Мой ежедневный ритуал с Natura Siberica, Nuxe и Garnier

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Как говорилось в одной весьма популярной книге, что одна из тайн востока состоит в том, чтобы ежедневную рутину превратить в красивый ритуал. Поэтому, когда я ухаживаю за лицом утром и вечером, я чувствую себя немножечко гейшей.

Мне всегда очень интересно читать посты с подробным описанием ухода за лицом, волосами, ногтями в комплексе и поэтапно. Если вам интересно, как это делаю я, добро пожаловать ) Предупреждаю, будет много букв))))

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water
Первым пунктом программы идет демакияж.
Для снятия макияжа с глаз и губ я использую мицеллярную воду.
Описание производителя

Это моя первая мицеллярка и пробовать что-то иное пока желания не возникало.
Она меня устраивает по всем пунктам. Хорошо смывает макияж, даже весьма активный. Снимает водостойкую косметику. Не раздражает кожу и глаза. Нет неприятных ощущений при использовании, таких как пощипывание или жжение. Не оставляет жирной пленки на коже. Экономично. Недорого. Минусов не вижу. Одни плюсы.
Цена: 1000 тенге
Оценка: 5+++++
Срок тестирования: полгода

Natura Siberica увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз
Вторым пунктом программы идет умывание. Эта пенка у меня уже закончилась, то есть мнение о ней составлено в полном объеме.
Описание производителя
Для снятия макияжа с глаз эта пенка подходит. Если на глазах тушь и тени под стрелочку, то справляется на ура. Вечерний макияж нужно предварительно удалить…
Мне нравится дизайн упаковки у этой фирмы. Скромно и со вкусом. Дозатор удобный, ничего не подтекает.
Кожа после пенки чистая до скрипа. Я всегда умываюсь при помощи косметического спонжа.
Запах ненавязчивый, слабый цветочный. После использования кожу почти не сушит. Небольшой дискомфорт проходит сразу после тоника.
Расход средний. Мне хватило на 2 месяца при умывании в среднем 3 раза в день.

Цена: 600 тенге
Оценка: 5. Хорошая рабочая лошадка

Natura Siberica White Gentle Exfoliating Face Foaming Mousse
На смену предыдущей пенка пришла эта. Заявлена как отбелтвающая, но я такого эффекта не заметила. Возможно, потому что после зимы еще не загорела.
Обещания производителя:

В плане очищения ничем не отличается от предыдущей. Но сама текстура пенки более маслянистая. Пахнет облепихой. Расход больше, хватит ее мне на полтора месяца максимум. После умывания кожа вообще не судится. Очень комфортные ощущения.
Цена: 500 тенге
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5 + Любимица

Обогащенный тоник для лица «Anti-Age» Natura Siberica
Не так давно стукнуло мне 26, и решила я потихоньку начинать с возрастом бороться.
Пока решилась только на тоник)))
Тоником пользуюсь каждый раз после умывания. Смягчает кожу, если есть небольшое чувство стянутости, то снимает. После него кожа более гладкая, Упругая. Думаю, это лифтинг эффект так проявляется.
Пахнет чем-то свежим, травяным.
Оценка: 5. Не знаю, должен ли тоник делать что-то большее

Natura Siberica крем дневной для жирной и комбинированной кожи
Удобная упаковка с дозатором. Одного нажатия хватает на все лицо.
Использую вместе с ночным кремом, поэтому эффект от обоих средств опишу тут, потому что работают они сообща. Кожа у меня жирная в Т зоне и нормальная летом и сухая зимой на щеках. В последнее время стали беспокоить комедоны, которыми покрылся весь лоб. Были даже на подбородке. Поверхность кожи стала бугристая на ощупь. Но это пол беды. Они постоянно воспалялись и кожа «цвела». До этого мой уход был не столь тщательным — умывание и увлажняющий крем. Маска — раз а 2 недели, когда вспомню. Вот проблема и назрела. В общем, механическим путем я избавилась от комедонов. И начала регулярно использовать героев поста.
После 2 недель новых комедонов было почти не замечено — 1-2 максимум. То есть, новые образовываться перестали. Цвет лица стал более ровным. Кожа более упругой. Мелкие морщинки менее заметными. Я очень довольна эффектом.
Наношу дневной крем под макияж. Не плывет в течение дня. Тон на нем не скатывается. Консистенции легкая, кремовая. Запах ненавязчивый, слабый травяной. У ночного такой же. Распределяется и впитывается легко.
Срок тестирования: 2 месяца

Natura Siberica ночной крем для жирной и комбинированной кожи

Более плотная консистенция, за счет которой сложнее Распределяется. Если взять слишком много, то нужно помассировать, иначе будет ложиться белыми полосками. Сразу после нанесения ощущается на коже. Минут через 10 впитывается.

Оценка: 4. За сложности в нанесении

Nuxe lip moisturizing stick
Часто использую матовые и стойкие помады., поэтому уход за губами необходимая часть процедуры.
Запах у этой бальзама меня раздражает. Пахнет медом. Причем, химическим.
Консистенция бальзама суховата
. Чтобы нанести на губы нужно изрядно «повозить» стеком по губам. После нанесения тоже нет ощущения полного комфорта.
Для ежедневного поддержания формы сгодится. С серьезными проблемами не справится.
Цена: 1500 тенге
Срок тестирования: 3 месяца

Nuxe hand and nail cream
Пахнет аналогично блеску. Неплохо справляется с незначительными повреждениями. Также подходит для ежедневного ухода. Для любых морозов нужно что-то посильнее.
Впитывается минут за 5.
Цена: 2300 тенге
Срок тестирования: полгода

Спасибо всем, кто осилил такой длинный пост. Я Арина, рада вас видеть. А каков ваш ежедневный ритуал?
Арина, спасибо за пост.
Я тоже очень люблю читать про уход. И ваш пост прочитала с удовольствием.
С Вашими средствами я не знакома, поэтому, мне было вдвойне интереснее.

Вот только, ради Бога не обижайтесь, конечно, оформление поста — это личное дело каждого, но как-то черные засушенные головки от роз, меня немного оттолкнули.
Спасибо, что осилили) Эх, не удалось мое дизайнерское решение )))))
  • Anechka
  • 19 апреля 2015, 10:13
А мне показалось это оригинальным. Все равно цветок уже мертвый, когда срезан. Просто гербарий получился. Что здесь такого?
  • ice_161
  • 18 апреля 2015, 23:16
Люблю муссы у «Сиберики» и воду эту от «Гарньер» люблю, но вот этот дневной крем забивает мне поры жутко.
Интересно, какие мы все разные. У меня прямо противоположный эффект )))
  • Darja
  • 18 апреля 2015, 23:23
А мне мицеллярная вода Garnier щиплет глаза   Благо макияж ею не снимаю, так что контакт с глазами маленький, просто умываю мицелляркой лицо вместо воды.
Вы ее наверное, блоками скупаете? )))))
  • Darja
  • 19 апреля 2015, 11:33
Ну я ее по чуть-чуть, горстями не зачерпываю)
Тоже люблю мицеллярку Garnier. Причем, это не первая мицеллярка в моем уходе, но первая, которой я стала пользоваться постоянно. У меня уже 6-ая бутылка пошла в расход)). А вот Сиберика меня постоянно разочаровывает, все, что пробовала от этой марки либо забивало мне поры, либо не работало, либо имело неприятную отдушку))
Вот по поводу отдушек, не смогла пользоваться планетой органикой из-за этого. По крайней мере, уходом за волосами. А у меня с сиберикой совет да любовь) спасибо, что читаете
  • 19 апреля 2015, 11:04
Спасибо что рассказали так интересно о своем уходе, это здорово когда бюджетные средства приносят результат.
Арина, спасибо за пост! Здорово видеть тут свою любимицу — мицеллярку Гарнье, у меня уже 3ий бутыль в расход пошел. А к Сиберике для лица стоит присмотреться, особенно к пенке-муссу  !
Интересно было читать и смотреть   Спасибо вам, Арина.

Плюсуюсь к Вашей любви к мицеллярке Garnier. У меня уже и не вспомню, какой по счёту бутыль. Но недавно, при походе за очередной емкостью, меня крайне удивили консультанты, заявив, что розовую мицеллярку сняли с производства, а взамен появилось 2 новых вида (они и были в наличии): для жирной чувствительной кожи в голубом цвете и для чувствительной и комбинированной кожи в зелёном цвете. Девушки, если кто в теме: розовую действительно сняли с производства или меня пытались ввести в заблуждение?
У нас в магазинах ее много. Но новые тоже есть. Не знаю. Или это остатки, или расширение линейки
Спасибо вам за пост, мицеллярную воду Garnier, сейчас в запасе две бутылки, третья на исходе, и уже извела четыре, если не ошибаюсь… До этого были Эвелин и Лореаль. Не впечатлили. А здесь соотношение цена-качество. Удаляет любой макияж, глаза не раздражает, побочных эффектов нет. Даже не хочу менять ни на что, если снимают с производства, надо еще купить. Жаль будет. А с Сиберикой для лица никак не могу найти общий язык, была пенка, как у вас, вызвала аллергию. Зато для тела есть скраб и масло, замечательные продукты, и крем для рук покупала уже два раза.
А у меня еще с их масками и шампунями любовь.