24.05.2015

Мои помощники в борьбе за красивую кожу лица

В последнее время было много замечательных постов о том, что у кого есть на полочках из уходовых средств, и мне тоже захотелось рассказать о некоторых моих помощниках.

Для начала немного об исходных данных моего лица:
— тонкая кожа ( видно сосуды, малейшие ранки оставляют шрамы, довольно чувствительная);
— комбинированная (жирная Т-зона, нормальные/склонные к сухости зимой щеки);
— небольшой купероз на щеках и крыльях носа;
— небольшие черные точки на носу;
— немного видно поры около носа и между бровями;
— я аллергик, поэтому уходовую косметику подбираю очень аккуратно;
— плохо переношу сильно парфюмированную косметику.

1. Dermalogica Gentle cream exfoliant

Данный продукт стал одним из моих маст-хевов и я теперь не представляю свой уход без него.
Я не люблю пользоваться эксфолиантами, содержащими абразивные частицы, потому что для моей кожи это как пройтись наждачной бумагой (пробовала я их много). Скатки я тоже не поняла. Пробовала правда только одну от Missha, но особого эффекта не заметила и пробовать что-то другое желание отпало. Тем не менее, все это не отменяет необходимость удаления омертвевших клеток, обновления кожи и поддержания здорового состояния лица.
Свою задачу я решила с помощью этой замечательной маски-эксфолианта.
Маска содержит молочную (АНА) и салициловую (ВНА) кислоты для ускорения обновления клеток, а так же фруктовые энзимы папаин и бромелайн, которые удаляют омертвевшие клетки и улучшают текстуру кожи.
Применение: я использую маску раз в неделю вечером, стараюсь это делать в пятницу или подбираю день, когда на последующий не запланировано никаких особенных мероприятий или походов на улицу. В последующие 2 дня обязательно использую ходовую и декоративную косметику с spf. Сейчас уже перейду на крем с spf 50.
По инструкции маску рекомендуется наносить на 10-15 минут. Для меня 10 минут идеально, а вот после 15 появляются неприятные ощущения. Внимание, маска щиплет кожу первые несколько минут после нанесения и об этом написано на упаковке. После обязательно наношу увлажняющую маску или крем.
Результат: маска прекрасно борется с шелушениями на коже, делая ее гладкой и ровной, позволяет контролировать появление мелких прыщиков, улучшает цвет лица. Она не уберет резко и за один раз черные точки, но регулярное применение заметно улучшает ситуацию. Еще раз скажу, что маской я невероятно довольна и моя кожа никогда не имела такой здоровый вид.
Цена: около 3000 р в декабре 2014
Срок тестирования: пол года

2. Dior Hydra Life Beauty Awakening Rehydrating Mask

Эту маску я приобрела из-за запаха  . Мне, вообще, очень нравится как пахнет вся серия Hydra Life. По словам производителя ультра-свежая окутывающая текстура увлажняющей маски интенсивно увлажнит даже самую обезвоженную кожу всего за несколько минут. Кожа насыщена влагой, эластичная и сияющая красотой.
Применение: маску использую в качестве уважения после кислотной маски, описанной выше; наношу жирным слоем и держу 10 минут. После чего легкими движениями втираю остатки в кожу лица и шеи. Использую раз в неделю.
Результат:В целом, это довольно приятный продукт. Маска хорошо распределяется по коже, имеет очень приятную консистенцию, не уползает с лица и действительно хорошо увлажняет кожу. После кислотной маски я не чувствую дискомфорта и сухости. Однако, сияющей красоты я не заметила (специально пробовала ее просто на ночь наносить), но вот блеска от нее хоть отбавляй — впитывается маска плохо.
В целом, выполняет все, что заявлено, но могла бы лучше впитываться. Скорее всего повторять покупку я не буду
Цена: 2930 р сейчас
Срок тестирования: пол года

3. Kenzoki Fresh Lotus Water
В какой-то момент я разочаровалась в применении тоника на ночь. Во-первых, я не особо замечала разницы от того, что я наношу или не наношу его на ночь. Во-вторых, при нанесении на ночь масел, влажности от тоника мне не хватает, если только не поливать им лицо, но тогда расход продукта мне кажется просто конским огромным. Поэтому, я решила попробовать воду Kenzoki. Свой выбор я остановила на ней, потому что раньше пробовала продукты из этой серии и консультант была очень убедительной
Применение: распыляю воду, жду несколько секунд и поглаживающими движениями распределяю по лицу. Использую через день с маслом на ночь и днем по настроению.
Результат: Эта вода замечательно подходит как основа под масло, уменьшая расход самого масла. Также я иногда использую ее по утрам, когда мне совсем лень что-то делать с лицом и она вполне достойно увлажняет кожу и оказывает успокаивающий эффект. Однако, хочу отметить, что вода имеет ярко выраженный аромат, мне он очень нравится, но чувствительным к запахам лучше опробовать ее перед покупкой.
Цена: 1650 р сейчас
Срок тестирования: 3 месяца

4 & 5. Clarins Lotus Face Treatment Oil & Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil
О маслах Clarins написано столько, что хватит на целую книгу
В моей косметичке живут два представителя данного продукта. Оба масла находятся в стеклянных баночках с очень удобными пипетками. Расход у них невероятно скромный, мне хватает пары капель каждого масла. Различаются они по назначению, запаху и немножко по цвету. Масло лотоса предназначено для нормальной/жирной кожи. Я использую его для Т-зоны.
Маслом голубой орхидеи я обзавелась намного позже для борьбы с обезвоженной кожей на щеках.
Применение:масла использую на ночь через день, чередуя с кремом Keihl's, предварительно увлажнив лицо водой Kenzoki
Результат:Благодаря маслу лотоса, кожа стала менее жирная и при этом достаточно увлажненная, также масло помогает справляться с редкими прыщиками. Оно не является панацеей от черных точек, но отлично дополняет остальной уход и помогает их осветлять. Масло голубой орхидеи отлично увлажняет и питает обезвоженную кожу, особенно в зимний период.
Цена: 2500 р сейчас
Срок тестирования: масло лотоса — 1 год, масло орхидеи — несколько месяцев
Ну и как итог, вот как выглядит мое лицо без макияжа. Я им очень довольна
Спасибо за внимание!
Я — Катя и ко мне на «ты»

Klavas 24 мая 2015, 18:55
Катя спасибо за пост, я обожаю гидролаты, тоники и прочие водички, обязательно как нибудь куплю себе от Кензо :)
MargeS 24 мая 2015, 19:12
Вероника, спасибо! Вода Кензо чудесная))
Milena72 24 мая 2015, 19:12
Мне тоже очень нравится твоя кожа без макияжа.
Очень заинтересовало первое средство, обязательно попробую.
Спасибо, что показала.
MargeS 24 мая 2015, 19:36
Милена, спасибо :) эта маска для меня просто находка.
missaleksa 24 мая 2015, 19:44
Кожа просто прекрасна! Спасибо, такой видимый результат вдохновляет)
MargeS 24 мая 2015, 19:45
Спасибо))
Hadija1991 24 мая 2015, 20:45
Пост интересный! Спасибо вам, Катя)
MargeS 24 мая 2015, 21:39
Рада, что понравилось))
the_tantrum 24 мая 2015, 21:21
Масло Lotus и хочется и колется) Пользуюсь сейчас Santal, довольна как слон.
Кислотная маска заинтересовала. Если я правильно поняла, то она действует по принципу «нанес — подержал — смыл»?)
MargeS 24 мая 2015, 21:41
Santal я вот хочу прикупить, чтобы уж полный набор был))
По поводу маски, да, нанес-подержал-смыл, но потом еще обязательно хорошее увлажнение.
the_tantrum 24 мая 2015, 21:44
Ух, тогда идеально! Спасибо за рассказ о продукте)
jurist 24 мая 2015, 21:58
Катя, очень интересный пост и наглядный результат:-)
У Вас прекрасная кожа, видно, что она «живет в любви»)))
Я тоже сейчас свою всячески стараюсь привести в приемлемый вид. Так сложно найти Свои средства… приятно, что Вам удалось. Спасибо, что поделились:-)
MargeS 24 мая 2015, 22:06
Анна, спасибо. Желаю Вам удачи в поиске Ваших средств! :)
Noan 25 мая 2015, 00:17
Скажите, первая маска вам не обостряет купероз?
MargeS 25 мая 2015, 00:29
я переодически ко лицо внимательно разглядываю, но пока никаких негативных изменений или обострения купероза не заметила.
infOzoria 25 мая 2015, 00:24
Спасибо за обзор: очень заинтересовал первый продукт.
MargeS 25 мая 2015, 00:34
Спасибо, что читаете. На эту маску совсем мало отзывов на Косметисте, но продукт очень стоящий
Natalia_Bos 25 мая 2015, 10:04
Маслице Кларанс обожаю
MargeS 25 мая 2015, 11:20
Я тоже)) вот думаю, что надо Сантал прикупить для полной коллекции :)