Представители космецевтики - Крем против мимических морщин Relaxaderm и очищающее средство от SkinDoctors

Фотография:
Название продукта: Крем против мимических морщин SkinDoctors Relaxaderm и Очищающее средство SkinDoctors Accelerating Cleanser.
Развернутое мнение: Добрый день! Сегодня мой рассказ об очередных средствах Made in Australia, на этот раз обсудим представителей космецевтики: Крем против мимических морщин SkinDoctors Relaxaderm и Очищающее средство SkinDoctors Accelerating Cleanser.
Сразу прошу прощения за внешний вид упаковок — они со мной уже 8 месяцев ( благо срок годности 12 месяцев после вскрытия позволяет) и пережили много путешествий.
Эти средства будут интересны тем, у кого активная мимика и появляются первые морщинки. И нет желания прибегать к уколам Ботокса.
В целом в уходе я предпочитаю натуральную косметику, но когда исполнилось 30, пришло понимание того, что одними маслами и витаминами от морщин все-равно не спастись. А ходить постоянно к косметологу нет возможности. ( кстати, в поисках отзывов на этот крем, я обнаружила, что многие Российские косметологи работают со SkinDoctors и рекомендуют эту косметику своим клиенткам для домашнего ухода и для продления действия уколов Ботокса). Поэтому было решено добавить в уход крем от мимических морщин SkinDoctors Relaxaderm.

Обещания производителя:
Крем предназначен для борьбы с мимическими морщинами и при постоянном применении является альтернативой инъекциям ботокса.
Крем Relaxaderm содержит Argireline (Acetyl Hexapeptide-8). Argireline расслабляет мышцы лица, что приводит к сокращению мимических морщин. Расслабляющий эффект является накопительным и обратимым. Если прекратить использовать Relaxaderm кожа вернется в прежнее состояние в течении 2-6 месяцев.
Упаковка — баночка из матового стекла объемом 50 мл. Крем имеет легкий химический запах.

Я использую этот крем уже 8 месяцев. Экономичность расхода объясняется способом применения — крем наносится только на мимические морщинки (лоб, переносица, носогубки). Первый месяц 2 раза в день для достижения необходимой концентрации, затем можно использовать только один раз в день. При таком использовании каждый день с сентября 2014г моя первая баночка еще не закончилась. Думаю хватит еще недели на 3.
Крем наносится на мимические морщинки и очень быстро впитывается. Буквально через пару минут наношу обычный Увлажняющий крем, так как Relaxaderm не увлажняет кожу, о чем предупреждает производитель.
Результат применения был заметен через 3 недели использования. Морщинки действительно становятся менее заметны, кожа разглаживается. Мимика не страдает. Конечно, это не инъекции, и если в наличии очень глубокие морщины, то эффект будет не так заметен. Крем будет покупаться еще, результатом я довольна. Также в планах попробовать и другие средства от SkinDoctors, повышающие упругость кожи. Расскажу в последствии о полученном результате :)
Цена: примерно 2100р
Срок тестирования: 8 месяцев

Второй представитель SkinDoctors в моей косметичке — Очищающее средство SkinDoctors Accelerating Cleanser.

Это гель для умывания одержит молочную и салициловую кислоты.
Состав от производителя:
Water (Aqua), Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Glycol Distearate, PEG-7 Glycaryl Cocoate, Lactic Acid, Propylene Glycol, Ethoxydiglycol, Butylene Glycol, Persea Grattisima (Avocado) Fruit Extract, Polyquaternium-10, Pentylene Glycol, Glycerin, Disodium EDTA, Sodium Lactate, Serine, Urea, Sorbitol, Sodium Chloride, Allantoin, Diazolidinyl Urea, Triethanolamine, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance.
Это средство мне было подарено, сама бы я его врятли купила, так как я предпочитаю более натуральные средства и составы. Но подарок есть подарок :)
Надо сказать, что средство мне понравилось, не смотря на наличие кислот — не сушит кожу. Нет ощущения стянутости после умывания или желания срочно увлажнить кожу кремом. Гель легко наносится и распределяется по коже, хорошо удаляет макияж.

Может вызвать легкое жжение на коже, если оставить гель на лица на несколько минут.
Расход — экономичный, хватает небольшой капли на все лицо. Я использую это средство периодически (так как в арсенале у меня всегда 3-4 средства для умывания с разными текстурами на разные случаи жизни), примерно 5-6 раз в неделю в течении последних 8 месяцев, и упаковка еще и не думает заканчиваться.
Цена: примерно 1100р
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка: 4 Минус за состав
Как я хочу этот крем, вот после Вашего отзыва точно решусь, вообще давно присматриваюсь к марке, очень хочу попробовать систему для домашней Микро-дермабразии.
Спасибо за первый комментарий  . Крем хороший, хоть и не из дешевых. Но одной баночки хватит на долго. Я тоже присматриваюсь и к другим средствам, про домашнюю микродермабразию пока не думала, а вот Antarctilyne Plump 3 — в списке покупок в ближайшее время.
Спасибо, что поделились.
Очень хочу попробовать теперь этот крем, а вот про уколы ботокса даже и не задумывалась.
Лучше кремушком, хоть и с химическим составом. Только эта химия на верхние слои кожи, а уколы внутрь.
Пожалуйста, вам спасибо, что читаете!
Да тут уж из двух зол приходится выбирать меньшее. Я весь уход стараюсь подбирать с натуральными составами, но возраст всё равно берет свое. Не охота проснуться в один день и осознать, что все, поздно уже и кремами не спасешься. Регулярно посещать косметолога пока нет возможности. Поэтому решилась попробовать Relaxaderm и нисколько не пожалела.
Я, если честно, с составами особо не заморачиваюсь. Все равно в них ничего не понимаю. Важно, чтобы средство работало и самое главное, чтобы не навредило.
Я так тоже не профессионал по составам, просто обращаю внимание на самые распространенные «вредители» — пропиленгликоль, парабены, силиконы и минеральные масла. Как правило, они вызывают проблемы. Я как только стала обращать внимание на состав, избавилась от лишних покраснений и раздражений кожи. Вполне возможно один из этих компонентов был этому причиной.

Спасибо за пост. Мне очень нравятся Anti-age продукты от Skin Doctors. Любимчик — EyeSmooth — крем против морщин вокруг глаз. Это самое действенное средство, на сегодняшний день, которым я пользовалась.
  • NadiaS
  • 23 апреля 2015, 12:02
Ой, вот как раз и про глаза))) Крем для глаз о котором вы говорите, тоже нацелен на расслабление мускулатуры или как-то по другому борется с морщинками?

Мои ощущения — это именно повышение упругости кожи. Расслабления мускулатуры — не заметила. Я, девушка уже очень взрослая, и кожа под глазами истончённая. Этот крем даёт ощущение, что кожа становится более плотной и гладкой. Визуально эффект заметен уже дней через 10. И сохраняется ещё пару месяцев после окончания курса (т.к. крем содержит ретинол, косметолог рекомендовала именно курсовое использование). Вам, наверное, (по возрасту) больше подойдёт YouthCell Youth Activating Eye Cream — крем активирующий молодость кожи вокруг глаз. Мне он показался слабоват и вызывал слезотечение (так что, если есть возможность, попросите пробник).
Пожалуйста! Поделитесь пожалуйста чем еще вы пользовались из средств для лица? На что обратить внимание? Про EyeSmooth слышала много хороших отзывов, но мне пока вроде не надо такого сильного средства на веки.

Я пользовалась Superfacelift — крем лифтинг для лица ( борьба с обвисшей кожей и морщинами). Но это для Вас, явно, рановато. Ещё, Capillary Clear ( крем для лица корректирующий для кожи с проявлениями купероза), — очень приятный легкий крем. Особого влияния на свои капилляры не заметила, но новых покраснений и звёздочек, точно, не появилось. На лето очень хорош Supermoist™ SPF 30+ — увлажняющий, солнцезащитный крем для лица (легкий, не липкий). А для Вашего возраста, знакомая (ей 33 года) очень хвалила серию YouthCell: крем для кожи вокруг глаз, крем активирующий молодость кожи и ночную сыворотку концентрат. Кремом для кожи вокруг глаз я тоже пользовалась, но (как уже писала в комментарии выше) мне он давал лишь увлажнение и слёзы  .
Спасибо большое! Приму на заметку
  • NadiaS
  • 23 апреля 2015, 12:00
А под глаза на мимические морщины крем можно мазать? Я все время щурюсь на солнце…
Во вкладыше к крему была картинка, изображающая лицо с обозначенными мимическими морщинами, включая гусиные лапки и морщинки под глазами, на которые можно наносить крем. Хотя в инструкции написано избегать области вокруг глаз… Может имелось ввиду не наносить в непосредственной близости г глазам?
Я таким образом наносить не пробовала, но согласно инструкции, думаю такой вариант возможен
  • Njusha
  • 23 апреля 2015, 20:09
а я вот мажу-мажу Skin Doctors Relaxaderm Advance и ничего. как были носогубки, так и есть, меньше не стали
У меня носогубок как таковых еще нет (слава Богу), были мимические морщинки по уголкам губ, как после улыбки. Вот они стали менее заметны