! Спасибо за заметку. :)))
  • Marusya
  • 01 февраля 2011, 12:26
Я очень люблю такие характеристики продуктов в постах ))) Как-то «очеловечивают» они описание, и оттого запоминаются сами продукты. Кремов-то миллион, из этого количества каждому что-нибудь да подошло/понравилось, и все будут писАть — крем хороший, мне помог, все засияло и разгладилось! И мне всегда трудно выбрать из огромного количества, так что про этот запомнила точно! тем более, что EL для глаз есть, оч. понравился, буду для лица приглядывать.
  • DinKa
  • 01 февраля 2011, 12:47
очень интересно прочитать ваш пост про сальнорегулирующие крема. Поскорее бы)))))))кожа тоже жирная и все в поиске
  • 01 февраля 2011, 12:55
Обязательно напишу, только уже ближе к лету.
спасибо вам огромное за пост!!!
в своё время вымазала минимум по паре баночек каждого из этих кремов и была очень ими довольна!!!
у меня кожа комби, и естесственно я у кларинс хотела флюид из этой серии, какое счастье что мне нашли пробнички и попробовав, я поняла что крем и флюид просто небо и земля!!!
флюид лежал на мне липкой плёнкой, а крем моментом впитывался и делал мордаху бархатной!!!
А из ЭЛ «гидра- комлит» был чуть ли не единственным кремчиком, от которого действительно было ощущение «увлажнённой и напитаной кожи»!!!
отличные кремчики!!!
  • Murmur76
  • 01 февраля 2011, 20:05
спасибо за обзор! оба крема возьму на заметку, т.к. серия HydraQuench от Кларанс меня уже порадовала отличной маской увлажняющей, а уход от Эсти вообще полюбился мне. После домазывания Гидрациониста куплю Hydra Complete, понравилась текстура.