Уход за ручками

Девочки, обращаюсь к вам с бедой. С детства страдаю неизлечимой болезнью ногтей. Но слава богу, только на двух ногтях. и к сожалению на руках. Совсем недавно ощутила свою неполноценность, у большинства ногти длинные, ухоженные, с маникюром, а я всегда прятала руки. Сейчас решила, что не такой это уж и страшный дефект. Начала отращивать ногти, но поняла, что без помощи им не вырасти. Девочки, подскажите какие лечащие лаки, средства и крема вы используете? И если говорить о красящем покрытии, какой не испортит структуру ногтя? Какие витамины пьете? Считаю, что не только для меня эта тема важна, потому что коготкам все равно нужна поддержка. К врачам меня не отправляйте — на меня махнули рукой((((
  • 12 марта 2010, 13:06
Если интересует именно проблема укрепления ногтей, для меня лучше всего сок лимона. Ноношу на ноготки, высыхает — повторяю. Из-за содержащегося витамина С укрепляет ноготки, отбеливает ногтевую пластину.
  • 12 марта 2010, 13:10
а что нибудь для роста посоветуете???
  • 12 марта 2010, 13:19
Попробуйте сделать ванночку для ногтей с витаминами А, В, В6 (в ампутах пробаются) и А и Е (масляный раствор). Добавьте туда сок лимона, можно миндальное и / оливковое масло. Подержать там ноготки 20 мин., смыть, нанести питательный крем для рук и ногтей. Можно делать ежеденевно.
  • 12 марта 2010, 13:13
Для меня нет ничего лучше Умной Эмали (Лак такой, в аптеках и даже в магазинах продается) и кальция побольше… в таблетках или в натур.виде :) А еще пока сама в ванне лежу соль морскую добавляю, видимо ноготки тоже питаются. У самой всю жизнь ногти плохие были, чуть отростали — сразу слоились, да и росли очень медленно, а вот как начала лак использовать и соль морскую — сразу пошло дело :)
  • 12 марта 2010, 13:20
Согласна, морская соль +++
  • 12 марта 2010, 13:21
Умной эмалью тоже начала пользоваться, но за огромным выбором ее не знаю какую выбрать))) А у Вас какая??
  • 12 марта 2010, 13:31
Укрепитель ногтей
  • Garina
  • 12 марта 2010, 13:28
Мне умная эмаль портит ногти, они от нее слоятся со страшной силой. Мне помогла трехступенька Essie (после наращивания ногти востанавливала). Я тебе в личку скину народные рецепты и ссылку на мой отзыв об Essie.
  • 12 марта 2010, 13:29
Спасибо огромное)
  • 12 марта 2010, 13:33
А где можно Essie купить? Я слышала, но нигде не встречала их лаки…
  • Garina
  • 12 марта 2010, 13:36
Я покупала в салоне, в котором делаю маникюр (но я не из Москвы). Думаю, можно посмотреть в тех точках, где продается проф. косметика для ногтей. Или как вариант, заказать в интернете.
  • 12 марта 2010, 13:38
я думаю должна быть в магазине Косметика Проф… но они не везде есть(
  • greenMa
  • 12 марта 2010, 15:42
Я недавно писала на эту тему в сообщество, правда у меня немного другая проблема была — с ростом все в порядке, но ногти слоились жутко. Из всего, что девушки посоветовали, лучше всего помогли средства trind.
Для роста могу посоветовать Trind Nail Repair, от слоения он не помог, зато расти ногти стали раза в два быстрее )) И он укрепляет хорошо.
Из витаминов главные в деле роста ногтей — кальций, селен и цинк. Я сейчас пью Мерц, возможно ногти и благодаря нему лучше стали.
Ванночки из морской соли тоже хорошее средство для роста, но нужно поделать хотя бы пару недель каждый день.
Уход за проблемными ногтями может быть разнообразным.Все зависит от проблемы и если она серьезная лучше с этим вопросом обращаться к специаитам(Врачам а не маникюристам). Но вот несколько стандартных процедур которые подходят практически всем за исключением индивидуальной непереносимости средств.
Для укрепления особенно проблемных ногтей: Оливковое масло втираете в основание ногтя или делать ванночки с оливковым маслом и парой капель лимона.
Как уже говорили солевые ванны:1 ч.л. Морской соли(без добавок) в теплой воде с добавлением пары капель йода.
Ванночки из теплого молока с добавлением эфирных масел(лаванда, пачули, иланг-иланг, жожоба)
Эфирные мала можно купить везде как в любой аптеке кат и в любом Т.Ц.
Ванночки делаются где то 15-20 мин. 1раз в неделю- уже хорошо.;)
Ванночки из лимона и уксуса отбеливают ноготки(5-10мин)
А также для проблемных ноготков полезно втирания эфирных масел (иланг иланг, лаванда, чайное дерево, миндаль, жожоба, авокадо, бергамот, ромашка)в основание перед сном после нанесения на ручки питательного крема.
НО всегда помните о индивидуальной непереносимости продукта.
Лично мне и тем кому я делаю маникюр многое из этого помогает…