12.03.2010

Уход за ручками

Девочки, обращаюсь к вам с бедой. С детства страдаю неизлечимой болезнью ногтей. Но слава богу, только на двух ногтях. и к сожалению на руках. Совсем недавно ощутила свою неполноценность, у большинства ногти длинные, ухоженные, с маникюром, а я всегда прятала руки. Сейчас решила, что не такой это уж и страшный дефект. Начала отращивать ногти, но поняла, что без помощи им не вырасти. Девочки, подскажите какие лечащие лаки, средства и крема вы используете? И если говорить о красящем покрытии, какой не испортит структуру ногтя? Какие витамины пьете? Считаю, что не только для меня эта тема важна, потому что коготкам все равно нужна поддержка. К врачам меня не отправляйте — на меня махнули рукой((((

Iva 12 марта 2010, 13:06
Если интересует именно проблема укрепления ногтей, для меня лучше всего сок лимона. Ноношу на ноготки, высыхает — повторяю. Из-за содержащегося витамина С укрепляет ноготки, отбеливает ногтевую пластину.
Milka 12 марта 2010, 13:10
а что нибудь для роста посоветуете???
Iva 12 марта 2010, 13:19
Попробуйте сделать ванночку для ногтей с витаминами А, В, В6 (в ампутах пробаются) и А и Е (масляный раствор). Добавьте туда сок лимона, можно миндальное и / оливковое масло. Подержать там ноготки 20 мин., смыть, нанести питательный крем для рук и ногтей. Можно делать ежеденевно.
Malinka 12 марта 2010, 13:13
Для меня нет ничего лучше Умной Эмали (Лак такой, в аптеках и даже в магазинах продается) и кальция побольше… в таблетках или в натур.виде :) А еще пока сама в ванне лежу соль морскую добавляю, видимо ноготки тоже питаются. У самой всю жизнь ногти плохие были, чуть отростали — сразу слоились, да и росли очень медленно, а вот как начала лак использовать и соль морскую — сразу пошло дело :)
Iva 12 марта 2010, 13:20
Согласна, морская соль +++
Milka 12 марта 2010, 13:21
Умной эмалью тоже начала пользоваться, но за огромным выбором ее не знаю какую выбрать))) А у Вас какая??
Malinka 12 марта 2010, 13:31
Укрепитель ногтей
Garina 12 марта 2010, 13:28
Мне умная эмаль портит ногти, они от нее слоятся со страшной силой. Мне помогла трехступенька Essie (после наращивания ногти востанавливала). Я тебе в личку скину народные рецепты и ссылку на мой отзыв об Essie.
Milka 12 марта 2010, 13:29
Спасибо огромное)
Malinka 12 марта 2010, 13:33
А где можно Essie купить? Я слышала, но нигде не встречала их лаки…
Garina 12 марта 2010, 13:36
Я покупала в салоне, в котором делаю маникюр (но я не из Москвы). Думаю, можно посмотреть в тех точках, где продается проф. косметика для ногтей. Или как вариант, заказать в интернете.
Milka 12 марта 2010, 13:38
я думаю должна быть в магазине Косметика Проф… но они не везде есть(
greenMa 12 марта 2010, 15:42
Я недавно писала на эту тему в сообщество, правда у меня немного другая проблема была — с ростом все в порядке, но ногти слоились жутко. Из всего, что девушки посоветовали, лучше всего помогли средства trind.
Для роста могу посоветовать Trind Nail Repair, от слоения он не помог, зато расти ногти стали раза в два быстрее )) И он укрепляет хорошо.
Из витаминов главные в деле роста ногтей — кальций, селен и цинк. Я сейчас пью Мерц, возможно ногти и благодаря нему лучше стали.
Ванночки из морской соли тоже хорошее средство для роста, но нужно поделать хотя бы пару недель каждый день.
Alena8907 15 марта 2010, 15:35
Уход за проблемными ногтями может быть разнообразным.Все зависит от проблемы и если она серьезная лучше с этим вопросом обращаться к специаитам(Врачам а не маникюристам). Но вот несколько стандартных процедур которые подходят практически всем за исключением индивидуальной непереносимости средств.
Для укрепления особенно проблемных ногтей: Оливковое масло втираете в основание ногтя или делать ванночки с оливковым маслом и парой капель лимона.
Как уже говорили солевые ванны:1 ч.л. Морской соли(без добавок) в теплой воде с добавлением пары капель йода.
Ванночки из теплого молока с добавлением эфирных масел(лаванда, пачули, иланг-иланг, жожоба)
Эфирные мала можно купить везде как в любой аптеке кат и в любом Т.Ц.
Ванночки делаются где то 15-20 мин. 1раз в неделю- уже хорошо.;)
Ванночки из лимона и уксуса отбеливают ноготки(5-10мин)
А также для проблемных ноготков полезно втирания эфирных масел (иланг иланг, лаванда, чайное дерево, миндаль, жожоба, авокадо, бергамот, ромашка)в основание перед сном после нанесения на ручки питательного крема.
НО всегда помните о индивидуальной непереносимости продукта.
Лично мне и тем кому я делаю маникюр многое из этого помогает…