26.04.2015

Очищение от фирмы It's skin: гидрофильное масло и пенка для умывания

Добрый вечер, дорогие косметисточки!
Сегодня расскажу вам о двух замечательных средствах для очищения кожи.

Встречайте,

1. It's skin Green Tea Calming Cleansing Oil

Производитель сообщает, что это гидрофильное масло содержит экстракт листьев зеленого чая и сахарного тростника для сияния кожи, а также экстракт грейпфрута, который имеет антибактериальные и укрепляющие свойства.
Средство упаковано в небольшую пластиковую бутылочку с удобным дозатором (он не тугой и брать бутылочку с полки, чтобы выдавить средство, необязательно). Для того, чтобы смыть полноценный макияж, требуется 2 нажатия дозатора. Объем всего 150 мл, хватает на 2,5-3 месяца регулярного использования.
Консистенция очень жидкая, похожа на растопленное кокосовое масло. Пахнет зеленым чаем, на вкус немного горчит  . Я наношу это масло по всем канонам — сухими руками на сухое лицо, полминутки массирую и затем смываю. Смывается довольно легко и быстро, кожа после этого нежирная, мягкая, очень комфортные ощущения. Самое главное — лично у меня снимает весь макияж!   Водостойкую тушь, bb-кремы, тинты и, разумеется, любые менее стойкие средства — тональники, тени, обычную тушь и т.д.

После гидрофильного масла я всегда использую пенку:

2. It's skin Green Tea Calming Cleansing Foam

Очень люблю пенки для умывания именно в таком формате — с откидывающей крышкой и довольно плотной текстурой (примерно как у Clarins с хлопком). Однако с текстурой случился сюрприз, в средстве оказалось большое количество мелких частиц — измельченного грецкого ореха. Предполагается, что эти частицы обладают отшелушивающим эффектом, однако это не так и очень хорошо, что не так. Поэтому я смело использую пенку даже на области вокруг глаз.
Объем средства также 150 мл, однако, в отличие от масла, пенка очень экономичная и ее хватит больше, чем на полгода.
Средство хорошо пенится. Пахнет, как и масло, зеленым чаем. Отлично смывает остатки гидрофильного масла и косметики, если таковые имеются (иногда, если не тщательно массировать лицо маслом, может остаться немного туши под глазами). После масла пенка кожу не сушит вообще (напомню, что кожа у меня склонная к сухости и обезвоживанию). Если пользоваться без гидрофильного масла, может немного стянуть кожу (действительно немного), поэтому я пользуюсь ей только вечером. Она абсолютно точно более деликатная, чем Clarins с хлопком и любая пенка Shiseido, но очищает сильнее, чем Clarins с ши или TonyMoly с алоэ.

Итог: эти два средства в тандеме меня очень порадовали, скорее всего, скоро буду заказывать вторую упаковку гидрофильного масла (пенки еще надолго хватит). Раньше после использования тональных средств или в определенные дни на лице всегда где-нибудь, да появлялся прыщик, сейчас такого нет. Гидрофильное масло и пенка прекрасно сочетаются с европейским уходом от Avene и Clarins. Мне кажется, средства подойдут для любого типа кожи, т.к. очищают хорошо, но очень мягко. Советую!

Цена:
— гидрофильное масло — 5,5 долларов
— пенка — 4,5 доллара
Оценка: 5 обоим средствам

Klavas 26 апреля 2015, 19:22
Спасибо за информацию по описанию понравились средства, для меня это новинка.
nomeolvides 26 апреля 2015, 20:34
Спасибо, что читаете)
mistylake 26 апреля 2015, 20:16
У меня тоже есть такая пенка, нравится.
nomeolvides 26 апреля 2015, 20:35
Здорово :)
jurist 26 апреля 2015, 23:09
Спасибо за пост, интересно!
Частенько стала слышать хорошие отзывы на эту марку, и, безусловно, соотношение цена-качество не может не радовать)) Никак руки до дойдут))
Надо исправить и попробовать наконец что-нибудь, люблю корейцев   все началось, как у многих, судя по отзывам, с Тони Моли
nomeolvides 27 апреля 2015, 08:43
Спасибо, что читаете! Попробуйте, у меня еще их уходовые линейки есть — тоже отличники :)
Да-да, я тоже в свое время заказала Тони Моли, а дальше понеслось)))
Lidvana 27 апреля 2015, 06:26
Какие интересные средства. Не подскажете, в составе масла нет спирта?
Мое нынешнее масло почему-то в себе его содержит довольно много, и глаза жжет(
nomeolvides 27 апреля 2015, 08:46
На средствах состав написан на корейском, поэтому точно сказать не могу, но, по моим ощущениям, спирта там нет, потому что мне масло много раз в глаза попадало и все было ок :) Даже пленки особо не было, а уж дискомфорта и жжения точно нет.
Lidvana 27 апреля 2015, 17:49
Спасибо. Присмотрюсь)