Если вы считаете педикюр тяжелой работой,значит у вас просто не было набора для педикюра Esmeralda от Butterfly

Никогда не была поклонницей педикюра в домашних условиях, в основном по причине тотальной непереносимости всевозможных пемз и терок для пяток. По-моему, систематически можно делать только то, что доставляет тебе удовольствие или хотя бы не вызывает раздражение. Трение терки или пемзы о пятку просто бесило меня. Кое как я сносила часовое посещение педикюрного кабинета раз в полгода. Не знаю почему, но я совсем не устойчива к монотонной, однообразной деятельности, будь то глажка белья или трение пяток об пемзу. Может быть это простая лень… Кризис внес свои коррективы в мою жизнь, и я решила, что если можно на чем-то экономить, то пусть это будут мои пятки. В конце концов, особые хлопоты они приносят разве только в весенний период, когда становятся сухими, появляются трещины и натоптыши.
Совершенно случайно на просторах интернета я натолкнулась на производителя лазерных инструментов для маникюра и педикюра iButterfly. Прочитав хвалебные оды счастливых владельцев, я решилась заказать понравившийся мне набор. Руководствовалась составом инструментов в нем.

А теперь о самом наборе:
Инструменты упакованы в плотную картонную коробку с логотипом производителя.
Во-первых, сама упаковка довольно красивая — плотный темный картон, на нем золотистый логотип изготовителя с рисунком. Можно дарить кому-нибудь, даже не заворачивая в бумагу (правда, тогда сюрприза не будет).
Во вторых, все наборы названы именами бабочек. Мой наборчик назван в честь красотки бабочки Эсмеральды.Мелочь, а приятно.
В-третьих, состав набора подобран довольно грамотно и подходит для большинства нужд.
Для меня основным инструментом из набора стала лазерная терка для ног Sun — она творит настоящее волшебство! Ноги можно не распаривать, она работает просто на влажной коже. Проходит секунд 10 — и пятки становятся розовыми и первозданными. Причем никаких усилий прикладывать не надо, терочка как будто скользит, удаляя огрубевшую кожу стоп. И такое чувство, что эта штука будет работать вечно. Производитель заявляет, что специальный состав стали и лазерные технологии изготовления позволяют создать очень острый и долговременный инструмент.
Следующее открытие меня ждало с лазерными пилками, входящие в набор.
Если коротко, то они делятся по назначению на спиливающие ноготь и полирующие его.
Пилка для кожи и кутикулы 3085 Sun удаляет кожу и кутикулу — ничего особенного, но пусть будет. Мой фотоаппарат не может показать поверхность во всей красе. Фото с сайта производителя:
Пилка для ногтей 3087 Supernova — реальный зверь! Мне кажется, она подпилит даже самый неподдающийся кусачкам ноготь.Она оставляет после себя очень ровный гладкий срез.Но больше всего мне нравится опять же экономия времени и сил.Несколько движений, и все готово.
Вот как ее поверхность выглядит вблизи:
Полировка-пилка для ногтей 3083S очень хорошо полирует, убирает все неровности на срезе и ногтевой пластинке.
Вот вид ее поверхности, фото с сайта производителя:
Теперь расскажу о ножницах. У обоих экземпляров плавный ход, который позволяет контролировать скорость и силу нажатия, а состав стали по мнению производителя делает ножницы устойчивым к затуплению.
На фото вверху универсальные ножницы, полиуретановое покрытие ручек делает их нескользящими и очень удобными.На фото внизу ножницы для кутикулы имеют очень тонкие, заостренные кончики.Я не делаю обрезной маникюр, а эти ножнички очень удобны для срезания всяких заусенец.
Последним предметом из набора является карандаш для кутикулы 3 в 1. Вещь неплохая, но особенной я ее бы не назвала. Как прекрасное дополнение — да, сойдет. В функции карандаша входит пушер и подрезка. В качестве пушера используется колпачок, подрезка и карандаш находятся в основном стержне и достаются откручиванием, каждый в своем месте.
Этим наборчиком пользуюсь раз в неделю, хотя реально такой надобности нет.Просто не могу лишить себя удовольствия лишний раз достать заветную коробочку использовать эти инструменты.
P.S.Попутно с набором я открыла тайную тягу к красоте и совершенству у собственного мужа, которого по моему вообще никогда не волновали его несовершенные пятки.Теперь, он пользуясь физическим превосходством нагло забирает у меня набор.По моему мнению, это связано с наглядным результатом, который он получает за короткое время, не прикладывая усилий.Уже подумываю сделать ему подарок.
Буду рада, если помогу кому то решить задачу домашнего педикюра.
Цена: около 2000 рублей
Срок тестирования: 2 месяца или 8 раз.
Оценка: 5
  • 21 апреля 2015, 11:40
Очень привлекательный набор, спасибо за пост. Все инструменты необходимые собрались в одной удобной коробочке.

Спасибо Вам, что читаете.
  • Tael
  • 21 апреля 2015, 12:17
Это был решающий пост   заказала, спасибо
  • Datura
  • 21 апреля 2015, 12:18
У меня есть терка Sun из этого набора. Удивительно хороша!

Значит мне не показалось таки.Эти лазерные инструменты по сравнению с обычными как космический корабль и дирижабль.
Очень интересный набор, спасибо, что рассказали-показали.
Люблю всякие терочки, пилочки для ног. Есть в арсенале несколько видов лазерных терочек, очень нравится результат от их использования. А вот такого набора у меня нет, упущение, надо срочно приобрести.
Крутая штука!) Спасибо за пост!

Спасибо что не оставили мой пост без внимания.
Мне кажется, что ножницы тут лишние. Да еще две пары. А вот терок я бы бы побольше добавила! Разного размера и форм. Очень полезный девайс.
С трещинами я научилась бороться корейскими носками и последующим намазыванием кремом пяток каждый день. Не идеально, но уже гораздо лучше. Про трещины могу забыть. Набор возьму на заметку. Полезный. Возможно, если он есть в разных комплектациях, то и куплю.

Спасибо за отзыв.Да наборов разных комплектаций целая гора.Можно и по отдельности инструменты купить.Мне как то коробочка понравилась просто, поэтому искала наиболее подходящий для своих нужд набор.И что то в наборе было обязательно ненужное.Кстати в этом наборе по моему все разновидности терок-пилок находятся.
Спасибо за обзор, тоже хочу такой наборчик!

Заказывайте, не пожалеете.
  • Nessime
  • 21 апреля 2015, 15:14
Спасибо за обзор! Владею двумя пилками от Батерфлай: пилкой-полировкой (соблазнилась после отзывов на аналогичную от Mertz) и волновой. Впечатления действительно «космические» и стеклянный срез ногтя может загипнотизировать.   Теперь присмотрюсь к пяточным теркам — хороший подарок для мамы :)
  • Schi88
  • 21 апреля 2015, 23:16
Подскажите, пожалуйста, какая именно модель (номер-название) пилки даёт «стеклянный срез ногтя»? Давно такую ищу.
  • Nessime
  • 22 апреля 2015, 01:21
Могу ошибаться, т.к. на самих пилках нет каких-либо обозначений, но вроде «Пилка 3083S». Волновая срезающая пилка так же дает стеклянный срез, но мне лично ей не так удобно проводить «тонкую работу» особенно по бокам. А вообще, если верить производителю, пилки 3082 Portable, 3086 Submarine, 3087 Supernova тоже полируют торцы.

У меня как раз все началось с того, что я купила маме терку для ног Баттерфляй.От пенсионерки таких восторгов я просто не ожидала.Никогда не думала, что инструменты для маникюра и педикюра могут чем то вообще отличаться друг от друга.Пока не попробовала сама.
Интересный набор! Люблю делать педикюр дома))
  • Dobro
  • 21 апреля 2015, 17:30
Вот тоже заказала первую пилку. Жду не дождусь, очень хочется попробовать.
Очень интересно, спасибо)
Да, эти терки просто необыкновенные, буквально за полминуты можно получить новые пятки. Только я своей пользуюсь насухую, влажность снижает эффект.

Я как то пробовала насухую, эффект показался не таким, но тоже неплохо.Просто когда по влажной коже то результат остается на самой поверхности и его наглядно видно.