26.04.2015

Cherry Blossom и Pure Lily корейского бренда E Choice

Фотография:
Здравствуйте, уважаемые читатели Косметисты!
Хочу рассказать вам о бюджетной и интересной, на мой взгляд, находке. Это кремы для рук корейского бренда E choice, до недавнего времени мне неизвестного. Познакомившись с двумя представителями этой марки и составив о них свое впечатление, приглашаю вас под кат, чтобы узнать, кому из этой пары достался высший балл)
Название продукта: E Choice Cherry Blossom & Shea butter Hand Cream 60g
Информация производителя/состав: Оформление: Упаковка напоминает тюбик из под масляной краски, из гладкого мягкого пластика, очень яркая и сразу бросилась мне в глаза с магазинной полки, а потом и незамедлительно в руки. В моем случае это цвета розового и зеленого металлика с изображением цветка, соответствующего названию крема, которое указано как на английском так и на корейском языках. Содержится в этих радужного цвета тюбиках 60 мл крема, закрытого защитной мембраной и черной плотно завинчивающейся крышечкой-восьмигранником. Вообще, я сторонник кремов для рук с защелкивающимся механизмом, чтобы не тратить лишнее время на точное попадание в резьбу и на беготню за постоянно выпрыгивающими из рук закручивающимися колпачками.   Как человек мало что смыслящий в составах, судить могу лишь по ощущениям, которые весьма приятные. Консистенция крема нежирная, хватает небольшой горошинки для обеих рук, впитывается моментально, не оставляя липкости и масляной пленки, что для меня очень важно. Кожа рук становятся очень мягкая и это комфортное ощущение не покидает до следующего контакта с водой. Вполне подойдет для очень сухой кожи.
Текстура: Аромат: Запах замечательный, очень нежный и ненавязчивый. Вдыхая его я будто переношусь в детство) Дом, а за его окнами растущее дерево вишни, которое в момент цветения наполняло невероятнейшими ароматами белых распустившихся бутонов каждый уголок.   Хотелось бы, чтобы этот запах подольше сохранялся, но он, к моему сожалению, очень быстро выветривается.
Цена: 150 руб.
Срок тестирования: 3 недели

Название продукта: E Choice Pure Lily & Shea butter Hand Cream 60g
Вторым героем поста является крем того же бренда, но тут масло ши идет в паре уже с белой лилией.
Помимо отличий в упаковке, производитель дает и другие обещания.
Информация производителя/состав: Крем схватила с полки не прочитав о его функциях, заодно, скажем так, поэтому относительно сглаживания неравномерной пигментации и предупреждения возрастных пятен ничего не могу сказать, пока нечего сглаживать и предупреждать (хотя и очень сомневаюсь, что он на это способен), но с увлажнением этот крем справляется ничуть не хуже его вышеописанного братца. Правда, в отличие от Cherry Blossom, этот будто оставляет жирноватую пленку и при нанесении его на кожу, я чувствую холодок.
Что касается запаха Pure Lily, как по мне, лилией он совершенно не пахнет. Аромат тоже очень нежный и еле уловимый, сладкий, цветочный, который так же быстро уходит.
Цена: 150 руб.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 3 (за липкость, ощущение пленки и «мятность»)

Я — Екатерина, спасибо, что прочитали! Надеюсь, была полезна)

Active_fox 27 апреля 2015, 12:32
разделяю ваше мнение по поводу крема с вишенкой и очень нравятся ощущения после него
Irrokez 27 апреля 2015, 13:27
у меня есть крем с лилией — очень его люблю! не чувствую холодка и не ощущаю пленки видимо, потому что у меня очень сухая кожа рук, на данный момент мой любимец. воодушевленная тем, насколько мне понравился этот крем, схватила еще «berry» — он чуть слабее по увлажнению и питанию, запах сильнее и для меня менее приятен, но не критично. теперь вот обязательно попробую вишню и хочу еще дыню купить
KateMyas 27 апреля 2015, 15:51
Надо же! А я что-то не совсем его поняла. В любом случае, рада, что Вы с ним подружились) тоже планирую опробовать други кремы этого производителя!
Anna_Mi 27 апреля 2015, 19:06
Интересные кремы в духе L'Occitane. Давно ищу что-нибудь похожее для сумки, чтобы крем всегда был род рукой. Спасибо за отзыв :)
KateMyas 27 апреля 2015, 20:43
Они вправду достойные! И, кстати, покупались именно для сумки) Спасибо Вам за комментарий!
Anna4Wonder 24 августа 2015, 13:26
Ходила вокруг этих кремов и решала какой взять. Не было тестеров, что бы оценить возможную удушливость отдушек. Взяла вишневый и теперь пребываю в восторге. Очень нравится легкая текстура и мягкость кожи после него. В сумке не рискую таскать, после нескольких инцедентов( не с ним, а вообще)
Yonxi 26 августа 2015, 07:38
Многие жалуются на аромат и свойства второго изумрудного тюбика(