27.04.2015

Крем для ног с эфирными маслами мяты и чайного дерева Кора - спасение в летнюю жару и после трудового дня

Сегодня хочу рассказать о креме для ног российской фирмы Кора с освежающим эффектом.

Название продукта:

Крем для ног с эфирными маслами мяты и чайного дерева Кора

Почему я решила его купить? Потому что хотела проверить, есть ли в нем охлаждающий и расслабляющий эффект. Потому что имею предрасположенность к расширенным капиллярам и венам на ногах, по вечерам бывает и отечность. Захотелось ухаживать за ножками сильнее, чем это делалось раньше.

Упаковка: картонная коробка. Добротная. С максимальным количеством информации на всех сторонах коробки. Просто без лишних слов, за меня все уже расписали

Тут и состав, и способ применения:

И действие отдельных ингредиентов из состава:

И информация о производителе и сроке хранения:

Внешний вид: тюбик 100 мл, который хорошо и устойчиво стоит на своей крышке. Оформлен в стандартных цветах основной линии фирмы Кора — красный, белый и немного черного.

Информация с коробки продублирована и на обратной его стороне. Заботятся, чтобы клиент получил максимальное количество информации.

Дозатор: скрывается под откидывающейся крышкой. Небольшое отверстие, крем дозировать удобно.

Сам крем: желтоватого цвета, достаточно густой. Хорошо распределяется, но на полное впитывание нужно минут 10. В это время лучше не ходить по полу, чтобы не оставлять следов. Лучше полежать в кроватке

Запах: присутствует свежий аромат мяты, но будучи смешанным с другими компонентами крема, кому-то может запах всего крема в целом не понравиться.

Мое мнение о данном средстве:

эффект прохлады ступням он действительно дает, что для уставших или перегревшихся ножек будет просто спасением;
снимает ощущение тяжести;
освежает не только по ощущениям, но и запахом;
очень огрубевшей коже без отшелушивания и скрабирования не поможет;
при применении на ночь, утром кожа пяточек и ног все еще достаточно увлажнена.

ИТОГ:

Данному крему на моей полке быть! Я его рекомендую к покупке. Но для кого-то он может показаться «слабоват». Я просто не знаю, есть ли крема с бОльшим освежающим эффектом. Если вы нашли для себя подобный — делитесь в комментариях, я буду рада попробовать что-то новое!

Цена: около 300 рублей. Чек выкинут, к сожалению.

Срок тестирования: около полутора месяцев

Оценка: 5 из 5
Кора

Кора

3 отзыва

wonder_woman_kgd 27 апреля 2015, 11:49
УХ ты, буду знать что у Коры есть такой крем! Пользуюсь подобным от Грин Мама и без него жить не могу, на замену попробую Кору
chebick 27 апреля 2015, 12:08
Похоже, что Грин Мама я пробовала у сестры. Но для меня эффект был слабоват…
wonder_woman_kgd 27 апреля 2015, 12:12
То есть у коры эффект еще сильней? Тогда я за ним бегу! Просто я как то раз переборщила с Грин Мамой и ой ой ой как не сладко было
chebick 27 апреля 2015, 12:55
Ну на самом деле ведь ощущения вещь субъективная. Что одному прохладно, то другому тепло. Но я от Грин Мамы на себе вообще слабовато эффект ощутила. Попробуйте!
Koroleva77 27 апреля 2015, 11:55
Спасибо за пост, подробный рассказ и прекрасные фото!
Подскажите, пожалуйста, а если кожа не огрубевшая, а просто сухая-увлажнения достаточно дает?
Я очень люблю продукты для ног марки Gehwol, что бы ни купила-все великолепного качества. Есть у них и освежающе-охлаждающие кремы. Они великолепны. Минус один-цена… Все пытаюсь найти что-то приличное побюджетнее, пока никак.
chebick 27 апреля 2015, 12:09
Пожалуйста! Ох, знаю, что Геволь хороши, но да, цена кусачая, к сожалению.((
MadlenVolya 27 апреля 2015, 12:04
О да, это очень классный крем, я тоже летом им пользовалась. Более сильным охлаждающим эффектом обладают кремы для ног Белита и Витекс, а еще Лошадиная сила — гель с конским каштаном. Вот от него у меня вообще ноги мерзнут и усталость он снимает отлично. Но Кора пахнет не так сильно )
chebick 27 апреля 2015, 12:09
Спасибо, может Лошадиную силу попробую, чтоб совсем замерзнуть!
Iren_A 27 апреля 2015, 14:27
У Deep Steep есть Foot Cream, Candy — мятный крем для ног, тоже имеет охлаждающий эффект.
chebick 27 апреля 2015, 14:49
Я про такую фирму даже не слышала. Поищу!