20.04.2015

Экстренный поиск уходовых средств для лица с SPF

Всем привет, дорогие девушки!
Сегодня хотелось бы попросить у вас совета по поводу ухода.
Небольшая предыстория: почему экстренный поиск? Есть пара причин для этого: во-первых, все мои баночки стремительно заканчиваются и так как ничего из них меня по-настоящему не впечатлило, то следующую порцию уходовых средств планирую покупать с большим умом.  . Во-вторых, в связи с некоторыми обстоятельствами, связанными со здоровьем, теперь я вынуждена принимать препарат, снижающий защитную функцию кожи от солнца, тем самым подвергаю нежную кожу лица еще большей опасности.
Поэтому прошу поделиться вас своим опытом!
Что мы имеем: молодая чувствительная комбинированная кожа, с жирной T-зоной, расширенными порами и черными точками в области носа и подбородка, периодические воспаления и шелушения.(которые в последнее время стали посещать меня все чаще, несмотря на то, что уход не менялся в течении 3 месяцев).
Нынешний уход: очищение — матирующая очищающая пенка Avene Cleansing Foam (к слову, очищает хорошо, но вообще не матирует). В принципе, она хорошая, с очищением справляется, некомендогенна, гипоаллергенна. Нареканий нет, но может есть что-то получше?
Далее у меня следует термальная вода Avene . Ее я люблю нежной любовью и ни на что менять не собираюсь.   (вместо этапа тонизирования я как раз использую термальную воду, мне так комфортнее, до этого был тоник от L'Erbolario).
Следующий этап -увлажнение. Для этого я использую матирующий увлажняющий флюид от Avene. Особого увлажнения за ним не замечено, а матирования вообще никакого. К тому же он без SPF-фактора, поэтому его нужно заменить. Ну и для кожи вокруг глаз я использую какао-масло.
Такой уход у меня уже около трех месяцев (до этого было l'erbolario и кое-что из LRP, но к сожалению, ничего особо не подошло.)
Что я ищу: 1. Хорошее очищающее средство в виде пенки (более предпочтительно) или геля. Ежедневно я использую тональную основу (Mac Face and Body Foundation) и жду действительно хорошего очищения (без фанатизма, конечно же.)
2.Увлажняющий крем с SPF-фактором (30-50). Это, пожалуй, самое важное, потому что очевидно, что моей коже, состояние которой за последнее время ухудшилось в разы, не хватает увлажнения.
Ценовой сегмент — средний.
Буду очень благодарна за помощь!

MadlenVolya 20 апреля 2015, 15:08
Можно в той же марке — Авен подобрать. Там есть очищающий гель голубенький который, люблю его на лето. И крем Гидранс Оптималь Лежер (или Риш, если для сухой кожи). Он есть с СПФ 20 и без СПФ. Который с СПФ даже немного матирует. Есть так же крем солнцезащитный для проблемной кожи, там СПФ 30. Есть у них крем-экран СПФ 50 для лица, но он тяжеловат и выбеливает. Это если прям на пляж только… Я у этой марки для проблемной кожи все пробовала и из других линеек тоже очень многое, всем довольна. Особенно, если кожа капризная (или прыщавая как у меня)
А еще у них есть очень крутой стик для чувствительных зон солнцезащитный. Не именно для губ, а тот, что пошире. Его можно и на губы, и на нос и на все нужные места )
tanyacat 20 апреля 2015, 15:12
Спасибо за подробный совет. В целом, мне авен нравится, просто нужно подобрать что-то свое.) На синий гель смотрела, но он разве не для жирной кожи?
MadlenVolya 20 апреля 2015, 15:16
Для жирной. Вы же и пишете, что она у вас комбинированная/жирная с расширенными порами )
tanyacat 20 апреля 2015, 15:18
Тогда думаю присмотреться к нему.)
MadlenVolya 20 апреля 2015, 15:22
У них еще есть очищающий крем для умывания, нежнейшая вещь. Это если совсем не хочется кожу сушить умыванием. Но голубой гель тоже хороший, особенно в летнюю жару хорошо освежает и очищает
Xtep 20 апреля 2015, 17:40
А что за стик? Можно название? Очень интересно описали, мне такой надо.
MadlenVolya 20 апреля 2015, 18:14
Вот такой
Xtep 20 апреля 2015, 18:46
Огромное спасибо!
Yolochka_R 20 апреля 2015, 15:09
Послушаю, сама в «экстренном поиске». Отметила для себя Clinique из поста «Для всех, кому скоро на моря. Защита До и После»
Kirka 20 апреля 2015, 15:11
Очень посоветую Eucerin DermoPURIFYER Adjunctive Hydrating Care SPF 30, специально разработан для кожи, подвергающейся агрессивному лечению от акне (фотосенсибилизирующими и сушащими средствами, кислотами и ретиноидами). Хорошо увлажняет и не провоцирует воспалений.
tanyacat 20 апреля 2015, 15:14
Дело в том, что у меня не кожа подвергается лечению, а слегка другие органы)) Или он в принципе подходит для кожи обезвоженной и требующей защиты от солнца? В любом случае, спасибо за совет.)
Kirka 20 апреля 2015, 15:19
Он как раз разработан, чтобы увлажнять и защищать от солнца жирную, склонную к акне кожу. Обычно эти «спецэффекты» вызываются топическим лечение акне, но далеко не только ним, понятное дело.
NadiaS 20 апреля 2015, 16:12
Мне нравиться пенка Clarins с хлопком, очищает очень хорошо, и совершенно не сушит и не стягивает, очень экономична, одной горошинки хватает за глаза. Тоже сейчас купила крем Авене Гидранс Оптималь Лежер с СПФ — что хочу сказать, очень приятный легкий, впитывается просто мнгновенно, кожа становиться гладкой нежной, пудра или бибик на него прекрасно ложатся, но не матирует, блеск появляется стандартно. И еще почему то есть ощущение, что увлажнения еще бы нужно, но крем брался специально для лета, а оно еще не наступило, отопление шпарит, поэтому думаю на лето будет идеален.
tanyacat 20 апреля 2015, 16:19
Из кремов я тоже склоняюсь именно к этому, может именно потому что он с спф и на него куча положительных отзывов) хотя на Лежер от LRP тоже было много отзывов, а он мне катастрофически не подошел.(
Soleil7 21 апреля 2015, 09:39
Авене Гидранс Оптималь Лежер с СПФ пользовалась прошлым летом. Тоже очень понравился!
Klavas 20 апреля 2015, 20:08
Рекомендую все средства от Nature s и крем с спф50 от Урьяж.
tanyacat 20 апреля 2015, 20:14
спасибо за совет!
viksa_m 20 апреля 2015, 20:26
Присмотритесь в сторону биодермы, есть с тоном защита, есть без, без порозабивучек и матируют. Эмульсия спф 50, матирующая спф 40. Сейчас дизайн изменили.
tanyacat 23 апреля 2015, 15:17
Спасибо за совет по поводу биодермы, присмотрюсь)
MBeauty 21 апреля 2015, 08:23
Для защиты от солнца могу посоветовать Andalou Naturals Facial Serum SPF 30. Хороший состав, быстро впитывается, легко распределяется и не дает эффект лоснящегося лица. Пока что ничего лучше я не нашла. СПФ использую круглый год.
tanyacat 23 апреля 2015, 15:18
Это сывортка? Как думаете, сможет она полностью заменить крем? В любом случае, спасибо за новодку)
MBeauty 23 апреля 2015, 22:34
Загляните в мой пост о нем, там есть фото и состав. Это очень легкий крем с хорошим составом, в принципе, для комби или жирной кожи можно его в качестве увлажняющего крема использовать. Но я предпочитаю дневной крем и СПФ отдельно — мне несложно на себя намазать два средства ))

Судя по описанию кожа у Вас обезвожена, но не сухая (раз пишите, что комби с клонна к жирности на Т-зоне). Водички побольше постарайтесь пить — мне помогло
tanyacat 24 апреля 2015, 08:16
спасибо еще раз за советы.) пошла на iherb заказывать
Soleil7 21 апреля 2015, 09:35
я недавно сделала лазерную шлифовку, в связи с чем тоже этот сезон вынуждена активно защищать лицо от солнца (т.к. сделала поздно — в конце марта, и я белоснежка).
Я сейчас пользуюсь 2 средствами:
1) солнцезащитный крем Clinique SPF 50 для лица именно. Я наношу его на свой обычный крем. Сейчас я пока еще пользуюсь бепантеном в месте шлифовки. А через минут 10-15, когда бепантен впитался, наношу этот солнцезащитный крем. Скоро уже планирую переходить на свой обычный крем, планирую Clinique SPF 50 наносить по той же схеме. Крем очень нравится, поры не забивает. Хотя он, вроде, не заявлен как увлажняющий, крем достаточно плотный (хотя в описании написано «легкое средство». не знаю, оно не легкое, но и не тяжелое, точно)) в общем, приятная такая текстура:)

2) Другой крем я купила уже чуть позже, после приобретения Клиник. Мне его порекомендовали. это GIGI увлажняющий анти-возрастной SPF30 (израильская косметика). Вот он-то как раз и идет как уходовый и с хорошим фильтром. Мне пока анти-возрастной совсем не нужен, но меня уверили, что после шлифовки, когда нужно чтобы кожа регенировалась как можно быстрее, никакого вреда от антивозрастного не будет, и что главное в этом креме очень хороший фильтр, который реально работает. типа умножайте эти 30spf еще на 2. И в целом, что этот крем не содержит каких-то особых компонентов (для антивозрастного эффекта), которые бы негативно сказались на молодой коже.
Крем тоже очень нравится. Он реально очень увлажняющий, по текстуре довольно плотный, я бы его к питательным по ощущениям отнесла, но впитывается хорошо. Кожа под ним тяжести не чувствует.

Т.е. я пользуюсь этими 2 средствами, то одним, то другим. Но последнюю неделю обычно утром наношу GIGI, а клиник ношу в сумочке и мажу им на работе вечером перед уходом домой и просто, если куда-то иду в течение дня.

В общем, очень рекомендую.
tanyacat 23 апреля 2015, 15:21
Огромное спасибо за развернутый ответ. Заинтересовал второй крем. Думаете, на весну-лето не тяжелым будет? С учетом того, что я практически всегда с тоном на лице.
Soleil7 24 апреля 2015, 08:00
вот и я тоже переживала, думала будет слишком плотно. Но на мое удивление, крем реально минут за 10,
может, даже меньше, полностью впитывается. И кожа себя очень комфортно ощущает. И я сверху наношу сейчас ВВ Кларанс, а он довольно плотный тоже, и ничего не скатывается! все прекрасно ложится:)
tanyacat 24 апреля 2015, 08:17
значит буду искать) спасибо
Anechka 21 апреля 2015, 11:20
Сколько видела кремов, ни разу не видела увлажняющего с спф 30-50 (мне б такой). Это только в азиатской косметике искать.
Я всегда наношу солнцезащитные кремы поверх увлажняющих.
От себя могу порекомендовать японский крем Biore Kao UV Aqua Rich Watery Mousse Sunscreen SPF50+ PA++++.
Пусть вас не пугает слово Риш, это не значит, что крем плотный и для сухой кожи, скорее, это обозначает, что крем обогащен водой. Крем легкий, очень комфортный, а главное, защищает на 1000% от всего и от пигментных пятен в т.ч., и поры не забивает! Очень вам его рекомендую!
tanyacat 23 апреля 2015, 15:24
Спасибо большое, но что-то мне подсказывает, что у нас в Минске такого крема не будет.) Но все равно поищу.)
Soleil7 24 апреля 2015, 08:01
я написала в комментарии выше про GIGI :) Он как раз увлажняющий с SPF 30 :)
Lisichka139 22 апреля 2015, 12:54
А мне Biore Kao UV Aqua Rich Watery Mousse Sunscreen SPF50+ PA++++ легким не показался. Крем, конечно, неплохой, но повторно не возьму. Хотя и впитывается быстро, да и пленки не оставляет. На мне он еще белыми точками ложится. И вбивать пробовала и просто размазывала. Если есть шелушинки-он считает своим долгом их выделить, даже если они малюсенькие. Короче, я за Санскрин в виде молочка. А так, еще присоединюсь к Авен Гидранс Оптималь Лежер или Риш. Очень неплохой кремик. Но мне азиаты более полюбились, поэтому не беру больше Авен. Да и дешевле азиаты, честно говоря.
Anechka 22 апреля 2015, 18:23
На мне любой солнцезащитный крем шелушения подчеркивает. Если наносить на увлажняющий крем, то, все хорошо.
Вот мне и нравится, что он впитывается без остатка. Тяжести я не чувствую с ним, кожа дышит. Наношу маленько совсем, в связи с этим — экономичный.
Точек он мне никаких не оставляет, странно даже слышать такое.
А вот, молочко Biore, мне забило поры.   У меня есть к этому большая склонность. Крем же. поры не забивает.