24.04.2015

Очищение кожи с Shiseido

Всем привет! Расскажу немного о том, как я очищаю кожу.

Shiseido The Skincare Cleansing Massage Brush
За этой знаменитой очищающей щеткой я гонялась года 2! Ее все время либо не было в наличии, либо были более важные покупки, либо я о ней периодически забывала… Однажды у меня был очень удачный на покупки день, и эта щетка стала моей!
Щеточка упакована в коробку, изготовлена из очень качественного пластика, литье отличное, нигде нет ни одного заусенца, все идеально гладкое. Ручка удобная, в руке держать приятно.Не скользит даже в мокрых руках.
В комплекте имеется подставка, которая позволяет хранить и сушить щетку в вертикальном положении:
Рабочая поверхность изготовлена из синтетического материала — это ворсинки и резиновые столбики:
Даже при взгляде на эту щетку можно почувствовать, какой мягкий у нее ворс! Он действительно очень мягкий и нежный, ворсинки идеально отполированы, они не травмируют даже самую чувствительную кожу. А резиновые стержни/столбики тоже мягкие и без особого усилия прогибаются при нажиме.
Итак, щеточку я использую при умывании лица для более тщательного очищения его от загрязнений и остатков макияжа. Только вечером, т.к утром у меня нет необходимости в таком тщательном очищении. Кожа у меня жирная, подвержена быстрому забиванию пор, всю жизнь были прыщи и комедоны, поэтому очищать ее тщательно — задача первостепенной важности. Потому, собственно, я и гонялась за этой щеткой.
Ее удобно использовать с умывашками, которые выдавливаются колбаской )) — т.е. это не пенки, которые сами по себе уже взбитые и пушистые и даже не жидкие гели для умывания, потому что они тоже самостоятельно хорошо и быстро размыливаются (в качестве примера могу привести умывашки Шисейдо и Кларанс, есть и в Ланком такие текстуры).
В данный момент я использую эту щетку со средством для умывания Ибуки. Про результат их совместной работы напишу ниже.
Shiseido Ibuki Gentle Cleanser
Приведу состав средства:
Средство упаковано в тубу из плотного, но мягкого пластика, имеет откидывающуюся крышку:
Аромат очень приятный, тонкий. Выдавливается оно как раз той самой колбаской, т.к имеет густую консистенцию:
Здесь я показала, как оно вспенивается щеточкой:
Т.е обильной пены все равно не получается, да она и не нужна. Для умывания я выдавливаю 1-1,5 см пенки, но можно и гораздо меньше, у меня много лишней, далее распределяю по лицу и вспениваю щеточкой прямо на лице, совершая круговые движения. Щеточка с пенкой очень нежно, но тщательно очищает кожу от всех загрязнений, остатков макияжа и кожного сала. В общем, от всего. Практически до скрипа. После очищения лицо действительно выглядит очень чистым и свежим и таким же ощущается. Первые 2 недели пенка не сушила мне кожу, потом немного стала подсушивать, но не критично. К тому же, последующее нанесение крема всегда исправляет ситуацию.
Я не могу сказать, что благодаря этой щетке я избавилась от прыщей или черных точек, а также пост-акне и прочего. Просто эта щетка помогает выполнить очищение более тщательно, чтобы уж наверняка, так сказать… К тому же, верю, что микромассаж кожи при умывании каким-нибудь образом мне помогает ).
В данном случае получился отличный дуэт щеточки и пенки.
Цена: щеточка — 800 руб, пенка — 1400 руб.
Срок тестирования: щеточка — около года, пенка — примерно 2 месяца
Оценка:5

Milena72 24 апреля 2015, 19:29
Мадлен, замечательный пост!
Такую пенку я не пробовала, а эту щеточку просто обожаю. И по поводу ее характеристик подпишусь под каждым Вашим словом.
MadlenVolya 25 апреля 2015, 13:22
У нее очень много поклонников! И вполне заслуженно )). Спасибо, что зашли!
ksunia 24 апреля 2015, 19:43
Вот и я тоже планирую покупку этой щеточки года 2, но то ее нет, то есть более важные покупки. Так до сих пор и не купила, хотя я постоянно держу ее в голове. Спасибо вам за интересный пост!
MadlenVolya 25 апреля 2015, 13:22
Спасибо за внимание! Берите, не пожалеете )
Irina_Viacheslavovna 24 апреля 2015, 20:44
Вот и у меня она перманентно в виш-листе)) и то не попадается, то руки не доходят)))) все-таки, наверное, надо взять!
А вот пенку Шисейдо приобрела недавно, и ооочень довольна. Правда, у меня не Ibuki, a Perfect Wheap, из Японии. Но говорят, они очень похожи.
Спасибо за пост :)
MadlenVolya 25 апреля 2015, 13:27
Берите, очень хорошая щеточка ). Я щупала Сислей, которая, в отличие от этой, всегда была в наличии — она не такая нежная и дороже. Есть еще корейская щеточка у меня, но Шисейдо — лучшая
Disneya 24 апреля 2015, 21:02
Мадлен, щеточка меня заинтересовала, можно в личку, где все же удалось ее поймать в продаже?)
Irina_Irinovna 24 апреля 2015, 23:34
Есть у меня эта щёточка. Не знаю в чём секрет, но у меня она пенки Шисейдо взбивает в густую пену, что мне очень нравится.
MadlenVolya 25 апреля 2015, 13:24
Здесь, я думаю, еще влияет качество воды, насколько она жесткая или мягкая. Но мне хватает той пены, что у меня получается, моющие свойства все сохраняются
Klavas 25 апреля 2015, 00:20
Щетка однажды в магазине попалась мне в последнем экземпляре, мне показалась ооочень мягкой не купила:(Жалею давно об этом, сейчас еще больше.
MadlenVolya 25 апреля 2015, 13:25
В том и прелесть! Она не заменит скрабы и пилинги, но она поможет более тщательно и нетравматично очистить кожу. Ее легко купить, я теперь ее на каждом шагу встречаю )
Klavas 25 апреля 2015, 13:48
Так я купила супер жесткий спонж -получила раздражение, балбеска одно слово. и еще дешевенький был вариант такой щетки приходилось держать под горячей водой всё равно корябала меня. найду ее однозначно теперь, спасибо Мадлен.
MadlenVolya 25 апреля 2015, 14:50
Не за что! Сегодня буду пробовать вашу тряпочку от Сенсей, я ее купила )
Natalia_Bos 25 апреля 2015, 12:22
Мадлен, люблю эту щеточку! Отлично и очень нежно очищает и массирует лицо.
MadlenVolya 25 апреля 2015, 13:26
Да-да, я ни разу не пожалела, что все-таки ее купила!
LesYA86 25 апреля 2015, 21:19
А чем корейская щеточка ваша хуже? У меня от yadah. На вид гораздо более пушистая и мягкая чем шисейдо.
MadlenVolya 26 апреля 2015, 12:30
У меня от Этюд Хаус, она другой формы, на мой вкус менее удобной, у нее нет резиночек и сами волоски щеточки другого качества, не плохого, конечно, но у Шисейдо мне нравится больше )
Hadija1991 25 апреля 2015, 21:55
С огромным интересом читала) Спасибо за отменный пост, Мадлен!
У меня нет щёточки Shiseido, но есть Sisley. И она очень мне нравится)
Vidija_17 25 апреля 2015, 22:29
Мадлен, я удовольствием прочитала о своих любимчиках, спасибо за пост!
Щёточка для умывания — теперь мой спутник наверное на всю жизнь, не представляю как я без неё раньше умывалась. Она отлично полирует кожу, чистит поры. Пенка для умывания — моя любимка, очищение, аромат, оформление — по всем параметрам отличница. Мне кстати для умывания лица и шеи хватает ровно одной горошины( около 5-7 мм).
MadlenVolya 27 апреля 2015, 08:31
Рада, что понравился пост ). Мне бы тоже хватило 5-7 мм, но тогда бы она у меня никогда не закончилась )) и я щедрым нажатием выдавливаю больше!   Понимаю, что это расточительно, но иной раз не могу себя остановить )
Skazka_beauty 25 апреля 2015, 23:55
Отличный пост!   Тоже пользуюсь этой пенкой — довольна, как слон   Для моей кожи она довольно агрессивна, поэтому стараюсь использовать, чередуя с более мягким средством. Но эффект от нее, конечно, потрясающий. И чем дальше, тем лучше!
MadlenVolya 27 апреля 2015, 08:32
Я тоже по утрам другим средством умываюсь, корейской пенкой. Эффект хороший, согласна, лицо гладкое и чистое после нее
morgan 27 апреля 2015, 08:25
Спасибо за пост, с удовольствием буду ждать посты про дальнейший уход) И щеточку пожалуй прикуплю
MadlenVolya 27 апреля 2015, 08:33
Щетка не помешает )), а про уход буду писать обязательно!