Очищение кожи с Shiseido

Всем привет! Расскажу немного о том, как я очищаю кожу.

Shiseido The Skincare Cleansing Massage Brush
За этой знаменитой очищающей щеткой я гонялась года 2! Ее все время либо не было в наличии, либо были более важные покупки, либо я о ней периодически забывала… Однажды у меня был очень удачный на покупки день, и эта щетка стала моей!
Щеточка упакована в коробку, изготовлена из очень качественного пластика, литье отличное, нигде нет ни одного заусенца, все идеально гладкое. Ручка удобная, в руке держать приятно.Не скользит даже в мокрых руках.
В комплекте имеется подставка, которая позволяет хранить и сушить щетку в вертикальном положении:
Рабочая поверхность изготовлена из синтетического материала — это ворсинки и резиновые столбики:
Даже при взгляде на эту щетку можно почувствовать, какой мягкий у нее ворс! Он действительно очень мягкий и нежный, ворсинки идеально отполированы, они не травмируют даже самую чувствительную кожу. А резиновые стержни/столбики тоже мягкие и без особого усилия прогибаются при нажиме.
Итак, щеточку я использую при умывании лица для более тщательного очищения его от загрязнений и остатков макияжа. Только вечером, т.к утром у меня нет необходимости в таком тщательном очищении. Кожа у меня жирная, подвержена быстрому забиванию пор, всю жизнь были прыщи и комедоны, поэтому очищать ее тщательно — задача первостепенной важности. Потому, собственно, я и гонялась за этой щеткой.
Ее удобно использовать с умывашками, которые выдавливаются колбаской )) — т.е. это не пенки, которые сами по себе уже взбитые и пушистые и даже не жидкие гели для умывания, потому что они тоже самостоятельно хорошо и быстро размыливаются (в качестве примера могу привести умывашки Шисейдо и Кларанс, есть и в Ланком такие текстуры).
В данный момент я использую эту щетку со средством для умывания Ибуки. Про результат их совместной работы напишу ниже.
Shiseido Ibuki Gentle Cleanser
Приведу состав средства:
Средство упаковано в тубу из плотного, но мягкого пластика, имеет откидывающуюся крышку:
Аромат очень приятный, тонкий. Выдавливается оно как раз той самой колбаской, т.к имеет густую консистенцию:
Здесь я показала, как оно вспенивается щеточкой:
Т.е обильной пены все равно не получается, да она и не нужна. Для умывания я выдавливаю 1-1,5 см пенки, но можно и гораздо меньше, у меня много лишней, далее распределяю по лицу и вспениваю щеточкой прямо на лице, совершая круговые движения. Щеточка с пенкой очень нежно, но тщательно очищает кожу от всех загрязнений, остатков макияжа и кожного сала. В общем, от всего. Практически до скрипа. После очищения лицо действительно выглядит очень чистым и свежим и таким же ощущается. Первые 2 недели пенка не сушила мне кожу, потом немного стала подсушивать, но не критично. К тому же, последующее нанесение крема всегда исправляет ситуацию.
Я не могу сказать, что благодаря этой щетке я избавилась от прыщей или черных точек, а также пост-акне и прочего. Просто эта щетка помогает выполнить очищение более тщательно, чтобы уж наверняка, так сказать… К тому же, верю, что микромассаж кожи при умывании каким-нибудь образом мне помогает ).
В данном случае получился отличный дуэт щеточки и пенки.
Цена: щеточка — 800 руб, пенка — 1400 руб.
Срок тестирования: щеточка — около года, пенка — примерно 2 месяца
Оценка:5
Мадлен, замечательный пост!
Такую пенку я не пробовала, а эту щеточку просто обожаю. И по поводу ее характеристик подпишусь под каждым Вашим словом.
У нее очень много поклонников! И вполне заслуженно )). Спасибо, что зашли!
  • ksunia
  • 24 апреля 2015, 19:43
Вот и я тоже планирую покупку этой щеточки года 2, но то ее нет, то есть более важные покупки. Так до сих пор и не купила, хотя я постоянно держу ее в голове. Спасибо вам за интересный пост!
Спасибо за внимание! Берите, не пожалеете )
Вот и у меня она перманентно в виш-листе)) и то не попадается, то руки не доходят)))) все-таки, наверное, надо взять!
А вот пенку Шисейдо приобрела недавно, и ооочень довольна. Правда, у меня не Ibuki, a Perfect Wheap, из Японии. Но говорят, они очень похожи.
Спасибо за пост :)
Берите, очень хорошая щеточка ). Я щупала Сислей, которая, в отличие от этой, всегда была в наличии — она не такая нежная и дороже. Есть еще корейская щеточка у меня, но Шисейдо — лучшая
  • Disneya
  • 24 апреля 2015, 21:02
Мадлен, щеточка меня заинтересовала, можно в личку, где все же удалось ее поймать в продаже?)
Есть у меня эта щёточка. Не знаю в чём секрет, но у меня она пенки Шисейдо взбивает в густую пену, что мне очень нравится.
Здесь, я думаю, еще влияет качество воды, насколько она жесткая или мягкая. Но мне хватает той пены, что у меня получается, моющие свойства все сохраняются
  • 25 апреля 2015, 00:20
Щетка однажды в магазине попалась мне в последнем экземпляре, мне показалась ооочень мягкой не купила:(Жалею давно об этом, сейчас еще больше.
В том и прелесть! Она не заменит скрабы и пилинги, но она поможет более тщательно и нетравматично очистить кожу. Ее легко купить, я теперь ее на каждом шагу встречаю )
  • 25 апреля 2015, 13:48
Так я купила супер жесткий спонж -получила раздражение, балбеска одно слово. и еще дешевенький был вариант такой щетки приходилось держать под горячей водой всё равно корябала меня. найду ее однозначно теперь, спасибо Мадлен.
Не за что! Сегодня буду пробовать вашу тряпочку от Сенсей, я ее купила )
Мадлен, люблю эту щеточку! Отлично и очень нежно очищает и массирует лицо.
Да-да, я ни разу не пожалела, что все-таки ее купила!

• LesYA86
  • 25 апреля 2015, 21:19
А чем корейская щеточка ваша хуже? У меня от yadah. На вид гораздо более пушистая и мягкая чем шисейдо.
У меня от Этюд Хаус, она другой формы, на мой вкус менее удобной, у нее нет резиночек и сами волоски щеточки другого качества, не плохого, конечно, но у Шисейдо мне нравится больше )
С огромным интересом читала) Спасибо за отменный пост, Мадлен!
У меня нет щёточки Shiseido, но есть Sisley. И она очень мне нравится)
Мадлен, я удовольствием прочитала о своих любимчиках, спасибо за пост!
Щёточка для умывания — теперь мой спутник наверное на всю жизнь, не представляю как я без неё раньше умывалась. Она отлично полирует кожу, чистит поры. Пенка для умывания — моя любимка, очищение, аромат, оформление — по всем параметрам отличница. Мне кстати для умывания лица и шеи хватает ровно одной горошины( около 5-7 мм).
Рада, что понравился пост ). Мне бы тоже хватило 5-7 мм, но тогда бы она у меня никогда не закончилась )) и я щедрым нажатием выдавливаю больше!   Понимаю, что это расточительно, но иной раз не могу себя остановить )
Отличный пост!   Тоже пользуюсь этой пенкой — довольна, как слон   Для моей кожи она довольно агрессивна, поэтому стараюсь использовать, чередуя с более мягким средством. Но эффект от нее, конечно, потрясающий. И чем дальше, тем лучше!
Я тоже по утрам другим средством умываюсь, корейской пенкой. Эффект хороший, согласна, лицо гладкое и чистое после нее
  • morgan
  • 27 апреля 2015, 08:25
Спасибо за пост, с удовольствием буду ждать посты про дальнейший уход) И щеточку пожалуй прикуплю
Щетка не помешает )), а про уход буду писать обязательно!