Мой уход за кожей лица вместе с Clarins и Biotherm

Здравствуйте красавицы!
Предлагаю вашему вниманию два уходовых продукта из моей весенней косметички, использование которых повышает настроение каждое утро. Интересно? Тогда прошу под кат.

Начну пожалуй с крема.
Была цель купить лёгкий дневной крем, чтобы хорошо увлажнял кожу, не оставлял жирной плёнки, и на него хорошо ложился макияж.
Немного о моей коже. Возраст — почти 35 лет, кожа нормальная склонная к жирности. Расширенные поры в Т-зоне, имеются первые морщинки на лбу и вокруг глаз. Бывают редкие, единичные воспаления. В целом кожа для своего возраста в хорошем состоянии.

Ежедневный крем, заряжающий энергией Clarins Daily Energizer Cream

Крем сделан во Франции, объём 30 мл, срок использования 18 месяцев после открытия.
Итак, что обещает производитель:

Оформление
Баночка из матового стекла оранжевого цвета, пластиковая отвинчивающаяся крышка, внутри имеется защитная мембрана. Баночку приятно взять в руки, благодаря матовой поверхности из рук не выскальзывает.

Состав

Консистенция
Крем достаточно лёгкой консистенции. Легко распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя жирной плёнки.
Нанесла чуть крема на руку
И растёрла. Впитался полностью за 1-2 минуты

Аромат
Крем обладает очень приятным, лёгким, цветочным ароматом. Он мне очень нравится.

Общее впечатление от продукта
Отличный, лёгкий, дневной крем, идеален для утреннего ухода и основы под макияж. Использую этот крем также перед нанесением ВВ-кремов для усиления увлажняющего эффекта. Крем очень освежает кожу лица, интенсивно увлажняет её, оставляет ощущение прохлады. С тональными средствами не конфликтует, макияж ложится на него без проблем. Насчёт выравнивания тона — ну не знаю,это ж не тональный крем чтобы выравнивать тон
Вывод
Отличный продукт! Производитель рекомендует его для молодой кожи, но на мой взгляд он подойдёт и женщинам постарше с комбинированной или жирной кожей лица, например в качестве утреннего ухода в тёплое время года.
Всё чего я хотела от этого крема — я получила.

Срок использования — 2, 5 недели ежедневно
Цена — 22 Евро
Оценка — 5 и "+" за прекрасный аромат

Второй герой поста —

Biotherm Liquid Glow Skin Best Oil

Я вообще давно хотела приобрести знаменитое масло от Clarins, но скажу честно, меня отталкивал его аромат. И вот в один прекрасный день мне попались пробники этого масла для лица, и у меня случилась любовь «с первого взгляда»
Обо всём по порядку.
Продукт произведён во Франции, объём 30 мл, срок годности 18 месяцев после открытия.
Производитель позиционирует это масло как продукт, борющийся с такими противниками красивой кожи как сухость, нездоровый тон лица и увядание кожи. Благодаря экстракту водорослей нам обещают мощное антиоксидантное действие, благодаря маслам — защиту коллагена, интенсивное питание и здоровое сияние кожи.
Производитель рекомендует использовать масло четырьмя способами:
1. Наносить поточечно на проблемные места (сухость, морщинки) для их коррекции.
2. Добавлять несколько капель масла в кремы для лица, для усиления питательного эффекта.
3. Использовать несколько капель соло на всё лицо для интенсивного ухода и «ботокс- эффекта»
4. Использовать в качестве маски: щедро нанести на лицо, через 10 минут смыть.

Продукт рекомендуется для всех типов кожи.

Оформление
Гладкий стеклянный бутылёк с пипеткой. Вполне эстетично, удобно и гигиенично.

Состав

Текстура
Масло достаточно жидкое и не слишком жирное. Капли быстро растекаются, поэтому растирать их на лице нужно быстро. Впитывается минут 5, жирной плёнки на коже не оставляет, только приятное ощущение напитанной кожи.

Аромат
О, это отдельная тема.   Масло обладает достаточно ярким, фантастически «вкусным» цветочным ароматом. Так могли бы пахнуть мои самые любимые духи ведь я очень люблю парфюмы с цветочной гаммой.Этот аромат меня вдохновляет, я им бесконечно наслаждаюсь!

Экономичность
Масло очень экономичное. При использовании продукта соло достаточно 3-4 капли на всё лицо, при добавлении в крем — 2 капли. Уверена, хватит надолго.

Общее впечатление от продукта
Я использовала это масло 2-ым и 3-им способом, и должна сказать, результатом я осталась очень довольна. Пара капель масла, добавленных в крем, делают его более питательным, и кожа становится ещё более мягкая и ухоженная. А несколько капель масла, нанесённых соло вместо ночного крема, превращают кожу лица в нежнейшую и гладкую кожу младенца! Делать маску даже и думала — мне хватает питания и без этого. Думаю, это отличный вариант для обладательниц сухой кожи и женщин постарше.
После трёхнедельного, ежедневного использования масла заметила следующее: морщинки разглаживаются, воспаления бледнеют, кожа становится напитанная и гладкая, к ней хочется прикасаться. Кожа лица выглядит ухоженной и здоровой.
Что чрезвычайно важно! Это масло абсолютно не жирнит мою комбинированную кожу, склонную к жирности, не оставляет скользкой и жирной плёнки на лице. Ощущения от продукта по всем параметрам чрезвычайно приятные.

Вывод
Однозначно рекомендую! Отличный продукт, который реально работает и стоит своих денег.

Срок использования — 3 недели ежедневно
Цена — 38 Евро
Оценка — сплошной восторг

Спасибо что заглянули,

Ваша Виктория (ко мне пожалуйста на «ты»)
Вика, очень интересно, спасибо!
С такими средствами я не знакома, поэтому все прочитала с большим удовольствием.
Я вот приобрела знаменитое масло от Clarins, но так и не попробовала, не лежит душа к нему почему-то
Оформление поста — шикарное, спасибо за доставленное эстетическое удовольствие.
Милена, спасибо за первый комментарий! Рада что мой пост тебе понравился
К маслу Clarins (с Lotus) я присматриваюсь наверно год, каждый раз читая восторженные отзывы порываюсь купить, и каждый раз при затесте в магазине понимаю что аромат меня отталкивает и ухожу без покупки. А тут такое счастье — это масло от Biotherm!
  • 23 апреля 2015, 07:52
А у меня девочки в запасах знаменитая новинка от Сислей — масло черной розы, в пробниках оно было шикарно :)
Класс, а почему «в запасах»? Ждём обзора, очень интересно!
  • 23 апреля 2015, 12:24
А потому что я маслом пользуюсь максимум 2 раза в неделю, 30 капсул от Веледа не закончились, бутылочка от Living Nature Масло розы с экстрактом лечебных трав ( дороже Сислей кстати) начну потом и только потом черная роза:)
Ага, Вероника, и у меня тоже оно есть. И тоже в запасах
  • 23 апреля 2015, 21:56
Ты купила его  , правильно дело чести для Сислей манька.
Даже не так, Вероника) Я «заманила» это масло к себе чужими усилиями   Оно просто было одним из моих новогодних подарков)
  • 25 апреля 2015, 21:06
Когда же ты начнешь его? У меня кстати тоже оно куплено на подарочную карту и оно именно такие ассоциации вызывает — шикарный подарок.
Зимой, не раньше. Срок годности у него ого-го ещё   Сейчас не до него совсем. Да и моему типу кожи оно больше будет нравится в холодную пору года)
О, я тоже такое хочу! Люблю масла, ничего не могу с этим поделать. Крем тоже заинтересовал, уходовые средства Кларанс за небольшим исключением, меня пока не разочаровали.
Это мой первый крем от Clarins, и он не разочаровал   Не слишком дорогой, простой и приятный крем
Думаю о покупке ухода от Clarins, кожа у меня комбинированная жирная. Читаю отзывы, собираю мнения. Читала, что кремы Clarins забивают поры некоторым через 3-4 недели… Даже не знаю как быть, ароматы волшебные, так хочется, чтобы уход приносил удовольствие)))
Масел боюсь после Decleor))))
Конечно, все мы разные! То, что не подошло одному — может вызвать восторг у другого.
Вывод один — пробовать самим.   И конечно, если есть возможность — воспользоваться пробниками перед покупкой дорого продукта.
Пробники есть, но на 3-4 недели их не хватит))) А именно такой срок, пишут, нужен, чтобы понять, забиваются поры или нет) Вот сейчас читала отзывы на этот крем в Каталоге, около половины пишет, что забивает поры, для меня слишком большой процент…
Понимаю… конечно приходится рисковать, деваться некуда. Но в любом случае, есть наша любимая Косметиста, которая помогает нам определиться с выбором.
  • Shery
  • 22 апреля 2015, 23:32
Вика привет, рада твоему новому посту, к сожалению крем Кларинс меня разочаровал у меня были неск кремов от кларинс и эта в том числе, еде добила баночку, голубая серия мне больше понравилась, а теперь вовсе нашла прекрасную замену.Но рада что ты не разочарована в креме, а вот масло надо бы потестить.Спасибо
Привет, Эля!
Голубая серия кажется для сухой кожи? Конечно, уходовая косметика — штука очень индивидуальная. Рада что ты подобрала подходящие крема!
Вика, спасибо за прекрасно оформленный, красивейший пост.
Уходом от Clarins для сухой кожи пользовалась долго, сейчас рука к нему не тянется, хотя закуплена баночка крема про запас. Ваши средства не пробовала, заинтересовало второе, масляное. Единственно, что настораживает- это парфюм, обозначенный в составе на пятом месте, а уж только потом все масла…
Елена, согласна насчёт состава, конечно есть вопросы. Мне например всегда нравится читать состав на баночках брендов более-менее натуральной косметики типа Body Shop и Lush.
Я не химик конечно, чтобы понимать насколько хороший/плохой состав у масла Biotherm, но как простому потребителю мне очень нравится сам процесс и результат от использования
Да-да, я тоже так сама себе всегда говорю, когда очень хочется кутить новенькое симпатичное средство, да еще так вдохновенно описанное
  • Orlee
  • 23 апреля 2015, 07:14
Виктория, спасибо за прекрасный и информативный пост! Очень заинтересовало маслице, обязательно протестирую
Ирина, это совсем новый продукт, возможно в России он ещё не везде есть в продаже. Когда встретите — обязательно протестируйте!
Не туда ответила.
  • 23 апреля 2015, 07:57
Виктория, как приятно читать когда подходит уход и виден результат, да еще комфортный -рада за тебя, что эти «солнечного»цвета баночки с утра помогают проснуться.От себя рекомендую купить в этой цветовой гамме тоник с ромашкой от Кларанс, отличный, особенно если еще перелить в бутылку с распылителем и орошать утром лицо, освежает и пробуждает на 5.
Вероника, согласна с тобой! Насчёт жизнерадостного цвета бутылочек ты права — поднимает настроение
За тоник с ромашкой отдельное спасибо, присмотрюсь.
Я присоединяюсь к рекомендации Вероники)
Вика, тоник с ромашкой — чудо
  • Mokko
  • 23 апреля 2015, 08:13
Как раз ищу масло для кожи с таким эффектом обязательно присмотрюсь к нему)
Обязательно присмотритесь, оно того стоит!
О, крем такой тоже довольно долго использовала, очень классный!)) Масло вкусно описали, прям руки чешутся прикупить ^^
Спасибо, я старалась
Спасибо, за столь полезный пост!
Пожалуйста! Рада поделиться удачным опытом.
  • ksunia
  • 23 апреля 2015, 10:18
Виктория, спасибо за пост. Заинтересовало масло. У меня тоже не было ни одного масла Clarins именно из-за того, что меня ужасно отталкивает их запах, подходила к стенду много раз, но поняла что не смогу ими пользоваться. Теперь присмотрюсь к Biotherm.
Значит я не одна такая
Обязательно присмотритесь к этому маслу, надеюсь его аромат вас не разочарует!
...«в качестве утреннего ухода в тёплое время года» — да! Так я его и использую! Тоже обожаю этот крем :)
А вот масло не пробовала, спасибо за обзор, возможно, осенью его попробую…
Рада встрече с единомышленником.
В холодное время года кожа лица будет благодарна за дополнительное питание
  • jurist
  • 23 апреля 2015, 12:22
Викулик, привет) Спасибо за отличный пост
Прям оба средства заинтересовали, маслице точно попробую:-) Кстати, на поры нет негативного влияния? Боюсь всегда этих масляных текстур
И кремик интересный, но я вот буквально неделю назад купила для лета эмульсию Ibuki, крем насыщенный стал тяжеловат, пока очень нравится при случае возьму Clarins, меня пока не разочаровывали средства этой марки, кроме матирующего крема из зеленой серии)))
Привет Анюта! Рада что мой пост понравился.
Эмульсии Ibuki просто классные (у тебя с SPF или без?)
Негативного влияния на мои поры масло не дало, иначе я бы обязательно написала об этом
  • jurist
  • 23 апреля 2015, 17:33
У меня эмульсия без СПФ, выравнивающая поверхность кожи (с СПФ у меня ВВ-шка, а я без него никуда  ), очень нравится пока эта эмульсия, легкость такая и при этом, хорошее увлажнение))
Отлично я как параноик с этим забиванием пор   , значит точно надо попробовать масло
Давно хочу этот крем от Кларанс попробовать, но отзывы на него очень противоречивые   После вашего поста точно возьму на пробу!
Мы все разные, и то что понравилось одному, может не подойти другому. Выход один — пробовать!
Вика, интересное маслице. Не пробовала еще.
Кремы Кларанс, как и многое из их ухода, очень нравятся.
Наташа, обязательно попробуй его, оно того стоит.
Вот теперь и я познакомилась с уходом от Clarins, возникло желание попробовать и другие линейки(обзавелась кучей пробничков   )
  • Disneya
  • 23 апреля 2015, 13:49
Вик, очень интересно было узнать про секреты красоты твоей кожи)) масло заинтересовало: как добью свой нескончаемый Clarins, попробую и это))
Женя, я была рада поделиться с вами своим опытом с этими средствами
Привет, Вика
Очень рада, что ты пребываешь в таком восторге от этих средств. Это так замечательно! А мне данный крем Clarins не совсем по душе пришелся — тяжеловат для моей кожи, склонной к жирности, присутствовало ощущение «плёнки». Про аромат согласна, он приятный до невозможности
Приветик Катя!
Надо же, я моей жирной коже этот крем подошёл идеально. Он достаточно лёгкий и для большей питательной ценности я частенько добавляю в него две капельки масла. Но это сейчас, прохладной весной, летом наверно одного крема будет достаточно.
Вот, какие все мы разные!
  • Bends
  • 23 апреля 2015, 18:51
А мне кажется, что крем пахнет апельсинкой)
Жаль только, что он без антивозрастных добавок, для молодой кожи — в самый раз, хорошее увлажнение. Я его летом использовала обычно, аж года три подряд, легкая текстура для меня вполне. Сейчас подбираю тоже из кларанс уход на лето, но уже с упором на антивозраст)
А я в этом креме улавливаю нотки сирени
Спасибо за комментарий!
Виктория, чудесный пост!   Маслице, по Вашему описанию, просто волшебное. Отправляется ко мне в хотелки. А вот крем от Кларанс такой у меня был. И совсем не понравился   Не хватало увлажнения — кожу стягивало уже через 20 минут. Стоит на полочке, не знаю, куда его употребить   Может, летом дать ему второй шанс попробую.
Надо же, стягивал кожу! Жаль что вам не подошёл крем. По идее, он как раз для вашего возраста создан. Ох, все мы разные…
Вика, какой красивый пост, я зачиталась! Точнее засмотрелась! )) Люблю очень оформление Кларанс, но вот для лица мне их средства забивали поры. Сейчас я кожу подлечила, но экспериментировать побаиваюсь. Масла люблю! Кларансовские имею с лотосом и с орхидеей, от ароматов балдею )), еще есть масла Дарфан и некоторые другие, всех не перемазать… Но все они такие заманчивые, хочется все попробовать!
Мадлен, спасибо! Что касается оформления поста — у меня хорошие учителя, есть с кого брать пример   а насчёт масел- хорошо что у нас есть выбор, чтобы выбрать именно то, которое нравится.
При использовании этого масла соло я просыпалась ночью с блином на лице и шла умываться. Рада за женщин, которым подходит масло, но свой опыт вспоминаю как страшный сон… И что-то даже пробовать масла больше никакие не хочется.
Это масло — новинка, оно всего несколько недель как в продаже в Европе. Вы уверены что у вас именно оно? В любом случае масла для лица наверно не всем подходят, и лучше использовать пробники перед покупкой полноразмерной версии.
Почему я не могу быть уверена, что у меня именно оно? :)
И спасибо за совет :)
  • Tata178
  • 24 апреля 2015, 09:07
Заинтересовало масло от Биотерм. Но у нас пока я этого масла не вижу в продаже. Теперь я поняла, что оно новинка. Спасибо за обзор!
Спасибо что читаете! Новинка отличная, обязательно присмотритесь
  • Dora_T
  • 25 апреля 2015, 06:04
Очень интересный пост!
Скажи пожалуйста, а этот крем с spf?
Крем к сожалению без SPF. Сейчас в качестве тона я использую ВВ крем от Clarins с SPF 25, пока от весеннего солнышка защиты достаточно. А к лету конечно куплю крем с высоким уровнем защиты.
  • Dora_T
  • 25 апреля 2015, 22:07
Спасибо большое
  • nasbka
  • 31 января 2016, 21:56
Это масло для меня просто волшебное! Очень быстро утром приводит кожу в порядок, сколько бы я не спала. Только долго впитывается. А крем ждет весну… Спасибо за пост!