21.04.2015

V.i.Cosmetics: O'dio for dear Маска анти-акне для всех типов кожи «Супер очищение и сужение пор» - моя первая и далеко не последняя альгинатная маска

Привет милые девушки! Это мое первое знакомство с альгинатами. Я уже наслышана о полезных свойствах водорослей для кожи человека, и в последнее время альгинатные маски завоевывают огромную популярность. Еще несколько лет назад такой процедурой можно было насладиться только в салонах красоты, но прогресс не стоит на месте и теперь это чудо природы широко доступно и для домашнего применения. Знакомство я решила начать с очищающей маски от v.i.Cosmetics: O'dio for dear Маска анти-акне для всех типов кожи «Супер очищение и сужение пор»
Фотография:

Название продукта: v.i.Cosmetics: O'dio for dear Маска анти-акне для всех типов кожи «Супер очищение и сужение пор»

Состав полностью натуральный: растительные водорослевые альгинаты, активированный медицинский уголь, гвоздика, ваниль, кориандр.
Срок годности 2 года
Консистенция — сухой порошок бело-серого цвета с крошкой активированного угля, необходимо разбавить водой
Аромат на мой слух отсутствует

Особенности применения
Развести сухую смесь холодной водой, быстро, интенсивно перемешивать в течении 1 минуты до получения однородной сметанообразной массы. Сразу же после смешивания нанести состав на лицо, шею и область декольте толстым слоем 2-4 мм (если слой получится тонкий, маска пересохнет, растрескается и будет плохо сниматься). Для губ и век — тоже очень полезно! Через 20-30 минут — застывшую маску снять «чулком», начиная с подбородка. Разбавляем 2-3 чайные ложки средства холодной чистой водой, чтоб хватило на одно применение. Размешиваем до однородной сметанообразной консистенции и сразу наносим на необходимые участки — лицо, шею, можно и на грудь
Не стоит медлить с нанесением средства на лицо, как это сделала однажды я. Ребенок маленький, требует внимания, размешав маску я отлучилась буквально на пару минут, и когда через минуты 2-3 я подошла чтобы нанести маску, она уже застыла и превратилась в желе. Поэтому наносим сразу, и ложимся отдохнуть, принимаем горизонтальное положение), так-как маска может потечь до того момента, пока полностью застынет.
Маска подходит для всех типов кожи, и для любой возрастной категории женщин.
Рекомендована для салонного применения.

Маска мне понравилась, эта первая альгинатная маска в моем арсенале и так понимаю далеко не последняя. Она немного подтягивает поры, делая их менее заметными. Маска очень хорошо увлажняет кожу, после маски кожа дышит, и становится более подтянутой. Я не заметила, чтобы она как то интенсивно и глубоко очищала черные точки, но внешний слой она точно убирает, как и отмершие частички кожи. Единственное, старайтесь чтобы средство не попадало на волосы, у меня такое произошло на висках, очень сложно удаляется. Если будете наносить маску на брови, смажьте их предварительно чем-нибудь жирненьким, по описанной выше причине. Также она хорошо снимает покраснения кожи, выравнивает тон и рельеф лица.
Начинает подсыхать с периферии к центру, и по краям получается отчетливые сухие полосы, а в центре еще свежая маска. Маска с лица удаляется одним легким движением, ее можно снять как чулок начиная с подбородка. Подсохшие края так и остаются, их приходится отдельно смывать. Полагаю, что это от того, что по краям маску я наносила не обильно, поэтому она быстро высыхала, лучше конечно постараться распределить средство равномерно по всему лицу включая края.

После применения данной маски на протяжении почти 3 месяцев я могу твердо заявить — пробуйте, маска не способна принести вред, в ней только польза. Мои поры менее заметны, они стали Уже, тон кожи здоровый, сухих участков кожи нет, воспалений почти нет, изредка появляются, но не как раньше. Водоросли очень хорошо подтягивают лицо, очень рекомендую попробовать обладательница зрелой кожи. Ну а об увлажнении я готова говорить долго, на сколько хорошо данная маска мне помогла в этом плане.

Я применяла ее без подложек, но так-же допустимо нанести на лицо крем или сыворотку, и через минут 5 альгинатную маску, таким образом эффект от сыворотки или крема будет ярче, и все полезные вещества смогут проникнуть в более глубокие слои эпидермиса.

Цена: 65гр – 386 руб. ( есть объемы и побольше)
Срок тестирования: почти 3 месяца
Оценка: 5+

Klavas 21 апреля 2015, 07:49
О спасибо за информацию, все больше отзывов о таких видах масок я собираю и начинаю постепенно свой выбор марки, но хочу начать с супер увлажняющей по действию.
Pepito 27 апреля 2015, 13:54
На мой взгляд, все водорослевые масочки обладают увлажняющим эффектом, эта в том числе :)
Gela 21 апреля 2015, 14:16
Благодарю за обзор! Уже второе средство от v.i.cosmetics очень заинтересовало. Подожду еще пару отзывов и решусь на покупку:)
Pepito 27 апреля 2015, 13:56
Спасибо, что читаете меня, в скором времени опубликую отзыв на крем для век этого производителя
Natalia_Bos 21 апреля 2015, 20:04
С каждым отзывов на подобные маски все больше убеждаюсь, что мне тоже такую надо)
Спасибо за обзор!
Pepito 27 апреля 2015, 13:56
и Вас спасибо за внимание
Sandrinka 27 апреля 2015, 13:24
Мм, какое хорошее предложение )
Альгинатные маски люблю, теперь хочу и вашу попробовать, у меня за те же деньги выходило 30 грамм, правда в оффлайне.
Pepito 27 апреля 2015, 13:57
у Ви-косметик всегда хороший объем, и адекватные цены, вот что я заметила )))
Ulanna86 17 июля 2017, 10:43
Очень мне эта марка нравится и маски у них крутые!