Крем для лица дневной №2 для сухой и нормальной кожи от Мастерской Олеси Мустаевой дарит увлажнение на весь день

Всем привет!

Люблю я писать отзывы именно на уходовую косметику, про декоративку пишу мало. Вот и пришла пора рассказать о дневном креме №2 от Олеси Мустаевой.

Название продукта: Крем для лица дневной №2 для сухой и нормальной кожи Мастерская Олеси Мустаевой

Моя кожа: без явных недостатков, есть небольшая наследственная склонность к куперозу (имеется, но новых проявлений нет), склонна к сухости, как и на всем теле из-за псориаза. Никакого жирного блеска нет. Есть мимическая морщина на лбу, хмурюсь.

Мои требования: от дневного крема я не требую многого. Мне нужно лишь увлажнение на весь день, чтобы его действие перекрывало действие пенки для умывания (которая подсушивает кожу), и чтобы тональное средство ложилось ровно, не скатывалось и не размазывалось. Этот крем из других дневных выбран мной по причине того, что кожа беспроблемная. Другие крема Олеси, я знаю, хорошо помогают бороться с воспалениями, прыщами, расширенными порами, просто мне это не нужно.

Упаковка: белый алюминиевый тюбик, как в сыворотке для кожи головы. Был завернут в пупырчатый полиэтилен. Даже не помялся.

На нем наклейка с некоторой информацией, составом. Из-за округлых боков сфотографировать ее не очень удобно. На официальном сайте можно почитать про действие отдельных ингредиентов подробнее.

Дозатор: под крышкой небольшое отверстие, которое изначально было запаяно. Поскольку тюбик небольшой (скорее стандартный), то надавливая на бока можно выдавить ровно столько крема, сколько нужно.

Состав (привожу, так как на фото не видно все равно): вода очищенная, воск ним, масло пенника лугового, масло рисовых отрубей, масло ореха макадамии, натуральный увлажняющий фактор, протеин шелка гидролизованный, экстракт жимолости японской, витамин F, комплекс экстрактов (шалфей, алое-вера куст, яблока плод, виноградная косточка, эхинацеи трава, лопуха корень).

Как всегда — натуральный!

Сам крем: это обычный белый крем, не густой. Скорее средней густоты. Вот такого количества, как я добыла для свотча, хватит на все лицо с избытком, и даже на шею останется. Почему так?

Потому что он хорошо распределяется и буквально тает от прикосновения теплого лица и рук. Он очень легкий!

На фото белые полосы только из-за моей расточительности. Потому что через минуту он впитывается (буквально съедается) кожей целиком и полностью, оставляя кожу матовой, бархатистой и увлажненной!

Ощущения: как я написала выше, кожа получает именно то увлажнение, которое ей нужно. Никакого жирного блеска нет после этого крема абсолютно. Он впитывается без остатка. Шелушения становятся менее заметными. Через пять минут я наношу тональный крем и в течение всего дня чувствую только комфорт. Тональный крем лежит на лице как прибитый, хотя он не стойкий и держится до момента снятия макияжа вечером.

Я знаю, что не всем нравится запах этого крема и ночного с поликислотами (о нем отзыв позже). Их запах схож, и я думаю, что это запах воска ним, так как он у обоих кремов в составе стоит на втором месте. Он, действительно, специфический. Но мне он НЕ неприятен. Я очень не привередлива в этом вопросе. Перестаю его чувствовать через пять минут. Для меня главное, чтобы средство давало результат.

Вывод: мне данный крем подошел идеально. Он отлично увлажняет кожу с утра до самого вечера, составляет хорошую пару с ночным кремом. Если лично вам этот крем не подошел по какой-то причине, не спешите его выбрасывать! Попробуйте его использовать в качестве крема для рук! Любой увлажняющий крем для лица подходит и для ручек тоже!

У моего тюбика за месяц использования уже втянулись бока, и его стало примерно в два раза меньше. Думаю, что на месяц его еще точно хватит.

Цена: 400 рублей за 50 мл.

Срок тестирования: полтора месяца

• mimose
  • 22 апреля 2015, 16:09
Недавно попала в магазин, где продается уход этой марки, взяла несколько продуктов на пробу, тоже очень довольна! Так как у меня жирная кожа, подобрала крем №14, он такой же тающей консистенции. В следующий раз куплю средства для волос, в том числе ваш кондиционер с маслом брокколи).
  • 22 апреля 2015, 16:23
Обязательно попробуйте!
  • Schi88
  • 22 апреля 2015, 17:37
Сегодня прямо день этого бренда получился — тоже написала про их средство, только для волос.   Кремы у них очень хорошие, именно такой я не пробовала (попробую обязательно), а сейчас с удовольствием пользуюсь для лица матирующим № 14 и для рук увлажняющим (он без номера).
  • 23 апреля 2015, 11:25
для рук тоже хочу попробовать)
  • 22 апреля 2015, 20:02
Сегодня много информации и вся с оценкой 5, как приятно что это отечественный производитель, состав, цена.Срочно отправляюсь на сайт.Спасибо Вам, если еще что то есть пишите пжл.
  • 23 апреля 2015, 11:25
спасибо!
Уже погуляла по их сайту, заинтересовали как раз крема, буду ждать на них еще отзывы, пишите. Очень хотелось бы уменьшить жирность на лбу с помощью чего то натурального. Только странно, что крем 50 мл, расход экономный, а выходит всего на пару месяцев. И какой у него срок хранения?
  • 23 апреля 2015, 11:28
12 месяцев с момента изготовления, если хранить в прохладном темном месте, но я не в холодильнике храню, просто в шкафу в ванной.
Я, наверное, не очень точно выразилась насчет пары месяцев. Уже полтора прошло, еще полтюбика есть точно. Просто раньше я кремы наносила только на лицо, а сейчас еще на шею и зону декольте, потому что стала заботиться и об этой области. Расход, соответственно увеличился. И я не считаю, что его нужно усиленно растягивать.))
Да, растягивать такие натурпродукты действительно лишнее. Спасибо за ответ!
  • 24 апреля 2015, 10:38
всегда пожалуйста!
Спасибо за отзыв! как раз смотрю в сторону этого крема, как только мой (другой тоже натуральный) закончится
  • 23 апреля 2015, 11:24
не за что!